Детский хоккеи в Канаде

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 14 июн 2017, 03:10

hockeyaaa писал(а):
MillersHockey писал(а):
PIX писал(а):Лед льду рознь.
Особенно в рурал. Были младше, предупреждал тренер. Кто постарше уже сами знают. Едем туда то - у них очень жесткая вода и холодная арена. Шайба скользит, как по бетону. Коньки точим вне очереди..


А нам никто и никогда...может у нас всё одинаково...👠
Сейчас много арен на реконструкции...👠
нас предупреждают только если арена старая, говорят лёд старый, плохой..👠

Это потому что вы не квебекуа
Будут они ещё распыляться и что-то там объяснять "понаехавшим":)))
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

c9gunner
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 23:41
Репутация: 3

Сообщение c9gunner » 15 июн 2017, 06:02

MillersHockey писал(а):В соккере он играет в девелопментал лиге и нам настоятельно рекомендуют в зиму не бросать, а продолжать в зале.

У нас такая же песня - сын в клубный футбол с 7 лет играет, но только летом. Каждый год клуб рекомендует продолжить сезон зимой в зале. Каждый раз говорят, что на лето он опять не сможет попасть в топ дивижн команду и каждый раз приходится говорить, что игра в топ команде не является нашей целью :) Хоккей начали довольно поздно - второй год новис, но в хоккее прогресс пошел намного быстрее, чем в футболе. С чем связано - не знаю, т.к. сам в молодости неплохо играл в футбол и сына начал тренировать с малых лет, а на коньках даже кататься не могу. Сейчас сын говорит, что в футбол на следующее лето больше играть не хочет - хочет попробовать лакросс или американский футбол. Хоккей у него - по прежнему основной спорт, но круглый год играть только в хоккей не хочет - а я и не настаиваю.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 15 июн 2017, 19:32

c9gunner писал(а):У нас такая же песня - сын в клубный футбол с 7 лет играет, но только летом. Каждый год клуб рекомендует продолжить сезон зимой в зале. Каждый раз говорят, что на лето он опять не сможет попасть в топ дивижн команду и каждый раз приходится говорить, что игра в топ команде не является нашей целью
И каждый год он в эту команду все равно проходит )).
Если ребенок спортивен и голова не месте, то и без ранней специализации он будет вполне успешен на своем уровне.
Сын сейчас первый год в whitecaps pre-prospects программе. Там третий блок попадает на осень-зиму. Очень вероятен конфликт расписаний, а там на каждый пропуск нужно обоснование писать. Плюс указывается, что ребенок должен быть в дев соккере постоянно. Ну не будим лихо, пока оно тихо. Ну на всякий случай неплохо бы иметь на руках официальную рекомендацию от футбольной ассоциации не заниматься ранней специализацией (в hockey canada это кстати есть).

c9gunner писал(а):ейчас сын говорит, что в футбол на следующее лето больше играть не хочет - хочет попробовать лакросс или американский футбол. Хоккей у него - по прежнему основной спорт, но круглый год играть только в хоккей не хочет - а я и не настаиваю.

Это золотой возраст, когда они могут пробовать, что хотят. Лучше давать им такую возможность, тогда они могут сравнить и спокойно выбрать, что нравится в будущем. Канадцы шарахаются от одной мысли, что их ребенок будет хоккейным вратарем. Я без проблем дал обоим своим попробовать, причем у младший просто всех удивил в этом амплуа, и оба совершенно спокойно позже отказались от этой идеи.
Ну и круглый год хоккей, конкретно в нашем случае, это неработающая идея.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 15 июн 2017, 20:20

MillersHockey писал(а): Очень вероятен конфликт расписаний
- Это большая проблема. Наш друг отказался от голд тим в сокере по этой причине. Его взяли а он остался в сильвер изза хоккея. У нас с лакросом постоянные накладки. Тренировки по вторникам. А у нас хоккей, который нельзя пропускать. С играми тоже самое...

MillersHockey писал(а):Канадцы шарахаются от одной мысли, что их ребенок будет хоккейным вратарем.
- Не все. Но те кто соглашается потом часто плачут...

MillersHockey писал(а):Ну и круглый год хоккей, конкретно в нашем случае, это неработающая идея.
- Каждому свое.

c9gunner
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 23:41
Репутация: 3

Сообщение c9gunner » 15 июн 2017, 21:59

MillersHockey писал(а):Ну на всякий случай неплохо бы иметь на руках официальную рекомендацию от футбольной ассоциации не заниматься ранней специализацией (в hockey canada это кстати есть).

Ну, можно рапечаткой с ток ссылки, что я дал выше попытаться воспользоваться. Исследование по Канаде, чуваком, членом National Coaching Institute British Columbia and Manitoba. Ссылка выложена на сайте футбольной ассоциации штата Мичиган. Сразу же с первой страницы.


In principle, sports can be classified as either early specialization or late specialization sports (Balyi and Hamilton, 1999). Early specialization refers to the fact that some sports, such as gymnastics, rhythmic gymnastics, figure skating, diving and table tennis require early sport-specific specialization in training...

Late specialization sports, such as athletics, combative sports, cycling, racquet sports, rowing and all team sports require a generalized approach to early training. In these sports, the emphasis of training should be on the development of general, fundamental motor and technical-tactical skills.

For late specialization sports, specialization prior to age ten is not recommended since it contributes to early burn out, drop out and retirement from training and competition (Harsanyi, 1985).

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 15 июн 2017, 23:20

PIX писал(а):Его взяли а он остался в сильвер изза хоккея. У нас с лакросом постоянные накладки. Тренировки по вторникам. А у нас хоккей, который нельзя пропускать. С играми тоже самое...
там зимой только одно занятие в неделю, но с хоккейным графиком можно не раз попасть.

Добавлено: спустя 1 минуту 18 секунд
c9gunner спасибо за информацию

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 15 июн 2017, 23:43

MillersHockey писал(а):там зимой только одно занятие в неделю, но с хоккейным графиком можно не раз попасть
- У нас лакросс тренировка 1 в неделю. Но совпало так что хоккейная тренировка в тоже время тоже по вторникам.
То есть пон среда четв пятница - полностью свободны. Но совпадение.

Тут я организовал команду 3на3. И нам ВСЕ игры поставили когда у нас тренировка с Кратцем.
Ну и че делать? Виктора пропускать нехорошо. Не приходить на игры когда я тренер и менеджер тоже - те на все игры.

Единственное решение нашлось. Пришлось всех переиграть со счетом 43-0 в 3х играх и нас под моим сильным нажимом перевели играть против 2 года старше, где мы вполне ничего смотримся. Но это не потому что команда сильная такая - а потому что другие дети 2004 в основном хауз. Они большие но неумелые. Понятно что репы 2004 нас растопчут как тараканов )))

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 15 июн 2017, 23:48

PIX писал(а):MillersHockey писал(а): Канадцы шарахаются от одной мысли, что их ребенок будет хоккейным вратарем. - Не все. Но те кто соглашается потом часто плачут...

а почему они плачут?.... Изображение

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 16 июн 2017, 00:23

Снежный кот писал(а):а почему они плачут?
- Это пипец как дорого. Тут те не по 20ке скинкулся пошел лед коньками точить в группе.

Далее, как правило просто в хоккее вратарями не занимаются. У обычных команд тренера родители волонтеры, они не знают как тренировать вратарей и не хотят время терять. У соревновательных тренера тоже ложат в принципе на вратарей - ну кто прошел пробы тот молодец. Пусть стоит.
В клуб вратарей берут вне очереди. Только там их вообще не учат. Ну и скучновато там быть вратарем - обычно стоишь всю игру скучаешь.

Вратарю обязательно нужны занятия дополнительные. Индивидуальные. Стоят они огого.

Поэтому хороший вратарь тут на вес золота. ИМХО Хокей Канада палец о палец не ударяет чтобы растить вратарей.

СТоимость формы тоже неслабая...Раза в два минимум все дороже.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 16 июн 2017, 23:50

PIX писал(а):Поэтому хороший вратарь тут на вес золота. ИМХО Хокей Канада палец о палец не ударяет чтобы растить вратарей. СТоимость формы тоже неслабая...Раза в два минимум все дороже.
да, форма нереал просто.
А подготовку уже стали на себя местные ассоциации брать. У нас все вратари A1 команд получили пакетом к сезону доп занятия в GDI. За счет ассоциации.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 17 июн 2017, 00:33

MillersHockey писал(а):А подготовку уже стали на себя местные ассоциации брать. У нас все вратари A1 команд получили пакетом к сезону доп занятия в GDI. За счет ассоциации.
- Вам повезло...Наши ассоциации плевали на вратарей. Никто ими не занимается. Как говориться спасение утопающего...

А нашего вратаря выгоняют из команды летней. Мдя. Слишком крутой как показалось другим командам.
Бред конечно. Счет 23-4, при игре 3 на 4 (хотя это против правил). Ну и при чем тут вратарь? Он чтоли им забил 23 шайбы...

Вот жду когда автор этой темы мне позвонит...Обсудить судьбу 3на3...

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 19 июн 2017, 19:00

PIX писал(а):А нашего вратаря выгоняют из команды летней. Мдя. Слишком крутой как показалось другим командам.
абсурд для 3на3

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 июн 2017, 20:26

Это пипец.
Изначально менеджер договорился с директором 3на3 что вратарь будет играть. Тот сказал ОК.
После того как мы выиграли, менеджер той команды падла (я его и его сына приглашал в свою команду на другую игру и он знал вратаря) нажаловался в лигу.
Лига говорит - выгнать вратаря. Мы Вам другово найдем.
Мой сын говорит - я без него (они друзья) играть не буду. Тоже самое сказали все остальные.
Наш менеджер говорит - не мы играть не будем. Точка.
Директор лиги всбещен - как так? Изза Вас мы будем вынуждены закрыть лигу.

Млять. Еще говорите что спорт и учеба совместимы? Вот они тупые спортсмены...Сами создали проблему. Сами поставили нам условие. Теперь еще нашего менеджера обвинили во всех смертных грехах.

Прикол в том что другие команды не против. Да и вообще это для фана. Не чемпионат мира. Сделали из мухи слона.

ЗЫ: Ну и у меня новость. Приятно порадовал меня сынулька и подарки отличные на день отца...
Сначала мы выиграли у сильнейшей до вчера команды Пиви. С трудом но все же. 4-3. Радости мой не было предела.
Ничья 3-3 и выиграли по булитам.

А потом его пригласили играть в Бантам. Игроки 2002-2003. 1-4, у него 1 ассист.


36 номер Midget Rep, вратарь Midget Rep )))

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 19 июн 2017, 22:08

PIX Ничего не понятно...
Вернее, понятно одно - русский перестал быть родным Изображение
Ваш 36-ой номер?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 июн 2017, 23:32

SLegg писал(а):Ваш 36-ой номер?
- Мой 2006 года в белой майке. Он только закончил свою игру (мы 2006 против 2004) и у нас красные майки поэтому что было то ему и дали. 36й номер 2001 года, все остальные 2002-2003, кроме вратаря, он тоже 2001.

Справедливости ради сын сказал что 36й не особо старался, а так говорит мог бы и 10 голов нам забить.

Ответить

Вернуться в «Родители»