Хоккей и бокс

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Освальд Де Лахойя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:26
Репутация: 5

Сообщение Освальд Де Лахойя » 01 окт 2015, 13:44

fipir
fipir писал(а):А выше этого, ум освобождённый,созерцающий..

Не может быть ума, освобожденного и созерцающего, вне связи с окружающим миром, вещами и явлениями.

fipir писал(а):Подставь щеку это цена быть добрым...это поступок подтверждающий принадлежность...

Добро должно быть мягкотелым, бесхребетным, безответным??? Лучше так: не добрый-злой, а добрый-справедливый. Единство и борьба противоположностей.

Освальд Де Лахойя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:26
Репутация: 5

Сообщение Освальд Де Лахойя » 01 окт 2015, 14:34

fipir Понятно. Истина конкретна.
fipir писал(а): есть наполненность ума и отношение к окружающему миру,вещам и явлениям,это разное состояние.
Так можно договориться до того, что существование мира вокруг нас -иллюзия. Восприятие и наполненность находятся в обратной связи друг с другом, в постоянном развитии.
Как вы наполните свой ум посредством примитивных органов чувств, метрической системы и т.д.? Мир может измеряться и другими параметрами, отнюдь не теми, которыми мы располагаем. Т.е. существует "реализм" и существуют "впечатления"?

Освальд Де Лахойя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:26
Репутация: 5

Сообщение Освальд Де Лахойя » 01 окт 2015, 14:57

fipirВ чем-то соглашусь.
fipir писал(а): кто не наполнен отношением к унижению,тот беспристрастен...
А если унижают того, кто не наполнен унижением? Да, ПАПА77 с достоинством вышел из положения.

Освальд Де Лахойя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:26
Репутация: 5

Сообщение Освальд Де Лахойя » 01 окт 2015, 17:56

fipir писал(а): если внутренне сознание не повреждено, но внешние мысли не попадают в область [обзора], а также нет соответствующей вовлечённости, то тогда не возникает соответствующего типа сознания.

Вот об этом я и хотел сказать. Есть же математика и математика Лобачевского, материя и антиматерия, Вселенная и Антивселенная. Знания о бозоне Хиггса уже не за горами, а это подорвет основы теории относительности. Т.е. традиционные методы познания скоро будут недостаточны.
fipir писал(а): когда внутренне сознание не повреждено и внешние мысли попадают в область [обзора], и имеется соответствующая вовлечённость, то тогда возникает соответствующий тип сознания..."
Как говорят математики, событие произошло. Вот и я о том же. Только насколько объективны внешние мысли? Если мы так мало знаем и мало умеем. Какой орган наших чувств андронный коллайдр? И что мы еще не умеем? Ненависть, хамство, злоба, Зависть - признаки душевной болезни, недостаток воспитания, скудости ума??? Ведь изначально ВСЕМ все внешние мысли доступны и имеется соответствующая вовлеченность. Только получаются не все одинаково воспитанные и умные.

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 01 окт 2015, 18:22

Друзья всем привет!
Вроде пора уже тему сменить, а то кое кто заблудился со своим боксом, отсюда и всех в дебри понесло.
У нас хоккей, а тут уже и боксеры, и летчики, и уже скоро болеро заведется. Изображение

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20519
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3082

Сообщение SLegg » 01 окт 2015, 20:26

fipir писал(а):А ты и не можешь ни чего ни куда вкладывать,ты женщина.Существо куда более приземлённое, чем мужчина. Физиология твоя тебя обязывает к принятию формы.И раз ты не в теме,так и не лезь,смысл?Стреляй глазками,виляй бёдрами...в чем ещё вы там сильны...без обид...
Мизогиния? Изображение
Сказать по правде, я тоже ни хрена не понял в вашем с Освальд Де Лахойя диалоге... Боже мой, мне теперь тоже бёдрами вилять? Изображение Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20519
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3082

Сообщение SLegg » 01 окт 2015, 22:14

Сwetlana писал(а):Ты можешь шевелить усами.Думаю это будет не менее убедительно.
Усы в нашем с тобой случае, Света - это атавизм Изображение Пусть уж мне fipir подскажет, чем мне в таком случае вилять Изображение
Короче, кто-то опять зафлудил очередную тему... Впрочем, она, ИМХО, и так дурацкая... тупиковая была изначально Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 01 окт 2015, 22:17

Освальд Де Лахойя писал(а):А если унижают того, кто не наполнен унижением? Да, ПАПА77 с достоинством вышел из положения
не пойму, это меня ты спросил о чем то? Просто, ребят! fipir и Освальд Де Лахойя , я вас вообще! реально! НЕ ПОНИМАЮ!

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 01 окт 2015, 22:19

SLegg писал(а):зафлудил очередную тему... Впрочем, она, ИМХО, и так дурацкая
Да жизнь вообще штука бестолковая и трагичная . Стоит только задуматься, чем она кончается

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 01 окт 2015, 22:34

Да уж, тема получилась не только очередная , но и затяжная.
Да забыла, что здесь сто килограммовые мужики собрались

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 01 окт 2015, 22:40

katrina-03 писал(а):Да забыла, что здесь сто килограммовые мужики собрались
Во-во!

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 01 окт 2015, 23:01

Сwetlana писал(а):Кать,да и ты бы уже наконец что нить здесь флуданула
Сwetlana писал(а):Толку от тебя,как от козла
Сwetlana писал(а):Нет от тебя ни хлеба,ни зрелищ.
Дамы и Господа! Поприветствуйте , на ринге опытнейшею форумчанку! 611 сообщений! из низ 11 по делу 600 просто так! Оценка сообщений+197! СwetlanaА-а-а-а-а-а-а и-и-и-иронии-и-и-и-ичная-я-я-яяя!!!!!!! В противоположном углу ринга гостья из братской Белоруссии! 477 сообщений 7 по делу 470 просто так!Оценка +14 Ka-a-a-atrina-a-a-a-a-a-a-03 едка-а-ая-я-я-я--я!!! "are you ready? -------"are you ready? Гонг!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20519
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3082

Сообщение SLegg » 01 окт 2015, 23:31

Сwetlana писал(а):только почему-то ваша пурга,по вашему мнению,должна быть гораздо более значимей...
Изображение Ушёл думать...
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 1
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 01 окт 2015, 23:48

Сwetlana писал(а): Банднера дурачок такой,эт что-то. Освальд де Лахойя. Выходи на свет,чудик
Думаете это он?

Освальд Де Лахойя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:26
Репутация: 5

Сообщение Освальд Де Лахойя » 02 окт 2015, 09:51

fipir писал(а): восприятие...оно иллюзорно...а наполненность, это не наполненность миром а наполненность отношением к миру...у всех она, наполненность разная...и наполнить свой ум можно разным отношением к миру.

В нужном ракурсе рассуждаете. Я уже упомянул термин Впечатление. На французском это будет импрессионизм. Парни стремились наиболее естественно и непредвзято запечатлеть реальный мир в его подвижности и изменчивости, передать свои мимолетные впечатления.(с) В отличие, скажем, от реализма, рутинного, академического направления. Т.е. появилась динамика. Хотя в искусстве все субъективно. Взять хоть черный квадрат Малевича. Это к тому, что все наши органы чувств приносят субъективную информацию. Поэтому сознание может фиксировать искаженную картину. Т.е. впечатления.

Добавлено: спустя 2 минуты 53 секунды
папа 77 писал(а):Освальд Де Лахойя писал(а): А если унижают того, кто не наполнен унижением? Да, ПАПА77 с достоинством вышел из положения не пойму, это меня ты спросил о чем то? Просто, ребят! fipir и Освальд Де Лахойя , я вас вообще! реально! НЕ ПОНИМАЮ!
Ты умно вышел из ситуации, когда тебя оскорбили. Просто не ответил на хамство. Поступок. Как говорят в боксе, умеешь держать удар.
Последний раз редактировалось пользователем 2 Освальд Де Лахойя; всего редактировалось раз: 2

Ответить

Вернуться в «Родители»