Как научить ребенка ставить цели...

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 21 май 2015, 15:44

Уважаемый PIX, все правильно пишите, мальчик видит, что его папа занимается, а не сидит перед телевизором и естественно берет хороший пример со своего отца, и отсюда приносит хорошие результаты в спорте. Я всегда писала и буду писать, что большое внимание на воспитание и формирование характера ребенка надо уделять с самого раннего детства. Навык ребенку ставить цели перед собой и приобретается в процессе воспитания его родителем, чему его научит родитель, какие привычки он впитает в его характер от этого будет зависеть его дальнейшее будущее. Либо это будут цели, направленные: к труду, вере в свои силы, борьбе, целеустремленности, победе, достижению, смелости; либо это будут цели, направленные: к лени, вялости, тунеядству и т.д.
Хорошее воспитание, а не избалованность - это и есть та учеба, которая и научит ребенка ставить цели .

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 21 май 2015, 16:20

PIX писал(а):Ну и дети смотрят на родителей. У меня есть друг спортсмен, он атлет. Так вот его опыт разнообразных спортивных увлечений и меня вдохновляет и его сына ессно тоже. Сын видит что папа не сидит перед ТВ, а каждый день в собственном спортзале. Бегает, плавает, велосипед. Ну ессно хоккей, лыжи. Сын его все это видит + папа с ним занимается. Полчаса математика. Упал отжался. Результат - мальчик очень спортивный, уже приносит первые места по лыжам и плаванию.
"Больше всего сына воспитывает свет из-под двери отцовского кабинета..." (с)
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Снегурочка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 17:25
Репутация: 19
Команда: Металлург

Сообщение Снегурочка » 21 май 2015, 16:28

ПАПАТУТ - страшный зверь. Он приходит поздним вечером к маленьким деткам, хватает их полусонных из кроватки. Целует во все возможные места, колется небритой щетиной. И громко орет над ухом басом: «Сына, здравствуй, ПАПА ТУТ! " К утру папатут исчезает.))))

[cut]
Слышен топот за стеной,
Дверью скрипнул кто-то.
Папатут пришёл домой
Поживиться плотно!

Чует с кухни его нос
Мамины котлеты.
Сильный голод его нёс
Прямо к кухне этой.

А меня схватил потом
Сонного с кроватки,
И как чмокнул своим ртом
Прямо в нос и в пятку.

Целовал так пять минут,
После крикнул громко:
«Эй, малыш, твой папа тут!
Помаши ручонкой».

Папатута маматам
К ужину позвала.
Кушать я пойду и сам
Тех котлет навалом.

Утром чудом из чудес
Папатут опять исчез.

НА БОЛЬШИХ ДВУХ ЛАПАХ

Каждый день по вечерам
На больших двух лапах
Папатут приходит к нам.
Этот зверь - мой папа.

Если папа - папатут,
Как мне называться?
Как меня тогда зовут?
Надо разобраться.

Есть совёнок у совы.
У кота - котёнок.
Львят воспитывают львы.
У волков - волчонок.

Как же просто всех зовут:
Утка и утёнок.
Раз мой папа - папатут,
Я - папатутёнок.
https://instagram.com/zinovaulyana/
https://vk.com/id21820203
http://www.b17.ru/zinova/
Психолог высшей категории, кризисолог, семейный консультант, спортивный психолог, специалист по интегративной психологии (МАПН)
8-902-867-11-88

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 21 май 2015, 17:03

Снегурочка писал(а):ПАПАТУТ - страшный зверь. Он приходит поздним вечером к маленьким деткам, хватает их полусонных из кроватки. Целует во все возможные места, колется небритой щетиной. И громко орет над ухом басом: «Сына, здравствуй, ПАПА ТУТ! " К утру папатут исчезает.))))

[cut]
Слышен топот за стеной,
Дверью скрипнул кто-то.
Папатут пришёл домой
Поживиться плотно!

Чует с кухни его нос
Мамины котлеты.
Сильный голод его нёс
Прямо к кухне этой.

А меня схватил потом
Сонного с кроватки,
И как чмокнул своим ртом
Прямо в нос и в пятку.

Целовал так пять минут,
После крикнул громко:
«Эй, малыш, твой папа тут!
Помаши ручонкой».

Папатута маматам
К ужину позвала.
Кушать я пойду и сам
Тех котлет навалом.

Утром чудом из чудес
Папатут опять исчез.

НА БОЛЬШИХ ДВУХ ЛАПАХ

Каждый день по вечерам
На больших двух лапах
Папатут приходит к нам.
Этот зверь - мой папа.

Если папа - папатут,
Как мне называться?
Как меня тогда зовут?
Надо разобраться.

Есть совёнок у совы.
У кота - котёнок.
Львят воспитывают львы.
У волков - волчонок.

Как же просто всех зовут:
Утка и утёнок.
Раз мой папа - папатут,
Я - папатутёнок.


Уважаемая "Снегурочка" интересно как ПАПЫТУТ отреагируют на Ваше стихотворство.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 21 май 2015, 17:16

Зачётные стихи)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
Снегурочка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 17:25
Репутация: 19
Команда: Металлург

Сообщение Снегурочка » 21 май 2015, 21:13

katrina-03 писал(а):Уважаемая "Снегурочка" интересно как ПАПЫТУТ отреагируют на Ваше стихотворство.
Глубоко сомневаюсь, что сие папы сюда захаживают))))))))))))))
https://instagram.com/zinovaulyana/
https://vk.com/id21820203
http://www.b17.ru/zinova/
Психолог высшей категории, кризисолог, семейный консультант, спортивный психолог, специалист по интегративной психологии (МАПН)
8-902-867-11-88

Игорь Фридман
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:33
Репутация: 48
Команда: Юность Минск 2008

Сообщение Игорь Фридман » 21 май 2015, 23:56

Всем, доброго вечерочка.
Тема интересная, я бы сказал, наболевшая.
Могу своим опытом поделиться. Пусть и небольшим, но вдруг кому пригодиться. Моему 7, заставлять не надо и на турнике подрыгаться, на кольцах перевороты крутить, отжиматься и т.д.. А почему, спросите вы? А я отвечу. Цель ему покажите. Только не по телеку - свет далёкой звезды Овечкина, а поближе. Мне повезло, есть хороший знакомый, у него старший красавец 18 лет от роду. Хоккеист, высокий, красивый, здоровенный )). Есть у него племянник, 13 лет от роду. Хоккеист, парень огонь. Ну и младший сын имеется, 7 лет от роду, не поверить - хоккеист ))). Вот и мой с ними всеми карефанит. Старший, понятно, редкий гость, от силы раз в два-три месяца на денек другой появится. Но вот мой потусуется с этой компашкой, особенно, когда старший появляется и заряд получает приличный. Сам мне говорит, что хочет как Женя с Егором быть (старший и племянник). Ясный пень, все мы хотели иметь старшего брата, особенно крутого. А тут есть такой, только рожать самим не пришлось ))). И вот я все время ему говорю, что будешь сидеть за компом=планшетом будешь толстый и пацаны с тобой знаться не будут. Пока работает. Как оно дальше будет не знаю, надеюсь на лучшее )).

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 22 май 2015, 09:35

Уважаемый Игорь Фридман, конечно Ваш вариант не плохой и причем полезный для многих детишек особенно у которых есть такие родственники или друзья, связанные уже с хоккеем.
Но я думаю у кого дети выбрали ясную цель стать хоккеистами, то они всегда находят образы тех на кого бы они хотели бы быть похожими и ими естественно являются уже знатные хоккеисты. Но опять же важную роль играет воспитание.

pancher98
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 13:09
Репутация: 19

Сообщение pancher98 » 28 май 2015, 22:17

katrina-03знатные хоккеисты.

Выражение - "Знатные комбайнеры" слышал. Знатные хоккеисты - впервые.

на кого бы они хотели бы быть

Проще нельзя?

Аватара пользователя
jullzy
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:01
Репутация: 8
Команда: Северная Звезда 2008, ЦСКА 98.

Сообщение jullzy » 28 май 2015, 23:11

Снегурочка писал(а):ПАПАТУТ - страшный зверь. Он приходит поздним вечером к маленьким деткам, хватает их полусонных из кроватки. Целует во все возможные места, колется небритой щетиной. И громко орет над ухом басом: «Сына, здравствуй, ПАПА ТУТ! " К утру папатут исчезает.))))


Это про нашего папу:( Даже когда он выходной, он работает....

Ответить

Вернуться в «Родители»