Всегда ли увлечение до фанатизма?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 13 мар 2015, 01:50

Вот интересно, как у кого дети младшего школьного возраста фанатеют от хоккея в повседневной жизни?
У меня мальчишка (зимой исполнилось 7) по телевизору больше 15 мин игры не смотрит. Может нарезки всякие красивые на ютьюбе посмотреть.
Карточки хоккейные собирает, но с легким сердцем может их на покемонов менять.
Дома в мини хоккей любит погонять, но легко переключается на лего и может вообще о хоккее по дням не вспоминать.
А играть на льду очень любит. Ну и получается довольно хорошо.
И при этом сам так и говорит, я смотреть не люблю, я сам играть люблю.
Вот интересно, как у кого дети в повседневной жизни увлечены хоккеем?

Аватара пользователя
drozir
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:52
Репутация: 1
Команда: 2010

Сообщение drozir » 13 мар 2015, 13:43

у меня также
Последний раз редактировалось пользователем 2 drozir; всего редактировалось раз: 18

Riko35
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 00:20
Репутация: 11

Сообщение Riko35 » 13 мар 2015, 19:43

Мой тоже, смотреть может максимум, минут 10, потом все, убегает, а играть в хоккей на улице может часами. А так, дома еще сам может шайбы в ворота кидать, (дома есть мини спортзал с хоккейными воротами) включает музыку громко и делает что попало, ну тоже минут 15 где-то максимум.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 13 мар 2015, 23:37

я вот еще обратил внимание, что из разговора с родителями сильных игроков-нападающих (детей), что дома практически все предпочитают одевать вратарскую амуницию (для уличного хоккея) и играть вратарями. Мой дома тоже очень любит, чтоб я ему бросал

Riko35
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 00:20
Репутация: 11

Сообщение Riko35 » 13 мар 2015, 23:46

Прикольно, надо попробовать

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 13 мар 2015, 23:47

Riko35 писал(а):Прикольно, надо попробовать


А сколько лет ребенку?
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 14 мар 2015, 00:07

У нас нет времени. Банально. Все занято. Учеба. Спорт. Семья. Друзья.

Матчи NHL идут каждый день. Если я ему буду позволять их смотреть то учеба да и хоккей пойду лесом.
Так что увы и ах. Нет времени банально.

ЗЫ: На улице у нас ворота с обвесом сверху (мячики летают к соседям). вот еще EZPuck хочу купить

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 14 мар 2015, 01:17

PIX писал(а):На улице у нас ворота с обвесом сверху (мячики летают к соседям). вот еще EZPuck хочу купить
У нас тоже с обвесом, EZGoal. Про мат читал противоречивые мнения, попробовал у знакомых. Обычная шайба скользит, но не очень. Думаю, может меламин на улицу взять - http://modsquadhockey.com/forums/index. ... materials/

Staratel
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 23:33
Репутация: 11

Сообщение Staratel » 14 мар 2015, 02:26

MillersHockey писал(а):я вот еще обратил внимание, что из разговора с родителями сильных игроков-нападающих (детей), что дома практически все предпочитают одевать вратарскую амуницию (для уличного хоккея) и играть вратарями. Мой дома тоже очень любит, чтоб я ему бросал

Один к одному. Могу только пополнить статистику (берет мои SR щитки и стоит в них как "вратарь"). Но рамку дам попробовать только, когда на коньках будет кататься лучше всех.

Аналогично по ТВ - 10-15 мин внимания и, либо пропадает интерес, либо берет в руки клюшку. Однако живой матч на трибуне отсиживается без проблем, с полным вовлечением.

Riko35
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 00:20
Репутация: 11

Сообщение Riko35 » 14 мар 2015, 09:34

SPb-Seahawk писал(а):
Riko35 писал(а):Прикольно, надо попробовать
6 лет

А сколько лет ребенку?

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 14 мар 2015, 10:42

Riko35 писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):
Riko35 писал(а):Прикольно, надо попробовать
6 лет

А сколько лет ребенку?


В таком случае,если не хотите ,чтобы стал вратарем и он сам такие разговоры не заводит,то лучше не рискуйте:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Riko35
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 00:20
Репутация: 11

Сообщение Riko35 » 14 мар 2015, 10:57

[/quote]В таком случае,если не хотите ,чтобы стал вратарем и он сам такие разговоры не заводит,то лучше не рискуйте:)[/quote]

Он меня просит на воротах постоять обычно, я пару раз стоял пока шайбы низко летали, а потом прилетело разок в лоб и все, нафиг-нафиг, повесил кегли на веревочках, чтоб в них целился. Шайбы легкие пока бросаем, оранжевые такие, знаете, наверное, с 5 метров легко под перекладину залетают от броска даже 6 летнего.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 14 мар 2015, 11:40

ну я спросил сегодня тренера. он говорит- шайбы небольше легкие использовать. Они как обычные только меньше в диаметре. говорит штук 20 купи. 10 дай и 10 спрячь подальше.

чтоб скользило WD40 говорит помогает.

Аватара пользователя
HC DonbaSS
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:41
Репутация: 14

Сообщение HC DonbaSS » 14 мар 2015, 13:32

MillersHockey писал(а):Вот интересно, как у кого дети младшего школьного возраста фанатеют от хоккея в повседневной жизни?
У меня мальчишка (зимой исполнилось 7) по телевизору больше 15 мин игры не смотрит. Может нарезки всякие красивые на ютьюбе посмотреть.
Карточки хоккейные собирает, но с легким сердцем может их на покемонов менять.
Дома в мини хоккей любит погонять, но легко переключается на лего и может вообще о хоккее по дням не вспоминать.
А играть на льду очень любит. Ну и получается довольно хорошо.
И при этом сам так и говорит, я смотреть не люблю, я сам играть люблю.
Вот интересно, как у кого дети в повседневной жизни увлечены хоккеем?

у меня ситуация аналогичная=) рано им фанатеть в таком возрасте, наверное, да и ненужно, скорей всего. Пусть совмещают хоккей с покемонами =)
Красно-черные, вперед!!!

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 15 мар 2015, 07:07

Просто у меня у друга мальчишка на год старше, приходит из школы и до темна на улице играет ( в том числе и сам на сам), игры по телеку целиком смотрит, статистику отслеживает по любимым командам.
Так что больше похоже на исключение, как я вижу.
А вообще весна пришла, "выпускной" у команды прошел и все смотрю, мозги переключились. Ему на закрытый турнир в конце марта, а лишний раз клюшку брать не охота ))

Ответить

Вернуться в «Родители»