Пропал интерес! 3 года в мусор?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 23 окт 2015, 01:21

malez писал(а):Может мы промахнулись со спортом, может действительно пробовать и футбол параллельно?
И не только футбол! Если тяготеет к игровым видам, водите везде, насколько позволит время и силы. Может быть, со временем, он выберет то, что ему будет по душе. Но если останется в хоккее, тренировочная практика в смежных видах обязательно пойдёт на пользу.
malez писал(а):Постоянно твердит, что возможно хотел бы быть вратарём...
Если ничего не мешает, пусть встанет в раму. То, что в команде уже есть два вратаря, помехой не станет. Бог даст, через месяц-другой станет первым и незаменимым)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Игорь Фридман
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:33
Репутация: 48
Команда: Юность Минск 2008

Сообщение Игорь Фридман » 27 окт 2015, 16:36

т-34 писал(а):Если ничего не мешает, пусть встанет в раму. То, что в команде уже есть два вратаря, помехой не станет. Бог даст, через месяц-другой станет первым и незаменимым)))
Не уверен. Ведь до "встанет в раму" надо еще поучиться-попотеть. А как накидают полную рамку, так он еще больше психанет.
Вы дома попробуйте покидайте в него мячик, как ловить будет, уворачиваться или глазки прикрывать. А если смело будет ловить не дергаясь, а если и второй, посланный в него почти следом за первым, поймает, тогда и идите к тренеру с просьбой, попробовать.
Но если не хочет, то и тренер это видит, поверьте, поэтому сильно и не уделяет внимание. И тогда прогресс сам по себе не пойдет. Он и будет средненьким. Когда здесь пишут, что само по себе через пару лет откроется талант, не верьте. Только пахать по 6 льдов и 4 ОФП в неделю. Да еще дома на шведской стеночке, да 8 с шариком, да бросочки в стену и т.д.
Попробуйте сходить на хоккейный матч, да на места за скамейками, когда накал борьбы чувствуется. Моего как в 4 года проняло, так до сих пор не отпускает. Ну и регулярный просмотр совместный всяких там "лучших моментов/голов/сэйвов" и т.д. С подначиванием, они ведь мальчишки, часто на слабо ведутся. У меня работает. Малой очень "горит" хоккеем. Не надо заставлять.
Удачи вам. Ну и не забывайте, что хоккей не единственный вид спорта :) Может он пловец отменный :) С его ростом много куда можно пробоваться.

Аватара пользователя
HC DonbaSS
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:41
Репутация: 14

Сообщение HC DonbaSS » 27 окт 2015, 16:49

malez писал(а):Постоянно твердит, что возможно хотел бы быть вратарём, но для вратаря он совершенно не подходит (7 лет, рост 133 см), да и к тому же в группе уже есть 2
почему не подходит? да и 2 не 5=) а может с этим и связана потеря интереса?.. в любом случае, я бы попробовал

Добавлено: спустя 1 минуту 21 секунду
Red Bull Baby писал(а):Попробуйте подтянуть ребенка: подкатки дополнительные с папой
так интереса то нет, а тут еще тянуть куда-то будут

Добавлено: спустя 2 минуты 28 секунд
Мурыновец писал(а):
Riko35 писал(а):133 рост в 7 лет, так это очень высокий ребенок, это же просто здорово, как это мешает вратарем быть?

Амбиции родителей Изображение

"Вратарские родители" порой амбициями родителей полевых превосходят стократно
Красно-черные, вперед!!!

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 28 окт 2015, 03:00

Игорь Фридман писал(а):Ведь до "встанет в раму" надо еще поучиться-попотеть.
Вот там и попотеет)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

yurzam3101
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:45
Репутация: -5
Команда: 98

Сообщение yurzam3101 » 28 окт 2015, 09:04

высокий и худощавый-это как раз то что надо для футбольного вратаря. Особенно,если ноги-руки длинные!

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 28 окт 2015, 23:17

Игорь Фридман писал(а):Вы дома попробуйте покидайте в него мячик, как ловить будет, уворачиваться или глазки прикрывать. А если смело будет ловить не дергаясь, а если и второй, посланный в него почти следом за первым, поймает
- Это было любимое занятие бывшего вратаря. В доме был большой общий коридор. Сын меня туда тащил и я в него кидал мячики - и тенис и хоккейные. Руками клюшкой кидал в него сотни мячей. По 2-3 сразу. Сильно и не очень.

Желание быть вратарем пропало...После того как сезон отыграл в хоккей с мячом на воротах. Слава Богу...

Аватара пользователя
HC DonbaSS
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:41
Репутация: 14

Сообщение HC DonbaSS » 28 окт 2015, 23:25

PIX писал(а):
Игорь Фридман писал(а):Вы дома попробуйте покидайте в него мячик, как ловить будет, уворачиваться или глазки прикрывать. А если смело будет ловить не дергаясь, а если и второй, посланный в него почти следом за первым, поймает
- Это было любимое занятие бывшего вратаря. В доме был большой общий коридор. Сын меня туда тащил и я в него кидал мячики - и тенис и хоккейные. Руками клюшкой кидал в него сотни мячей. По 2-3 сразу. Сильно и не очень.

Желание быть вратарем пропало...После того как сезон отыграл в хоккей с мячом на воротах. Слава Богу...

Можно было ускорить процесс..например, когда он мячик накрывает-подбегаете и пытаетесь его (мячик) клюшкой пропихнуть
Красно-черные, вперед!!!

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 30 окт 2015, 00:33

HC DonbaSS писал(а):например, когда он мячик накрывает-подбегаете и пытаетесь его (мячик) клюшкой пропихнуть
- Я этим тоже занимался. Много. Соседи написали даже коллективную жалобу.
У него получалось. Из запомнившегося - ради вратарства он сам научился на шпагат садиться. Довольно быстро.
Счаз вот дома у себя в комнате берет мяч и стучит в стену - сам отбвает сам ловит. Слышу бум бум бум.

Ну еще меня отговорили родители вратарей. У нас тренер по катанию тренирует на льду где школа вратарей.
Родители плакали навзрыд рассказывая мне как это дорого...

Однако если мы уйдем в группу здоровья ) то будет возможность играть и игроком и вратарем.
Я еще не решил окончательно. Просто меня доставать начал этот соревновательный хоккей по разным причинам.

Вацон
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 23:28
Репутация: 0

Сообщение Вацон » 06 ноя 2015, 17:01

В 7 лет вообще нет смысла ходить на подкатки,тем более пахать по 6 льдов и 4 офп.Так можно запросто здоровье подорвать.Мой хоккеем занимается 7 лет,в команде кто-то ходил на все подкатки плюс где-то на стороне занимался,кто-то ни на одну подкатку не ходил - сейчас играют все примерно одинаково.Жалко что столко денег вбухивали,хотя тренер говорил:подкатки- не обязательно.

malez
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 12:40
Репутация: 0

Сообщение malez » 13 сен 2016, 12:04

Уважаемые родители!
Благодарю всех, кто комментировал, давал советы и наставления.
Встали в ворота и стоим уже 2-год.
У ребенка загорелись глаза. Теперь он не представляет свою жизнь без тренировок.
Тренер когда его поставил, сказал, что он даже не поле его раньше не видел, а теперь мы везде впереди.
Хочу сказать отдельно спасибо нашему молодому тренеру, который заметил, что мой ребенок постоянно стоит в воротах и дал ему шанс.
Говоря про успехи, первый год был очень трудный, много пропускал, но очень старался.
Наступил новый сезон 2017/17. Я счастлива, что мой сын и дня не может провести без тренировок. Он чувствует свою значимость и необходимость.

Спасибо всем и хорошего сезона)))

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20600
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 13 сен 2016, 14:20

malez писал(а):Встали в ворота и стоим уже 2-год.
В воротах играют, а не стоят Изображение
Успехов!
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

timax
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 21:08
Репутация: 0

Сообщение timax » 13 сен 2016, 19:13

Рост для вратаря, как ни крути, а имеет огромное значение. Мой сын 2001 года и рост 171, самый что ни на есть средний. В команде есть парень его возраста, 190 см. Разница, небо и земля. Не в технике или навыках, а в конечном результате. Ждем-с, может сынишка подрастет. Вам же успехов!

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 13 сен 2016, 21:26

malez писал(а):Встали в ворота и стоим уже 2-год. У ребенка загорелись глаза. Теперь он не представляет свою жизнь без тренировок.
- Вот это здорово. Так держать )

SLegg писал(а):В воротах играют, а не стоят
- Некоторые стоят. А некоторые танцуют или лежат.

timax писал(а):Рост для вратаря, как ни крути, а имеет огромное значение
- Не только для вратаря.

lexxx
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 16:30
Репутация: 0

Сообщение lexxx » 14 сен 2016, 11:31

а я считаю, что если варатарь талантлив, то рост не играет значительной роли.

sevryan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 12:48
Репутация: 0

Сообщение sevryan » 14 сен 2016, 13:45

вообще то тема была про интерес который пропал. Так вот я скажу что в любом случае ненадо принуждать ребенка. Понятно что вам жалко те средства, нервы и время которые вы вложили. Но ничего страшного не произошло - пусть занимается тем что ему интеренсно, ведь без интереса к занятиям он всеравно не достигнет каких либо значемызх результатов.

Ответить

Вернуться в «Родители»