Детский хоккеи в Канаде

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
aktatarin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Репутация: 0

Сообщение aktatarin » 29 авг 2015, 07:42

YVR писал(а):Aktatarin - Огайо никогда не славилась выращиванием хоккеистов. Сочувствую. Для сильного хоккея в штатах нужно ехать в один из трех М - Minnesota, Michigan, Massachusetts
I
Я не спрашивал не у кого сочуствия а делился своим опытом.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 30 авг 2015, 08:38

У нас весь день шли пробы. Очень хороший уровень детей. 05 и 06 вместе. Вцелом.
Мне даже понравилось. Были дети явно сильнее, немного но были. Вцелом очень хороший уровень. Молодцы.
Играли очень хорошо и в нападении и вратари и в обороне. Катание пробы было простоватое но видимо оценки поставят за те базовые упражнения.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 30 авг 2015, 21:38

aktatarin писал(а):Я не спрашивал не у кого сочуствия а делился своим опытом.
Вон, Сидни Кросби выбился из суходрищенска в Новой Скоше, ничего. Никто не жаловался, что не хоккейная провинция.

Добавлено: спустя 3 минуты 18 секунд
PIX писал(а):У нас весь день шли пробы. Очень хороший уровень детей. 05 и 06 вместе. Вцелом. Мне даже понравилось. Были дети явно сильнее, немного но были. Вцелом очень хороший уровень. Молодцы. Играли очень хорошо и в нападении и вратари и в обороне. Катание пробы было простоватое но видимо оценки поставят за те базовые упражнения.
Я полагаю, что минимум четыре льда будет, чтобы два тура провести? Как говорится, "не отступать и не сдаваться". Удачи вам по любому.
На видео не снимаете случайно? Интересно было бы трайауты посмотреть. Хотя у нас не пробах не приветствуется съемка.

aktatarin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Репутация: 0

Сообщение aktatarin » 31 авг 2015, 01:17

PIX писал(а):У нас весь день шли пробы. Очень хороший уровень детей. 05 и 06 вместе. Вцелом. Мне даже понравилось. Были дети явно сильнее, немного но были. Вцелом очень хороший уровень. Молодцы. Играли очень хорошо и в нападении и вратари и в обороне. Катание пробы было простоватое но видимо оценки поставят за те базовые упражнения.
Вот это правильный подход делать просмотры в команду перед сезоном. У нас были в апреле, как результат половина команды пришли никакие теперь время уйдет пока они придут в норму это пол сезона.

Аватара пользователя
YVR
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 11:57
Репутация: 12
Команда: Richmond Jets Minor Hockey (Peewee)

Сообщение YVR » 31 авг 2015, 07:42

Нашы просмотры начинаются во вторник. В течение трех дней будет одна тренировка по технике и две игры. Группа трениров из вне ассоцыаций наняты специально для просмотров будут оценивать каждого игрока для определению в команду.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 31 авг 2015, 20:45

MillersHockey писал(а):На видео не снимаете случайно?
- Я могу снимать тк у меня все для этого есть но не снимаю. Я вообще никого не видел чтоб снимали.

Расклад такой. На пробы пришли 46 игроков. Больше напов. Защитников мало.
На скилзах были базовые упражнения - катание.
Было 2 игры. Уровень хороший и почти чисто играли (я ожидал намного больше силовой учитывая возраст и азарт). Хорошие вратари были.
Мой в частности на первой игре не забил - то вратарь остановит и на последней секунде попал в штангу.
На второй игре 2 гола 1 ассист. (у первой команды был и вратать чуть получше и оборона).
Счет 4-1 мы проиграли и 9-4 мы выиграли.

Результат первого тура - моего выкинули несмотря на голы, позиционную игру, игру в обороне. Я не знаю причины. Мы новые в ассоциации поэтому немного детей знаем. Больше по весне - лету.
Прошел один ужасный мальчик. Просто хауз. Как? Я не знаю Ну и еще один который не понимал что твориться. Я надеюсь что того в 20ку не взяли. Ну так не бывает...
Вцелом большинство детей сильные или просто хорошие. Я не судья.

Прошел его друг в 30ку. Из 20ки его выкинули (
Еще один знакомый прошел уже в 20ку. Он хороший игрок.
Ну и еще один знакомый сильный не прошел (Стилерз Голд)

Сегодня уже игра в пуле А2-А3. Прикол мой и его друг вместе в 1 группе.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 31 авг 2015, 23:51

PIX писал(а):Результат первого тура - моего выкинули несмотря на
Ничего страшного не произошло. Он в игре и это главное.
PIX писал(а):Ну так не бывает...
Ну от вас точно такого не ожидал. Бывает все и намного хуже. У меня, когда старший играл, в новис а прошли два мальчика без проб. Один был с поломанной рукой на момент проб и папой в борде, второй был сын будущего тренера (его причины не знаю). И это не спринг хоккей. В майнор миджет у товарища мальчик играл в прошлом сезоне. Деревянный защитник не стесняясь делился в раздевалке, что его папа какой то там главный асфальтоукладчик в провинции и сказал заранее, что команда будет проспонсированна. Иногда все намного банальней, чем кажется. Вы же новенькие тут.. Хотя официально все сводится к субъективным родителям и глубоко видящим селекционерам ))
PIX писал(а):Сегодня уже игра в пуле А2-А3. Прикол мой и его друг вместе в 1 группе.
хорошо бы было с друганом в команду попасть

Аватара пользователя
YVR
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 11:57
Репутация: 12
Команда: Richmond Jets Minor Hockey (Peewee)

Сообщение YVR » 01 сен 2015, 00:15

У нас похоже но не совсем. На А1 просмотры начались вчера. Участвуют 16 нападающих 10 защитников и 3 вратаря. В итоги выберут 9 нападающих 6 защитников и 1-2 вратаря.

Для А2, А3, и А4 просмотры начинаются завтра. Точное количество участвующих пока не знаю. Наверно примерно 50-60 плюс те кто на А1 не пройдут. Не знаю сколько вратарей.

Постораюсь снять видео

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 01 сен 2015, 00:41

MillersHockey писал(а):Ничего страшного не произошло. Он в игре и это главное.
- Пока он нигде. Я уже боюсь что с такими приколами он и в А2 и в А3 даже не попадет. Пойдет в хауз - ну ничего. Тогда на плавание запишемся. Меня А3 вообще не устраивает если честно.

- Страшно то что в 30ку взяли человека который по льду ползает. Это вызывало некоторые вопросы. Ну и еще одного который не понимает что делает.

MillersHockey писал(а):Вы же новенькие тут..
- Да но как я понял тренера со стороны нанятые.

MillersHockey писал(а):хорошо бы было с друганом в команду попасть
- Угу. Было бы отлично. Они так дружат хорошо. Оба большие и играют примерно одинаково.

YVR писал(а): Участвуют 16 нападающих 10 защитников и 3 вратаря. В итоги выберут 9 нападающих 6 защитников и 1-2 вратаря.
- Так у нас 33 нападающих, выбирают 9. И 14 защитников. 2 вратаря.

Соответственно остальные 23 напа будут бороться за А2 и А3. Получается что у тех кто на А2А3 только пришли шансов нет.

В А2 и А3 добавляются еще 30 детей.

Добавлено: спустя 4 минуты 31 секунду
И еще - неудивлен почему BWC делают трайауты в сентябре после всего.
С таким судейством у любого возникнет желание перекочевать к частникам.
Не мой не был самый самый (были дети сильнее) но он был с ними почти на уровне и в 10ку сильных спокойно попадал. Те я был уверен на 100% что в 30 он точно прошел. Уверен по игре и по катанию и по результатам.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 01 сен 2015, 01:46

PIX писал(а):Меня А3 вообще не устраивает если честно
Со стороны советовать легче, но может не так резко? Вы же пишите, что парень любит хоккей. Ну пусть двигается. Есть все шансы пройти еще. В любом случае, ему поддержка больше чем вам нужна. Дацюк, Буре только во второй сотне были задрафтованы и что.. Пусть играет. Тем более у вас цель не NHL

Добавлено: спустя 4 минуты 53 секунды
PIX Да, и по поводу вашей идеи с русской командой. Прочитал тут статью пятилетней давности, только убедился, что русские в организованной форме для канадцев сильный раздражитель - http://www.thestar.com/sports/hockey/20 ... tario.html

Аватара пользователя
YVR
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 11:57
Репутация: 12
Команда: Richmond Jets Minor Hockey (Peewee)

Сообщение YVR » 01 сен 2015, 01:48

У нас как то принято что если твой пацан не готов к А1 его туда на просмотр не отправляешь. Это не к тому что ваш не готов. Я просто имею в виду что у нас как то нет этих случий когда на просмотр в А1 выходят те кто кататься не могут или те кто не фига не понимают на льду. Если отправишь на такой просмотр а он реально не готов так будет стыдно и ему и тебе. Плюс тренера запомнят это. Но наверно есть и те кого это не волнует.

Моего я на А1 не отправляю. Считаю что он пока не готов для этого. Но побороться на просмотров А2-4 это мы готовы.

PIX вы в курсе что если хоть одну игру сыграть в Rep для одной ассоцыаций так переход в частные клубы как BWC закрыт на всегда. Для меня это было совсем неожиданно.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 01 сен 2015, 21:01

MillersHockey писал(а):Вы же пишите, что парень любит хоккей.
- Да любит. Учеба в приоритете. По крайней мере для нас.

Спасибо за статью. Да много политики и всякого. Нас это в меньшей степени касается тк у нас дети и это пока не так актуально. Но все равно вопросы теже - тренера, лед, финансы ну и игроки. Например русских вратарей я тут не знаю 06 а в турнирах разрешают только 1 год. Еще два нюанса - первый это знакомые и друзья.
В частности у моего друг. У них друзья мальчик ок но послабее будет. А вот уже его друг вообще слабый. Но папа мне заявляет что если тот ходить не будет то они тоже. Вообщем какаято цепочка...
Второй нюанс - у нас уже есть место в команде, как и у всех остальных. Те каждый встанет перед выбором - либо туда либо сюда. И те кто не пойдут фактически могут сделать команду недостаточной для сезона.

YVR писал(а):У нас как то принято что если твой пацан не готов к А1 его туда на просмотр не отправляешь.
- Ну так и должно быть.

YVR писал(а):вы в курсе что если хоть одну игру сыграть в Rep для одной ассоцыаций так переход в частные клубы как BWC закрыт на всегда. Для меня это было совсем неожиданно.
- Нет я не в курсе. Президент и GM BWC мне говорили о сложностях, но я в детали невдавался. Они знают моего сына но мембершип фи отменить или снизить отказались. Предложили рассрочку на 2 года.

Да по сути мне все равно где он будет играть - главное с кем. Те мое желание попасть в команду это прежде всего то чтобы он играл с равными или даже более сильными.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 01 сен 2015, 21:48

PIX писал(а):Вообщем какаято цепочка...
Ну и зачем вам это нужно? Обычно набор идет через пробы, а если только по национальному признаку, то за отсутствием выбора получится нереальная солянка.

YVR писал(а):У нас как то принято что если твой пацан не готов к А1 его туда на просмотр не отправляешь.
У нас в этом году поменяли правила трайаутов для новиса. Теперь будет вначале одна общая прокатка, после чего уже скажут, кому приходить на основные пробы, кому нет (а не по желанию родителей). Начинаем поздно - 24го

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 01 сен 2015, 23:05

MillersHockey писал(а):Обычно набор идет через пробы
- Не знаю как у Вас а у нас и без проб сложно набрать команду.
- Не мне не нужно. У нас место есть в команде (куда пробы кстати) гарантированное. Плюс возможно мы еще посмотрим на альтернативы. Наш тренер организует свою команду тоже, но у меня сомнения...

MillersHockey писал(а):Теперь будет вначале одна общая прокатка, после чего уже скажут, кому приходить на основные пробы, кому нет (а не по желанию родителей).
- Я согласен с таким подходом. В частном клубе нет никаких разделений например - на пробы приходят ВСЕ без исключения. 5 команд Атом.
- Сильнейшие 06 мечтают во 2ю команду попасть. Ну я желаю им удачи...
- Наш друг, русский мальчик, полагает между 3 и 4й. Хотя...Он лучший по результатам 2х турниров и лета среди ВСЕХ!!! детей...

ЗЫ: Мальчик который еле катается прийдя на А1 пробы просто занимал место. Извините. Он по любому уйдет в хауз.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 01 сен 2015, 23:16

PIX писал(а):- Не мне не нужно. У нас место есть в команде (куда пробы кстати) гарантированное. Плюс возможно мы еще посмотрим на альтернативы. Наш тренер организует свою команду тоже, но у меня сомнения...
Вы имеете ввиду играть вместо регулярного сезона под Hockey Canada?

Ответить

Вернуться в «Родители»