Хоккей и бокс

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
vns7777
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -26

Сообщение vns7777 » 21 сен 2015, 23:43

crossfit писал(а):Я тоже слышал что именно баскетбол в игровом плане больше всего напоминает хоккей , и про запись которую вы прокомментировали было про тазобедренный сустав так вот я добавлю что это чуть ли не одно из самых первых и главных что развивают в боксе без тазобедренного хорошего удара не будет

Стопа, бедро, таз практически одновременно (и в катании и в броске применимо)...

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 21 сен 2015, 23:50

vns7777 писал(а):
crossfit писал(а):Была бы возможность дополнительно заниматься гимнастикой я возможно отдал бы на гимнастику
ИМХО Бокс таки лучше из-за наличия соперника, в пятнашки баловаться никто не зарпещает. Гимнастика- для развития физики всего тела. Плавание - дыхалка, рост.
Свернули почему-то на гимнастику... Гимнастика и акробатика, вообще-то, не одно и то же. Много упражнений и элементов похожих, но в акробатике, все ж, кувырков-переворотов - наиболее эффективных упражнений для развития общей координации и равновесия - побольше будет... Кстати, еще полезно на американских горках кататься... ну и там на всяких других аттракционах где что б крутило-вращало-внизголовойтаскало... Но последний способ все ж подороже будет, чем старые добрые колеса, флик-фляки и все виды кувырков. (вперед, назад, в прыжке, через препятствия в длину, через препятствия в высоту, на две руки, на одну руку, через плечо, без рук вовсе, со стойкой на голове или руках в середине фазы). Делай - не хочу... хоть уделайся... пока льда нету, а зал и маты есть...

Добавлено: спустя 1 минуту 52 секунды
bauer-ccm писал(а):
vns7777 писал(а):Плавание - дыхалка
тебе курящих НХЛовцев назвать??? Изображение
Ну... среди НХЛовцев и гомосеки есть... К чему эти непедагогичные и сомнительные обобщения?
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

vns7777
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -26

Сообщение vns7777 » 21 сен 2015, 23:52

bauer-ccm писал(а):брехня..те которые "всем-этим" смотрят потом хоккей с попкорном,а вот у кого лужайка перед домом залита(Кросби и т.д.) те да...таки дрючат..
Дрючат те у кого от природы пороги биологические высокие в его личном коридоре (взрывной, скорость реакции итд), показатели психомоторных реакций высокие, здоровья вагон тренера пендосовские оставили на после 16 ти (а то могут и выжать, если захотят, там тоже вроде по слухам всякого хватает). А наших детей здоровье губят с 9-10-11 до 16, да играют они уже с 11 почти в КХЛ по напрягу.

crossfit
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 20:13
Репутация: 12
Команда: Олимпиец 2006

Сообщение crossfit » 21 сен 2015, 23:55

bauer-ccm писал(а):
crossfit писал(а):К сожалению в интервью Кросби просто обобщил и не назвал конкретный вид спорта
не...я думаю он кролем плавает нетехнично...там ноги прямые должны быть и выполняют роль руля-баланса,а у хоккера вся жизнь "наполусогнутых" Изображение

Практически на всех детских хоккейных сборах включен Бассейн , плавание

vns7777
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -26

Сообщение vns7777 » 21 сен 2015, 23:56

Нудлз писал(а):Гимнастика и акробатика, вообще-то, не одно и то же
Вы правы...

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 22 сен 2015, 00:06

vns7777 писал(а):
bauer-ccm писал(а):брехня..те которые "всем-этим" смотрят потом хоккей с попкорном,а вот у кого лужайка перед домом залита(Кросби и т.д.) те да...таки дрючат..
Дрючат те у кого от природы пороги биологические высокие в его личном коридоре (взрывной, скорость реакции итд), показатели психомоторных реакций высокие, здоровья вагон тренера пендосовские оставили на после 16 ти (а то могут и выжать, если захотят, там тоже вроде по слухам всякого хватает). А наших детей здоровье губят с 9-10-11 до 16, да играют они уже с 11 почти в КХЛ по напрягу.
Кстати, о высоких биологических порогах и вагонах здоровья...
Давно уж, по случаю, читал, что Майк Тайсон в 14 лет жал от груди лежа 100кГ.
А Ясухиро Ямасито - он в дзюдо, как Пеле в футболе, или как Гретцки в хоккее - в 11 лет весил 100кГ.
Арвидас Сабонис перерос 2 метра ростом в 13 лет.
Во пороги, так пороги! А?! Каково?!
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 22 сен 2015, 00:20

bauer-ccm писал(а):
Нудлз писал(а):Ну... среди НХЛовцев и гомосеки есть... К чему эти непедагогичные и сомнительные обобщения?
Да ну нах...наговоры...это к ногомячу ближе...они там этим "зарослИ")(причёсочки там...серёжки в ушах...)Изображение
Да какие "наговоры"? Вот проскакивала инфа, что вроде бы Стэмкос... тово-с...
Ну и потом ладно... пусть не гомосеки... Но вот есть в НХЛ, например, два десятка иудеев. Не... не евреев этнических, как, например, как говорят, Малкин - это все фигня в нашем многонациональном и в сто раз более толерантном, чем США, обществе - а натуральные иудеи со всеми их заморочками со свининой, лапсердаками, пейсами и нежеланием играть по субботам. Это как? Этим пожалуй еще и потруднее было стать хоккеистами чем геям... Индейцев, кстати, и негров в НХЛ столько же - по два десятка. Одно время негров в НХЛ было, например, больше, чем русских... Все непросто в мире НХЛ... Что там "курящие"... Курящие это еще фигня с тем, какие еще бывают перцы в НХЛ...

Добавлено: спустя 3 минуты 31 секунду
bauer-ccm писал(а):
Нудлз писал(а):Давно уж, по случаю, читал, что Майк Тайсон в 14 лет жал от груди лежа 100кГ
Нудлз,я не очень в этом пономаю,но где-то читал что излишняя прокаченность мышц замедляет резкость удара???...ну,типа надо маленький вес,но часто...
Ну а какая в 14 лет может быть "прокачанность"? Просто он был здоровый кабан... каким и остался на всю жизнь. Вот может он был не очень умен, у него не было музыкального слуха, он не любил читать и не умел выпиливать лобзиком. А штангу жал с удовольствием. Природа постаралась.

Или вот еще был интересный кадр - Сонни Листон. Тот вообще боксом как таковым не занимался. Был хулиганом. Его как посадили в 13 лет в тюрьму, так и освободили только в 22 года. Но все это время он в тюрьме занимался только тем, что дрался. Со всеми. И так наблатыкался, что, когда его умение бить морду стало бросаться в глаза, его привлекли в профи... почти сразу - менее, чем через год после выхода из тюрьмы. При этом, за свою короткую любительскую карьеру он порвал всех, кто ему попадался, включая олимпийского чемпиона. А потом уж начал чистить рыла всем и на профессиональном ринге. Но у него рост был 185-186, а размах рук - 213. Это, в сущности, уродство просто какое-то, а однако ж... пригодилось... Кстати, у уже упоминавшегося здесь Оскара Де Ла Хойи при росте в 179 см размах рук был 186 см...
Просто все эти парни были, как бы случайно, заточены природой под бокс...

У Листона, кстати, еще и размер кулака между крайними костяшками был в 38 см. Больше - только у Валуева. Но Валуев 213 см ростом.

В общем, в боксе все как и в хоккее...где "ножки иксиком - до свидания..." (с) Бауэр
Последний раз редактировалось пользователем 1 Нудлз; всего редактировалось раз: 22
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 22 сен 2015, 09:56

Бадяга какая то рекламная про бокс.
Сын у гросса ходит 2 раза в неделю на хоккей. Для меня странно, что это за хоккей 2 раза в неделю?
А может чем в бокс, на фигурное катание сына поводить?
О непобедимости. На сборах боксёр имел неосторожность пошутить про волейболистку, проходящую мимо. Она его так накрыла, сплющила, что его после пришлось растягивать и ставить на ноги.
Оказалось, что голова к вертикальным воздействиям не приспособлена
Не надо рекламы. Бокс не для всех, а кому он нужен.
Слава тем боксёрам кто с головой и тем, кто отдал свою голову за победы для СССР и России

Освальд Де Лахойя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:26
Репутация: 5

Сообщение Освальд Де Лахойя » 22 сен 2015, 10:10

Нудлзvns7777crossfit Солидарен с вами. Опять же повторюсь, вопрос стоял - хоккей и бокс. Обсудили. Все стало понятным. За полезное совмещение хоккея с боксом приблизительно 60 процентов. 40 процентов не видят необходимости. Видимо, это те, кто имеет смутное представление о предмете спора, и то - либо из телевизора, либо интернета. Года два назад здесь шел спор о том, нужна ли кроссовая подготовка хоккеисту. Многие сходились во мнении, что особо и не нужна. В этом сезоне довелось узнать, как набирали игроков в одну из команд МХЛ. Прежде чем претендентов допустили на лед, их протестировали на ОФП. Из легкой атлетики сдавали 60, 100, 400, 1000 метров. Потом уж ледовые тренировки. Через неделю льда многие 98 г.р. отсеялись, из них трое попавших по драфту в команды КХЛ, по аренде предоставленные этому клубу МХЛ. Силенок мало оказалось. Хотя в своих клубах были забивные. Так что вагон здоровья и высокий биологический порог востребован.

Добавлено: спустя 7 минут 58 секунд
ded54 Да безусловно. О катании как дополнительном занятии можно только мечтать.
О непобедимости. Давно, когда я еще по юниорам выступал, стал свидетелем, как МСМК (75кг) по боксу троих буйных штангистов за десяток секунд выключил. Если девушка была под 2 метра, весом под 80, а боксер 46-48 кг - вполне реально.

crossfit
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 20:13
Репутация: 12
Команда: Олимпиец 2006

Сообщение crossfit » 22 сен 2015, 10:14

fipir писал(а):Ну а что ,эрудит Нудлс убедителен, не особенности спорта делают особым человека а человекческий талан плюс,делает спорт особенным.
И ещё. Оказывается с помощью тазобедренного сустава можно и морду бить и брейк данс танцевать и в хоккее задом вперёт кататься. А нужно ли хоккеисту танцевать брейк для того что бы научиться кататься задом вперёд Нудлс умалчивает...но вот что бы научиться драться или правильнее сказать боксировать,нет всё же драться на льду нужно иметь практику драк по правилам как Де Ла Хойя или драк без правил как Сонни Листон...так что вопрос нужен ли именно бокс хоккеру, что бы научиться кататься,по прежнему открыт...
Очень бы хотелось услышать от форумных боксёров, а с какой целью они стали заниматься боксом?
Чему они учились и чему научились?

Бокс не научит кататься на коньках , ненаучит плавать , не научит делать какие то акробатические элементы , не научит бросать правильно баскетбольный мяч, вы явно не понимаете сути вопроса , я же не спросил научит ли бокс кривится на коньках или правильно держать клюшку, это смогут научить только на хоккейных тренировках , но занятия боксом улучшают координацию , скорость , выносливость и ещё масса навыков овладев которыми на хоккейных тренировках будут легче даваться новые элементы

crossfit
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 20:13
Репутация: 12
Команда: Олимпиец 2006

Сообщение crossfit » 22 сен 2015, 11:11

fipir писал(а):crossfit
Это вы не понимаете что всему этому научит любой вид спорта,если к нему подходить серьёзно...бокс это один из многох,не более того...тут вроде и разжевали и в рот положили, а вы всё одну и туже фигню толдычете, я прям уж и не знаю...понятно что бокс чему то поможет....но спросите любого для чего нужен бокс....ответ очевиден...и это нормально,понятно и объяснимо...с таким же успехом боксёр может играть во что угодно и его навыки ему пригодятся....но основное занятие боксера это бить в морду и уклонятся от встречного...и хоккеисту для игры в хоккей, бокс как и любой другой вид спорта не определяющ...
Может вопрос поставить по другому...какой вид спорта нужен как дополнение к занятию хоккеем?
Даже интересно на каком месте окажется бокс?

Если вы будете внимательно читать мои предыдущие сообщения то поймёте что я спрашиваю именно про бокс потому что есть возможность и время и все бесплатно и так же выше я писал что если бы была возможность в другой вид отдать отдал бы возможно в другой но так как есть возможность на бокс поэтому и спрашиваю про бокс , мне сравнения видов не нужно КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС , конкретный ответ

crossfit
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 20:13
Репутация: 12
Команда: Олимпиец 2006

Сообщение crossfit » 22 сен 2015, 11:24

fipir писал(а):crossfit
Сори,зачем спрашивать то что и так для вас очевидно и сподручно. В вашем случае,ваш вопрос неуместен по причине того что вам не нужен ответ,он у вас есть.
А если вы хотели услышать мнение других людей,так их прозвучало в избытке,но вам оказывается это особо и не надо было.
Простой вопрос простой ответ это не общение это метод анкетирования...

Хотел узнать мнение людей кто с этим сталкивался

Добавлено: спустя 2 минуты 21 секунду
fipir писал(а):crossfit
Сори,зачем спрашивать то что и так для вас очевидно и сподручно. В вашем случае,ваш вопрос неуместен по причине того что вам не нужен ответ,он у вас есть.
А если вы хотели услышать мнение других людей,так их прозвучало в избытке,но вам оказывается это особо и не надо было.
Простой вопрос простой ответ это не общение это метод анкетирования...

Кажется в моем первом сообщении где я задал вопрос все ясно написано , если не затруднит прочитайте его

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 22 сен 2015, 12:19

Обыкновенный трольбот не более,Четвёртая пятерка встала со скамьи и записалась в секцию бокса. А пятая пришла на тренировку в боксёрских перчатках. Изображение

Аватара пользователя
Светшин
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:56
Репутация: 0

Сообщение Светшин » 22 сен 2015, 14:36

crossfit писал(а):Хотел узнать мнение людей кто с этим сталкивался
crossfit У нас не было ОФП и наш тренер по хоккею сам предложил походить всей командой на бокс. Никаких спаррингов у нас не было. Тренер по боксу в основном давал нам упражнение на растяжку, много отжиманий, всяческих приседаний с весом и без веса, много скакалки, всяческих кувырков. Сказать чтобы это в хоккее не пригодилось не могу, потому что младший ребенок хорошо скоординирован, хорошо развит пресс, отлично подтягивается, очень быстрый и ловкий. Так что если есть возможность ходить дополнительно на бокс, да ещё и бесплатно я думаю хоккею не помешает.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 22 сен 2015, 15:40

Ну так это не бокс был,а,по сути,практически хоккейное офп:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Ответить

Вернуться в «Родители»