Учеба + хоккей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 05 июн 2020, 18:00

Goalie-papa писал(а): сообщение
03 июн 2020, 00:33
кстати что то подобное,как я слышал, готовится и для спортшкол... и в часности хоккея ... социальная дистанция на лавке ,в раздевалках и тд ... хорошо ,если без масок трениться разрешат... так что ещё "повеселимся" ,когда в июле (оч надеюсь )выйдем на трени...
Ага и еще на льду дистанцию соблюдать останется🤦 на вытянутую клюшку...

Я не совсем представляю, как выполнить все хотелки роспотреба и в частности соц дистанцию в раздевалке. Это тупо не выполнимо. У большинства школ раздевалок не много и в них как правило куча мала происходит.
Опять же с вентиляцией не все впорядке...
Если по всей строгости по правилам идти, то больше половины спорт.школ не смогут их выполнить.

Рассадка на скамейках...либо состав урезать либо лавки удлиннять..плюсом сюда синетайзеры, тепловизоры или термометры,персонал, разметка, переоборудование раздевалок, вентиляция, рециркуляторы...этож какое увеличение бюджета на всю эту трихомудию и где его взять спорт.школам?
Я хз..как это все реализовать..

Что касаемо образовательных школ.
Месяц назад было собрание педагогического состава. Обычная московская школа в спальном районе...коих тысячи по стране..
Учетеля и администрация в шоке...им тупо не хватит кабинетов и учителей. Как реализовать требования они не знают. У них такое чувство, что хотят выдавить их на дистанционку, тем самым уронив качество образования еще ниже.
В итоге есть вероятность того, что останется образование очное для малой обеспеченной прослойки населения и дистанционное для всех остальных.

Лично я надеюсь на лучшее, и что все таки мы не уйдем вниз по уровню образования и физ.подготовки наших детей

DM_SLK
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 05 июн 2020, 20:40

Николаич писал(а): сообщение
05 июн 2020, 18:00
Я не совсем представляю, как выполнить все хотелки роспотреба и в частности соц дистанцию в раздевалке. Это тупо не выполнимо. У большинства школ раздевалок не много и в них как правило куча мала происходит.
 То, что требует Роспотребнадзор, спрашивают потом в основном только с частников. С любых гос. организаций, включая больницы, Роспотребнадзор может спрашивать только то, что ему разрешат спросить. Не многое, как правило. Посмотрим, как со школами общеобразовательными будет. Скорее всего, требования подгонят под возможности большинства школ. 

RaKL
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 05 июн 2020, 22:02

Николаич писал(а): сообщение
05 июн 2020, 18:00
В итоге есть вероятность того, что останется образование очное для малой обеспеченной прослойки населения и дистанционное для всех остальных.
Николаич, ну может это и не так плохо? Может это тоже будет полезно и познавательно? - я про такой формат. Другое дело, что при ребёнке нужно будет всё время находиться кому-то, ведь он сам не захочет учиться.
С другой стороны, можно вспомнить про опыт Панарина Артемия. Он ведь вообще не учился. Не учился так, что ему потом пришлось в Вечерней школе нагонять и ликвидировать неграмотность свою. И ничего, нагнал. И ликвидировал ))) вроде )))
Но Артемий целеустремлённый конечно, таких сколько?
Николаич, а вы помните, как советовали математический детский класс при Ломоносовском? Я посмотрел их рассписание и предложение по обучению. И понял - мы никак туда не попадаем ((( 
Зато... ))) мне подсказали одного чудесного педагога, математика ))) который учит и выкладывает в доступ свои уроки в Ютюбе. Правда, они скорее начиная с 4-го класса. Смешной такой ))) зато очень всё "по полочкам раскладывает" и может объяснить предмет свой даже сильно-отстающему ученику, за короткое время. Мне понравилось, как он работает ))) Можно у него добирать ))) (если не знаете о ком, я вам шепну)))
Я это к тому, что дистанционное образование не самый плохой вариант, и не стоит его страшиться. Но может я избыточно оптимистичен )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 06 июн 2020, 15:14

RaKL писал(а): сообщение
05 июн 2020, 22:02
Он ведь вообще не учился. Не учился так, что ему потом пришлось в Вечерней школе нагонять и ликвидировать неграмотность свою. И ничего, нагнал. И ликвидировал
RaKL, здравствуйте !
Ещё стоит упомянуть : Илью Муромца , Гекельберри Финна , Питера Пена , Пеппи Длинный Чулок , Карлсона , Буратино , Чебурашку … Они ни только не учились , но и не догоняли . Тем не менее , все они нашли свою место в жизни , были по своему успешными и счастливыми .
 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 07 июн 2020, 23:36

RaKL писал(а): сообщение
05 июн 2020, 22:02
подсказали одного чудесного педагога, математика ))) который учит и выкладывает в доступ свои уроки в Ютюбе.
ссыль

FaTHerAndrey
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 08:17
Репутация: 41

Сообщение FaTHerAndrey » 08 июн 2020, 18:41

RaKL писал(а): сообщение
05 июн 2020, 22:02
Николаич писал(а): сообщение
05 июн 2020, 18:00
В итоге есть вероятность того, что останется образование очное для малой обеспеченной прослойки населения и дистанционное для всех остальных.
Николаич, ну может это и не так плохо? Может это тоже будет полезно и познавательно? - я про такой формат. Другое дело, что при ребёнке нужно будет всё время находиться кому-то, ведь он сам не захочет учиться.
С другой стороны, можно вспомнить про опыт Панарина Артемия. Он ведь вообще не учился. Не учился так, что ему потом пришлось в Вечерней школе нагонять и ликвидировать неграмотность свою. И ничего, нагнал. И ликвидировал ))) вроде )))
Но Артемий целеустремлённый конечно, таких сколько?
Николаич, а вы помните, как советовали математический детский класс при Ломоносовском? Я посмотрел их рассписание и предложение по обучению. И понял - мы никак туда не попадаем (((
Зато... ))) мне подсказали одного чудесного педагога, математика ))) который учит и выкладывает в доступ свои уроки в Ютюбе. Правда, они скорее начиная с 4-го класса. Смешной такой ))) зато очень всё "по полочкам раскладывает" и может объяснить предмет свой даже сильно-отстающему ученику, за короткое время. Мне понравилось, как он работает ))) Можно у него добирать ))) (если не знаете о ком, я вам шепну)))
Я это к тому, что дистанционное образование не самый плохой вариант, и не стоит его страшиться. Но может я избыточно оптимистичен ))) 
RaKL, Ну Вы даете!!! Еще 100 лет назад Ленин бился за равное и доступное для всех образование... а Вы хотите обучать детей по Ютюбу(((
Да время сейчас трудное, не спорю, но я все делаю сейчас что бы мой ребенок в первую очередь общался с детьми, зазываю к себе в гости всех соседских детей (живем в коттеджном поселке в пригороде) чтобы они не утратили социализацию, тренироваться не прекращали, индивидуально конечно (ОФП, клюшка, ролики и т.д.)
Никакое дистанционное обучение не заменит ШКОЛУ, я с Вами одного примерно возраста и думаю то что дала нам школа, двор, хоккейная секция никакое эрзац образование не заменит.

RaKL
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 08 июн 2020, 18:55

Станиславский писал(а): сообщение
06 июн 2020, 15:14
RaKL, здравствуйте !
Приветствую!
Вы всё ещё с нами? Приятно знать )))
 
Станиславский писал(а): сообщение
06 июн 2020, 15:14
Ещё стоит упомянуть : Илью Муромца , Гекельберри Финна , Питера Пена , Пеппи Длинный Чулок , Карлсона , Буратино , Чебурашку …
Ни одного! хоккеиста в этом вашем списке нет. 
Кстати, вы что нибудь слышали про новую театральную постановку Малыша и Карлсона? ))) Где Малыш решает сделать заказ еды на дом, а Карлсон заказ ему доставляет )))
Интересно ваше мнение ))) 
 
FaTHerAndrey писал(а): сообщение
08 июн 2020, 18:41
Никакое дистанционное обучение не заменит ШКОЛУ, я с Вами одного примерно возраста и думаю то что дала нам школа, двор, хоккейная секция никакое эрзац образование не заменит.
Так я и не спорю. Я успокаиваю. Мы же идём в будущее. А как там? Там вот так ))) И надо принимать... спокойнее ))) Новые реалии, нового времени.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 08 июн 2020, 21:31

RaKL писал(а): сообщение
08 июн 2020, 18:55
Я успокаиваю. Мы же идём в будущее.
Хреновое будущее.. забыли добавить, успокаивая...

Представьте себе что за общество вырастит на таком "образовании"...

Мы с Вами получили советское образование, когда самый обычный троешник даст 200 очков вперед любому отличнику из "их" системы.
Обсолютно очевидно, что цель данной системы лишить целостного восприятия мира, разделить или разбить членов общества. Максимально оттупить каждого обычного человека. Убрать саму возможность мыслить критично и убрать опасность аозникновения конкуренции с элитой. Да тупо необразованными легче управлять.
Дистанционное обучение не только лишает детей кучи взаимосвязей, со сверстниками, которые образуются при личном контакте, но и еще не забывайте, что личный контакт с педагогом отсутствует.Ведь многие вещи в модели поведения человека закладывает школа.
Ракл неужели вы спокойно можете воспринимать будущее вашего ребенка в таком разрезе? 
Вы еще начните успокаивать в плане однополых браков..тоже будущее чё🤦..и для кого то это уже реальность, но только без будущего..

RaKL
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 08 июн 2020, 23:42

Николаич, я не хотел вас расстроить. 
Николаич писал(а): сообщение
08 июн 2020, 21:31
Ракл неужели вы спокойно можете воспринимать будущее вашего ребенка в таком разрезе?
Вся надежда сами знаете на кого, и на них самих.
Мне нечего сказать больше...

Отправлено спустя 2 минуты :
MikhailIB, и всё же "абсолютно" ))) через "А", а не "О" )))

Отправлено спустя 39 минут 29 секунд:
Николаич, может вот эта ссылка будет как-нибудь вам полезна?
​​​​​​https://snob.ru/selected/entry/167732/

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Мне думается, Николаич смотрит куда глубже, чем просто дистанционное образование. Он смотрит на саму трудность в теперяшнем её виде. Но ведь мы скорее всего говорим с высоты граждан проживающих в крупных городах. А ведь какие перспективы открываются для тех людей, тех детей, которые живут в ... в удалёнке. В такой удалёнке, что ехать до ближайшей школы им часа два на машине. 
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 9
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 09 июн 2020, 01:54

Ракл, это хорошо, что вы ищите в любой ситуации положительные стороны. Это хорошее качество.
Но все таки зрите вкорень. Наши реформаторы не заботятся о неком меньшинстве, которому ехать 2 часа на машине до школы(попытался представить такое, но не смог). Они тупо решают вопросы с массами. Посмотрите на эту 3d модель населения нашей страны(ракурс со стороны Белоруссии) вы поймете почему ваш пример не совсем удачный.
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
А теперь ответьте сами себе. Какова основная реальная цель тех, кто продвигает такое "образование".

RaKL
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 09 июн 2020, 10:20

Николаич писал(а): сообщение
09 июн 2020, 01:55
А теперь ответьте сами себе. Какова основная реальная цель тех, кто продвигает такое "образование".
А, понял, понял о чём вы ))) 
Ну тогда нам (кто понимает, допускает, такую "опасность") просто нужно озаботиться о своих детях. Об их образовании. И главное, чтобы сами дети в это поверили, и осознав ))) начали учиться более прилежно (запретный плод сладок). Ну и нести это в умы своих близких )))
И всё же.
То что вы привели в пример эту карту, говорит о том, что существует колоссальная миграция людей с "земли" в города. В особенности молодёжи. Это было всегда, но сейчас, наверное, уже "исходят" последние остатки. Но в то же время, существует хоть и малое, но движение в обратную сторону. Так называемые: дауншифтеры. (ну ещё верующие какие, коих обычно называют "сектантами") Они как правило хорошо образованы, у них много детей, они не хотят жить в "человейниках". Они осваивают, а главное - населяют наши территории. И учителя туда к ним не едут (совсем). Как им сделать, чтобы их дети, достигнув половозрелости (а начальное образование им их родители могут обеспечить, своими силами и знаниями) не уехали (как прочие) в город? И "дистанционка" тогда им - в помощь. Да, их мало, но они есть. И это замечательно. Я об этом. 
Понимаете? Нас "дустом", а мы выживаем. Назло...
Вы что-нибудь слышали про дистанционную медпомощь? Это туда же.
Ну а тогда - за каким нам такие территории, на которых никто не живёт, да с ещё таким непростым климатом и условиями погодными?!
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 09 июн 2020, 14:15

RaKL писал(а): сообщение
09 июн 2020, 10:20
Ну а тогда - за каким нам такие территории, на которых никто не живёт, да с ещё таким непростым климатом и условиями погодными?!
Так тоже считают наши "партнеры"
Именно поэтому и происходят  разного рода процессы..., один из них мы с вами затронули.
​​​​
​​​​​

RaKL
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 09 июн 2020, 14:23

Николаич писал(а): сообщение
09 июн 2020, 14:15
Так тоже считают наши "партнеры"
Именно поэтому и происходят разного рода процессы..., один из них мы с вами затронули.
​​​​
Значит?.. учим китайский? )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»