Зачисление в несколько ДЮСШ одновременно

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20639
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 28 май 2015, 21:03

SPb-Seahawk писал(а):...но, всё-таки, Ваш вариант в контексте фразы Кати не катит
Это какой из? Изображение
Подготовка С Младшими что ли? Изображение

Добавлено: спустя 5 минут 26 секунд
Serega72 У меня есть предположение, Серёж, но я точно не знаю, не уверен. Ответь на вопрос, ты должен точно знать - что дают за второе-третье-четвёртое место на Спартакиаде школьников? Ну, допустим, играл в этом году за 2001-ый на Спартакиаде...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Serega72
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 12:43
Репутация: 55

Сообщение Serega72 » 28 май 2015, 21:25

SLegg с 15 года всё немного изменилось, поэтому и спросил. Вроде как за ЧР кмс теперь не дают/не подтверждают. Ну а по 2002 максимум за 1-ое место в ОПМ - вроде да, должны 1-ый взрослый. Значит девушка из Динамо.

pancher98
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 13:09
Репутация: 19

Сообщение pancher98 » 28 май 2015, 22:53

katrina-03будите.
Правильно - будЕте. Глагол 1 спряжения. 2 класс, 1 четверть. Болели, не присутствовали?

katrina-03в планах или уже посещает две спортивных школы, то на будущее окончательно останется все равно что то одно из двух или вообще может ничего.
Недешифруемое сообщение.

katrina-03ребята, которые имели два или три вида спорта,

Читаяя Ваши сообщения, чувствую, что имеют мой мозг.

katrina-03Ни один из ребят
Может, лучше написать - никто из ребят???

katrina-03Надо ответственно отнестись к выбору, а не оттягивать.

Страшно представить себе, что вы там можете друг другу оттягивать!!!

Все Ваши сообщения строятся по следующей схеме:
1. Уважаемый.... . Полностью с Вами согласна. Далее идет разжевывание соплей с умным видом.
2. У нас в команде... Краткое описание, что у вас в команде. Слова правильные, только смысла нет.

В общем, очередной Питт.

Аватара пользователя
jullzy
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:01
Репутация: 8
Команда: Северная Звезда 2008, ЦСКА 98.

Сообщение jullzy » 28 май 2015, 22:58

Эмм...совмещать хоккей? У нас трени каждое утро, раньше сын хотел еще на футбол и борьбу, отвела... на футбол его хватило 3 раза, борьба 1. У нас хоккей 1.30 в день. Зачем перегружать ребенка? А тренеры скорее всего говорят определиться потому, что "сидеть на двух стульях" тяжело.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20639
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 28 май 2015, 23:08

jullzy Вот ведь всем, казалось бы, разжевал...
Что вы все, уважаемые, обсуждаете? Изображение
Сын топикстартера проживает в Красноярске. Занимается в 7-мь лет одновременно и хоккеем с шайбой, и хоккеем с мячом... Из-за малого количества льда и там, и там, или где-то, им совсем не сложно совмещать... Что не так-то? Кто и чем его может перегрузить в 7-мь лет? Он учится кататься на коньках и там, и там, пока ещё, себе в удовольствие Изображение Что в этом плохого-то?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
jullzy
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:01
Репутация: 8
Команда: Северная Звезда 2008, ЦСКА 98.

Сообщение jullzy » 28 май 2015, 23:13

SLegg писал(а):jullzy Вот ведь всем, казалось бы, разжевал...
Что вы все, уважаемые, обсуждаете? Изображение
Сын топикстартера проживает в Красноярске. Занимается в 7-мь лет одновременно и хоккеем с шайбой, и хоккеем с мячом... Из-за малого количества льда и там, и там, или где-то, им совсем не сложно совмещать... Что не так-то? Кто и чем его может перегрузить в 7-мь лет? Он учится кататься на коньках и там, и там, пока ещё, себе в удовольствие Изображение Что в этом плохого-то?

Изображение ну тогда ясно.... просто изза обилия тут "воды в коментах" стараюсь читать только топикстартера.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20639
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 28 май 2015, 23:18

jullzy Зря Изображение Это, кстати, и раздражает, что некоторые последнее время читают либо только название темы и первое сообщение, либо только себя любимого, и сразу же лезут ввернуть своё мнение Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 29 май 2015, 09:04

katrina-03 писал(а):Я имела в виду тех ребят, которые сейчас именно в составе нашей команды, действительно с самого начала все занимались только хоккеем
Ну вот , не верю и всё !
Не могут тридцать человек ( или сколько их в вашей команде ) быть все как один "по единому шаблону вырублены". Это всё равно , что заявить , что в команде все игроки одного роста , одного веса и все до одного играют только под левый хват . Не бывает так .
Ваши коментарии , которые вы обильно оставляете в различных темах , наводят на мысль - что вы не тот , за кого себя выдаёте .
Одно из двух : или вы не глупый человек , который по каким-то причнам "работает под дурочку" ,
или наоборот : полный профан , который , точнее которая , всеми силами пытается казаться намного более компетентной , чем есть на самом деле .
Последний раз редактировалось пользователем 1 Станиславский; всего редактировалось раз: 29

Аватара пользователя
INC в ХсМ
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 15:52
Репутация: 34

Сообщение INC в ХсМ » 29 май 2015, 13:34

Деда писал(а):"Задачи", "результат", который требуют от тренера, во всех школах, ранняя специализация( в 7 лет в хоккее уже проводятся турниры)и, кто Вас будет ждать? Ждать, когда Вы "определитесь"? Лучше во одном виде быть первым, чем во многих-вторым"!

Насчет тренеров. Да, результат с них требуют. Да и их зарплата от этого зависит. Но! Тренер-тренеру - рознь! К сожалению, большинство тренеров действительно рассматривают наших детей как просто "рабочий материал", особенно в элитных школах, которых, например, в Москве - 3, а ДЮСШ с подмосковьем более 30. И многие делают ошибку, стремясь, особенно с малых лет, в эти 3.
К примеру из 40-50 5-летних ребятишек первого набора Динамо-96 к 13-14 годам - остался ОДИН!!! АРТЕМ ГРЯЗЕВ!!!
Остальные пришли из других ДЮСШ, в которых тренеры не стояли у бортиков, бросив несколько шайб, а занимались с детьми. Это так, к слову! Изображение

Насчет совмещения ХсШ и ХсМ - есть успешные примеры. Изображение
И замечательный тренер по ХсШ - ГРИШИН ИГОРЬ ЮРЬЕВИЧ - совмещение только приветствовал. А со стороны тренеров ЮНОГО ДИНАМОВЦА - вообще никаких возражений не было, а только одни поощрения. Изображение
И одним из ЛИДЕРОВ были и там и тут, до завершения обучения в обоих школах СДЮСШОР №1 "Белые медведи-96" и в "Юном Динамовце", и только после этого, рассмотрев предложения из нескольких команд МХЛ и "ДИНАМО-МОСКВА", выбрали ХОККЕЙ с МЯЧОМ! см. тута, всего 3 странички: от http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=69&t=7&start=630 и до http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=69&t=7&start=675 или тута: http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=105&t=23955 Изображение

ВСЕМ УДАЧИ и БЕЗ ТРАВМ!
Изображение

Аватара пользователя
HC DonbaSS
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:41
Репутация: 14

Сообщение HC DonbaSS » 29 май 2015, 14:27

INC в ХсМ писал(а):К сожалению, большинство тренеров действительно рассматривают наших детей как просто "рабочий материал"
"рабочий материал" - как это знакомо, к сожалению
Красно-черные, вперед!!!

Хоккейный монстр
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 15:51
Репутация: 11

Сообщение Хоккейный монстр » 29 май 2015, 18:28

pancher98 писал(а):katrina-03будите. Правильно - будЕте. Глагол 1 спряжения. 2 класс, 1 четверть. Болели, не присутствовали? katrina-03в планах или уже посещает две спортивных школы, то на будущее окончательно останется все равно что то одно из двух или вообще может ничего. Недешифруемое сообщение. katrina-03ребята, которые имели два или три вида спорта, Читаяя Ваши сообщения, чувствую, что имеют мой мозг. katrina-03Ни один из ребят Может, лучше написать - никто из ребят??? katrina-03Надо ответственно отнестись к выбору, а не оттягивать. Страшно представить себе, что вы там можете друг другу оттягивать!!! Все Ваши сообщения строятся по следующей схеме: 1. Уважаемый.... . Полностью с Вами согласна. Далее идет разжевывание соплей с умным видом. 2. У нас в команде... Краткое описание, что у вас в команде. Слова правильные, только смысла нет. В общем, очередной Питт.

+100000

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 01 июн 2015, 17:08

STIGG писал(а):Катюнь , а чё такое ПСМ , что за неведомая мне аббревиатура ??? Про пмс я чё-то слышал ... ещё пмж есть ...

"STIGGI", ПСМ - повышение спортивного мастерства.

ФУ, а на таких как Вы "pancher98" и подобных Вам, я просто не обращаю внимания и даже не обижаюсь.
Нехорошо обижаться на человека видимо с проблемами, возомнившего себя, да в принципе и не важно кем.

Станиславский, у нас в команде 22 игрока вместе с вратарями, остальные ребята все в группе ПСМ. Действительно наш состав команды, занимается только хоккеем, я уже описывала наши тренировки, которые для многих кажутся глобальными, так что для других занятий просто времени не найти, либо в школу будет некогда ходить. Многие пробовали ходить просто в бассейн поплавать, и мы бы с удовольствием записались бы, но не получается, один выходной день в неделю не сделает погоды. Так что вот так.

Аватара пользователя
predator73
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 22:35
Репутация: 15

Сообщение predator73 » 07 июн 2015, 21:47

SIV Kr писал(а):Добрый день.

Кто-нибудь из родителей сталкивался с проблемой зачисления в ДЮСШ?
Вернее одновременное обучение в 2 ДЮСШ по разным видам спорта?
Например хоккей + футбол, хоккей+ плаванье, хоккей + хоккей и.т.д.?

Дело в том, что нам тренера сказали определяться с видом спорта, так как обучаться одновременно в 2 ДЮСШ нельзя. Это так или нет?

Ребенок 2007г. Прошел отбор в оба вида спорта. Но тренера хотят чтобы мы определились, а мы не хотим!
А для сердечка сына, это не слишком?

Добавлено: спустя 4 минуты 32 секунды
Представляю: откатал тренировку на льду, проплыл несколько сот метров,... Кто то шутил, не хочу искать, типа, на сон много времени уходит ночью, надо чем то занять....

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 08 июн 2015, 17:28

Всем Привет! Тема продолжается, кому не нравится не читайте, я уже писала и пишу, что уже проверено временем.
Совмещение двух видов спорта, конечно возможно, тем более если ребенок 2007 г.р. и у него позволяет время для всех занятий. Во многих ХШ. в этом возрасте, часов для тренировок меньше и они проходят не каждый день, так что можно сделать подборку по дням и заниматься, чередуя. Но становясь старше нагрузки увеличиваются, время тренировок тоже и уже естественно хоть как придется определяться с одним видом спорта. Если ребенок действительно выбрал хоккей, он хочет стать профессиональным хоккеистом, то заниматься хоккеем и еще каким либо спортом просто не реально. Я пишу, т.к. знаю и вижу сколько времени уходит на хоккей у моего сына. Раньше когда было ему 8-9 лет еще времени как то хватало на ролики, а теперь только хоккей и школа, а если не будет соблюдаться режим, что в хоккее имеет немало важное значение, то будет очень тяжело .
Конечно если ходить заниматься без цели, так для здоровья, хобби, пока не выгонят, то я думаю проблем не должно возникать, т.к. посещение постоянное не обязательно, ну а если все таки серьезный настрой, то увы надо и придется определяться, нагрузки не потянуть и время не резиновое.

Аватара пользователя
Corsairs_Odessa
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:44
Репутация: 36
Команда: Letci Trencin #24, #19

Сообщение Corsairs_Odessa » 08 июн 2015, 21:45

katrina-03 писал(а):Если ребенок действительно выбрал хоккей, он хочет стать профессиональным хоккеистом, то заниматься хоккеем и еще каким либо спортом просто не реально

Ну, а почему не биохимиком, тренером, командным менеджером, агентом, спортивным врачом, юристом, дипломатом, летчиком...
Помоему, вы сами себя загоняете в какие-то рамки.
www.bphockey.sk

Ответить

Вернуться в «Родители»