Хоккей и бокс

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 02 окт 2015, 22:48

Нудлз писал(а):В коммуналке я не жил никогда
А мне довелось. Как в стихах----- А из нашего окна. Площадь красная видна!
Но в коммуналке

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20495
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 03 окт 2015, 00:02

папа 77 Я в коммуналке, как рассказывали, даже родился, а потом и жил лет до семи, хоть один из моих дедушек был тогда заместителем министра Изображение Так сложилось - не сошёлся деда характерами с моими родителями и своей дочкой... Прям по Шекспиру с его Королём Лиром...
Мне лично тогда, из того, что помню, в коммуналке нравилось - было с кем играть с самого утра Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 03 окт 2015, 00:18

папа 77 писал(а):
Нудлз писал(а):В коммуналке я не жил никогда
А мне довелось. Как в стихах----- А из нашего окна. Площадь красная видна!
Но в коммуналке

А что, в Доме на Набережной коммуналки были?

Добавлено: спустя 2 минуты 34 секунды
bauer-ccm писал(а):
Освальд Де Лахойя писал(а):Предлагаю открыть новую тему - СИРИЯ НАШ!
дырка....Сирия наш ....трудно не распознать почерк "пианиста" Изображение (даже в контразведку не ходи)......ну,это примерно также, если вдруг под новым ником прочтём слоган "визгливая балалайка" и будем долго морщить ум,а кто бы это мог быть? Изображение

Ну вообще-то, канонически "дешевая, пиздл...я балалайка".

Добавлено: спустя 6 минут 7 секунд
SLegg писал(а):папа 77 Я в коммуналке, как рассказывали, даже родился, а потом и жил лет до семи, хоть один из моих дедушек был тогда заместителем министра Изображение Так сложилось - не сошёлся деда характерами с моими родителями и своей дочкой... Прям по Шекспиру с его Королём Лиром...
Мне лично тогда, из того, что помню, в коммуналке нравилось - было с кем играть с самого утра Изображение

В коммуналке родился... Нихренасебе... дичь какая... В ванне что ли?
Я сам в деревне родился..., но все же в родильном отделении больницы... В коммуналке - это жесть
А вот моя теща, ее дочь - моя жена и наш сын родились в ВМА, причем тещу и жену принимала одна и та же акушерка, а сына - ее (акушерки) сын (к вопросу о "сыновьях полковников").
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20495
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 03 окт 2015, 00:39

Нудлз писал(а):В коммуналке родился... Нихренасебе... дичь какая... В ванне что ли?
Да ладно к словам-то придираться Изображение Родился я, естественно, в роддоме, но вот привезли меня из него в коммуналку Изображение
Кстати, мой отец, я и моя младшая дочь появились на свет в одном и том же роддоме Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 03 окт 2015, 10:00

Я не жил в коммуналках. Но рядом были бараки, в которых жили начиная от пленных и те кому в коммуналках не хватило места. Бараки и коммуналки ( да если ещё окна на кремль смотрят) ,это , как Монте Карло и Урюпинск. Вот в бараках мы и тусовались и росли.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 03 окт 2015, 12:20

SLegg писал(а):
Нудлз писал(а):В коммуналке родился... Нихренасебе... дичь какая... В ванне что ли?
Да ладно к словам-то придираться Изображение Родился я, естественно, в роддоме, но вот привезли меня из него в коммуналку Изображение
Кстати, мой отец, я и моя младшая дочь появились на свет в одном и том же роддоме Изображение

Ааа... А то у меня есть знакомец которого родили в ванной... специально... А у малютки моего есть приятель которого родили в океане, среди дельфинов что ли... или каких-то других рыб... Сейчас столько всего необычного... Я думал, может в Москве, идущей обычно в авангарде всего, моду рожать в ваннах еще эвон когда завели...

Добавлено: спустя 15 минут 36 секунд
bauer-ccm писал(а):
SLegg писал(а):Кстати, мой отец, я и моя младшая дочь появились на свет в одном и том же роддоме
Нудлз писал(а):А вот моя теща, ее дочь - моя жена и наш сын родились в ВМА, причем тещу и жену принимала одна и та же акушерка, а сына - ее (акушерки) сын (к вопросу о "сыновьях полковников").
Прямо акушерские династии какие-то....

Добавлено: спустя 2 минуты 21 секунду
надо подумать,может это явление с хоккеем как-то можно связать??

С хоккеем это можно связать очень легко... "Сын полковника не будет генералом..."

Сын той акушерки... см.выше... недавно умер. Сравнительно нестарым. Так уж получилось. Но у него осталась дочка. Ну как дочка... Бабе уж под сорокет, наверное. Акушерка. И ее сын, в свою очередь, собирается пойти в медицинский.
Кстати, в моем классе... да-да! я когда-то учился в школе и был хорошим и добрым мальчиком! собирал марки, хорошо учился, играл на музыкальных инструментах... в медицинские вузы (разные) пошли учиться более трети моих одноклассников - 10 человек. Ну там не все поступили с первого раза, некоторые бросили не доучившись, но стремление вот было такое...характерное... Но из этих десяти человек только четверо пошли на лечфак... ну, то есть, собственно, на врачей лечащих учиться... а все остальные там рассосались по всяким фармфакам, сангигам... чего там еще у медиков бывает?... Ну так вот все, кто пошел во врачи - были, по меньшей мере, во втором поколении врачами. А самая успешная из них четвертых - нынче главный специалист по одной из специальностей в одном из не захолустных и не маленьких регионов нашей Родины - была врачом в пятом...ПЯТОМ, Карл!... поколении. По обеим ветвям ее родословной. И муж у нее (бывший) врач. И сын в медине учится. И шо таки интересно - еще ее бабушка была главным специалистом того региона по той же специальности еще при дорогом Никите Сергеевиче (не сыне Бандеры, а Генсека КПСС). А ты говоришь "как связать"... Все уже связано давно. Без нас.

Добавлено: спустя 12 минут 50 секунд
ded54 писал(а):Я не жил в коммуналках. Но рядом были бараки, в которых жили начиная от пленных и те кому в коммуналках не хватило места. Бараки и коммуналки ( да если ещё окна на кремль смотрят) ,это , как Монте Карло и Урюпинск. Вот в бараках мы и тусовались и росли.
Уж не гон ли это? Сколько ж тебе лет, что ты пленных помнишь? Да даже если "54" это твой год рождения, то, во-первых, ты уж, оказывается, старый чорт-то какой... А, во-вторых, припоминается, что вроде бы... но голову на отсечение не отдам, а гуглить лениво... самые последние пленные в СССР были в Москве, строили гостиницу "Украина" (тьфу, млять... название-то какое пакостное, как потом оказалось, было выбрано...) и убыли по окончанию проекта в 1957-м году... А так чоуштам... Мы с папой и мамой в отдельной квартире жили, а мой дядя, отцов брат, с семьей в бараке парился... уже в годы Застоя... Но никаких пленных там не было. Просто работяги жили, ожидая квартиры в очереди... Ну а чего он "барак"? Жилище точно такое же, как коммуналка... Удобства во дворе - так бывали и отдельные квартиры с сортирами на улице. Сейчас есть! Ну и на кухне были керосинки, а даже не газовые плитки с привозным газом. А так - точно как в коммуналке - коридорная система...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 03 окт 2015, 12:46

Нудлз писал(а):Уж не гон ли это?
Разве мною писалось, что я видел пленных?

Нудлз писал(а): но голову на отсечение не отдам,

А зачем она тебе, для шляпы? ИзображениеИ что уж ты сразу с головы начал? Зуб отдай., или их нет? Изображение

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 03 окт 2015, 14:18

SLegg писал(а): Родился я, естественно, в роддоме, но вот привезли меня из него в коммуналку
Я , честно признаться тоже подумал что в самой квартире, А так и меня соответственно , из роддома в коммуналку.

Добавлено: спустя 1 минуту 7 секунд
Нудлз писал(а):А что, в Доме на Набережной коммуналки были?
Я жил на Ногина

Добавлено: спустя 6 минут 1 секунду
bauer-ccm писал(а): такчто тока для мордобоя и никак подругому,не нужен для хоккера этот бокс
Может быть ,может быть.
А зачем вообще им(хоккеистам) драться? Ну я правда не понимаю! Футболисты не дерутся, регбисты! и те редко! А тут ,что не матч то драка!
Слабость зрелища дополняют мордобоем?

Добавлено: спустя 2 минуты 50 секунд
Нудлз писал(а):Жилище точно такое же, как коммуналка
Ну все таки, не совсем! Я бы даже сказал , совсем не такое же

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 03 окт 2015, 23:44

папа 77 писал(а):
Нудлз писал(а):А что, в Доме на Набережной коммуналки были?
Я жил на Ногина


Ну... Живи ли вы подле ст.М "Площадь Ногина" (ныне "Китай-город") иль на пл. Ногина (ныне Славянская пл.) - там все же, насколько помню, пройтись надо таки изрядно-с, чтоб увидеть Красную площадь. Или вы как Слегг "родился в коммуналке" - образно выразились? По моему, натурально Красную площадь из квартиры можно было бы увидеть только из Дома на Набережной... Ну и не знаю... на месте "Кемпински-отеля" может раньше дома жилые были какие? Я уж не застал. А так-то там по периметру - теперь офисы, раньше учреждения. Видеть из жилья можно было только из указанного выше места, по моему... где Иосиф Виссарионович жил в кв. 32...
А так-то да... понтовый центр... Круто. Базара нет. Хотя лично мне больше всего в Москве по душе Замоскворечье...

Добавлено: спустя 7 минут 27 секунд
ded54 писал(а):
Нудлз писал(а):Уж не гон ли это?
Разве мною писалось, что я видел пленных?

Нудлз писал(а): но голову на отсечение не отдам,

А зачем она тебе, для шляпы? ИзображениеИ что уж ты сразу с головы начал? Зуб отдай., или их нет? Изображение
Эээ... це-це-це... Заюлил. Хамить пытаешься. Видать погуглил и точно - увидел, что в 1957-м еще последние дойчи отчалили в Германку... Вот ты и завертелся, бочком-бочком отползая от неприятной темы.
Кроме того, пленные жили, вроде бы, в лагерях и под охраной - откуда их гоняли на работу... Откуда там какие, тогда, бараки рядом с жильем обычных граждан? Или ты подле зоны жил?
Ну, в любом случае, зуб дают гопота одна только - купчинская да бирюлевская. Иль ты из таких?
Зуб ему вишь отдай... Давай в цивилизованных рамках решать такие вопросы. Раз уж тебе интересно - сколько можешь предложить. Ты ведь не думал, я полагаю, что я тебе зуб просто так отдам, предполагал, наверное, что платить все равно придется, верно? Какие твои предложения, озвучь, я слушаю...?

Добавлено: спустя 6 минут 5 секунд
папа 77 писал(а):
Нудлз писал(а):Жилище точно такое же, как коммуналка
Ну все таки, не совсем! Я бы даже сказал , совсем не такое же
Да чего там "не совсем"? Да совсем. Ну, единственное, в бараке был специально обученный чел - дедок какой-то - который зимой за печью присматривал. Ее топили зимой круглосуточно. Воды, правда, еще не было - дядька с семьей к нам приезжали мыться, а потом бухать с отцом... и всеми желающими... (у меня отец был очень общительный).
А так-то - чоуштам... Что барак, что коммуналка - все едино. Вот у меня у другого родственника была комната в коммуналке метров 9 на троих. Вот это была реально жесть...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 03 окт 2015, 23:59

bauer-ccm писал(а):
Нудлз писал(а): где Иосиф Виссарионович жил в кв. 32.
хренасе...а я то полагал ,что он в Кремле квартировал...на знаменитом небольшом диванчике почивал(помнится где-то в перестроечной газетёнке читывал нечто подобное),а оно вона как...не знал...(номер на майку можно такой сразу брать Изображение ...фартовый будет...)

Официальная квартира у него там была. Сам он типа то в Кремле на диванчике, то в Кунцево в деревянном домишке с маркированной на складе мебелью, но когда и домой, наверное, заходил... Вася Сталин потом там жил некоторое время... Зная его судьбу - фартовый номер?
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 04 окт 2015, 01:42

Нудлз писал(а): там все же, насколько помню, пройтись надо таки изрядно-с
Жил я на Б Хмельницкого (нынче Маросейка) . Если идти по Куйбышева (как она не помню) то там метров 300-400 до Площади. Про из окошка, конечно приврал.

Добавлено: спустя 4 минуты 5 секунд
Нудлз писал(а): "родился в коммуналке" - образно выразились?
Все остальное точно! Самая настоящая коммуналка. Клопы с тараканами. Еврей, академик. Тренер ЦСКА. жил (фамилию отец под угрозой расстрела не может вспомнить) и.т.д

Добавлено: спустя 11 минут
А когда отец сам был маленький, они с пацанами , в этом доме клад нашли. Рассказывал---Работяги в подвале чего то долбили, а когда вечером уходили они туда лазили, сковырнули че-то там и коробка , а в ней мешочек золотых монет. Играли ими, взрослые отобрали и сдали.

Добавлено: спустя 3 минуты 48 секунд
bauer-ccm писал(а):С игроками- соперниками нет...они со своими дерутся
И все таки? Что за мода? Чуть чего , по морде! Хоккеисты самые не сдержанные? Самые грубые?
Ведь не будите отрицать что процент драк на игру слишком!

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 05 окт 2015, 09:12

fipir писал(а):Дичась, безлюдеет душа

Освальд Де Лахойя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:26
Репутация: 5

Сообщение Освальд Де Лахойя » 05 окт 2015, 10:14

По поводу набережной, Красной площади и Кремля...

Навеяло воспоминания о "хроническом романе" В. Ерофеева "Москва-Петушки". Я его читал, когда он еще стоил 3 руб, 62 копейки.
"...Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел. Сколько раз уже (тысячу раз), напившись или с похмелюги, проходил по Москве с севера на юг, с запада на восток, из конца в конец, насквозь и как попало - и ни разу не видел Кремля... ...Так. Стакан зубровки. А потом - на Каляевской - другой стакан, только уже не зубровки, а кориандровой... ...Помню - это я отчетливо помню - на улице Чехова я выпил два стакана охотничей. Но ведь не мог я пересечь Садовое кольцо ничего не выпив? Не мог. Значит, я еще чего-то выпил. А потом я пошел в центр, потому что это у меня всегда так : когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал. Мне ведь, собственно и надо было идти на Курский вокзал, а не в центр, а я все-таки пошел в центр, чтобы на Кремль хоть раз посмотреть: все равно ведь, думаю, никакого Кремля не увижу, а попаду прямо на Курский вокзал. Обидно мне было до слез..." В. Ерофеев.

Добавлено: спустя 14 минут 58 секунд
Уважаемый SLegg! Помогите, пожалуйста, удовлетворить любопытство! Когда-то давным-давно мы ходили тоже, как и вы, на подкатку в РГУФК. Только мы к Степанычу ходили. И посещал эти подкатки мальчик по имени Федор, отца его звали Миша. Мы очень были дружны, но впоследствии как-то получилось, что затерялись контакты. Он, по-моему, одногодок Вашему сыну и занимался тоже в "Спартаке". Это было в то время, когда 98 год тренировали Кузнецов и Кравченко, а директором был Ян К... не вспомню, прибалтийская фамилия. А в "Кидсхоккее" популярен был спартаковский тренер под ником "Консультант" Не могли бы подсказать, если, конечно, Вы их знали (Федю и Михаила), где они сейчас занимаются, как и т.д.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20495
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 05 окт 2015, 10:24

Освальд Де Лахойя Федя Ивахник Изображение Только папу не Миша звали, а Борис.
Где они только не были, сейчас в Вымпеле, вроде бы. Вот: http://stats.mihf.ru/players/info/5236
Директор школы тогда был Ян Лазаревич Каменецкий.
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 5
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 05 окт 2015, 10:27

Освальд Де Лахойя писал(а): когда он еще стоил 3 руб, 62
Кто стоил?

fipir писал(а):О, как чутко, о, как звонко Здесь шаги мои звучат! Легкой поступью ребенка Я вхожу в знакомый сад.
А ведь никто и не понял, что они шагнули в детство

Нудлз. Вчера с человеком разговаривал. Бухал он с ВАсей.

Ответить

Вернуться в «Родители»