Всегда ли увлечение до фанатизма?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 19 мар 2015, 20:46

SPb-Seahawk писал(а):Nik'07 писал(а): все правильно, могут и 6-7-летки, только в силу возраста-размера площадки и прочих условностей выглядит немного не так, как у взрослых ) а тут мой катается https://youtu.be/eBPKqAF5rqw https://youtu.be/V5CCnv9x9jI Нормально чешет:) Молодец!
Да видео всех детей здесь смотрю и точно, молодцы.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 19 мар 2015, 20:51

STIGG писал(а):лично мне лениво разбираться в размерах "батареек" , фулайсах , атомах , миджетах (или как там) и прочей фигне ...

то, что сейчас обсуждается называется "бег по повороту" )))) только и всего...)

SPb-Seahawk писал(а):вообще кроссоверы надо уметь делать уже лет в 6. лицом вперед уж точно, спиной - как получится,по крайней мере на тренировках. в 6,5-7 кроссоверы с шайбой вообще не должны быть проблемой. "за скорость" не скажу, т.к. все вкладывают в это понятие разный смысл:)

целиком и полностью согласен ! ) без шайбы должны лет в 5 уметь абсолютно свободно. Никаких проблем в этом нет...

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 19 мар 2015, 20:56

drozir писал(а):У нас после гола, едут на одной ноге и клюшку вверх поднимают!
Т.е. обычная, нормальная детскость. За сезон сын попробовал все, что хотел - и по перчатке стрелял как Силяне, и честь отдавал, как Ягр, и как на лошади верхом на клюшке ездил. Тренеры не запрещали. Единственное обьяснили, что спортивно и что нет. Что праздновать перед лавочкой чужой команды или при большом преймуществе в счете - неспортивно. И прекрасно усваивают

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 мар 2015, 21:07

SPb-Seahawk писал(а):Как Вы думаете, на той же 27 секунде данного видео, смог бы он выполнить так быстро данный элемент, чтобы уйти от соперника, если бы не умел (в силу своего возраста) "ездить на кроссоверах" как Вы выражаетесь?:)
- Вы просто очень начинающий родитель очень юного хоккеиста. То что Вы пишете это святая наивность. Вы начните раз уж взялись перечитывать с моего поста, а не с Вашего. " один парень в 7 лет на очень высокой скорости летал на кроссоверах с шайбой! В это время половина детей еле еле делала кроссоверы без шайбы. "

SPb-Seahawk писал(а):Для иллюстрации, нашел еще один эпизод:
- Я Вам говорю про бег на коньках на кроссоверах с шайбой, Вы мне приводите какуюто кучу малу детей которые вообще не выполняют никаких элементов кроме хаотичного детского катания. Мдя. Что Вы пытаетесь мне этим показать? Выловили случайный момент и выдаете желаемое за действительное. Мдя. Точно также или даже лучше катаются любые другие дети. Вот пример Nik07 хотябы.

Nik'07 писал(а):а тут мой катается
- Молодец. А почему у Вас дети разных возрастов вместе? Непопулярно?

Добавлено: спустя 2 минуты 48 секунд
STIGG писал(а):Ну тут два варианта : или топ-щитки китайская поделка
- Да не щитки настоящие. Попало рядом с коленом в незащищенную часть. Как хз. Ну и еще вариант 4 - часть синяков нехоккейного происхождения.

Кстати будем их менять. Вырос. Думаю попробовать RBZ.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 19 мар 2015, 21:14

PIX,по-моему очевидно,какого ребенка ведет камера и на элементы катания которого я предлагал обратить внимание. Причем тут "куча" детей?
Спорить с Вами не буду,много чести,т.к. Вы,как я погляжу,сваливаетесь в откровенный троллинг и ,судя по Вашим ответам,даже не пытались вникнуть в то,что я Вам говорил.
Типичный писатель. Еше и хамоватый,судя по всему.
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 мар 2015, 21:17

SPb-Seahawk писал(а):и ,судя по Вашим ответам,даже не пытались вникнуть в то,что я Вам говорил.
- Пытался. Честно. Но у меня такое же мнение по поводу того что Вы не в состоянии правильно оценить написанное мною. Давайте этот вопрос закроем пожалуйста.
- И еще раз спасибо за видео.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 19 мар 2015, 21:47

pinhockey писал(а):целиком и полностью согласен ! ) без шайбы должны лет в 5 уметь абсолютно свободно. Никаких проблем в этом нет...
Я примерно понимаю, что хотел сказать PIX. Действительно, у нас на тренировках 4-6 летних это во второй половине сезона входило в стандартный набор упражнений. Старшие выполняют в основном без проблем. Мой сын иногда использует в игре, но в основном неосознанно, когда уходит от столкновения, или делает резкий маневр. И то это часто не полный Х , а две очень близкие параллели.
В старших группах хорошего уровня я вижу, как некоторые дети на играх очень технично "закладывают" по очень экстремальным траекториям и на высоких скоростях.

Добавлено: спустя 11 минут 29 секунд
Т.е. реально таких, например, техничных и в таком возрасте очень мало - https://youtu.be/gLamA97C14A

Добавлено: спустя 7 минут 52 секунды
посмотрите другие видео с канала отца это мальчика. что творит:
https://youtu.be/pWhMR8zDgXA
https://youtu.be/AGAcUTc3pWE

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 19 мар 2015, 21:52

MillersHockey писал(а):Я примерно понимаю, что хотел сказать PIX. Действительно, у нас на тренировках 4-6 летних это во второй половине сезона входило в стандартный набор упражнений. Старшие выполняют в основном без проблем. Мой сын иногда использует в игре, но в основном неосознанно, когда уходит от столкновения, или делает резкий маневр. И то это часто не полный Х , а две очень близкие параллели. В старших группах хорошего уровня я вижу, как некоторые дети на играх очень технично "закладывают" по очень экстремальным траекториям и на высоких скоростях. Добавлено: спустя 11 минут 29 секунд Т.е. реально таких, например, техничных и в таком возрасте очень мало - https://youtu.be/gLamA97C14A

А это и должно быть неосознанно ! Тогда это значит, что включается автоматизм...
Это делают очень многие малыши, причём с шайбами (даже восьмёрки крутят скрестным шагом на скоростях !)
Поворот на двух параллелях -- это вообще тема особая ))))

Парень на видео очень и очень координированный, но тоже не без ошибок (особенно при катании по повороту спиной вперёд).

Добавлено: спустя 3 минуты 27 секунд
pinhockey писал(а): Т.е. реально таких, например, техничных и в таком возрасте очень мало - https://youtu.be/gLamA97C14A

Написал, что парень не без ошибок, но насчитал их всего три за весь ролик !) юноша на самом деле впечатляет !!!)

Аватара пользователя
Nik'07
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:39
Репутация: 0

Сообщение Nik'07 » 19 мар 2015, 22:05

PIX писал(а): - Молодец. А почему у Вас дети разных возрастов вместе? Непопулярно?

спасибо )
я даже точного ответа не знаю. ну, да, наверное, на 1ом месте популярность. тут все же больше футбольная страна. (я где-то читала, что на 600 детей, играющих в футбол приходится 1 хоккеист). да и считается, что это не вопрос возраста. дети развиваются и растут неравномерно, а хорошие тренера могут переводить к старшим и/или распределять по группам по уровню (А, В, С), но уже старших от 8-10 лет. (но у нас и всаду смешанные группы, и даже в школе частенько классы смешанные, где 1-2 вместе и 3-4)

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 мар 2015, 22:33

MillersHockey писал(а):Т.е. реально таких, например, техничных и в таком возрасте
- Да так вот тот мальчик делал еще техничнее в играх. Ну да ладно. Говорил с его папой - он тренер. Переходят в BWC, это клуб самый крутой в провинции. Мы с ними играем вместе в сборной. Оттуда выходят в NHL

Nik'07 писал(а):да и считается, что это не вопрос возраста. дети развиваются и растут неравномерно
- И да и нет. Да неравномерно. Нет - у меня обширная практика игры в хоккей со старшими и младшими.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 19 мар 2015, 22:41

PIX писал(а):Мы с ними играем вместе в сборной. Оттуда выходят в NHL
Ну вот, а говорили "он у меня обыкновенный" Изображение

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 мар 2015, 23:07

MillersHockey писал(а):Ну вот, а говорили "он у меня обыкновенный"
- Он да. У нас половина сборной обыкновенных и половина элитных. Смешанная команда.
Мой там не один такой обычный. Дети тренеров кстати тоже обычные.
В NHL выходят не из нашей сборной лол, а из BWC.

Так вот папа решил мальчика в 9 лет (тот талант см выше) в BWC засунуть. Понятно - будет играть с сильными.
Непонятно - с 9 лет у нас делят уже наконец по силам и желанию.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 20 мар 2015, 00:14

PIX писал(а):В NHL выходят не из нашей сборной лол, а из BWC.
Могу ошибаться, но наверное не более 1% от всех выпускников. Ну может в WHL чуть больше попадают.

Аватара пользователя
Бела Кун
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:53
Репутация: 67

Сообщение Бела Кун » 20 мар 2015, 01:01

bauer-ccm писал(а):Надо вам,друзья ветку создать...типа"детский хоккей в эмиграции" Изображение ....а то не понятно Изображение какие-то сборные в 9лет???BWC NHL???...откуда и куда заходят??..99%пользователей форума с "забугорьем" не столкнутся ни разу Изображение


Вот полностью согласен ! Вы чему умиляетесь ? Ведь видно же, что мальчик - "звезда тренировок". На чистом льду - супермастер, а когда покатил на дальнюю(от камеры) половину площадки и его догнал паренек в синей майке, всё - поехал в угол от борьбы подальше ...
Ищешь крупных специалистов в области истории, вооружения, экономики, космоса, судостроения и строительства? Приходи к нам на кидсхоккей ! Здесь есть все и все лучшие ! (С) Б.Кун. 2016г.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20645
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 20 мар 2015, 01:16

Бела Кун Поехал после свистка тренера об окончании упражнения Изображение Впрочем, тоже подумал, что хорошо бы в игре увидеть, и чтобы нарезка подлиннее, а не крайний момент с завершением атаки Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»