Детский хоккеи в Канаде

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 12 июл 2017, 19:43

kkozm писал(а):Типа как с пищевыми аллергиями - если у одного ребенка в классе аллергия на рыбу, то всем остальным рыбу жрать нельзя. Чтобы детки, которые еле стоят на коньках, тоже могли потрогать клюшенькой шайбоньку. А то им будет скучненько.
- У моего нет никаких алергий но я считаю что это правильно. Один ребенок может поделиться скажем едой с другим. Тот может умереть. Кому это надо.
- Я же привел 2 ссылки. Небольшой лед для такого возраста только плюс.
- Те которые в Вашем возрасте еле стоят или вообще не стоят через пару лет могут легко уделать тех кто финты выписывал и трогал шайбу бесконечно. Я это вижу на своих глазах...Сильнейшие дети сдулись. Много таких. Я б сказал почти все.

А вот интересно. У нас в 6 лет пришел мальчик. На коньках не стоял вообще. Плакал. Папа его еле на лед вытащил со скандалом. В 10 лет этот же мальчик выиграл провинцию, правда в бол хокей, но такие дела.

Когда моему было 8 я встретил мальчика на играх. Боже как он катался, как забивал, ах ах. Точно думал в NHL сразу попадет. Так случилось что в прошлое воскресенье мы были в одной команде, нас позвали на усиление. Ну скажем так он неплохой но ничего особенного. Кто больше всех забил и сделал ассистов? правильно тот который в 8 лет на этого мальчика смотрел как на полубога.
И это еще бадичек не начался. А как начнется боюсь что мальчику прийдется задуматься...

c9gunner
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 23:41
Репутация: 3

Сообщение c9gunner » 12 июл 2017, 20:03

MillersHockey писал(а): Манитоба в этом году ввела уже половину льда для категории Новис


В Манитобе кросс айс для Новис вроде как до декабря, а потом переход на полную площадку. Интересно посмотреть на результаты будет. А вообще для 5-6 летних переход на кросс-айс я только приветствую. Правильная идея.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 12 июл 2017, 23:00

PIX писал(а):
kkozm писал(а):Типа как с пищевыми аллергиями - если у одного ребенка в классе аллергия на рыбу, то всем остальным рыбу жрать нельзя. Чтобы детки, которые еле стоят на коньках, тоже могли потрогать клюшенькой шайбоньку. А то им будет скучненько.
- У моего нет никаких алергий но я считаю что это правильно. Один ребенок может поделиться скажем едой с другим. Тот может умереть. Кому это надо.

👠Во всех школах есть тётеньки ( школа на них деньги с родителей собирает), чтобы как раз никто ничем не делился и ел спокойно !
Тогда в этих дамах нет смысла!
Есть список продуктов запрещённых к употреблению, с этим согласна!
Остальное перегиб!👠
А вот интересно. У нас в 6 лет пришел мальчик. На коньках не стоял вообще. Плакал. Папа его еле на лед вытащил со скандалом. В 10 лет этот же мальчик выиграл провинцию, правда в бол хокей, но такие дела.

Когда моему было 8 я встретил мальчика на играх. Боже как он катался, как забивал, ах ах. Точно думал в NHL сразу попадет. Так случилось что в прошлое воскресенье мы были в одной команде, нас позвали на усиление. Ну скажем так он неплохой но ничего особенного. Кто больше всех забил и сделал ассистов? правильно тот который в 8 лет на этого мальчика смотрел как на полубога.
И это еще бадичек не начался. А как начнется боюсь что мальчику прийдется задуматься...

Очень интересно! Так в чём тогда -соль! Почему так происходит!👠

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 13 июл 2017, 01:23

hockeyaaa писал(а):Почему так происходит!
- Потому что как скзаали в соседней теме до Бантама делать прогнозы вообще неправильно.

Как мне сказал както один тренер - у разных детей разные возможности в разном возрасте.
Ктото идет вверх, ктото идет вниз.

Как по мне так лучше быть в топе в 16 лет чем в 6.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 13 июл 2017, 01:44

PIX писал(а):
hockeyaaa писал(а):Почему так происходит!
- Потому что как скзаали в соседней теме до Бантама делать прогнозы вообще неправильно.

Как мне сказал както один тренер - у разных детей разные возможности в разном возрасте.
Ктото идет вверх, ктото идет вниз.

Как по мне так лучше быть в топе в 16 лет чем в 6.


👠Согласна !
Мой начал поздно в 8 лет почти в 9, считаем поздно очень...
все хоккейные элементы выполняет просто блестяще, мнение не моё, профессиональных хоккеистов! Но матчи...опыта толи нет...не знаем в чём дело...иногда думаем вопрос в команде...сложно сказать...
Ясно одно, ребята играющие уже по 6 лет и в командах сильных, и на матчах большинство звездит! Катаются же конечно хуже чем мой, и на тренировках явно видно мой сильнее..как такое возможно?! А возможо

👠Не представляю как можно не звездя в 6-8 лет , зазвездить в 16 лет...ведь значит все годы, ты был не в лучших командах и с каждым годом шанс попасть в сильную команду всё меньше, т.е.

👠Не был ты в Новисе А, шанс попасть в Атоме АА очень мал, а не был ты в Атоме АА...в Пиви ААА и Пиви АА почти нет шанса попасть...и так дальше!👠

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 13 июл 2017, 03:37

hockeyaaa писал(а):Мой начал поздно в 8 лет почти в 9, считаем поздно очень...
- Да это не так важно когда начал как Вы думаете.

hockeyaaa писал(а):все хоккейные элементы выполняет просто блестяще
- Это очень громко. Даже NHL хоккеисты не катаются блестяще. И берут занятия...
- Я Вам уже говорил - покажите. На словах не видно...

hockeyaaa писал(а):иногда думаем вопрос в команде...сложно сказать...
- Какой вопрос то? Вы видео с игры покажите. Тем более пишете что он играет с теми кто звездит по 6 лет в хоккее итд.

hockeyaaa писал(а):Катаются же конечно хуже чем мой, и на тренировках явно видно мой сильнее..как такое возможно?
- Почему конечно? И что возможно?
- Очень даже возможно - я наблюдал море деток которые отлично себя показывали на тренировках и были никакие в играх.

hockeyaaa писал(а):Не представляю как можно не звездя в 6-8 лет , зазвездить в 16 лет...ведь значит все годы, ты был не в лучших командах и с каждым годом шанс попасть в сильную команду всё меньше, т.е.
- Я еще раз повторяю - те кто звездили в 6-8 лет сегодня уже не звездят. Ни один пожалуй из тех кто был УАУ.
Они не стали уж плохими. Нормальные. Но не УАУ. Далеко.
- Почему это шанс меньше?

hockeyaaa писал(а):Не был ты в Новисе А, шанс попасть в Атоме АА очень мал, а не был ты в Атоме АА...в Пиви ААА и Пиви АА почти нет шанса попасть...и так дальше
- Не обязательно. Я видел мальчиков из Хауса(С) кто попал в А1 (ААА) и наоборот игрок который мне нравиться 2004 года попадал два года в АА и в этом году ему ААА не светит, а сейчас его в про команды приглашают играть. Ему 13 а он играет с миджет и старше уже сейчас.

Есть конечно исключения. Говорят что Конор Бредард 2005 года будет в Бантам А1 в сентябре...

kkozm
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:30
Репутация: 11

Сообщение kkozm » 13 июл 2017, 14:08

толстопух писал(а):Поздравляю предателей и перебежчиков, с очередной идеологической победой.

Дятел оборудован клювом. Клюв у дятла казенный. Он долбит. Если дятел не долбит, то он спит либо умер. Hе долбить дятел не может. Потому что клюв всегда перевешивает. Когда дятел долбит, то в лесу раздается. Если громко - то, значит, дятел хороший. Если негромко - плохой, негодный дятел.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 13 июл 2017, 16:05

толстопух писал(а):Поздравляю предателей и перебежчиков, с очередной идеологической победой. Пляшите и радуйтесь, Ваша бывшая родина , опять, показана агрессором и оккупантом, Но вы, как вовремя "перековавшиеся" не при чем. Ну а нам не привыкать, быть виноватыми. Бой проигран, война нет, может рано вы побежали с корабля?
https://www.youtube.com/watch?v=h5rQFp7FF9c


👠Очередной Бред ! Причём тут Хоккей?!
Вы каждый раз наступаете в Политику...обойдите Вонять не будет!👠


👠Ваш Персонаж пора менять, он как раз ихний Не Российский!👠

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 13 июл 2017, 23:11

PIX писал(а):
hockeyaaa писал(а):Мой начал поздно в 8 лет почти в 9, считаем поздно очень...
- Да это не так важно когда начал как Вы думаете.
Хочется Вам верить👠

hockeyaaa писал(а):все хоккейные элементы выполняет просто блестяще
- Это очень громко. Даже NHL хоккеисты не катаются блестяще. И берут занятия...
- Я Вам уже говорил - покажите. На словах не видно...

👠Покажу, покажу, когда до арены доберусь, всё время муж возит..я с трапа и в бой..👠
Аплодируют тренера- игроки NHL...это чего-то стоит!👠

hockeyaaa писал(а):иногда думаем вопрос в команде...сложно сказать...
- Какой вопрос то? Вы видео с игры покажите. Тем более пишете что он играет с теми кто звездит по 6 лет в хоккее итд.
👠ААА весна-лето закончился ещё в середине июня...игр никаких у нас нет...в 3 на3 мы не ходим...у нас Кампы начались
Играл когда звали на игры вне конкурса в Сезон ААА весна-лето. Эти ребята с разных команд, с ними мой классно играл, загляденье!👠

hockeyaaa писал(а):Катаются же конечно хуже чем мой, и на тренировках явно видно мой сильнее..как такое возможно?
- Почему конечно? И что возможно?
- Очень даже возможно - я наблюдал море деток которые отлично себя показывали на тренировках и были никакие в играх.
👠В чём причина?!Почему так происходит?!👠 Ведь тренировки-главное, катание важно, все тренера в один голос -остальному научим!👠

hockeyaaa писал(а):Не представляю как можно не звездя в 6-8 лет , зазвездить в 16 лет...ведь значит все годы, ты был не в лучших командах и с каждым годом шанс попасть в сильную команду всё меньше, т.е.
- Я еще раз повторяю - те кто звездили в 6-8 лет сегодня уже не звездят. Ни один пожалуй из тех кто был УАУ.
Они не стали уж плохими. Нормальные. Но не УАУ. Далеко.
- Почему это шанс меньше?

👠Потому что даже на отбор всех у нас не зовут, только из АА в ААА , т.е. Нельзя с А попасть в ААА, молчу про С.👠

hockeyaaa писал(а):Не был ты в Новисе А, шанс попасть в Атоме АА очень мал, а не был ты в Атоме АА...в Пиви ААА и Пиви АА почти нет шанса попасть...и так дальше
- Не обязательно. Я видел мальчиков из Хауса(С) кто попал в А1 (ААА) и наоборот игрок который мне нравиться 2004 года попадал два года в АА и в этом году ему ААА не светит, а сейчас его в про команды приглашают играть. Ему 13 а он играет с миджет и старше уже сейчас.

👠У нас даже на отбор не пригласят, т.е. Прийти не сможет просто на отбор!👠

Есть конечно исключения. Говорят что Конор Бредард 2005 года будет в Бантам А1 в сентябре...

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 14 июл 2017, 01:09

Хочется Вам верить
- Полно игроков которые поздно пришли в хоккей. Догнали и перегнали.
- И в других спортах тоже. Мы начали лакросс весной. С нуля. На трайауте мой даже не знал че делать. В конце сезона был признан лучшим игроком в команде. Команда конечно была не ААА, но мой был единственный кто начал лакросс с ПиВи.

hockeyaaa писал(а):Аплодируют тренера- игроки NHL...это чего-то стоит
- Ну это очень даже громко сказано. ОЧЕНЬ.

hockeyaaa писал(а):игр никаких у нас нет
- А у нас 3 игры в следущую среду (((

hockeyaaa писал(а):ААА весна-лето закончился ещё в середине июня
- Ну так Вы были в ААА. Замечательно...

hockeyaaa писал(а):В чём причина?!Почему так происходит?!👠 Ведь тренировки-главное, катание важно, все тренера в один голос -остальному научим!
- Я не эксперт, но причин может быть несколько - неуверенность, слишком сильная или слабая команда, отсуствие опыта, недостаточно хороший тренер.

Потому что даже на отбор всех у нас не зовут, только из АА в ААА , т.е. Нельзя с А попасть в ААА, молчу про С
- Странно это. Очень странно.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 14 июл 2017, 15:01

PIX писал(а):
hockeyaaa писал(а):игр никаких у нас нет
- А у нас 3 игры в следущую среду (((

А где вы играете?👠

hockeyaaa писал(а):В чём причина?!Почему так происходит?!👠 Ведь тренировки-главное, катание важно, все тренера в один голос -остальному научим!
- Я не эксперт, но причин может быть несколько - неуверенность, слишком сильная или слабая команда, отсуствие опыта, недостаточно хороший тренер.

Соглашусь 👠
Потому что даже на отбор всех у нас не зовут, только из АА в ААА , т.е. Нельзя с А попасть в ААА, молчу про С
- Странно это. Очень странно.

Да, у нас так! Все команды АА атом по очереди, ещё до отбора приглашаются в ААА команду, чтобы тренера из ААА отобрали игроков. И приглашения потом получают игроки АА, все кто из ВВ, не приглашаются, но уведомляются, можете поучаствовать если хотите, не обязательно. Для остальных приглашений нет!

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 14 июл 2017, 20:08

kkozm писал(а):Онтарио. Ну, значит, не дождемся.
ну до Атома дотерпите ))
PIX писал(а):- У моего нет никаких алергий но я считаю что это правильно.
Вы вспомните габариты своего мальчика во втором году Новиса. Для тимбицов - не вопрос. Для новиса (особенно второгодок, особенно А1) полными линиями на половину североамерикаснкого льда - пока трудно представить. У меня младший попадает сейчас в Новисе первый год под это нововведение. Посмотрим.
c9gunner писал(а):В Манитобе кросс айс для Новис вроде как до декабря, а потом переход на полную площадку. Интересно посмотреть на результаты будет. А вообще для 5-6 летних переход на кросс-айс я только приветствую. Правильная идея.
Для 5-6 летних приветствую тоже, хотя не уверен, что у них полгода будет только. Это вроде для новиса только ввели. И фишка в том, что Новису второй год нужно будет снова сезон начинать с половинки.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 14 июл 2017, 20:19

hockeyaaa писал(а):Да, у нас так! Все команды АА атом по очереди, ещё до отбора приглашаются в ААА команду, чтобы тренера из ААА отобрали игроков. И приглашения потом получают игроки АА, все кто из ВВ, не приглашаются, но уведомляются, можете поучаствовать если хотите, не обязательно. Для остальных приглашений нет!
- Странно это. Вы хорошо знаете о чем пишите?
- Есть много причин почему ребенок мог в С попасть - от нежелания родителей быть в реп до болезни или травмы. Мало ли. Так че теперь его никуда не пустят на следущий год...Очень странно.

MillersHockey писал(а):Вы вспомните габариты своего мальчика во втором году Новиса. Для тимбицов - не вопрос. Для новиса (особенно второгодок, особенно А1) полными линиями на половину североамерикаснкого льда - пока трудно представить.
- Вспомнить не могу. Увы.
- Ну представьте себе что мы играем каждую неделю на небольшом льду. С нашими габаритами. Правда 3 на 3. Но тем не менее.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 14 июл 2017, 21:49

PIX писал(а):
hockeyaaa писал(а):Да, у нас так! Все команды АА атом по очереди, ещё до отбора приглашаются в ААА команду, чтобы тренера из ААА отобрали игроков. И приглашения потом получают игроки АА, все кто из ВВ, не приглашаются, но уведомляются, можете поучаствовать если хотите, не обязательно. Для остальных приглашений нет!
- Странно это. Вы хорошо знаете о чем пишите?
- Есть много причин почему ребенок мог в С попасть - от нежелания родителей быть в реп до болезни или травмы. Мало ли. Так че теперь его никуда не пустят на следущий год...Очень странно.

👠Абсолютно! Увы но это так! И не только из С, а также из В и А - мимо!
В АА пожалуйста, пробуйся, но дорога в ААА закрыта, пока не выберут в АА...через год тогда позовут на пробы!👠

У нас по 2-3 команды на каждый уровень по всем возрастам в каждой ассоциации, ассоциаций несколько на 1 город!
Т. е. в АА не попал, в ААА вообщем-то дороги нет!👠

Речь об основном Сезоне!

Добавлено: спустя 7 минут 35 секунд
PIX писал(а):
MillersHockey писал(а):Вы вспомните габариты своего мальчика во втором году Новиса. Для тимбицов - не вопрос. Для новиса (особенно второгодок, особенно А1) полными линиями на половину североамерикаснкого льда - пока трудно представить.
- Вспомнить не могу. Увы.
- Ну представьте себе что мы играем каждую неделю на небольшом льду. С нашими габаритами. Правда 3 на 3. Но тем не менее.


👠А можно узнать какие у вас габариты и год рождения?👠

c9gunner
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 23:41
Репутация: 3

Сообщение c9gunner » 16 июл 2017, 20:11

MillersHockey писал(а):Для 5-6 летних приветствую тоже, хотя не уверен, что у них полгода будет только. Это вроде для новиса только ввели. И фишка в том, что Новису второй год нужно будет снова сезон начинать с половинки

для 5-6 летних кросс айс на весь сезон, с чем я в принципе согласен. а вот в отношении новис - мое мнение - кросс айс имеет смысл только для нижних тиров. для первого-второго тиров, где много крупных игроков второго года, кросс айс будет только в ущерб. поэтому и интересно посмотреть на результаты соседей, но сам бы я был бы против такой инициативы у нас в провинции.

Ответить

Вернуться в «Родители»