Детский хоккеи в Канаде

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Mustang20
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 23:59
Репутация: 103
Команда: Lancers/ЦСКА

Сообщение Mustang20 » 16 июл 2017, 20:47

Подскажите, а есть ли в Канаде понимание того, что GTHL, допустим, сильнее лиги Квебека или Альберты. Есть ли внутренний рейтинг детских лиг (может быть неофициальный)? Проводятся ли встречи (как бы супер финал) между победителями лиг для выяснения сильнейшей детской команды Канады в каждом возрасте?
Спасибо!

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 17 июл 2017, 14:57

Mustang20 писал(а):Подскажите, а есть ли в Канаде понимание того, что GTHL, допустим, сильнее лиги Квебека или Альберты. Есть ли внутренний рейтинг детских лиг (может быть неофициальный)? Проводятся ли встречи (как бы супер финал) между победителями лиг для выяснения сильнейшей детской команды Канады в каждом возрасте?
Спасибо!


👠В Квебеке дети каждый год меняют команду, например ваш сын в Новисе В ( 7-8 лет) вашему сыну 7 лет значит в Новисе он пробудет 2 сезона, в Новисе существует только 3 уровня А,В,С в каждом уровне может быть несколько команд...скажем А - 2 команды, В - 3 команды, С - 4 команды.

Это разные уровни, между собой эти команды никогда официально не играют!

Отыграв 1 сезон ваш ребёнок останется в Новисе, но может попасть на следующий год в любую из этих команд...но что есть команда, это дети и тренера...на следующий год в этих командах поменяются и тренера и дети...так как придут подросшие дети нижнего возраста Маги и уйдёт часть детей с Новиса в Атом.

Рейтинги официальные и неофициальные есть только в командах АА и ВВ, такие команды есть только с Атома( 9-10 лет).

⭐️Соответственно ваш ребёнок Новис А, В,С не имеет рейтингов, а команд ААА, АА и ВВ в Новисе - нет!⭐️

Атом АА никогда не играет официально с Атомом ВВ, что значит Не официально( в Канаде есть законы и их соблюдают), это значит тренера между собой могут договорить конечно, но матч будет дружеским и без рейтингов!

Итак, ваш, например, ребёнок играет в Атоме АА( самый высокий для Атома уровень в Квебеке), живёт в городе Х, его команда играет в лиге ещё с 4 командами своего города Х и 5 командами рядом города Y и 5 командами рядом города Z и 1 командой большой деревни Подсолнухи. По итогам сезона команда вашего сына или дочери выиграв Плей-офф становится лучшей среди 16 команд!
Рейтинги официальные есть в каждой команде!
Существуют также Турнуа ( Соревнования), на какие Турнуа поедет команда решает главный тренер.

Так что на Турнуа в Город В приехали с вашей командой из вашей лиги только команда деревни Подсолнухи! Но две команды из вашей лиги и другие Команды Атома АА на соревнованиях победила команда деревни Гадюкино! И вы уехали не солоно хлебавши!

Есть Турнуа престижные, например, Провинциальные, на которые поедет ваша команда, если победит ещё 4 -10 команд своего города! Т. Е. Если из 5 команд вашего города Х выиграет другая команда Атом АА то и на соревнования поедет только эта команда.


Для Атома АА есть соревнования провинциальные...к сожалению, так как мой ребёнок не играл в Атоме АА не знаю есть ли для Атома АА общеканадские...но точно знаю, что Атом А, В,С не играет даже на общеквебекских( провинциальных) соревнованиях!

⭐️Вернёмся к началу, ваш сын(7-8 лет) не в Провинциальных( общеквебекских) не в Общеканадских участвовать не будет, т.к. Новис, а в Новисе нет ни ААА, ни АА, ни ВВ!⭐️👠

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 17 июл 2017, 19:20

c9gunner писал(а):для первого-второго тиров, где много крупных игроков второго года, кросс айс будет только в ущерб. поэтому и интересно посмотреть на результаты соседей, но сам бы я был бы против такой инициативы у нас в провинции.
согласен. Нам говорят, что со следующего сезона будет по всей Канаде. Поделюсь впечатлениями по ходу сезона.

Добавлено: спустя 18 минут 8 секунд
Mustang20 писал(а):Есть ли внутренний рейтинг детских лиг (может быть неофициальный)? Проводятся ли встречи (как бы супер финал) между победителями лиг для выяснения сильнейшей детской команды Канады в каждом возрасте?
Официально - нет. Неофициально пересекаются только летние сборные команды провинций (начиная лет с десяти). Три очень хороших мальчика из разных городков (9 лет), которые играли с моим средним сыном продленный сезон в этом году в сборной команде региона, продолжают тренироваться и играть в сборной команде провинции (Manitoba Team) с фокусом на Brick турнир в следующем году. Но это неофициальная сборная естественно.
Посмотрите статистику этого турнира и примерно сложится впечатление по этому возрасту.

kkozm
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:30
Репутация: 11

Сообщение kkozm » 17 июл 2017, 20:34

Я из Онтарио. GTHL вроде бы как считается самой крутой лигой в Онтарио, люди идут на всякие ухищрения, типа фиктивных разводов, чтобы ребенок мог играть в GTHL, а не в OMHA, скажем. У детей начиная с Atom A Есть возможность дойти до финала Ontario Hockey Federation, которая включает в себя шесть лиг (GTHL, OMHA, и других). Вроде бы дальше провинции это не идет. Но если посмотреть на сайте OHF список чемпионов, то далеко не все команды из GTHL, так что с уверенностью говорить, что любая команда GTHL порвет аналогичную из другой лиги, я бы не стал.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 17 июл 2017, 20:41

hockeyaaa писал(а): И не только из С, а также из В и А - мимо! В АА пожалуйста, пробуйся, но дорога в ААА закрыта, пока не выберут в АА...через год тогда позовут на пробы!👠 У нас по 2-3 команды на каждый уровень по всем возрастам в каждой ассоциации, ассоциаций несколько на 1 город! Т. е. в АА не попал, в ААА вообщем-то дороги нет!👠 Речь об основном Сезоне!
- Ну странно у Вас както. У нас из С можно в ААА пробоваться. И некоторые даже проходят. Мало ли.
- Вот я приводил пример нашего приятеля. Он поздно начал. Догнал и перегнал сверстников. Уверен что попадет в ААА.

hockeyaaa писал(а):А можно узнать какие у вас габариты и год рождения?
- Поменьше Ваших кстати. 2006й год, январь. Вес 53кг, рост 158см. Центр. Нога 9 взрослый.

Ребенок забрал мои спортивные носки, носит мои вещи и обувь. Думаю через 2 года ему тесно будет.
Похож на меня - и точно мой. Но здоровый пипец. Не знаю в моего папу тестя он чтоли такой шкаф.


Mustang20 писал(а): Есть ли внутренний рейтинг детских лиг (может быть неофициальный)? Проводятся ли встречи (как бы супер финал) между победителями лиг для выяснения сильнейшей детской команды Канады в каждом возрасте?
- Официально нет. У нас сезон это 70 команд метроВанкувер.
- Встречи проводятся вне рамках официального сезона. Но это турнир. Когда команда из ВС хочет поехать в Калгари например на турнир. Или наоборот. (к нам приезжали из Штатов, мы туда ездили к примеру).
- С 11 лет сильнейшая команда провинции выявляется через провинциальные соревнования. Возможно после 13 чемпионы провинций могут играть друг против друга но я не в курсе. 11-12 лет стали чемпионами и все.

MillersHockey писал(а):Посмотрите статистику этого турнира и примерно сложится впечатление по этому возрасту.
- Это не совсем показательно. По 2м причинам.
1е - туда едут те кто а - имеют связи кроме способностей. б- могут заплатить (у нас около 20ки).
Ну и конечно ребенок из ВС может спокойно играть за Манитоба Тим если его пригласят. (у нас было наоборот кстати, мальчика из Манитобы позвали играть за ВС).

То же и с World Selects. Посмотрел 2005 год. ВС выставили 2 команды. 1 никакущая. Во второй игроков сильных было 2е. Те организаторы это люди, которые знают тех кого они хотят видеть и кто может платить.


Ну и наконец новости. В позапрошлое воскресенье мы играли против команды из Китая. Малышей привезли на автобусе. Как взрослых спортсменов. Было интересно. Канадцы те русские ессно выиграли. Понравилось что в конце после переодевания команды обменялись подарками. Мелочь а приятно.

На этой неделе у нас детский десант из Южной Кореи. Приезжает куча команд. Нас позвали играть много игр. Но мы можем только завтра и в среду. Должно быть интересно...

c9gunner
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 23:41
Репутация: 3

Сообщение c9gunner » 18 июл 2017, 00:53

Mustang20 писал(а):Есть ли внутренний рейтинг детских лиг (может быть неофициальный)?


Официального нет. Неофициальный рейтинг - количество приглашенных из конкретной лиги на отбор в сборную Канады до 17 лет. https://www.hockeycanada.ca/en-ca/Natio ... evelopment
По списку, кстати, четко видны особенности отдельных провинций (например в БС в основном приглашенные из частных спорт. школ, Альберта, Манитоба, Саксачеван - Midget ААА лиги (в этих провинциях есть свои Bantam АА-ААА лиги - т.е. своя систем подготовки молодежи с 13 лет)

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 18 июл 2017, 01:20

c9gunner писал(а):количество приглашенных из конкретной лиги на отбор в сборную Канады до 17 лет.
- Ну замечательно.

Посмотрел нашу провинцию. Все верно - все что мы делаем это мышыная возня.

1 вратарь из Yale.
1 защитник WestVan Academy
2 защитника Оканаган Академия
2 защитника Yale

2 форвард Оканаган Академия
3 форварда Yale
1 форвард BWC Академия
2 форварда Midged Major

Теперь насколько это близко к реальности. Оканаган это 500км отсюда. Невариант вообще.
В Yale даже проб не было. 1 топовый игрок наверняка суперталантливый попал из элитного по стоимости ВестВана гже живут мультимиллионеры. BWC - топовый клуб, куча политики кто кого знает.
И то всего 1 попал.
Ну и всего 2 человека из Major Midget - это уже сборная солянка без привязки к месту жительства.

Выводы еще такие - из городских ассоциаций ВС ни один человек туда не попал. Так то...

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 18 июл 2017, 15:33

PIX писал(а):

- Поменьше Ваших кстати. 2006й год, январь. Вес 53кг, рост 158см. Центр. Нога 9 взрослый.
👠Повезло вам с январём!
👠Мой, 2006й, ноябрь. В весе уже догнал вашего ( месяц отдыха😊) тоже 53 кг, рост 160см. Нога 9-10 взрослый.

Ну и наконец новости. В позапрошлое воскресенье мы играли против команды из Китая. Малышей привезли на автобусе. Как взрослых спортсменов. Было интересно. Канадцы те русские ессно выиграли. Понравилось что в конце после переодевания команды обменялись подарками. Мелочь а приятно.

На этой неделе у нас детский десант из Южной Кореи. Приезжает куча команд. Нас позвали играть много игр. Но мы можем только завтра и в среду. Должно быть интересно...


Как интересно у вас! И это всё 3 на 3?

Добавлено: спустя 3 минуты 44 секунды
Mustang20 писал(а):Подскажите, а есть ли в Канаде понимание того, что GTHL, допустим, сильнее лиги Квебека или Альберты. Есть ли внутренний рейтинг детских лиг (может быть неофициальный)? Проводятся ли встречи (как бы супер финал) между победителями лиг для выяснения сильнейшей детской команды Канады в каждом возрасте?
Спасибо!


👠Вас, конкретно, какой возраст интересует? Детских лиг...? На мой взгляд, До 17 лет, уже не детский возраст, а Юношество!

Аватара пользователя
Mustang20
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 23:59
Репутация: 103
Команда: Lancers/ЦСКА

Сообщение Mustang20 » 18 июл 2017, 18:29

Меня лично интересует возраст 12-14 лет...

kkozm
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:30
Репутация: 11

Сообщение kkozm » 18 июл 2017, 18:37

Mustang20 писал(а):Меня лично интересует возраст 12-14 лет...

В районах, где играет GTHL, живут родители с доходами сильно выше среднего (всякие генеральные директоры, врачи и адвокаты), которые швыряются деньгами и в целом поддерживают должный градус легенды о том, что GTHL круче всех. В реальности, если посмотреть на инфо выше (приглашение в сборную, чемпионаты, и пр.) то явного превосходства не прослеживается.

Аватара пользователя
Mustang20
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 23:59
Репутация: 103
Команда: Lancers/ЦСКА

Сообщение Mustang20 » 18 июл 2017, 18:54

c9gunner писал(а):Официального нет. Неофициальный рейтинг - количество приглашенных из конкретной лиги на отбор в сборную Канады до 17 лет. https://www.hockeycanada.ca/en-ca/Natio ... evelopment

Спасибо за информацию. Не рейтинг, конечно, но понимание приходит. Например из 64 нападающих 15% (GTHL),
14% (LHMAAAQ), 10% (CSSHL), а там где живет мой брат, в Галифаксе 2%(NSMMHL), хотя оттуда сам Кросби.
Мое понимание, что GTHL в Канаде одна из самых сильнейших лиг (если не самая) только укрепилось.

Добавлено: спустя 53 секунды
kkozm писал(а):то явного превосходства не прослеживается

Все-таки прослеживается...

kkozm
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:30
Репутация: 11

Сообщение kkozm » 18 июл 2017, 18:55

Mustang20 писал(а):Все-таки прослеживается...

Коррелирует с количеством населения, на мой взгляд.

c9gunner
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 23:41
Репутация: 3

Сообщение c9gunner » 18 июл 2017, 19:22

kkozm писал(а):Коррелирует с количеством населения, на мой взгляд.
Вы абсолютно правы. Доходы и количество населения напрямую влияют на качество лиги. В любых лигах будут встречаться таланты, но "средняя температура" будет все таки лучше там, где больше населения (и еще лучше там, где больше населения с более высоким доходом)
По ссылке выше -из 99 игроков (форварды+зашитники) Первая тройка лиг выглядит так.
LHMAAAQ -18%
GTHL -17%
CSSHL -15%

Т.е. лиги из провинций с самым большим населением плюс богатенькие буратины из лиги частных спорт. школ/академий.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 18 июл 2017, 19:39

PIX писал(а):Выводы еще такие - из городских ассоциаций ВС ни один человек туда не попал. Так то...
правда жизни ))

Аватара пользователя
Mustang20
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 23:59
Репутация: 103
Команда: Lancers/ЦСКА

Сообщение Mustang20 » 18 июл 2017, 19:56

Лучше брать не количество населения, а количество команд. Если, например, представительство "сборников" GTHL выше чем у Новой Шотландии в 4 раза, а количество команд также больше в 4 раза, то шансы попасть из этих двух лиг получаются равными.

Добавлено: спустя 9 минут 23 секунды
В GTHL 51 команда, а в NS 9 команд, то есть в 5,6 раз больше, а представителей больше всего в 4,25 раза. Получается,
в Новой Шотландии не так уж и плохо поиграть Изображение А так, такое ощущение, что люди в Канаде, комплектующие юниорские сборные по годам пользуются такой же методикой - что бы было справедливо. Изображение

Ответить

Вернуться в «Родители»