Гибкость клюшки

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
MikeTayson
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 13:34
Репутация: 14

Сообщение MikeTayson » 14 июл 2015, 21:40

MillersHockey писал(а):SLegg Я читал то ли про финнов, то ли про шведов, что у них вообще до 10 лет не рекомендуют ничего кроме
деревянных. )) Так что, наверное, действительно нет смысла пока морочиться
у них до 12 лет только дерево...

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 14 июл 2015, 23:14

Vitaly 76 писал(а):по загибу крюка слышал разное от тренеров, но в целом мнение такое, что он точно не должен быть "плоским"
На предыдущей клюшке верхняя часть конца крюка была открытой, поэтому легко получались броски верхом. Теперь придется ручками учиться лучше работать, чтобы шайбу поднять.
Про угол относительно льда (lie) согласен - был 5, сейчас 4, ну уже решил пусть привыкает. посмотрим, что будет дальше.
Vitaly 76 писал(а):по загибу крюка слышал разное от тренеров, но в целом мнение такое, что он точно не должен быть "плоским"
Наверное так. В Канаде есть компания, которая специально детскими клюшками занимается Raven (никогда не пробовали). У них flex от 20 идет

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 15 июл 2015, 00:01

sohondo писал(а):В итоге вернулись на юниорскую, 47 флекс - все отлично идет.
- Не короткая с таким то ростом?

MillersHockey писал(а):оставить эти клюшки (беру парой обычно)
- Зачем пару?

MillersHockey писал(а):либо плюнуть и вернуться на то, что было
- Плевать не надо. Купите ему подходящий загиб и длинну. Мой играет Р88 и Р92.

Добавлено: спустя 4 минуты 26 секунд
MikeTayson писал(а):у них до 12 лет только дерево.
- У всех ААА игроков в 8 лет уже композит. И у 90% топовые клюшки.

MillersHockey писал(а): Канаде есть компания, которая специально детскими клюшками занимается Raven (никогда не пробовали)
- Я их не вижу в самых разных хоккейных магазинах.
- ИМХО и не пробуйте. Берите нормальный Баер Рибок ССМ Варриор и не мучайтесь.

Детский размер очень дешевый. Те топовая клюшка типа Vapor будет стоить недорого. Плюс дети их не ломают еще...

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 15 июл 2015, 00:56

PIX писал(а):- Зачем пару?
Потому что он привыкает к клюшке, а с конца лета, когда играет 3на3 и до конца сезона в таком возрасте конец клюшки опускается от подбородка до груди. Поэтому во второй половине сезона просто режу вторую, а первая остается как запасная и для стикхендлинга (она короче, поэтому без коньков самое то).

PIX писал(а):- Плевать не надо. Купите ему подходящий загиб и длинну. Мой играет Р88 и Р92.
я слегка потерялся тут. Вроде бы как в таком возрасте загиб не должен был иметь такого влияния.. Теперь ему Rayan загиб брать что ли только? Я же не буду перебирать ему клюшки.
PIX писал(а):ИМХО и не пробуйте. Берите нормальный Баер Рибок ССМ Варриор и не мучайтесь.
Вот и взял Ворриор вполне нормальный, а начались вот такие приседания ) В прошлом сезоне играл с недорогим шервудом из костко и все было прекрасно

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 15 июл 2015, 02:46

MillersHockey писал(а):Потому что он привыкает к клюшке
- Хм. Вы в этом уверены? Ни я ни десятки моих знакомых не страдают от перехода к новым клюшкам.
Более того, топовые игроки все время меняют клюшки.

Брать 2 сразу и 1 держать это наверное круто. Но дороговато. Особенно когда в jr уйдете...Там по 200баксов штука.

MillersHockey писал(а):Вроде бы как в таком возрасте загиб не должен был иметь такого влияния
- Да по мне так побоку. Но на Вашего малыша Вы же сами сказали что влияет.

MillersHockey писал(а): В прошлом сезоне играл с недорогим шервудом из костко и все было прекрасно
- Потому что недорогой шервуд ему подходил. По флексу и загибу. Цена тут вторична. Главное чтобы удобно было.

Аватара пользователя
sohondo
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:34
Репутация: 9
Команда: 2003

Сообщение sohondo » 15 июл 2015, 08:38

PIX писал(а):- Не короткая с таким то ростом?

Нексус 1000 - один в один. Вапор нарастили надставкой 6 дюймов. Нексус 1000 на 2 см меньше переходной клюшки.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 15 июл 2015, 18:12

PIX писал(а):Брать 2 сразу и 1 держать это наверное круто. Но дороговато.
я не беру дорогие клюшки, а сами знаете - в июле, августе очень хорошие скидки можно найти. Поэтому так проще и дешевле - сейчас обрезал одну, примерно в феврале достал и обрезал вторую.

PIX писал(а):- Да по мне так побоку. Но на Вашего малыша Вы же сами сказали что влияет.
Это с его слов, поэтому вначале все таки поработаем на земле, чтобы вспомнить как клюшку в руках держать. Он с апреля не держал - то футбол, то еще куча всего. 3на3 каждое воскресенье, так что понаблюдаем

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 08 авг 2015, 00:05

может звучит и нереально, но в коско завезли снова эти же клюшки, я взял и проблема самоликвидировалась.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 12 авг 2015, 02:03

Я както в Костко бы сомневался чтолибо хоккейное покупать...

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 12 авг 2015, 19:43

PIX писал(а):Я както в Костко бы сомневался чтолибо хоккейное покупать..
Думаю в таком возрасте это не так критично.
Я заезжал в хойки про лайф и консультант сказал, что зетерберг загиб (который на ворриор) достаточно консервативный и, пожалуй, самый близкий к стандартному райан загибу (который на косковской шервуд).
Короче, главное, что он почувствовал себя комфортно и все нормально сейчас.
Теперь другой прикол )) - сын сказал, что теперь он защитник. И в 3 на 3 пытается вести себя как защитник, хотя толком не понимает, что это вообще такое )) Я его не трогаю, пусть играется

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 12 авг 2015, 22:56

MillersHockey писал(а):Думаю в таком возрасте это не так критично.
- наверное.

MillersHockey писал(а):сын сказал, что теперь он защитник.
- круто. если размеры позволяют то защитник это намного перспективнее имхо. сами увидите. хороший защитник на вес золота. напов полно. по крайней мере в детском хоккее.

в 3 на 3 все должны защищаться хорошо. к сожалению этого не происходит. ну и правило - кто последний тот держит защиту. выкатываются двое. третий в обороне.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 13 авг 2015, 00:23

PIX писал(а):в 3 на 3 все должны защищаться хорошо. к сожалению этого не происходит. ну и правило - кто последний тот держит защиту. выкатываются двое. третий в обороне.
ну примерно так и получается. тем более во второй половине игры, когда от бесконечных убеганий в атаку у всех уже языки на бок, мало кто дергается назад рвать на перегонки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 13 авг 2015, 20:57

MillersHockey писал(а):у всех уже языки на бок
- Это потому как играют слишком долго. я это все время вижу - дети не очень соображают, тренера тоже и или авторитета не имеют.

Игра должна быть в формате - вышел забил отдыхай. А мотания по 10 минут с высунытым языком...АхАх...

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 14 авг 2015, 01:37

PIX писал(а):- Это потому как играют слишком долго. я это все время вижу - дети не очень соображают, тренера тоже и или авторитета не имеют. Игра должна быть в формате - вышел забил отдыхай. А мотания по 10 минут с высунутым языком...АхАх...
это верно. сейчас оба сына играют три на три по воскресеньям. Хорошо, что площадка на четверть меньше в тренировочном центре. Смены по 3 минуты. Но... практически каждый лонг уикэнд приходится играть часто по три смены подряд, тк все в котеджи и в командах по 4-5 человек вместо 9

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 14 авг 2015, 02:01

MillersHockey писал(а): сейчас оба сына
- А возраст какой?

MillersHockey писал(а):Хорошо, что площадка на четверть меньше
- Мы играем и на больших льдах и на малых тоже.

Смены - решает тренер ну и дети. Мой играет как я выше написал - пришел увидел победил. ушел отдыхать. Опять победил. Опять отдыхает. 3 минуты это много. Лучше в двое меньше выложиться на 100% и уйти.

MillersHockey писал(а):приходится играть часто по три смены подряд, тк все в котеджи и в командах по 4-5 человек вместо 9
- Это тоже плохо. У нас в двух командах родители всегда предупреждают если их ребенка не будет.
В ML обязательно делают замену - желающих хватает.

А вот добавились мы сами по себе в соседний каток на 3 на 3 на полный лед. Они больше 7 игроков не разрешают. Прикол что родители не предупреждают и вот бац приходят 3е. Ууу. Играть час на полном льду...Тогда мы это увидели и друзей стали звать. В итоге полкоманды наших друзей со стороны.

Ответить

Вернуться в «Родители»