Всё о наборе. Катание. Отбор. Болезни.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 07 янв 2016, 22:07

alzaabi писал(а):Проект "гладиатор" накрылся, как я поняла (тот, о котором Т34 писал).
Не знаю, что навело Вас на эти мысли!!!??? мало того, что проект процветает, так ещё и разрастается в мега-проект "Красная Звезда"... Ну собственно в нашем топике всё это есть... http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=1& ... start=1770
Ну, а по поводу диагностики, мы с головой ушли в этом вопросе в науку, и сейчас работаем в совместном проекте с Университетом Лесгафта, и туда, пожалуй, действительно пока не попасть.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 07 янв 2016, 22:13

т-34
Я уже поняла, чему очень рада! Внимательно Ваш сайт изучила уже. Просто у меня днем ни одна ссылка не открывалась.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 07 янв 2016, 22:22

Смерть Сергея не имеет ничего общего со скрытыми болезнями присущими спортсменам. Это трагический несчастный случай, произошедший на тренировке. Хотя, конечно, квалификация врачей больницы, где был экстренно прооперирован Сергей, вероятно вызовет массу вопросов...
В любом случае, эта трагедия, страшное несчастье для всего хоккейного сообщества
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 08 янв 2016, 01:29

Да таки тут на форуме есть специалисты которые знают что делать.


1. У нас есть проблема с техникой катания.
- Покажите мне 6летку который идеально катается? Проблемы лечатся с помощью хорошего тренера.

2. На какие критерии обращали внимание, когда отбирали вашего ребёнка в команду по своему году? Как вы проходили этот процесс?
- Наша действительность к Вашей не имеет отношения. И отбирал не я. У нас смотрят упражнения + игру.

3. Часто ли ваш ребенок болел в возрасте 4-6 лет? Все время на льду, смена температуры, холодный воздух и т.д. Мне думается, что мы болеем чаще всех. Было ли у вас такое мнение?
- Насчет чаще не скажу но болел иногда и счаз болеет. Жаль пропускать тренировки. Игры еще более жаль - у нас не бывает запасных поэтому (((

Добавлено: спустя 2 минуты 49 секунд
alzaabi писал(а):А если все будет получаться, то после 12 лет уехать в Канаду на год, например.
- Нафига? На год?

Ну приедет Ваш сын в Канаду дальше что? Языка не знает если знает то очень бедный, явно не хоккейный.
Никуда его не возьмут кроме как в группу здоровья или в комерцию. Толку то.
Стоить Вам это будет кучу денег. Вообщем странная идея...

Добавлено: спустя 48 секунд
т-34 писал(а): Это трагический несчастный случай, произошедший на тренировке.
- Жаль парня (
- А что именно случилось?

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 08 янв 2016, 03:02

PIX писал(а):- Жаль парня ( - А что именно случилось?
По информации от ребят из клуба, в столкновении получил повреждение брюшной полости, вроде ничего серьёзного. Позже стало плохо, отвезли в больницу - разрыв селезёнки. Прооперировали...
А вот потом, всё покрыто мраком... ребята сказали, что потребовалась повторная операция (видимо первую сделали плохо), ввели Сергея в искусственную кому... из которой он не вышел...((( Скорбь(((
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 08 янв 2016, 03:25

т-34 писал(а):По информации от ребят из клуба, в столкновении получил повреждение брюшной полости, вроде ничего серьёзного. Позже стало плохо, отвезли в больницу - разрыв селезёнки. Прооперировали...
- Спасибо за информацию.

т-34 писал(а):из которой он не вышел...((( Скорбь(((
- Бедный парень и его родители (

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 08 янв 2016, 09:52

PIX писал(а):Нафига? На год? Ну приедет Ваш сын в Канаду дальше что? Языка не знает если знает то очень бедный, явно не хоккейный. Никуда его не возьмут кроме как в группу здоровья или в комерцию. Толку то. Стоить Вам это будет кучу денег. Вообщем странная идея...
Все-то Вы знаете наперед, прям завидую ))

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 08 янв 2016, 10:14

1) Только на земле. Растяжка, статические, динамические упражнения. Должно быть ощущение комфорта ребёнком.( см Т-34) Массовка без специалиста впустую.
2) Факторов много . Генетика.Но кроме катания смотрят на голову.
3) Дети в этом возрасте болеют зачастую от атмосферы в первую очередь в семье. Что то ему не нравится, изменить не может. Поэтому выражает своё отношение через болезнь
т-34 писал(а):повреждение брюшной полости
Вероятно что то не доглядели. Возможно разрыв кровеносного сосуда
PIX писал(а):- Бедный парень и его родители (
Напрасно(извините)
. Соболезную родителям и его друзьям

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 08 янв 2016, 12:35

т-34 писал(а):Смерть Сергея не имеет ничего общего со скрытыми болезнями присущими спортсменам. Это трагический несчастный случай, произошедший на тренировке. Хотя, конечно, квалификация врачей больницы, где был экстренно прооперирован Сергей, вероятно вызовет массу вопросов...
В любом случае, эта трагедия, страшное несчастье для всего хоккейного сообщества
Имеет...
В один день с хоккеистом Сергеем Симоновым умер другой довольно известный спортсмен. Сергей Шустиков. Не хоккеист, а футболист. Не 23 года, а 46 лет. Не в провинции, а в Москве (скорая по Москве ехала 1.5 часа)...

Повышенные шансы на возможность несчастных случаев, приобретения хронических болячек, вероятность ранней смерти - типовой набор опасностей грозящих профессиональным спортсменам. Как вероятность быть сбитым у летчика. Герой России Олег Пешков, предательски сбитый турецким гаденышем, опасность быть сбитым, вероятно, предполагал, но вряд ли уж думал, что обстоятельства его личной трагедии будут таковыми...
Ну и многие родители, отдавая детей в профессиональный спорт (а детский хоккей именно спорт профессиональный), не думают о плохом... Хотя статистика весьма и весьма красноречива.
Вряд ли летчик - более опасная профессия для жизни и здоровья, нежели профессия спортсмена...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Усач
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:13
Репутация: 3

Сообщение Усач » 08 янв 2016, 14:36

Всем спасибо за ответы, очень интересно и полезно. Если бы ещё на ветке выяснять отношения не стали, было бы чудесно))
По поводу НХЛ, КХЛ напишу своё мнение. Почти все родители, процентов 99, верят, хотят верить, что их чадо добьётся успеха на профессиональном уровне. Дети этот вид спорта не часто выбирают сами, сегодня. А с таким мнением как у Марка Мессье "в большей степени ради воспитания человеческих качеств, чем достичь высот" согласятся все, но желания и амбиции внутри, не скромные.
Да я и сам такой. Эгоист. Повёл сына, потому что мне это интересно, а не ему. Они в таком возрасте не осознают всего до конца. Им в таком возрасте просто интересно играть в их любимую игру.
По поводу болезни, наверное, пользователь с логином ded54 прав.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 08 янв 2016, 16:45

Усач писал(а):По поводу НХЛ, КХЛ напишу своё мнение. Почти все родители, процентов 99, верят, хотят верить, что их чадо добьётся успеха на профессиональном уровне.
Кто не хочет быть первым, тот даже вторым не станет (с)
Поэтому, амбиции иметь, конечно, надо )

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 08 янв 2016, 19:56

А что в других видах спорта иначе? Честолюбие и самосознание у ребёнка в лучшем случае лет в 10-11 появится. Только к этому времени в большинстве случаев уже поздно будет начинать чем либо заниматься. Или уж тогда сразу - в группу здоровья. Может тогда и болеть перестанет.
Сама занималась спортом. Супер-звездой не стала, но родителям благодарна за то, что гоняли меня в своё время на тренировки. Прошло много времени с тех пор и сейчас я вижу, что от спорта для меня лично только польза была. И поголовное большинство моих приятелей по команде считают также.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 08 янв 2016, 21:49

alzaabi писал(а):Все-то Вы знаете наперед, прям завидую ))
- Я не знаю кто там у Вас лучше. Но я тут живу. И в этой каше варюсь. Поэтому Ваши фантазии могут воплотиться именно в том виде о котором я Вам сказал.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 08 янв 2016, 22:38

PIX
Я не буду спорить по поводу того, что может произойти в далеком будущем )))
Кстати, знакомый на год заключил контракт и уехал в любительскую лигу в Канаду. Правда, ему 17 лет.
Поспорить могу только на счет английского языка - у нас даже хоккейные тренеры есть, которые занятия ведут на нем ) видимо, как раз для тех, кто решил туда поехать поиграть.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 08 янв 2016, 22:45

Усач писал(а):Они в таком возрасте не осознают всего до конца. Им в таком возрасте просто интересно играть в их любимую игру.

В том-то и беда, что дети слабо понимают пользу, а самое главное специфику тренировок. Но в этом плане, и родители ушли от них не далеко. Дети зачастую "перекормлены" льдом, и никакая иная, крайне необходимая работа, в расчёт не принимается.
Дети, а в большей степени и сами родители, грезят играми, переживают по поводу результатов этих поединков, и даже умудряются наказывать детей, сыгравших по их мнению не так, как того ожидал родитель.
Прискорбно и одновременно смешно на это смотреть.

Как можно не понимать, что развитие ребёнка должно быть поступательным и для становления всех его спортивных качеств есть сенситивный период, который предопределяет это развитие. Что в пять лет, бесполезно упираться в "коньковую" подготовку, что бы вам при этом не "лили в уши" "чародеи подкаток"! Будь у вас хоть тридцать часов в неделю льда, пользы будет "0". Ну или почти ноль.

Все технические приёмы, которые осваивает ребёнок на льду, ставятся на земле! И только на земле! Вот вам простой пример. Технический элемент - "кораблик". Можно хоть истренироваться на льду, но без должной гибкости воспроизвести этот приём, а паче того, гармонично вставить его в более сложное техническое упражнение, не реально. Это же, касается и практически всех остальных технических элементов.

Что же остаётся в итоге? В итоге мы имеем весьма удручающую ситуацию, когда усиленно начинаем навёрстывать упущенное, тратя на него время, деньги, и ещё раз время. И увы, в большинстве случаев остаёмся у разбитого корыта...

Вот весьма незамысловатое тестовое упражнение, в котором воедино собраны практически все технические элементы катания, применяемые в хоккее:

Изображение

верите, нет, но ни разу не видел его чистого исполнения от тестируемых нами спортшкольников. Ни разу!!!

И в сухом остатке мы имеем то что имеем - весьма ущербную способность перехода от технической направленности тренировок к технико-тактической. Поскольку любой слабореализуемый технический элемент воспроизведённый одним игроком, ставит крест на любом тактическом командном розыгрыше! Уверен, что подобную "нестройность" в воспроизведении, вы не раз и не два имели возможность наблюдать на тренировках своей команды.

А ведь ларчик открывается так просто...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Родители»