Честные советы: как правильно отдать ребенка в хоккей?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20583
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 18 фев 2016, 20:41

fipir писал(а):На соглашусь, не просто не соглашусь,но не соглашусь ВАЩЕ. Мы лично откатались сезон...да, кто-то пришёл не пришёл, но основной костяк ходил с удовольствием. Вот не надо ...
Какой костяк? Костяк из кого? Ходили с удовольствием, ладно... А толк-то потом был? Что же всего один сезон? Масса вопросов... Изображение

Добавлено: спустя 4 минуты 49 секунд
torchina Скажи, что тебе от меня надо? Я твиттер и без тебя читаю Изображение Мне нужно сидеть именно там и поминутно писать, типа, "держим кулаки за наших мальчиков"? Прошу ещё раз, оставь меня в покое, не замечай меня просто Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
HC DonbaSS
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:41
Репутация: 14

Сообщение HC DonbaSS » 18 фев 2016, 20:47

zav34 писал(а):Суярков, опять же, не видит нового Овечкина
а его не видеть, его воспитывать нужно. Привет селекция и великие детские тренера, не воспитавшие никого с нуля=))
Красно-черные, вперед!!!

Аватара пользователя
HC DonbaSS
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:41
Репутация: 14

Сообщение HC DonbaSS » 18 фев 2016, 20:54

fipir писал(а):
HC DonbaSS писал(а):с нуля
Фентази...
в этом и беда...нет тренеров нефига, одни "бренды" раскрученные да "психологи", блин
Красно-черные, вперед!!!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20583
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 18 фев 2016, 21:06

fipir писал(а):...и спартачи были...
Так вот спартачам, про которых я знаю, что ходили, НЕ ПОМОГЛО, а скорее, даже наоборот - сдулись и в Спартаке не заиграли Изображение

Добавлено: спустя 8 минут 49 секунд
HC DonbaSS писал(а):в этом и беда...нет тренеров нефига, одни "бренды" раскрученные да "психологи", блин
Ну, на самом деле, чтобы с нуля и до выпуска, я таких тоже не знаю. У нас на Спартаке с маленькими работают одни, кто умеет научить правильно кататься и клюшкой владеть в определённой степени, а выпускают уже другие, кто ставит командную тактику и умеет готовить команды к турниру, или отдельному матчу. Это естественно Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20583
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 18 фев 2016, 21:27

fipir писал(а):Да и те с кем мы подкатывались постарше твоего будут.
Постарше моего тогда, или сейчас? Возраст какой на тот момент?
fipir писал(а): И могие из них и не планировали спортивной карьеры.
Тогда вообще не понятно, зачем было мучить парней походами на 6-ти часовые тренировки, да ещё и за свои деньги Изображение У меня вот у одного из внуков не пошло... пришёл, кстати, поздно... Ну, там родителям "спасибо" ещё нужно сказать... Так играет теперь в ЗШ и получает удовольствие... Школе, опять же, больше внимания теперь Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
HC DonbaSS
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:41
Репутация: 14

Сообщение HC DonbaSS » 18 фев 2016, 21:32

SLegg писал(а):Ну, на самом деле, чтобы с нуля и до выпуска, я таких тоже не знаю. У нас на Спартаке с маленькими работают одни, кто умеет научить правильно кататься и клюшкой владеть в определённой степени, а выпускают уже другие, кто ставит командную тактику и умеет готовить команды к турниру, или отдельному матчу. Это естественно
возможно я не совсем понятно выразил свою мысль, я имел ввиду, когда говорил "с нуля", это воспитывать не пользуясь благами детской мясорубки под названием селекция
Красно-черные, вперед!!!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20583
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 18 фев 2016, 21:39

HC DonbaSS писал(а):...не пользуясь благами детской мясорубки под названием селекция
Ну, так тоже не бывает Изображение "Рыба ищет, где глубже..." Как не взять того, кто пришёл и играет лучше? Такая возможность, кстати, есть у ограниченного числа команд и тренеров Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 18 фев 2016, 21:56

мегамэн писал(а):один честный совет дам: уж если пошли к персональному тренеру, ну или на подкатки, то держите это в строжайшем секрете от команды ))) рыбаки же не раскрывают свои рыбные места ))))
Почему? )) я охотно делюсь информацией, если родители спрашивают )
Пару раз уже подходили и задавали вопрос - кто сына так кататься научил? Мол, дайте телефон тренера.

Добавлено: спустя 6 минут
Для меня подкатки - однозначно полезное и нужное дело. Главное - тренера выбрать хорошего, разумеется.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20583
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 18 фев 2016, 22:08

Сwetlana Согласен, Свет, дед из меня никакой Изображение Впрочем, я ещё не достиг пенсионного возраста, работаю от и до, и сама понимаешь, возить никого и никуда не могу. Он -то у нас парень самостоятельный, сам ездил последние пару лет из Москвы в Балашиху, но и там не срослось... Хорошо, что удалось убедить закончить Изображение
fipir писал(а):Так, что это за двойные стандарты???
Это о чём? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20583
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 18 фев 2016, 22:22

fipir писал(а):Ну как же...человек ищет где лучше, как ответ на вопрос почему не ЗШ...
А, типа, МОИ СТАНДАРТЫ, как я понимаю, коль ты мне оппонируешь, Алексей, тут при чём? Изображение Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 18 фев 2016, 22:30

SLegg писал(а):Сwetlana Согласен, Свет, дед из меня никакой Изображение Впрочем, я ещё не достиг пенсионного возраста, работаю от и до, и сама понимаешь, возить никого и никуда не могу. Он -то у нас парень самостоятельный, сам ездил последние пару лет из Москвы в Балашиху, но и там не срослось... Хорошо, что удалось убедить закончить Изображение
fipir писал(а):Так, что это за двойные стандарты???
Это о чём? Изображение

А кто спонсор у вас серёж? И справку НДФЛ-2 желательно Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 torchina; всего редактировалось раз: 18

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 18 фев 2016, 22:36

fipir писал(а):ИМХО, подкатки интересны как разнообразие методов преподавания. У каждого тренера свои тараканы. Это позволяет более адекватно оценивать своё чадо.
Смотря на каком этапе. Иногда это еще и новые, более сложные элементы.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20583
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 18 фев 2016, 22:40

alzaabi писал(а):Иногда это еще и новые, более сложные элементы.
Все "элементы" надо проходить в своё время. От этого толку будет больше, уверяю Вас Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20583
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 18 фев 2016, 22:46

fipir Ну так, идиоты мучают, а я-то тут при чём? Изображение
На подкатках в 6-ть утра не мучил, "где глубже", не искал - мой 12-ть лет в одной школе и команде, сколько не звали... Внук в ЗШ, хоть и начинал в том же Спартаке... Алексей, ты зачем мне-то это написал? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20583
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 18 фев 2016, 22:54

Селекцию, как инструмент формирования команды на определённом этапе, я понимаю и принимаю. Это естественный процесс. Но, при чём здесь "двойные стандарты"? Повторяю вопрос - ты о чём, Алексей?

Добавлено: спустя 1 минуту 36 секунд
fipir писал(а):...это не только на корректно, но и дело личное, ну может там глубже?
Это моё личное мнение. Повторяю, я никогда ни на каких подкатках своего не мучил и "где глубже" не искал Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»