Как подобать оптимальные коньки( смена модели)

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
dvmmoscow
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:48
Репутация: 17

Сообщение dvmmoscow » 28 апр 2016, 22:05

А кто-нибудь занимался на хоккейном тренажере " Дорожка" называется помоему HDTS ? И как результаты?

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 28 апр 2016, 22:48

SLegg писал(а):
PIX писал(а):Перчатки хорошие нужны для верхних бросков.
Ага, перчатки-бросалки, и клюшки-забивалки Изображение
тоже улыбнуло Изображение
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 28 апр 2016, 22:51

SLegg писал(а):Ну, Вы спросили... Я помню что ли?
- Ну так может Вы уже забыли что было 10 лет назад в плане коньков. На сегодня это не имеет значения.

SLegg писал(а):Сейчас Suprim 180, вроде бы, сын сам-то толком не помнит
- Ну мой тоже не знает. Просто ему все равно как они называются. Лишь бы подходили.

SLegg писал(а): Естественно, всё всегда покупали сами.
- Почему ессно? У Вас нет спонсоров? Это тут все сами. Ну кроме китайских проектов.

SLegg писал(а):А зачем вообще подтягиваться в форме? Изображение Как килограмм веса сказывается на руках? Надеюсь, у вашего не краги лишний кг весят?
- В физической форме подтянуться а не в хоккейной.
- Вы сами попробуйте. Ну или на сыне.
- У моего ничего лишнего нет. Речь шла о том что разница в весе имеет значение когда этот вес ЧУЖОЙ.

Я как хайкер это хорошо ощущаю, был забавный даже случай, мой близкий друг пошел первый раз на тяжелый хайк. И...попросил меня тащить его воду...Я улыбнулся объяснил ему что до выхода я делаю расчет веса и ничего лишнего не беру.

SLegg писал(а):и клюшки-забивалки
- Что про BASE думаете? Особенно интересует рациональность игры ими в возрасте сына Вашего.

eehtov@yandex.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 17:09
Репутация: 10

Сообщение eehtov@yandex.ru » 22 фев 2017, 15:24

Очень сложно дать четкий ответ. Наверно поэтому и Тема затухла. Хотя она могла бы быть очень интересной и полезной.

Думаю, в Москве памятник можно поставить двум моделям детских коньков последнего времени – Бауер Суприм Про или Суприм 140 и Граф 101 и 103. Если родители правильно определились с выбором своему ребенку первых коньков (производитель и модель), то и следующие стоит выбирать такие же, только другого размера, и с возрастом и опытом ребенка менять ему только модель в определенной уже линейке, продвигаясь вверх к самым топовым. Здесь главное изучить и знать особенности ноги своего ребенка. Это касательно выбора ботинка. Но в коньках еще есть стакан и лезвие. И тут тоже свои особенности и предпочтения. Многие, кто начинал кататься на стаканах с лезвиями от Бауэра, так к ним привыкают, что покупая коньки (ботинки) от другого производителя, стаканы используют только бауэровские. Привычка. Пример – внук тренера Тихонова, катается в Графе на стаканах Бауэр.

На дворовых коробках часто вижу ребят подростков, которые катаются (катаются супер, не хуже спортшкольников) на дешманских Нордвеях или Окселах. То ли они спортшкольники какие, а эти коньки используют специально для улицы, то ли дворовые самородки и им глубоко фиолетово на чем кататься.

Что меня тут удивило. Вчера ходил на игру, где играл Йокерит, так у них человек 6-7 в команде катается на
Van Horn-ах (коньки ручной работы из Канады). Вот к чему надо стремиться, наверное.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 22 фев 2017, 23:38

eehtov@yandex.ru писал(а):так у них человек 6-7 в команде катается на Van Horn-ах
- Обсуждение VH ИМХО за гранью данного ресурса. Нет смысла в большинстве случаев кустамизировать детские коньки.
Главная причина - рост ноги.
У моего сына в мае нога была 4, сейчас в феврале 7.5.

Баер, ССМ - тоже можно сделать кастом коньки, это делают многие из взрослых даже в пивной лиге.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 05 июн 2017, 15:45

dvmmoscow писал(а):Давайте поделимся мнения ми по поводу подбора коньков. Перехода с одной модели на другую, например с вайпора на суприм И так далее. Какие ощущения от катания после смены коньков? У кого какие модели в приоритете?

Добавлено: спустя 7 минут 26 секунд
dvmmoscow писал(а):Давайте поделимся мнения ми по поводу подбора коньков. Перехода с одной модели на другую, например с вайпора на суприм И так далее. Какие ощущения от катания после смены коньков? У кого какие модели в приоритете?
Мой начинал на вайпорах х40 катался чуть меньше года на них , и вот глядя на него мне что то подсказывало что нужно сменить модель . Поменял на суприм 160 и начали гнутся ноги , перестали иксить . Ему в них намного удобней , а на вайпорах мучился. Подсечки тоже стал делать намного лучше и уверенней особенно назад. Все-таки очень важно правильно подобрать коньки, хотя многие говорят что ерунда мол для ребёнка все пойдёт .


У нас всё наоборот...начинал в супримах, через год стали малы, встал вопрос какие коньки больше подходят...👠
Нам подсказали, что в вайпорах посадка будет чуть лучше( из-за строения коньков)...важно чтобы " позисьон" держал👠
Катался отлично в супримах180 и отлично катается в вайпорах Х800.👠

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 05 июн 2017, 20:58

hockeyaaa писал(а):Катался отлично в супримах180 и отлично катается в вайпорах Х800
- У нас валяются новые вапоры.
Супримы прийдется покупать уже взрослые. Это попадос.

Я думал по поводу VH, дорого. На взрослую ногу...Которая растет и растет...
С февраля нога выросла еще на размер...Уже 8.5

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 06 июн 2017, 01:16

тень мегамэна писал(а):мощь! в 11 лет? и ты не мечтаешь об нхл?!!! лукавишь)))
- Ну я уже писал об этом. Нужно снять розовые очки дабы потом не было мучительно больно.

1) Я видел достаточно неудачных примеров. Те ребенок играл играл - потом бац - или желание пропало или его не выбрали или он учиться решил. То есть лучше смотреть на чужие ошибки. А денег надо вложить море. То есть уверяю что проще заплатить за самый престижный ВУЗ нежели за подготовку юниора к серьезному хоккею.
2) В этом деле как говориться не только ТТХ важны но и удача. А я в нее не верю.
3) У нас дикая конкуренция. ИМХО проще играть в лакросс, бейсбол или даже футбол. Чтобы конкуренцию выдерживать нужно быть на 2 головы выше. Это не про нас.
4) У меня и жены довольно скромные габариты. Дада. Сын мой, не соседа. Есть родня большая но все равно кто знает - может он остановиться в росте и размерах. К примеру друг сына примерно такой же, но у него папа шкаф 2метровый и мама такая же. Они в NHL собираются, я буду рад если получиться. Но до этого еще 100500 переменных.
5) Я видел достаточно взелетов и падений за те пару лет что мы в детском хоккее. Никто не знает что будет завтра. Может его катание и навыки пойдут вниз. Я этого не исключаю. Я вижу закат 2х зведочек. Один в 6 лет звездил, другой до 9. Ну они еще играют. Но уже так себе.

Главная проблема - время не резиновое. Невозможно отлично заниматься спортом и также учиться. Причина банальна - пока одни грызут учебники, другие грызут лед. Результаты очевидны - одни отлично решают задачи по математике, другие отлично катаются.

тень мегамэна писал(а):у моего в 13 6
- 6 это размер коньков или ноги?

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 06 июн 2017, 01:51

банальщина, но плюс!
- Ну так у нас дисонанс. Ребенок хочет в хоккей играть. Мама хочет чтоб учился на отлично. Папа хочет чтоб стал бизнесменом. )))

Это конечно банальщина. Но тут есть 3 пути - можно ломать себе ноги и руки. и в один день остаться у разбитого корыта.

Вот прям свежак:
"So I'm a 17-year-old going into my midget major year of hockey. I just tried out for my local AAA program that I've played for two years. I got cut. Not really surprised as I had an awful tryout. I decided to take the two-hour drive to a neighboring city to try out (in the same city as an NHL team). I had the greatest try out of my life. In the All-Star game, my team lost 7-2 but I scored the only two goals. Now I know the game of hockey is much more than goals. I won 90% of my faceoffs. I was physical. I moved the puck well and created scoring chances. And most importantly, I played a 200-foot game. When I got home from school today, I got the call that I had been the very last cut. What's very frustrating about all of this is that I know for a fact that there were politics involved. People who have been in the program for so long (no matter their skill level), practically can't get cut.

I guess what I'm trying to say is, what the heck do I do. I'm beyond devastated and am so tired of being cut when I know damn well I could fit right in with that team. It's just frustrating knowing that this has nothing to do with skill and effort. Please help. Maybe there is something I'm no getting."

Можно грызть гранит науки, закончить вуз, пойти на работу.


А можно открыть свое дело, заниматься бизнесом, не зависеть от дядей - тренеров, скаутов, директоров, работодателей. И при удачном стечении обстоятельств купить себе команду NHL :))))

Ну или смотрю я на Ванкувер. Цены на жилье выросли до небес. Ну так у какогонить оболтуса бабушка умерла с домом в Ванкувере - он сразу миллионер.

А так иди заканчивай ВУЗ, паши как раб на галерках - и все равно пока миллион заработаешь поседеешь...

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 06 июн 2017, 09:15

тень мегамэна писал(а):а ты шо, в детстве из России уехал?! в Москве, например, то же самое
- Ну примерно тоже самое. Нас в детстве учили - учись человеком станешь. Вот както человеком станешь а денег от этого не прибавиться.
В Москве это нужно иметь бабушку в центре. А тут земля стоит как золото...

Скажем квартира 6млн рублей. Так тут за 100К даже конуру не купишь. Но не суть. Суть в том что тут широко развито домовладение. А земля подорожала в десятки раз за последние 20-30 лет...

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 06 июн 2017, 13:12

PIX писал(а):
hockeyaaa писал(а):Катался отлично в супримах180 и отлично катается в вайпорах Х800
- У нас валяются новые вапоры.
Супримы прийдется покупать уже взрослые. Это попадос.

Я думал по поводу VH, дорого. На взрослую ногу...Которая растет и растет...
С февраля нога выросла еще на размер...Уже 8.5


У вашего сына размер ноги 8,5, а размер конька какой?👠

Моему 10,5 лет в выходные купили кроссовки уже 9, но коньки пока ещё 5,5 👠
Сына молчит...говорит всё Ок, пока менять не надо...следующие коньки уже взрослый размер $600- $1000👠

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 06 июн 2017, 19:09

hockeyaaa писал(а):следующие коньки уже взрослый размер $600- $1000
если есть лишние деньги, то почему бы их не потратить Изображение

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 06 июн 2017, 19:35

PIX писал(а):А так иди заканчивай ВУЗ, паши как раб на галерках - и все равно пока миллион заработаешь поседеешь...

Извиняюсь за оффтоп...
Знакомая живет в Торонто, говорит как там все плохо и недвижимость не купить. Собиралась обратно иммигрировать, но все же хватило ума не сворачивать на полпути.

В любом деле решает баланс "Доходы минус расходы". В связи с чем, нельзя залезать в потребительские кредиты.
Этому надо учить детей, чотб им жилось лучше, чем нам. Бодо Шефер в "Пути к финансовой независимости" все доходчиво растолковал.
http://www.christusimperat.org/bibl/bodo1.pdf

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 06 июн 2017, 20:02

PIX писал(а):и все равно пока миллион заработаешь поседеешь..
а потом и полысеешь, когда с миллиона половину налогами отдашь )))

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 06 июн 2017, 21:30

hockeyaaa писал(а):У вашего сына размер ноги 8,5, а размер конька какой?
- Должен быть 7й если Суприм. У него 4.5 разбитые. Тесно в них. Но мне их 2 раза расширяли в сервисе. И какбы он новые коньки перед пробами не хочет нивкакую. Кроме того нога может еще вырасти - ну куплю я счаз 7й. А осенью может уже 8й нужен будет. (коньков)

hockeyaaa писал(а):Моему 10,5 лет в выходные купили кроссовки уже 9,
- Ваш Ваше огромный. Реально.

hockeyaaa писал(а):Сына молчит...говорит всё Ок, пока менять не надо.
- Мой на все так говорит. У него шорты убитые в хлам. А ему нравиться. Новые не хочет. Уже размер не его. Но все равно не хочет. Ему вообще ничего не надо. Ну кроме льда разумеется.

MillersHockey писал(а):если есть лишние деньги, то почему бы их не потратить Изображение
- И да и нет. Денег лишних не бывает. При этом когда коньки нужны 6+ размера то цена вырастает сразу вдвое.
Однако, я говорил с тренером по этому поводу - он сказал - бери новые коньки на 2 модели ниже. То есть у нас 180, значит бери 160. Не думай брать 180 взрослые - они слишком жесткие будут.

Я говорю заказал бы VH, но это выброшенные деньги. Коньки нужны по размеру или меньше. Но не больше.
Если почитать эту тему то нога за год выросла на 4 размера...

Ответить

Вернуться в «Родители»