Всё о наборе. Катание. Отбор. Болезни.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 09 янв 2016, 02:30

т-34 писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):а где она строится?
Буквально напротив "Ледового" (не помню названия проспекта...)
Ул.Латышских Стрелков. Ст.М. "Проспект Большевиков". Далековатенько...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20629
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 09 янв 2016, 02:49

т-34 Хотелось бы конкретно узнать, чтобы Вы лично порекомендовали этому мальчику (5 лет 8 месяцев):
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12690
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 09 янв 2016, 03:39

SLegg
Вполне хороший мальчик. Координированный. Чуть "сядет", научится держать корпус, станет намного стабильнее. Ножки работают хорошо, но корпус иногда "заваливается". Если есть возможность поработать на PowerSkater, то нужно поделать упражнение с медицинболом на груди, под подбородком и "твистер бэгом" на плечах и на груди (вес не более 1 кг). Если нет, то с этими же средствами можно поработать на льду. Ну и конечно поработать на нестабильной поверхности. Стоечка, отведение, сведение, приставной и скрестный шаг по полусфере или водяному мату. Приседания на "бэланс борде" - (ноги в стартовом положении, и в положении на ширине плеч) (Приседания из положения "хоккейная стойка" в положение "глубокий присед")
К сожалению на видео практически нет работы лицом вперёд.

Добавлено: спустя 4 минуты 15 секунд
SPb-Seahawk писал(а):я имел ввиду работу с тренерским коллективом Динамо - это тоже делается?
Нет, в этом плане, в Динамо, мы сотрудничаем только с Кусакиным.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20629
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 09 янв 2016, 04:05

т-34 Спасибо. Мы подумаем, что делали не так...
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 9
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12690
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 09 янв 2016, 09:01

SLegg писал(а):Что посоветуете?
Как минимум - не терять мотивацию.
Если сборная суждена быть в жизни хоккеиста, она обязательно будет.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
HC DonbaSS
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:41
Репутация: 14

Сообщение HC DonbaSS » 09 янв 2016, 11:27

PIX писал(а):Тренер будет чейнить папа.
ну главное, чтоб не мама

Добавлено: спустя 11 минут 6 секунд
т-34 писал(а):
SLegg писал(а):Что посоветуете?
Как минимум - не терять мотивацию.
Если сборная суждена быть в жизни хоккеиста, она обязательно будет.

Сказал старший Ротенберг младшему
Красно-черные, вперед!!!

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 09 янв 2016, 11:56

SLegg
Рад за вашего пацана. Пусть не куксится. Чему быть , того не миновать. Всего то с 2000г
За сборную. Может пресс слабоват?(Имхо)
HC DonbaSS"]Сказал старший Ротенберг младшему [/quote]
Дела фамильярные.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 09 янв 2016, 17:29

т-34 писал(а):Чуть "сядет", научится держать корпус, станет намного стабильнее. Ножки работают хорошо, но корпус иногда "заваливается". Если есть возможность поработать на PowerSkater, то нужно поделать упражнение с медицинболом на груди, под подбородком и "твистер бэгом" на плечах и на груди (вес не более 1 кг). Если нет, то с этими же средствами можно поработать на льду. Ну и конечно поработать на нестабильной поверхности. Стоечка, отведение, сведение, приставной и скрестный шаг по полусфере или водяному мату. Приседания на "бэланс борде" - (ноги в стартовом положении, и в положении на ширине плеч) (Приседания из положения "хоккейная стойка" в положение "глубокий присед")

...молчал я молчал...)
ну что Вы такое говорите опять ?)
У парня три небольших проблемы -- он не наклоняет должным образом ближний к повороту конёк, слишком широко отставляет ближнюю к повороту ногу и неправильно ей отталкивается (как бы "мажет", не стоит на коньке).

Эти ошибки легко устранимы без балансбордов и всего такого прочего... -- всего-то нужно вовремя выявить ошибки и указать на них...

Добавлено: спустя 13 минут 35 секунд
т-34 писал(а):Технический элемент - "кораблик". Можно хоть истренироваться на льду, но без должной гибкости воспроизвести этот приём, а паче того, гармонично вставить его в более сложное техническое упражнение, не реально. Это же, касается и практически всех остальных технических элементов

...этому прекрасно научился бывший боксёр-тяжеловес (МС, 45 лет). На льду, разумеется.


т-34 писал(а):Все технические приёмы, которые осваивает ребёнок на льду, ставятся на земле! И только на земле!

...это антинаучная и антипедагогическая ахинея...

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 09 янв 2016, 17:40

Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 Нудлз; всего редактировалось раз: 9
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 09 янв 2016, 17:43

т-34 писал(а):Что в пять лет, бесполезно упираться в "коньковую" подготовку, что бы вам при этом не "лили в уши" "чародеи подкаток"! Будь у вас хоть тридцать часов в неделю льда, пользы будет "0". Ну или почти ноль.

...вынужден повторить свою просьбу : найдите пожалуйста любое любительское видео (не красочный рекламный ролик, а именно любительское !!!), на котором зарубежные мальчишки всерьёз занимаются постановкой катания на земле, или на тренажёрах (раньше я просил канадское или американское видео, сейчас уже прошу любое !)

т-34 писал(а):ловят инчи в наклоне рёбер лезвий на виражах и фиксируют дюймы отрыва пятки толчковой ноги, то мы, с надеждой думаем войдёт наш "претендент" в вираж или найдёт лёд пятой точкой.

...порой у меня возникают сомнения в том, что Вы сами хорошо понимаете о чём говорите...

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 09 янв 2016, 17:46

HC DonbaSS писал(а):
PIX писал(а):Тренер будет чейнить папа.
ну главное, чтоб не мама

В СПб, кстати, по меньшей мере две мамы работают хоккейными тренерами - в "Питере" и в "Варягах". Вполне успешно. Получше многих пап... хотя я и сам считаю, что это...эээ... необычно...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 09 янв 2016, 17:56

pinhockey писал(а):...вынужден повторить свою просьбу : найдите пожалуйста любое любительское видео (не красочный рекламный ролик, а именно любительское !!!), на котором зарубежные мальчишки всерьёз занимаются постановкой катания на земле, или на тренажёрах (раньше я просил канадское или американское видео, сейчас уже прошу любое !)
Может, тут имеется ввиду специфические упражнения? У моего тренер на земле практикует прыжки имитацию качения, скрестный шаг с приседанием.
Когда еще только начинал водить ребенка, общался с одним тренером старичком, который уверял, что играл в ЦСКА с Третьяком. Так он говорил, забыли старые советские уловки. Я по его советам начал мелкого по лестнице заставлять ходить для укрепления сухожилий, втулку от туалетной бумаги одел на черенок под левую руку и т.д.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 09 янв 2016, 18:09

Cherokee писал(а):Может, тут имеется ввиду специфические упражнения? У моего тренер на земле практикует прыжки имитацию качения, скрестный шаг с приседанием. Когда еще только начинал водить ребенка, общался с одним тренером старичком, который уверял, что играл в ЦСКА с Третьяком. Так он говорил, забыли старые советские уловки. Я по его советам начал мелкого по лестнице заставлять ходить для укрепления сухожилий, втулку от туалетной бумаги одел на черенок под левую руку и т.д.

Тут немного не о том речь...
Всё о чём Вы написали вполне имеет место быть,... но это не является "постановкой катания". Это всё таки уже физическая подготовка (многие путают !, и создаётся порой впечатление, что делают это сознательно...).
СФП необходима, но у неё немного другие задачи.
Я же писал именно о специфических тренажёрах.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20629
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 09 янв 2016, 18:19

Нудлз Да уж, что-то я вчера погорячился Изображение Удалил.
Всем откликнувшимся спасибо.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 09 янв 2016, 18:45

SLegg писал(а):Нудлз Да уж, что-то я вчера погорячился Изображение Удалил.
Всем откликнувшимся спасибо.
ОК. Я тоже удалил. Изображение
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Ответить

Вернуться в «Родители»