Пропал интерес! 3 года в мусор?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Riko35
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 00:20
Репутация: 11

Сообщение Riko35 » 14 сен 2016, 22:25

sevryan писал(а):вообще то тема была про интерес который пропал. Так вот я скажу что в любом случае ненадо принуждать ребенка. Понятно что вам жалко те средства, нервы и время которые вы вложили. Но ничего страшного не произошло - пусть занимается тем что ему интеренсно, ведь без интереса к занятиям он всеравно не достигнет каких либо значемызх результатов.
А вот по Матч Тв сейчас часто показывают фильм ,, Тот самый Панарин", так, оказывается, его в детстве как раз заставляли заниматься, он вообще не хотел в хоккей играть лет до 10 . И из нескольких детских команд его отчисляли из-за маленького роста, и заниматься не хотел, а сейчас такая звезда...

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 14 сен 2016, 23:21

Много спортсменов почему-то говорят про 10-11 лет как про поворотные в сознании. Я смотрела какое-то интервью с фигуристкой Медведевой, когда её спросили: "надо ли заставлять маленького ребёнка ходить на тренировки?" - она ответила, что "да, потому что лет до 10-ти ничего особо не осознается, что это и зачем все это".
Она сама ещё конечно совсем юна, но вот после этого интервью я чего-то задумалась, хотя до этого считала, что если сын откажется ходить, то и значит не его, не надо и заставлять.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 15 сен 2016, 00:05

sevryan писал(а):Понятно что вам жалко те средства, нервы и время которые вы вложили.
- По мне так когда начинается вложение серьезных средств уже ребенок тащит родителей на хоккей а не наоборот.

Далее зависит от ребенка. Мой старший ничего не хотел особенно поэтому к конькам можно сказать принудили. Теперь я уже думаю - когда ж он права уже получит - задолбался работать водителем.
Про то что он в коньках только что не спит я молчу. Учеба главное - хоккей вторично.

А вот младшая супер активная. И клюшка у нее своя, и с катка не вытащищь. И мяч пинает с удовольствием. Но нет - будут танцы и гимнастика. Хрен я еще раз буду проходить через эти переодевания завязывания развязывания.

Ну так к главному - ну пропал интерес - отлично. займитесь чемнить другим. футбол куда дешевле. баскетбол. итд. Не трагедия и не конец света...

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 15 сен 2016, 10:35

PIX писал(а):А вот младшая супер активная. И клюшка у нее своя, и с катка не вытащищь. И мяч пинает с удовольствием. Но нет - будут танцы и гимнастика. Хрен я еще раз буду проходить через эти переодевания завязывания развязывания.
ну а че, на старшем тренировался, над младшей работаешь... Изображение одевание-раздевание это тоже своеобразная зарядка для родителей Изображение а ты отдай старшего в баскетбол Изображение

stepaniich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 16:25
Репутация: 0

Сообщение stepaniich » 15 сен 2016, 11:08

PIX писал(а):А вот младшая супер активная. И клюшка у нее своя, и с катка не вытащищь. И мяч пинает с удовольствием. Но нет - будут танцы и гимнастика. Хрен я еще раз буду проходить через эти переодевания завязывания развязывания.
не женское это дело в хоккей играть, вот что я думаю

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 15 сен 2016, 12:55

stepaniich писал(а):не женское это дело в хоккей играть, вот что я думаю
Думай меньше, соображай больше.

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 15 сен 2016, 13:03

Снежный кот писал(а): а ты отдай старшего в баскетбол Изображение

Он же не негр, ему там ничего не светит.
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 15 сен 2016, 13:12

python_kad писал(а):Он же не негр, ему там ничего не светит.

возможно, но есть два явных плюса, не надо ездить по тундре, и баскет не мешает учебному процессу Изображение

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 15 сен 2016, 13:32

SLegg писал(а):
malez писал(а):Встали в ворота и стоим уже 2-год.
В воротах играют, а не стоят Изображение
Успехов!
Кошечкин стоит. И ничего - не хуже других.

Добавлено: спустя 2 минуты 36 секунд
lexxx писал(а):а я считаю, что если варатарь талантлив, то рост не играет значительной роли.
Считать вы можете продолжать и дальше. А хоккейные деятели считают, что чем выше вратарь, тем лучше. Ну при прочих, конечно, соответствующих характеристиках...

Добавлено: спустя 3 минуты 30 секунд
PIX писал(а):... футбол куда дешевле. баскетбол. итд. Не трагедия и не конец света...
Это у вас в Канаде "футбол дешевле". А в России ничуть не дешевле. А подкатки - так даже и дороже. В хоккее индивидуальное занятие стоит столько, сколько в футболе групповое - при примерно равном уровне тренеров в смысле заслуг, регалий и т.п. Баскетбол - да, дешевле. Но главным образом потому, что ему площадка для занятий дорогая не нужна. Баскетбольные кольца есть в каждой школе. Но так вообще - психов-родителей везде полно. И в баскетболе на нормальном детско-юношеском уровне кипешь тоже еще тот стоит. Тоже есть те, кто не попадает в состав, обиды, переходы, свержения тренеров, подкатки (или как они там у них называются). На турниры ездят... за счет родителей... в лагеря... Например, семилеток на полном серьезе везут в Сербию - оттачивать дриблинг... Каково?

Весь детский спорт - индустрия по выкачиванию денег из родителей. Клубы - секты.

Добавлено: спустя 12 минут 3 секунды
Снежный кот писал(а):...баскет не мешает учебному процессу Изображение
Как это? Почему? У них все точно также. Только переодеваются быстрее.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 15 сен 2016, 13:41

Нудлз писал(а):Как это? Почему? У них все точно также. Только переодеваются быстрее.
да ладно, в 10 лет -3 трени в неделю, в 12-14-5-5 в неделю..плюс нерегулярные игры

у хоккеров с 8 лет каждый день плюс регулярные выезды,...,тут никакой негр не выдержит Изображение

к тому-же в баскете ты всегда можешь обявить о приоритет учебы и тренировке в свободное время, если начнешь гнуть подобное в хоккее, считай отчислен Изображение

vladuwka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 16:39
Репутация: 0

Сообщение vladuwka » 15 сен 2016, 14:49

папа 77 писал(а):Думай меньше, соображай больше.
к нам присоединился человек-пословица

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 16 сен 2016, 15:57

Арина писал(а):Много спортсменов почему-то говорят про 10-11 лет как про поворотные в сознании. Я смотрела какое-то интервью с фигуристкой Медведевой, когда её спросили: "надо ли заставлять маленького ребёнка ходить на тренировки?" - она ответила, что "да, потому что лет до 10-ти ничего особо не осознается, что это и зачем все это".
Она сама ещё конечно совсем юна, но вот после этого интервью я чего-то задумалась, хотя до этого считала, что если сын откажется ходить, то и значит не его, не надо и заставлять.


Расскажу небольшую историю, но не про хоккей. У меня дочка занимается художественной гимнастикой. И вот по прошествии позапрошлого года, мы решили ее перевести в новый клуб, т.к. нам казалось, что в своем клубе начал у нее происходить застой, и вроде как начал падать интерес. Ребенку 8 лет. Перед этим свозили ее показать одному очень известному тренеру, маме чемпионки мира. И она очень хвалила данные, растяжку и говорила не надо бросать, продолжайте. Мы нашли тренера и более перспективную, как нам казалось, школу. Но примерно с февраля месяца, мы стали замечать, что что-то не так. Дочка стала отказываться ходить, стала пытаться находить предлоги, чтоб не идти не тренировку. Перестала дома прыгать с обручем и мячом. Потом вообще заявила, что бросит гимнастику. Мы пытались понять в чем дело, но она ничего не могла объяснить, а тренер сказала, что все нормально, только вот ленится ребенок много. Потом вообще однажды ее обвинили в том, что она якобы прячет вещи других девочек в раздевалке. Родители запросто делают пугалом чужих детей, им только дай рот открыть. Когда все это происходило, я говорил жене, что если ребенок хочет, то пусть бросает, можно отдать например в плавание или танцы. но жена говорила, что дело не в желании бросить, а есть какая-то внутренняя проблема. Сходили к психологу, которая констатировала какое-то внутреннее напряжение и внутренний конфликт в ребенке, но и психологу дочка не сказала, в чем дело. Психолог порекомендовал сменить спортивную школу. И только когда тренер не выставила ее на соревнования, стало окончательно понятно, что дело все-таки в конфликте с тренером, хотя ни дочка, ни тренер ничего не говорили. Сказалось это и на успеваемости в общеобразовательной школе, стало больше плохих отметок, дочка норовила не делать домашнее задание. Все больше стала слушать просто музыку дома. Воткнет наушники и сидит, т.к. в интернете ползать мы не разрешаем и проблемы с уходом в компьютер нет. По весне "перспективный тренер" ушла в декрет, просто бросив своих детей, ничего не говоря родителям.

И с этого года мы перевели ее к старому тренеру в старую школу. Выяснилось, что за год этого конфликта довольно серьезно ухудшилась растяжка и другие гимнастические показатели. Сейчас дочка ходит с удовольствием к старому тренеру, общается со старыми подругами. Успеваемость и хорошее настроение вернулись, теперь ребенок возвращает свой уровень. Вот так вот бывает.
Последний раз редактировалось пользователем 5 Cherokee; всего редактировалось раз: 16

akssanek
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 12:01
Репутация: 0

Сообщение akssanek » 16 сен 2016, 16:18

самое главное что бы ребенку было хорошо, а остальное лирика

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 17 сен 2016, 00:09

тут главное понять - временная блажь это, которую надо перетерпеть или же реально "не тот спорт".. или искать причину внутри - т.е. это может быть психологическое что-то.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 17 сен 2016, 02:35

Снежный кот писал(а):одевание-раздевание это тоже своеобразная зарядка для родителей Изображение а ты отдай старшего в баскетбол Изображение
- Да нафиг эту зарядку. Как вспомню так вздрогну. Шнуровать коньки каждый раз. Господи...
- Ага я над этим работаю. Баскетбол или волейбол. Может затащу в лакрос весной вместо хоккея.

stepaniich писал(а):не женское это дело в хоккей играть, вот что я думаю
- Я тоже так думаю.

Нудлз писал(а):Это у вас в Канаде "футбол дешевле".
- Да видимо это местная специфика. Полей полно. И натуральных и искуственных. Одел буцы - беги тренироваться до упаду. Обмундирования нет.

Футбол - 30баксов в месяц. Есть бесплатные группы. 3 тренировки + 2 игры в неделю.
Хоккей - минимально 400 в месяц. 3трен + 2 игры в неделю.

Cherokee писал(а):У меня дочка занимается художественной гимнастикой.
- В наших краях родители девочки которая показывает хорошие результаты платят по 650 в месяц за гимнастику.

Ответить

Вернуться в «Родители»