Изменение конструкции шлема. Обращение в ФХР.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
ghockey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 00:19
Репутация: 0

Сообщение ghockey » 27 мар 2017, 13:28

Уважаемые родители!
К сожалению увидел вашу тему поздно, но хотелось бы знать, на сколько вы продвинулись в вашем деле? Дело в том, что я занимаюсь разработкой хоккейной экипировки в одной из российских компаний. Можете ли вы описать суть проблемы? В чем состоит опасность существующей конструкции шлема для детей? Я постараюсь вникнуть в суть проблемы и начать работу по новой конструкции шлема или защиты для детей. Сколько это времени потребуется не знаю, но буду признателен за любую информацию по этой теме. Также, если у вас есть какие-либо предложения по другой защите, также готов ее выслушать.

С уважением, Алексей
Алексей Говор

G.f.D.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 786

Сообщение G.f.D. » 27 мар 2017, 16:16

Проскользить писал(а):Можете ли вы описать суть проблемы? В чем состоит опасность существующей конструкции шлема для детей? Я постараюсь вникнуть в суть проблемы и начать работу по новой конструкции шлема или защиты для детей. Сколько это времени потребуется не знаю, но буду признателен за любую информацию по этой теме. Также, если у вас есть какие-либо предложения по другой защите, также готов ее выслушать. Проблема в том, что у детей шея остается слабо защищенной, несмотря на обязательно одеваемую мягкую защиту шеи "ошейника. Особенно с задней и боковой сторон.

В итоге, перелом шейных позвонков со смертельным исходом в результате удара шайбой. Ошейник вообще никак не защащает от удара. Всё сводится в итоге к делу случая - попадёт не попадёт. Тут были предложения либо подшлемник делать, спускающийся вниз и закрывающий шейные позвонки, либо нагрудник со спины поднимать на шею, либо ошейник делать из каких-то других материалов, которые могли бы смягчить удар.

Кстати, в инете есть такой вариант, в наших магазинах не встречалось, https://shop.oneiric.ca/products/aegis- ... -neckguard

хотелось бы узнать мнение, насколько эффективно защищает от ударов шайбой. может кто-то знаком с этой моделью

ghockey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 00:19
Репутация: 0

Сообщение ghockey » 29 мар 2017, 11:57

G.f.D. писал(а):
Проскользить писал(а):Можете ли вы описать суть проблемы? В чем состоит опасность существующей конструкции шлема для детей? Я постараюсь вникнуть в суть проблемы и начать работу по новой конструкции шлема или защиты для детей. Сколько это времени потребуется не знаю, но буду признателен за любую информацию по этой теме. Также, если у вас есть какие-либо предложения по другой защите, также готов ее выслушать. Проблема в том, что у детей шея остается слабо защищенной, несмотря на обязательно одеваемую мягкую защиту шеи "ошейника. Особенно с задней и боковой сторон.

В итоге, перелом шейных позвонков со смертельным исходом в результате удара шайбой. Ошейник вообще никак не защащает от удара. Всё сводится в итоге к делу случая - попадёт не попадёт. Тут были предложения либо подшлемник делать, спускающийся вниз и закрывающий шейные позвонки, либо нагрудник со спины поднимать на шею, либо ошейник делать из каких-то других материалов, которые могли бы смягчить удар.

Кстати, в инете есть такой вариант, в наших магазинах не встречалось, https://shop.oneiric.ca/products/aegis- ... -neckguard

хотелось бы узнать мнение, насколько эффективно защищает от ударов шайбой. может кто-то знаком с этой моделью


Как я понял, речь идет не о новой конструкции шлема, а об улучшении защитных функций защиты шеи. В настоящее время, ни одна защита шеи, которая продается в магазинах не способна гарантировать безопасность при попадании шайбы. Данный вид защиты разрабатывался специально для обеспечения безопасности от порезов. Достигнуть цели по обеспечению безопасности игрока от попадания шайбы это сложный вопрос. Дело в том, что при набивке "ошейника" разными пенами и пластиковыми составляющими будет возникать дискомфорт при поворотах головы. Так же есть проблема в поиске материала, который способен рассеивать силу удара при незначительной толщине. Задачу вроде понял, буду искать варианты по поиску решений. Если будут какие-либо мысли, делитесь.

С уважением,
Алексей
Алексей Говор

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 29 мар 2017, 12:44

https://geektimes.ru/post/65734/

Добавлено: спустя 4 минуты 57 секунд
https://www.youtube.com/watch?v=YlEA-eVmo4A

DM_SLK
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 12 дек 2017, 16:42

Есть ли какие новости по теме?

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 12 дек 2017, 22:26

Medest писал(а): сообщение
12 дек 2017, 16:42
Есть ли какие новости по теме?
Университет Вирджинии обновил таблицу. В прошлый раз ни один шлем не получил 5 баллов. Сейчас выглядит так: https://www.beam.vt.edu/helmet/helmets_hockey.php

Бауэр запустил новую приблуду для уменьшения риска сотрясений: https://neuroshield.ca/
здесь идет по 200 баксов

DM_SLK
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 13 дек 2017, 02:34

Спасибо. Ну а про шею? С этим d3o так ничего и не придумали? Для мотоциклистов и лыжников вроде делают. И цена небольшая. Разве нельзя с этим "ошейник" собрать?

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 431
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 13 дек 2017, 13:20

MillersHockey писал(а): сообщение
12 дек 2017, 22:26
Бауэр запустил новую приблуду для уменьшения риска сотрясений: https://neuroshield.ca/
здесь идет по 200 баксов
А на вару можно такой надеть интересно (будет ли эффект при попадании шайбы). 

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 13 дек 2017, 16:43

G.f.D. писал(а): сообщение
27 мар 2017, 16:16
Кстати, в инете есть такой вариант, в наших магазинах не встречалось, https://shop.oneiric.ca/products/aegis- ... -neckguard

хотелось бы узнать мнение, насколько эффективно защищает от ударов шайбой. может кто-то знаком с этой моделью
Да знакомы. Заказывали, тестировали. Не работает, от слова совсем. Причина -недостаточная толщина энергопоглощающего материала. Вкладыш весит всего 26 грамм. Шейные позвонки сзади не закрывает. На попадание шайбой со скоростью 50 км/ч тестировать не стали, очевидно бессмысленно, на 30 км/ч (т.е при энергии всего лишь в 6,5 Дж) пропустил порядка 3 Ньютонов за преграду и график распределения просто ужасен ( вся нагрузка передается всего за 1,7 милисекунды. Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
На самом деле ошейник мы уже сделали))). На фото, пробный экземпляр, отшитый "на коленке"
Поглощает при скорости 70 км в час поглощение энергии 98% и хорошее распределение времени порядка 7 мсекИзображениеИзображениеИзображение

Отправлено спустя 16 минут 9 секунд:
Энергопоглощающий материал на основе дилатантной жидкости. Наша собственная разработка, принцип действия как у  D3O только другая химическая формула, отечественный и дешевле. Кстати результаты исследований в Лаборатории статических и ударных испытаний Центра композитных технологийИнститута авиации наземного транспорта и энергетикиКазанского национального исследовательского технического университета им. А.Н.Туполева (КНИТУ-КАИ)
Показали преимущество по энергопоглощению нашего материала (рабочее название РУСАРМОР) по сравнению с D3O аналогичной толщины
ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 Номер восьмой; всего редактировалось раз: 13

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 13 дек 2017, 17:15

Тестирование проводилось на очень серьезном оборудовании
 Instron Dynatup 9250HV, с трехкратным повторением. Есть все отчеты, диаграммы.
Но проблема в том, что для  массового сегмента цена такой "брони" выходит несколько неприличной. 
Поэтому мы решили снизить цену, одновременно сделав ошейник более эстетичным.
Наш ошейник ICEARMOR расчитан на удар шайбы до скорости 50 км/ч, и выполнен так же в виде вкладыша, в тканевый ошейник с кевларовым слоем предохраняющим от пореза. Кроме того в задней части под липучкой есть амортизирующий слой толщиной 0,9 см, рассчитаный так же на 50 км/ч.
Сейчас отшиваются образцы, т.е весь вопрос остался в текстильном производстве. На следующей неделе, покажу что получилось ( т.е я уже видел получилось хорошо))), но просто образцы придут в Воронеж) Далее даем отмашку на массовый пошив , вкладыши мы отливаем сами, цех по производству уже укомплектован всем необходимым и настроен для производства.
Так что к февралю надеюсь будут.
Всем удачи, а детишкам без травм
 

DM_SLK
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 13 дек 2017, 21:47

Здорово! А почему только до 50 км/ч? Если скорость выше, совсем не работает? Может, хотя бы снижает нагрузку ударную?
И, нет ли смысла добавить вариант с приливом сзади сверху, по позвоночнику повыше? То есть не одинаковый почти по периметру, по ширине, а чтоб был сзади с расширением вверх?

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Кстати. Если уж занялись этим вопросом серьёзно, то рассмотрите вопрос изготовления защиты запястья. По подобной технологии - от травм и порезов. Думаю, спрос тоже будет!
А там и термобельё со вставками....

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 13 дек 2017, 23:02

Goalie-papa писал(а): сообщение
13 дек 2017, 13:20
А на вару можно такой надеть интересно (будет ли эффект при попадании шайбы). 
если верить заявленному принципу действия, то будет, т.к. создается типа жидкостная буферная зона для мозга.

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 13 дек 2017, 23:04

Medest писал(а): сообщение
13 дек 2017, 21:53
А почему только до 50 км/ч? Если скорость выше, совсем не работает? Может, хотя бы снижает нагрузку ударную?
При 50 км/час, энергия удара составляет 15,5 Дж, это довольно большая энергия, ее нужно рассеять за максимальное время до минимальной величины при том, энергия превращается в силу которая воздействует на запреградное пространство, в нашем случае шею. Главное это время воздействия.
Пример такой если вам на босую ногу падает кирпич, то будет очень больно, скорее всего перелом. А если у вас на ноге лежит подушка, то удар будет очень мягким, так как воздействие энергии будет велико по времени. Но если этот кирпич полетит с 17 этажа, т.е будет обладать еще большей энергией то подушка уже не спасет(((. 50 км час разумная скорость для детского хоккея, тем более мы не учитываем здесь площадь контакта шайбы и ошейника. Конечно смягчение удара будет и на больших скоростях, но ведь ставится 3 задачи
1) Защитить левый и правый каратиоидный синус на шее, резкий удар по которому и вызывает рефлекторную остановку сердца 
2) Защитить область кадыка
3) Защитить шейный отдел позвоночника сзади.
 

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 13 дек 2017, 23:06

MillersHockey писал(а): сообщение
13 дек 2017, 23:02
рассмотрите вопрос изготовления защиты запястья. По подобной технологии - от травм и порезов. Думаю, спрос тоже будет!
согласен, актуально

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 13 дек 2017, 23:10

MillersHockey писал(а): сообщение
13 дек 2017, 23:02
если верить заявленному принципу действия, то будет, т.к. создается типа жидкостная буферная зона для мозга.
Если верить заявленному, то получается нарушение венозного оттока крови от головы. Это как бы болезнь и очень серьезная. А если воздействие минимально, там на сайте я посмотрел давление которое оказывает этот девайс то очень похоже на гомеопатию. Я конечно не сомневаюсь в репутации Бауэра, но здравый смысл не позволяет принять это на веру. Т.е может и будет какое либо улучшение, но чтоб прям вот кровь наполнила вены мозга и он надулся до таких размеров, чтобы сократилось расстояние между оболочкой и черепной коробкой.......ну не знаю. Переслал эту ссылку врачу который сотрудничает с нами в нашей разработке. 
Вообще очень похоже на браслет Power Balance, хрень конечно, но некоторым помогает))), да и продали их уже миллионы штук. Но при цене 200 баксов за кусок пластика, который просто жмет на шею.....
Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Medest писал(а): сообщение
13 дек 2017, 21:53
И, нет ли смысла добавить вариант с приливом сзади сверху, по позвоночнику повыше? То есть не одинаковый почти по периметру, по ширине, а чтоб был сзади с расширением вверх?
Он защищает шею сзади до шлема. Нормальное положение головы хоккеиста -приподнятое. Если запустить его под шлем будет мешать, если стыковать то надо под каждый шлем свой ошейник. Есть конечно у Reebok  модель шлема ужасная, яйцо такое где вообще пол черепа открыто сзади. Но ее уже давно не выпускают.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Номер восьмой; всего редактировалось раз: 13

Ответить

Вернуться в «Родители»