Хоккей и бокс

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
crossfit
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 20:13
Репутация: 12
Команда: Олимпиец 2006

Сообщение crossfit » 21 сен 2015, 22:21

Я задал конкретный вопрос , я не спрашивал что лучше бокс, каратэ, гимнастика , плавание или футбол , я спросил конкретно за бокс так как тренера в Московских центрах подготовки хоккеистов рекомендовали и есть возможность и время , я не просил разъяснить мне что такое бокс и т.д. и т.п.

Добавлено: спустя 2 минуты 33 секунды
SLegg писал(а):crossfit Вы бы не хамили... На этом форуме НИКТО не готов обсуждать ВАШ БОКС... Если Вы спросили, нужен ли он хоккею, то Вам и ответили, что хоккею он не особенно нужен, если только подраться Изображение Вас ответ устроил? Ну и успокойтесь тогда со своим боксом Изображение Идите уже на соответствующий форум...

Судя по количеству сообщений , могу сказать что готовы обсуждать )))))))))))

crossfit
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 20:13
Репутация: 12
Команда: Олимпиец 2006

Сообщение crossfit » 21 сен 2015, 22:26

SLegg писал(а):crossfit Вы бы не хамили... На этом форуме НИКТО не готов обсуждать ВАШ БОКС... Если Вы спросили, нужен ли он хоккею, то Вам и ответили, что хоккею он не особенно нужен, если только подраться Изображение Вас ответ устроил? Ну и успокойтесь тогда со своим боксом Изображение Идите уже на соответствующий форум...

Прошу обратить внимание что люди которые не имеют никакого понятия что такое бокс и которые никогда не пробовали совмещать пишут что не нужен , а люди которые сталкивались пишут что несомненно пойдёт на пользу ))))))

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20602
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 21 сен 2015, 22:26

crossfit Вот моё ИМХО, он бесполезен для хоккея, но вот обсуждать с тобой, чудак, что-либо у меня желания не было, а после твоего последнего сообщения пропало окончательно Изображение Лесом, или в сад... Как тебе будет удобнее Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 21
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20602
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 21 сен 2015, 22:35

bauer-ccm Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

crossfit
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 20:13
Репутация: 12
Команда: Олимпиец 2006

Сообщение crossfit » 21 сен 2015, 22:36

SLegg писал(а):crossfit Вот моё ИМХО, он бесполезен для хоккея, но вот обсуждать с тобой, чудак, что-либо у меня желания не было, а после твоего последнего сообщения пропало окончательно Изображение Лесом, или в сад... Как тебе будет удобнее Изображение

Советую почитать советскую литературу про всесторонне физическое развитие в разных видах спорта что бы хотя бы малейшее иметь представление о чем сейчас идёт речь , спасибо за комментарии )))))))))) удачи и здоровья вам и вашей семье !!))) всего доброго ))))

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20602
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 21 сен 2015, 22:41

crossfit писал(а):Советую почитать советскую литературу про всесторонне физическое развитие в разных видах спорта что бы хотя бы малейшее иметь представление о чем сейчас идёт речь , спасибо за комментарии )))))))))) удачи и здоровья вам и вашей семье !!))) всего доброго ))))
Изображение Изображение Изображение Тебе тоже не хворать, чудак Изображение
Всего тебе доброго! Тебе и твоей семье Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

crossfit
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 20:13
Репутация: 12
Команда: Олимпиец 2006

Сообщение crossfit » 21 сен 2015, 23:01

fipir писал(а):
«Рубиться кость-в-кость – не самое лучшее занятие, – говорит слова мудрости Мэйуэзер. – Самое классное, что можно сказать о моей карьере – это то, что она выстроена на искусстве бокса. Оно заключается в том, чтобы ударить и не пропустить, заработать кучу денег и уйти из спорта в достатке и здоровым».
«Битвы и пропущенные удары рано отправляют тебя на пенсию. А моя задача – избить соперника и не дать ему попасть по себе. Всей молодёжи в боксе хочу посоветовать: не пропускайте! Будьте умнее. Бокс – это искусство попасть самому, но не дать попасть по себе. Запомните это», – сказал он в интервью
Showtime
.
Всё просто и понятно,немного цинично,но это и есть бокс...а по мне так мордобой...
все верно написано , но вы посмотрите какая у него реакция, координация , чувство дистанции , как он управляет своим телом и все это достигнуто многолетними изнурительными тренировками , посмотрите на роя Джонса , он мог отыграть за профессиональную команду в баскетбол и в этот же вечер провести тяжелый бой , эти ребя очень развиты физически , именно всесторонне , я , вы или кто либо ещё мы даже попасть не сможем по ним , им хватит секунд 15-20 что бы мы попали в больницу , потому что у них непревзойденная ловкость , координация , сила, реакция , скорость

crossfit
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 20:13
Репутация: 12
Команда: Олимпиец 2006

Сообщение crossfit » 21 сен 2015, 23:16

И кстати очень хорошо развивается периферическое зрение, думаю тоже полезно для хоккеиста

Добавлено: спустя 8 минут 53 секунды
Давайте ребята я вам попробую суть вопроса обьяснить по буквам образно говоря )))
Хоккеисту нужна хорошая координация ? Думаю да и в боксе масса упражнений для её развития так как это одна из основ бокса
Хоккеисту нужна скорость ? Думаю да и в боксе есть масса упражнений на развитие этого навыка ( прыжковые , бег с ускорением , челночный бег , скакалка )
И так можно про многие качества хоккеиста говорить которые он может преобрести если он хотя бы 1-2 раза в неделю будет посещать боксерские тренировки , я вам не говорю что боксёр станет лучшим в любом виде спорта и тем более в хоккее , но ведь речь не о том сможет ли боксёр стать хоккеистом , а о том на сколько будут полезны некоторые упражнения для хоккеиста

crossfit
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 20:13
Репутация: 12
Команда: Олимпиец 2006

Сообщение crossfit » 21 сен 2015, 23:24

bauer-ccm писал(а):
crossfit писал(а):, я , вы или кто либо ещё мы даже попасть не сможем по ним , им хватит секунд 15-20 что бы мы попали в больницу , потому что у них непревзойденная ловкость , координация , сила, реакция , скорость
всё так...всё так...но вот в хоккее"ни я ни вы ни кто-то другой,попасть не сможете"(корпусом) в Кросби...и не из-за его ловкости и реакции,а из за его очумелого катания на коньках Изображение

Спасибо что напомнили , именно кросби рекомендует детям по мимо хоккея заниматься другими видами спорта , ведь овладев новыми навыками , изучив новые движения хоккеисту будет на много легче и быстрее усваивать новые движения в хоккее )))

Добавлено: спустя 4 минуты 33 секунды
Была бы возможность дополнительно заниматься гимнастикой я возможно отдал бы на гимнастику , но нет такой возможности , есть возможность отдать на бокс и заниматься 1-2 раза в неделю так как мы 6 дней в неделю занимаемся хоккеем поэтому и спрашиваю именно про бокс и тех кто уже сталкивался что человек мог мне сказать прибавил , помогло в чем то или нет

vns7777
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -26

Сообщение vns7777 » 21 сен 2015, 23:26

fipir писал(а):Боксер должен пархать как бабочка и жалить как пчела,должен ли это делать хоккеист. Прямая спина,развернутые плечи,скользящий шаг на достаточно согнутых коленях,умение выдерживать паузу,закручивание и раскручивании корпуса при манёвренности,работа тазобедерного пояса при движении задом вперёд....разве это о боксёре?
Вот здесь очень многое о боксе :)), тютелька в тютельку... плюс ОФП и ни грамма жира, потому как тяжелый и водянистый (набравший воды) по рингу не подвигаешься, плюс головой думать надо, потому как элементарные тех. элементы работают не всегда, нужна их комбинация и как подраскрыть и рассчитать когда сдохнет соперник и мн. другое...+ резкость, акцент (не каждому кстати дано, где Вы это узнаете, кроме как в боксе, нигде больше акцент толком и не ставят), плотный или не плотный удар... + баланс и центр тяжести, а если еще и ноги добавить к классическому боксу (савват или боксинг), то и пластика и акробатика с растяжками...
Много можно писать, это самому нужно прочувствовать и пройти.
Также бокс классический спорт (классический и не классический, это как традиционная медицина и не традиционная),
также спорт против соперника думающего, да и в смысле биомеханики очень много совпадающих базовых элементов (могу и подробно если надо).
Думаю, что для подготовки индивидуального мастерства хоккеиста бокс очень хорош, а вот для тренировки игровых элементов и навыков, тут уж баскетбол.

crossfit
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 20:13
Репутация: 12
Команда: Олимпиец 2006

Сообщение crossfit » 21 сен 2015, 23:28

bauer-ccm писал(а):
crossfit писал(а):, именно кросби рекомендует детям по мимо хоккея заниматься другими видами спорта , ведь овладев новыми навыками , изучив новые движения хоккеисту будет на много легче и быстрее усваивать новые движения в хоккее )))
он плавание не рекомендовал???...особенно до матча??(как Рой Джонс в баскетбол) Изображение

К сожалению в интервью Кросби просто обобщил и не назвал конкретный вид спорта Изображение

vns7777
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -26

Сообщение vns7777 » 21 сен 2015, 23:32

crossfit писал(а):Была бы возможность дополнительно заниматься гимнастикой я возможно отдал бы на гимнастику
ИМХО Бокс таки лучше из-за наличия соперника, в пятнашки баловаться никто не зарпещает. Гимнастика- для развития физики всего тела. Плавание - дыхалка, рост.

Добавлено: спустя 1 минуту 35 секунд
bauer-ccm писал(а):и всех этих универсалов на льду вздрючит тот,кто отдаёт своё время хоккею
:) только дрючат нас пендосы и канадцы которые до 15-16 лет этим всем и занимаются.

crossfit
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 20:13
Репутация: 12
Команда: Олимпиец 2006

Сообщение crossfit » 21 сен 2015, 23:33

vns7777 писал(а):
fipir писал(а):Боксер должен пархать как бабочка и жалить как пчела,должен ли это делать хоккеист. Прямая спина,развернутые плечи,скользящий шаг на достаточно согнутых коленях,умение выдерживать паузу,закручивание и раскручивании корпуса при манёвренности,работа тазобедерного пояса при движении задом вперёд....разве это о боксёре?
Вот здесь очень многое о боксе :)), тютелька в тютельку... плюс ОФП и ни грамма жира, потому как тяжелый и водянистый (набравший воды) по рингу не подвигаешься, плюс головой думать надо, потому как элементарные тех. элементы работают не всегда, нужна их комбинация и как подраскрыть и рассчитать когда сдохнет соперник и мн. другое...+ резкость, акцент (не каждому кстати дано, где Вы это узнаете, кроме как в боксе, нигде больше акцент толком и не ставят), плотный или не плотный удар... + баланс и центр тяжести, а если еще и ноги добавить к классическому боксу (савват или боксинг), то и пластика и акробатика с растяжками...
Много можно писать, это самому нужно прочувствовать и пройти.
Также бокс классический спорт (классический и не классический, это как традиционная медицина и не традиционная),
также спорт против соперника думающего, да и в смысле биомеханики очень много совпадающих базовых элементов (могу и подробно если надо).
Думаю, что для подготовки индивидуального мастерства хоккеиста бокс очень хорош, а вот для тренировки игровых элементов и навыков, тут уж баскетбол.

Я тоже слышал что именно баскетбол в игровом плане больше всего напоминает хоккей , и про запись которую вы прокомментировали было про тазобедренный сустав так вот я добавлю что это чуть ли не одно из самых первых и главных что развивают в боксе без тазобедренного хорошего удара не будет

vns7777
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -26

Сообщение vns7777 » 21 сен 2015, 23:34

И кстати стараются запрещать детям заниматься только исключительно хоккеем, давеча с тренером оттуда в самолете летел, вот он говорил.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 21 сен 2015, 23:39

crossfit писал(а):
vns7777 писал(а):
fipir писал(а):Боксер должен пархать как бабочка и жалить как пчела,должен ли это делать хоккеист. Прямая спина,развернутые плечи,скользящий шаг на достаточно согнутых коленях,умение выдерживать паузу,закручивание и раскручивании корпуса при манёвренности,работа тазобедерного пояса при движении задом вперёд....разве это о боксёре?
Вот здесь очень многое о боксе :)), тютелька в тютельку... плюс ОФП и ни грамма жира, потому как тяжелый и водянистый (набравший воды) по рингу не подвигаешься, плюс головой думать надо, потому как элементарные тех. элементы работают не всегда, нужна их комбинация и как подраскрыть и рассчитать когда сдохнет соперник и мн. другое...+ резкость, акцент (не каждому кстати дано, где Вы это узнаете, кроме как в боксе, нигде больше акцент толком и не ставят), плотный или не плотный удар... + баланс и центр тяжести, а если еще и ноги добавить к классическому боксу (савват или боксинг), то и пластика и акробатика с растяжками...
Много можно писать, это самому нужно прочувствовать и пройти.
Также бокс классический спорт (классический и не классический, это как традиционная медицина и не традиционная),
также спорт против соперника думающего, да и в смысле биомеханики очень много совпадающих базовых элементов (могу и подробно если надо).
Думаю, что для подготовки индивидуального мастерства хоккеиста бокс очень хорош, а вот для тренировки игровых элементов и навыков, тут уж баскетбол.

Я тоже слышал что именно баскетбол в игровом плане больше всего напоминает хоккей , и про запись которую вы прокомментировали было про тазобедренный сустав так вот я добавлю что это чуть ли не одно из самых первых и главных что развивают в боксе без тазобедренного хорошего удара не будет
Без "тазобедренного" хорошего удара нигде не будет. То, что в боксе называют "скрытый замах" - движение бедром, предваряющее движение рукой - вполне себе широко применяется в боксе и восточных единоборствах при ударе руками, в волейболе при ударе по мячу, в гандболе при броске.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Ответить

Вернуться в «Родители»