Мотивация в спортивной деятельности

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 24 мар 2015, 12:45

Ольга_мама писал(а):
Снегурочка писал(а):
fipir писал(а):а если этого не произойдёт,если он так и останется невостребоваенным,по причине не возможности родителям мотивировать тренера, кем ты будешь в глазах ребёнка? Лжецом! и чем мотивировать его дальше?
Почему лжецом? Где ложь? Разве они не команда? Разве он не должен быть готов и не должен хотеть выйти и заменить вратаря в любой момент матча? А что будет дальше? Вы разве не знаете? Что сталось с вашими детьми?


мы даже на лавке не сидим во время матча... мы просто числимся в документах команды....
а сколько вратарей всего? и как Вы сами оцениваете уровень мастерства сына по сравнению с другими вратарями команды? положа руку на сердце:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Ольга_мама
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:02
Репутация: 16

Сообщение Ольга_мама » 24 мар 2015, 12:46

Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 Ольга_мама; всего редактировалось раз: 26

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 24 мар 2015, 12:49

Ольга_мама писал(а):
Снегурочка писал(а):
Ольга_мама писал(а):мы даже на лавке не сидим во время матча... мы просто числимся в документах команды....
фига се! у вас там беспредел!!! Оль, а еще есть в команде вратари?


ну естественно, есть один мальчишка... в целом неплохой игрок. на мой, субъективный, взгляд мой сын уже на одном уровне с ним, разница только в наличии игровой практики, которая дает тебе уверенности в своей игре.


Действительно игровая практика может ускорить и придать уверенность и повысить уровень игрока.

Ольга_мама
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:02
Репутация: 16

Сообщение Ольга_мама » 24 мар 2015, 12:50

Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 Ольга_мама; всего редактировалось раз: 26

Аватара пользователя
Снегурочка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 17:25
Репутация: 19
Команда: Металлург

Сообщение Снегурочка » 24 мар 2015, 12:52

Ольга_мама писал(а):игровой практики, которая дает тебе уверенности в своей игре.
это называется "накатывать" вратаря. Да. Должна быть игровая практика. Бог с ней, с мотивацией. Без игр мастерства не прибавится. Умения не будет.
https://instagram.com/zinovaulyana/
https://vk.com/id21820203
http://www.b17.ru/zinova/
Психолог высшей категории, кризисолог, семейный консультант, спортивный психолог, специалист по интегративной психологии (МАПН)
8-902-867-11-88

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 24 мар 2015, 12:59

Снегурочка писал(а):
Ольга_мама писал(а):игровой практики, которая дает тебе уверенности в своей игре.
это называется "накатывать" вратаря. Да. Должна быть игровая практика. Бог с ней, с мотивацией. Без игр мастерства не прибавится. Умения не будет.


"Ольга_мама", да без игровой практики, но с мотивацией, не уменья не сдвигов не будет.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 24 мар 2015, 12:59

Ольга, я не знаю всей подноготной Вашей ситуации, но, исходя из того, что Вы тут написали, я не вижу ни одной причины, кроме как непосещение тренировок, по которой тренер может не ставить Вашего сына хотя бы иногда на игры. Боюсь, что в данной ситуации, 100% посещение занятий будет единственным путем для Вас завоевать доверие тренера. Хотя, лично мое мнение такое, что играть надо давать всем (тем более клуб не топовый, который не показывает результата). а что касается ребенка и его игровой практики, раз уж её нет в клубе, я бы попробовал поставить мотивационную цель - стать лучшим в воротах, чем текущий номер 1. станешь лучше - обязательно начнешь играть.
не таким же, не "почти таким же", а именно лучше. на голову. пусть докажет всем, что именно он тут лучший вратарь!
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
Снегурочка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 17:25
Репутация: 19
Команда: Металлург

Сообщение Снегурочка » 24 мар 2015, 13:06

SPb-Seahawk писал(а):я бы попробовал поставить мотивационную цель - стать лучшим в воротах, чем текущий номер 1. станешь лучше - обязательно начнешь играть. не таким же, не "почти таким же", а именно лучше. на голову. пусть докажет всем, что он тут лучший вратарь.
Цель, ведущая к неврозу. Нельзя сравнивать детей между собой. Цель - выкладываться на тренировках в полную силу. Цель - попасть на игру. Я б так сформулировала, для начала.
https://instagram.com/zinovaulyana/
https://vk.com/id21820203
http://www.b17.ru/zinova/
Психолог высшей категории, кризисолог, семейный консультант, спортивный психолог, специалист по интегративной психологии (МАПН)
8-902-867-11-88

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 24 мар 2015, 13:12

Да я упустила этот момент по посещаемости. И согласна, не регулярное посещение тренировок, так же может является Вашей проблемой, путь к скамейке да и только. Тренера это учитывают.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 24 мар 2015, 13:17

Снегурочка писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):я бы попробовал поставить мотивационную цель - стать лучшим в воротах, чем текущий номер 1. станешь лучше - обязательно начнешь играть. не таким же, не "почти таким же", а именно лучше. на голову. пусть докажет всем, что он тут лучший вратарь.
Цель, ведущая к неврозу. Нельзя сравнивать детей между собой. Цель - выкладываться на тренировках в полную силу. Цель - попасть на игру. Я б так сформулировала, для начала.
а я считаю что можно
но строго при соблюдении условий:
1) 100% посещение тренировок + индивидуалок вратарских
2) желание самого ребенка стать номером 1 (не всем детям это вообще нужно по жизни:)
3) желание родителей ждать и вкладываться в сына, а не требовать сразу места в воротах
4) рабочий диалог и понимание с тренером

если нет хотя бы одного из этих факторов, то и заморачиваться не стоит, тогда действительно можно ребенка до нервного срыва довести. тогда - менять клуб на еще менее требовательный к умению игроков.
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
Снегурочка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 17:25
Репутация: 19
Команда: Металлург

Сообщение Снегурочка » 24 мар 2015, 13:23

katrina-03 писал(а):Да я упустила этот момент по посещаемости. И согласна, не регулярное посещение тренировок, так же может является Вашей проблемой, путь к скамейке да и только. Тренера это учитывают.
Тоже соглашусь.
Оля, а Вы тренера предупреждаете, когда не можете на тренировку ребенка привезти?

Добавлено: спустя 54 секунды
SPb-Seahawk писал(а):рабочий диалог и понимание с тренером
Я вот тоже за это. Без диалога тут никак.

Добавлено: спустя 59 секунд
fipir писал(а):Старший в 16 лет хоккей бросил, сейчас ему 20 учится на биотехнолога, хоккей хобби.Младший поиграл в высшей лиге,тоже решил учиться, интересует медицина,хоккей остался как увлечение.
Ну и молодцы. Что тут сказать!?
https://instagram.com/zinovaulyana/
https://vk.com/id21820203
http://www.b17.ru/zinova/
Психолог высшей категории, кризисолог, семейный консультант, спортивный психолог, специалист по интегративной психологии (МАПН)
8-902-867-11-88

Ольга_мама
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:02
Репутация: 16

Сообщение Ольга_мама » 24 мар 2015, 13:36

Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 Ольга_мама; всего редактировалось раз: 26

Аватара пользователя
Матушка Кэй
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:26
Репутация: 138
Команда: Орбита > КС 2002> МХК КС

Сообщение Матушка Кэй » 24 мар 2015, 13:42

Ольга_мама Не знаю как обстоят дела в Питере с Золотой шайбой, но можно там набирать вратарский опыт, если перейти в другую команду уровня ДЮСШ нельзя. Чем не практика?
Была неоднократно свидетелем как дети во вратарской форме просто на коробке играют, когда там на половине поля игра затевается между мальчишками.

PIX писал(а): Ну да. Я в качестве наказания отменяю игры со старшими по понедельникам. Ребенок страдает мучается а учиться все равно средненько. Вместо уроков голова забита хоккеем, мультиками, играми. Чем угодно. Только не учебой.
Вы такой смешной (ая)! У Вас, конечно, в этом возрасте голова была забита десятичными дробями, видами бактерий и местоимениями...
Может планку опустить - не отличник, не тянет, зато троек нет, учителя хвалят...
Последний раз редактировалось пользователем 1 Матушка Кэй; всего редактировалось раз: 24

Ольга_мама
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:02
Репутация: 16

Сообщение Ольга_мама » 24 мар 2015, 13:44

Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 Ольга_мама; всего редактировалось раз: 26

Аватара пользователя
Матушка Кэй
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:26
Репутация: 138
Команда: Орбита > КС 2002> МХК КС

Сообщение Матушка Кэй » 24 мар 2015, 13:46


Ответить

Вернуться в «Родители»