Учеба + хоккей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 02 июн 2020, 21:49

Medest писал(а): сообщение
02 июн 2020, 18:29
Как кто планирует совмещать учёбу в школе и занятия ребёнка в спортшколе в этой ситуации?
Medest, не бегите впереди паровоза )))
Ну кто вам и что может подсказать, если мы все ещё не жили пока в этих новых условиях ограничений пандемийских.
Нас вон осенью, второй волной пугают. Лично я (пока) за дистанционку.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Я вам больше скажу. С хоккеем этим детским вообще большой вопрос, так как дети и игра командная. Надо смотреть теперь в сторону индивидуальных видов спорта, что-нибудь такое... и желательно чтоб на свежем воздухе ))) я себе уже кое-что присмотрел. Кстати, недалеко от Крылышек, если что. Они и сейчас продолжают заниматься этим спортом. Никто им не помеха. Жаль что сезонность там тоже присутствует. Но! ни слова больше )))
Дверь закрыта, но не заперта.

DM_SLK
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 02 июн 2020, 22:22

RaKL писал(а): сообщение
02 июн 2020, 21:53
, не бегите впереди паровоза )))
К приходу "паровоза" всегда лучше подготовиться заранее. Конечно, он может и не прийти, но, если придёт, лучше иметь хоть какой то план, чем аврально что то выдумывать. 
  В данной ситуации придётся многое решать " по месту", но, варианты продумать стоит, так как вопрос серьёзный, на мой взгляд. 

НезабудкаS
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 329

Сообщение НезабудкаS » 02 июн 2020, 22:26

Rakl, Мы ходим в школу. Но у нас в классе 9 человек. Подсознательно думаю, что у всех так.🤦‍♀️
и по поводу 3-4 смен прямо сильно сомневаюсь. К этим дополнительным сменам нужен ещё пару штатов учителей и площадь дополнительная. Это сильно навряд ли..
Последний раз редактировалось пользователем 1 НезабудкаS; всего редактировалось раз: 2

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 431
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 02 июн 2020, 22:27

Medest писал(а): сообщение
02 июн 2020, 21:11
Во многом залог успеха - в грамотности выбора точки приложения сил. Значит, приоритеты надо расставлять рано. А не хотелось бы.  Но, принуждают прям
... не знаю вашего возраста,но для моего (в 14) приоритеты уже расставлены ... причем пару лет как ...я в этом плохого не вижу ничего... в моём представлении к этому возрасту многие дети уже определились со своим выбором (ну или мечтой :yes: )и приступили к её реализации ... военные,врачи ,лётчики .космонавты .ученые ,физики-химики.компьютерщики ну т т.д ...и спортсмены конечно :shuffle: ...

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
02 июн 2020, 21:47
Москва. До 31-го.
...вам видимо сильно не повезло (в основном 22го закончили )...ну или повезло,как нравится ))) 30,31 суббота воскресенье были :dandy:

Отправлено спустя 39 секунд:
НезабудкаS писал(а): сообщение
02 июн 2020, 22:26
Мы ходим в школу. Но у нас в классе 9 человек. Подсознательно думаю, что у всех так.
... :fie:

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
02 июн 2020, 21:53
Я вам больше скажу. С хоккеем этим детским вообще большой вопрос, так как дети и игра командная. Надо смотреть теперь в сторону индивидуальных видов спорта, что-нибудь такое..
...если такие мысли возникають-действительно надо смотреть ... :yes:

DM_SLK
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 02 июн 2020, 22:54

Goalie-papa писал(а): сообщение
02 июн 2020, 22:31
...если такие мысли возникають-действительно надо смотреть
Точно. 
 

Отправлено спустя 38 секунд:
Goalie-papa писал(а): сообщение
02 июн 2020, 22:31
... не знаю вашего возраста,но для моего (в 14) 
В том то и дело, что гораздо меньше 

RaKL
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 02 июн 2020, 23:01

НезабудкаS писал(а): сообщение
02 июн 2020, 22:26
Rakl, Мы ходим в школу. Но у нас в классе 9 человек. Подсознательно думаю, что у всех так
Болеют все что ли? Где остальные? Что это за класс такой? Частники если только? Тогда понятно. Элита. Ну-да ну да, это вас выдаёт иногда )))
 
Goalie-papa писал(а): сообщение
02 июн 2020, 22:31
...если такие мысли возникають-действительно надо смотреть ...
Там вон Медест весь извёлся уже ))) говоря: про "посмотреть"
Medest писал(а): сообщение
02 июн 2020, 22:22
К приходу "паровоза" всегда лучше подготовиться заранее. Конечно, он может и не прийти, но, если придёт, лучше иметь хоть какой то план, чем аврально что то выдумывать.
Так что, - как знать? Пока вы туда-сюда, а мы уже и там ))) вы туда, а мы вас уже объехали )))
но я конечно сам за хоккей. Уж больно он мне нравится ))) а то что я выбрал в качестве альтернативного варианта, так он довольно далеко от меня, да и один он такой (клуб этот спортивный), в нашей многогранной Москве (((
Дверь закрыта, но не заперта.

DM_SLK
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 02 июн 2020, 23:26

RaKL писал(а): сообщение
02 июн 2020, 23:01
Там вон Медест весь извёлся уже ))) говоря: про "посмотреть"
?  !  ? 
либо я как то не так мысли выражаю, либо.... 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20600
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 02 июн 2020, 23:39

Medest,  Не стоит обращать внимание на тролля  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 02 июн 2020, 23:42

Medest писал(а): сообщение
02 июн 2020, 23:26
либо я как то не так мысли выражаю, либо....
ну вы же забеспокоились как-то, запереживали по этому поводу, про учёбу и хоккей ))) даже Тему, с запахом нафталина, ЭТУ из шкафа вытащили )))
Ну разве не так?
А я и говорю - спокойнее ))) осмотрительнее ))) поживём - увидим )))
Ну и всё. Ничего больше.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 431
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 02 июн 2020, 23:48

RaKL писал(а): сообщение
02 июн 2020, 21:53
Ну кто вам и что может подсказать, если мы все ещё не жили пока в этих новых условиях ограничений пандемийских.
Нас вон осенью, второй волной пугают. Лично я (пока) за дистанционку.
...RaKL ну прям мастер успокоить... достали уже разговоры про новую реальность ... про мир,что "уже не будет прежним" :( ... ВСЁ будет нормально...када только :dandy:

RaKL
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 02 июн 2020, 23:48

SLegg писал(а): сообщение
02 июн 2020, 23:39
Medest,  Не стоит обращать внимание на тролля
Ай-я-яй Слегг, опять вы за своё. Ну что вам спокойно не сидится? 
Какой троллинг? В чём? Медест задал вопрос. Я участвую. Один среди немногих. К тому же мы с ним полные коллеги. У нас с ним один возраст. И в вопросе его содержалось какое-то беспокойство. Переживает он. Хочет "знать прикуп". Чтоб "соломку подстелить". Уж очень он прогматичен. А я и говорю, - что нельзя знать. Что нет способа опередить время и заглянуть вперёд него )))

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
Goalie-papa писал(а): сообщение
02 июн 2020, 23:48
ВСЁ будет нормально...када только
Вероятно будет скоро уже, но именно что - ненормально - непривычным для нас образом будет. Ну, я так думаю. 
И вот если это-таки случится, то я бы предпочёл учебу дистанционным образом, в первую или вторую или в третью смену, чтобы и учиться и тренироваться, без ущерба одного другому. И не отпрашиваться больше и не пропускать занятия. Вот о чём говорю я. Но это я так предполагаю. А как оно будет на деле? ))) вот вы даже мне не верите, что мы учились прям по 31 число включительно ))) но это так. Ну вот так у нас было ))) Было, да прошло. Всё - третий класс НАШ )))
Дверь закрыта, но не заперта.

DM_SLK
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 02 июн 2020, 23:56

Всего то задал вопрос, чтобы послушать, у кого какие мысли по данной теме. Вполне есть время, чтобы спокойно поразмышлять,  тем никаких живых нет, так почему бы нет?  Тему с запахом нафталина поднял - так зачем плодить новые, если название подходящее? Только с учётом новых исходных. Уж никаких "нервов" и в помине не было в моём вопросе. 

RaKL
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 03 июн 2020, 00:00

Medest писал(а): сообщение
02 июн 2020, 21:11
Да. Но в нашем случае это оказалось очень не просто, так какие родителей хватает забот, а автономно ученик пока не особо может.  
  про навалить бабулек врачам, кстати, информация сильно преувеличена.  В основном громкие слова и обещания ( конечно, с точечными рекламными случаями) . Но, вопрос не в этом .. 
  По моим наблюдениям,  от детей требуют всё больше и всё раньше. Что в спорте, что в обучении.  Чтобы добиться серьёзных результатов в науке, тоже надо посвящать много времени и сил. Не хочется, чтоб в результате везде "по верхам" вышло..  Во многом залог успеха - в грамотности выбора точки приложения сил. Значит, приоритеты надо расставлять рано. А не хотелось бы.  Но, принуждают прям

Отправлено спустя 46 секунд:
Кстати, уже объявили в некоторых школах, что с сентября - вторая смена.
Вот я про какое беспокойство, как мне представляется, как мне "послышалось" в речах Medest.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Medest писал(а): сообщение
02 июн 2020, 23:56
Тему с запахом нафталина поднял - так зачем плодить новые, если название подходящее? Только с учётом новых исходных. Уж никаких "нервов" и в помине не было в моём вопросе.
Medest, ну да, ну я немного "переперчил" или "пересолил" ))) ну а как подтягивать народ-то?! А так ))) вон, даже САМ Слегг заглянул, чтоб высказаться в своём стиле )))
Неужели вы этого не понимаете? )))

А что касается Новой темы, то лучше бы вам её было завести заново. Свою. Свою собственную. Единородную. А так вы в чужую зашли. Зачем? Ну она не нуждается в опеке или усыновлении таком ))) 

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Medest писал(а): сообщение
02 июн 2020, 23:56
так зачем плодить новые, если название подходящее?
Сказано - плодитесь и размножайтесь )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 431
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 03 июн 2020, 00:11

RaKL писал(а): сообщение
02 июн 2020, 23:55
Ну вот так у нас было ))) Было, да прошло. Всё - третий класс НАШ )))
... ваще маразм  :bad: ... младшие классы мучать до 31го на дистанционке ... распустить надо было в апреле,када стало ясно .что "комедия/трагедия" с САМОизоляцией затягивается до лета и далее :(... и поскольку этот маразм -уже реальность ,не вижу почему бы не воплотился и следующий,про раздельные перемены ,социальную дистанцию в школе(как это ваще возможно) и прочую другую чухню :confused:

Отправлено спустя 22 минуты 12 секунд:
... кстати что то подобное,как я слышал, готовится и для спортшкол... и в часности хоккея ... социальная дистанция на лавке ,в раздевалках и тд ... хорошо ,если без масок трениться разрешат... так что ещё "повеселимся" ,когда в июле (оч надеюсь )выйдем на трени... :dandy:

RaKL
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 04 июн 2020, 17:29

Goalie-papa писал(а): сообщение
03 июн 2020, 00:33
подобное,как я слышал, готовится и для спортшкол... и в часности хоккея ... социальная дистанция на лавке ,в раздевалках и тд ... хорошо ,если без масок трениться разрешат... так что ещё "повеселимся" ,когда в июле (оч надеюсь )выйдем на трени...
На Южном льду сборы отменили июньские, сегодня. Перенесли. И даже если будут вдруг когда, то говорят чтоб без справок на Ковид не приходили даже, и чтоб двухсуточные были, не старше. Вот так. А сколько этот тест сделать и справку получить стоит? Да чтоб оперативно?
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»