Хоккей и бокс

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 16 сен 2015, 01:25

Нудлз писал(а):Вдруг - бах! Один готов. Откинулся. Придушен. Ооооочень эффективно. Был повод убедиться...
Федор тоже попался на очень незаметном движении

Нудлз писал(а):Жесткий блок, выведение из равновесия, бросок, добивание (удушение, перелом конечностей). Безо всякого баловства - все очень просто, брутально, мощно.
Обычно все рукопашные техники сил спец назначения максимально рациональные. Короткие амплитуды, удары в самые болевые места. Крав мага тоже выглядит опасным симбиозом

Освальд Де Лахойя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:26
Репутация: 5

Сообщение Освальд Де Лахойя » 16 сен 2015, 09:33

Рад, что нашел единомышленников в видении бокса. Конечно, официально с 10 лет, можно и в 14 начать. Но, отчего бы не начать и в 4, если есть возможность. И до возраста 10 лет это пригодилось не единожды. Время сейчас такое.

Добавлено: спустя 4 минуты 4 секунды
HC DonbaSS Этот ряд большой. Те же - Леонард, Моралес, Де Лахойя, Рой Джонс... Шедевры...

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 16 сен 2015, 11:18

Освальд Де Лахойя писал(а):Рад, что нашел единомышленников в видении бокса. Конечно, официально с 10 лет, можно и в 14 начать. Но, отчего бы не начать и в 4, если есть возможность. И до возраста 10 лет это пригодилось не единожды. Время сейчас такое.

Добавлено: спустя 4 минуты 4 секунды
HC DonbaSS Этот ряд большой. Те же - Леонард, Моралес, Де Лахойя, Рой Джонс... Шедевры...


Можно и в 4 начать. Но то, на что с 4 до 10 лет уйдут годы, после 10 лет будет освоено за месяцы, если не за годы. Такова специфика этого вида спорта. В плавание, например, бесполезно приходить до 7 лет - если иметь в виду спортивную будущность. За бабло тренер с превеликим удовольствием научит держаться на воде и потихоньку перемещаться - благо клубов под это заточенных теперь везде полно - и это неплохо, умение держаться на воде прекрасный и полезнейший практический навык в любом возрасте. Но, при прочих равных условиях, в 8 лет будут плыть с одинаковой скоростью и иметь равную техническую оснащенность и тот, кто год отзанимался с 7 лет, и тот, который уже годы тренировался лет с 4-х. В боксе - тоже самое, только рубеж старта отнесен специалистами к 10-ти годам. Но! Существуют виды физической активности, которые и координацию-силу-выносливость развивают куда как получше бокса, и заниматься которыми нужно своевременно - с малолетства, с тех же 4-х лет. Например, акробатика. После все тех же 10-ти лет ребенку можно, но в разы тяжелее (и займет больше времени) освоить всякие там кувырки-перевороты, растянуться и улучшить равновесие - все то, что в боксе специально не тренируется, а если и совершенствуется в процессе тренировок, то по сравнению детской акробатикой весьма незначительно. В детской акробатике упражнения специально рассчитаны на развитие ловкости-силы-скоординированности-равновесия, а в боксе тренировочные упражнения рассчитаны на уже имеющиеся вышеупомянутые качества у обучаемого.
Поэтому по малолетству акробатика все же покошерней бокса будет.
Хотя, с другой стороны, вот живи я не в большом городе, где на каждом углу секции-клубы-залы и (или) не имей времени, возможности их оплачивать, то, решив развивать ребенка самостоятельно, скорей всего, я тоже выбрал бы бокс. Потому, что в квартире особо не попрыгаешь - в силу отсутствия достаточно места и матов... да и не знаю я как это у меня в молодости получалось переворот разгибом (флик-фляк) или кувырок через плечо делать. Просто делал и все. А когда куда какую ногу ставить, в какой момент группироваться и когда подбородок к груди прижимать - не помню, а скорей всего и не знал никогда... А в боксе все ж кое чему поучить малютку мог бы. И нужно было бы на это пара квадратных метров и минимум экипа...
А почему "Освальд"-то? Де Ла Хойа был Оскар. А Освальд был Ли Харви. Я просто обожал Оскара...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Освальд Де Лахойя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:26
Репутация: 5

Сообщение Освальд Де Лахойя » 16 сен 2015, 13:06

=У меня был ник "Оскар98". Забанил его бывший сотрудник 1 отдела, любитель сыра. Так как стреляю тоже неплохо, решил совместить два известных имени. "Золотые" бои Оскара я еще на кассетах смотрел... В ряду лучших он у меня всегда стоял на первом месте... Чисто мои симпатии. Вот Рой Джонс, при всей его гениальности, нравился куда меньше, чем Оскар.
=Я не возражаю, что с 10 лет усвоение навыков эффективнее, но уж если есть возможность. Это как хобби. Пару раз в неделю. У меня фотка старая, где сыну меньше года, а он уже в халате с капюшоном и с печатками на шее. Но вот выбрал хоккей...
=мой любимый тренер пришел в бокс именно из акробатики и настаивал на том, что это самый лучший вариант (он из легендарной плеяды - Королев, Попенченко, Огуренков, Баранников, Лагутин и т.д.). Как давно это было. Иных уж нет...

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 17 сен 2015, 10:29

crossfit писал(а):Доброго времени суток!! С
Каждый кулик хвалит своё болото
Но вопрос то ставился другой. Ведь тренера посоветовали. И мне кажется, что это связано с самим ребёнком.Не буду расширять эту тему, так как она сугубо личная, но в кратце то, что мальчику не хватает бойцовских качеств.
А по сути все посты интересны, про баскетбол, ноккауты, стиль богомола. Правда в России адаптирован другой стиль"пьяный ч(м)удак" Изображение .Но всё таки акробатика первоочередная

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 17 сен 2015, 16:14

bauer-ccm писал(а):
ded54 писал(а):(дед...ты почаще на ютуб заходи...в рубрику"пьяные приколы" Изображение )

Всё своё ношу с собой. Чужого не надо. А то вдруг шлея... Изображение

fipir писал(а):А по мне так,каждый суслик в поле агроном,подходит больше.
Для мордобоя,сори, бокс подходит одназначно лучше всего,ведь даже когда тебе за сорок ты как джордж форман можешь дать убедительную сдачу...

Махаловка, никакого интелекта. Борьбу на льду надо включать на тренировках, эМэМэй на льду Изображение

crossfit
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 20:13
Репутация: 12
Команда: Олимпиец 2006

Сообщение crossfit » 21 сен 2015, 09:14

Что то вы тут все очень сильно углубились, в это возрасте бокс даёт в первую очередь всестороннее развитие, на начальном этапе тренировки направлены на всесторонне развитие которые пригодятся во многих видах спорта , а свои мнения о простом мордобое я так понимаю высказывают люди которые никогда не имели отношения к боксу , и видели только по телевизору , для меня важно что бы у ребёнка улучшилась координация , реакция как двигательная так и слуховая, зрительная , чувство дистанции , разноименная работа рук и ног , что бы ноги по мягче стали , научился делать челнок, чувствовать вес на каждой ноге , научился прыгать на скакалке это все есть основа бокса и без этого я считаю никуда в хоккее о драках я вообще речи не виду , мне нужно общефизической развитие описанное мной выше , ну а если поставят удар это большой плюс я считаю

Освальд Де Лахойя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:26
Репутация: 5

Сообщение Освальд Де Лахойя » 21 сен 2015, 09:52

crossfit Вы сами прекрасно все понимаете, все правильно написали.

crossfit писал(а):люди которые никогда не имели отношения к боксу , и видели только по телевизору
Да эти люди - диванные специалисты. Наверное, когда-то за дело получили по соплям от боксеров, вот и ноют.

Освальд Де Лахойя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:26
Репутация: 5

Сообщение Освальд Де Лахойя » 21 сен 2015, 13:22

fipir Никакого высокомерия. Тема здесь - хоккей и бокс. Из опыта - кто приходил научиться бить морду на улице, долго в боксе не продержались. И речь здесь идет совсем не об ОФП.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 21 сен 2015, 13:34

Если есть время водить ребенка в ещё одну секцию с полноценными тренировками,то акробатика для юного хоккеиста будет существенно полезнее бокса.
А если хочется именно на бокс,то к чему эта тема?:)
Польза от бокса тоже будет,особенно если хотите вырастить тафгая:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 21 сен 2015, 14:59

Сам хоккей подразумеваеттренировки от 4 дней в неделю, а в топовых с играми 6. Поэтому берегите детей от перегруза.

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 21 сен 2015, 17:04

Всем привет!
Вот, вот и я писала уже не один раз, что заниматься можно дополнительно любым видом спорта если позволяют время и финансы, это конечно будет какая то польза, но только до поры до времени. Хоккей с каждым годом становится более серьезнее и по нагрузкам и по времени. Если занимаешься профессионально, то ты полностью будешь отдавать все свое свободное время если таковое будет, естественно только хоккею. И правильно пишешь "fipir", потом любой вид спорта будет помехой для хоккея, получится либо хоккей или что то другое.

crossfit
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 20:13
Репутация: 12
Команда: Олимпиец 2006

Сообщение crossfit » 21 сен 2015, 19:11

Я сам бывший боксёр , знаю всех Сургутских боксеров , занимаемся бесплатно , приходить на тренировку можем в любой день когда на удобно и снова попрошу людей не занимавшихся боксом не писать бред про мордобой , не один вид единоборств не превзойдёт бокс в кулачном бою

crossfit
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 20:13
Репутация: 12
Команда: Олимпиец 2006

Сообщение crossfit » 21 сен 2015, 22:11

Ещё раз убедительно прошу людей не имеющих понятия что такое бокс не писать бред

Добавлено: спустя 2 минуты 53 секунды
Пожалуйста читайте моё первое сообщение что бы понять причём тут хоккей

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20602
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 21 сен 2015, 22:14

crossfit Вы бы не хамили... На этом форуме НИКТО не готов обсуждать ВАШ БОКС... Если Вы спросили, нужен ли он хоккею, то Вам и ответили, что хоккею он не особенно нужен, если только подраться Изображение Вас ответ устроил? Ну и успокойтесь тогда со своим боксом Изображение Идите уже на соответствующий форум...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»