Накопилось

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Nakopilos
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 08:17
Репутация: 0

Сообщение Nakopilos » 02 июн 2016, 08:25

Накопилось.

Хотите, чтобы сын занимался хоккеем? Готовьте деньги, хитрость и беспринципность. Если вы сторонник здоровой спортивной конкуренции — ее в детском хоккее нет. Может быть, есть исключения, но я с ними не сталкивалась.

Для начала подумайте о том, чтобы переписать ребенку год рождения, — среди младших у него всегда больше шансов выделиться. Раньше я удивлялась, почему бабушка говорит, что ее внук родился в декабре, а мама — что в июле... Теперь я понимаю, чем объясняется странный бабушкин склероз...

Еще нужно с детства воспитывать в ребенке ярость. Это необходимое условие его детских хоккейных успехов. Один их хоккейных отцов, например, рассказывал, что учит сына бить старшую сестру... Ведь на льду потом он не должен никого жалеть! Ярость воспитывал и наш тренер. Назовем его Владимир Андреевич Пачка. Он ставил детей в круг и устраивал спарринги — двое в кругу дрались. Дрались парни, надо сказать, не на шутку. Такое вот интересное воспитание командного духа. Прекратили эти драки родители, когда начали кричать тренеру через борт: «Что ты делаешь? Они ведь команда!!!»

Но результат такого воспитания последовал — однажды на тренировке два пацана поспорили за место в очереди на упражнение. Поспорили, подрались. Один упал, а второй со всей злости стал бить своего друга по команде клюшкой по шее — в незащищенное место. Парня стошнило, на лед выскочил его отец — разнимать. Что же делали тренеры? Рядом находился второй тренер, он посчитал, что это нормальная ситуация... Просто стоял и смотрел...

Отдельно скажу, что все, что у второго тренера за его 20 с лишним лет выросло — это женилка... И женился он на дочери замдиректора спортшколы, и тренирует детей комфортно. Играет с ними в лагере в «морковку». Знаете такую игру? Сворачиваешь мокрое полотенце в морковку и лупишь им товарища... А после лагеря спрашиваю: «Откуда у тебя, сын, такой синячище?» «А мне второй тренер морковкой попал!»... Вот такой он, детский хоккей!

Отдельно про подлость. Как она видна на льду! Не можешь обогнать — цепляй соперника клюшкой, упадет — обгонишь, будешь героем! Позже — бей в спину, на тренировке за это 2 минуты не дают! Соперник травмирован — место в команде свободно! Один «друг» толкнул сына в спину, когда они прыгали через барьеры на офп. Подвернутая нога, две недели отдыха. И мать его боялась потом посмотреть мне в глаза... Но такая в детском хоккее конкуренция. А есть еще чужие коньки — в них можно налить шампунь, постучать лезвиями по железу, пока никто не видит... Это из собственного опыта. А Челябинские хоккейные мамы рассказывали, что у них в коньки, извините, «справляют малую нужду»... Высший пилотаж!

Ну и конечно, не могу не сказать про деньги. Сколько же было с ними связанных скандалов! И я не про купленную форму и оплаченные соревнования... Это мелочи. Хочешь место в составе? Неси Владимиру Андреевичу Пачке — пачку из 150 тысячных купюр... и место твое! Вернее, твоего сына. Куда уж тут до здоровой спортивной конкуренции. А как сделать, чтобы заметно так не было проплаченных игроков, знаете? А просто уделять им внимание на тренировках, брать на игры. А те, кто не проплачен, — пусть рядом в «собачку» поиграют, и поймут, что они тренеру не нужны, и постепенно интерес к хоккею теряют... Ни о какой перспективе В.А.Пачка не думает, это не первая его детская команда. Первые две — развалились после 3-4 лет тренировок.

Зато он думает о сиюминутных результатах. Акселераты — вот кто нужен В.А.Пачке. В 11-12 лет они самые крупные, высокие, сильные. Правда, отцы их на меня снизу вверх смотрят... Но я так выросла только в 14... И сын мой, думаю, только в 14 вытянется... Но поздние в развитии дети, о которых в учебниках спортивной педагогики пишут, что они более перспективные, В.А.Пачке не нужны, их он с легкостью отсеивает.

А еще для сиюминутных результатов необходимы перегрузки. Ежедневные напряженные длительные тренировки. Знаете, к чему ведут перегрузки детского растущего организма? Они ведут к болезням. Вот тут хочется крикнуть некоторым родителям: «Остановитесь!» Один хоккейный отец с 5 до 7 лет водил сына на тренировки по 14-16 раз в неделю... Теперь, когда сыну 11 лет, на вопросы про проблемы с сердцем у ребенка отец отвечает: «Ну и ладно, лишь бы не порок!» ...Другому мальчику врачи запретили бегать и прыгать! Он быстро вырос — от этого большой вес, проблемы с суставами... Но прыгать нельзя, а на коньках-то можно! Ежедневные, совсем не маленькие нагрузки... Третий ломает ногу второй раз в одном и том же месте... Конечно, травмы в хоккее неизбежны. Но проблемы с сердцем, больные колени... И все это — в 12 лет... Разве вы этого пожелали бы своим детям?

Зато теперь, после 6 лет бытия хоккейной мамой, я четко поняла, как мы благодарны должны быть настоящим детским тренерам, фанатам своего дела! И их справедливому отношению к нашим детям. Такие тренеры точно есть! Но для нас — в другом виде спорта.

ra146
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 08:52
Репутация: 0

Сообщение ra146 » 02 июн 2016, 09:00

Эвоно как кого-то зацепило... Все знают про платников, не велика новость.
А чудаков (через букву М) везде хватает, надо уходить от такого тренера к нормальному, а не гробить детей.

Аватара пользователя
Матушка Кэй
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:26
Репутация: 138
Команда: Орбита > КС 2002> МХК КС

Сообщение Матушка Кэй » 02 июн 2016, 10:18

ИМХО, избиения, прощенные синяки,переломы, в том числе от взрослого тренера, сборы денег - все это с молчаливого согласия родителей. Изображение Почему молчите, копите в себе?
Судя по наличию двух тренеров, переростков в 11-12 лет - речь о команде уровня первой группы Первенства Москвы?

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 02 июн 2016, 10:27

Nakopilos писал(а):Хотите, чтобы сын занимался хоккеем? Готовьте деньги, хитрость и беспринципность. Если вы сторонник здоровой спортивной конкуренции — ее в детском хоккее нет. Может быть, есть исключения, но я с ними не сталкивалась.

Это все очень печально. Но может стоило поменять команду.
Частично тоже сталкиваемся с нездоровой конкуренцией, завистью детей и родителей, непонятные междусобойчики "особо приближенных" и отдельных тренеров. Но это происходит во многих видах спорта. В индивидуальных - еще хуже. Но насилие над детьми - это последнее дело. Такое терпеть нельзя.

Аватара пользователя
GORKY TEAM
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:05
Репутация: 6
Команда: Торпедо

Сообщение GORKY TEAM » 02 июн 2016, 10:35

Nakopilos, я, наверное, понимаю, кого вы имеете ввиду. Скорее всего, это тренер Спартаковец-04 Прима А.В. А по поводу сбора денег скажу, что это есть если не во всех, то в большинстве топовых команд своего региона. Вывод: нужно или сжав зубы терпеть и работать, а уж платить деньги или нет только вам самим решать. Или перейти в другую команду, пусть даже уровнем пониже, работать и ждать, пока сын прибавит физически, вытянется и своими силами заработает место в составе. И уже только потом, когда ребёнок станет постарше, можно будет без блата и без денег перейти в команду выше уровнем.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20033
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 02 июн 2016, 11:07

bauer-ccm Ага Изображение Особенно позабавило вот это:
Nakopilos писал(а):Неси ... пачку из 150 тысячных купюр... и место твое!
Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
vava
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:17
Репутация: 112

Сообщение vava » 02 июн 2016, 11:26

GORKY TEAM писал(а):Nakopilos, я, наверное, понимаю, кого вы имеете ввиду. Скорее всего, это тренер Спартаковец-04 Прима А.В. А по поводу сбора денег скажу, что это есть если не во всех, то в большинстве топовых команд своего региона. Вывод: нужно или сжав зубы терпеть и работать, а уж платить деньги или нет только вам самим решать. Или перейти в другую команду, пусть даже уровнем пониже, работать и ждать, пока сын прибавит физически, вытянется и своими силами заработает место в составе. И уже только потом, когда ребёнок станет постарше, можно будет без блата и без денег перейти в команду выше уровнем.
. Не знаю, откуда такая осведомлённость, у родителей из Заречья, но могу заявить официально, что в команде Спартаковец-04, никаких поборов, тренеров взяточников, и тем более попадание в состав за деньги, нет и не было, т.е. Всё изложенное в этой части-чушь полная и очередной эмоциональный высер, с целью очернить тренера!!! За деньги, по блату, думаю, сложновато было бы,из 57 игр в сезоне, одержать 51 победу и занять второе место по УЗС, аааа?!!!!А тому у кого НАКОПИЛОСЬ, даже не знаю, что и посоветовать....., но наверно лучше всего,пойти к хорошим тренерам в другую команду!!!

Аватара пользователя
GORKY TEAM
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:05
Репутация: 6
Команда: Торпедо

Сообщение GORKY TEAM » 02 июн 2016, 11:34

vava,Ничего личного, просто сопоставление фактов. Владимир Андреевич Пачка наверняка и есть Андрей Владимирович Прима. И, к тому же, разговор идёт об 11-12 летних пацанах, а он как раз тренер 2004 года... Как то слишком много косвенных совпадений получается... Удачи вам и вашему тренеру, и пусть победит справедливость)) Изображение

Jamaika
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 19:46
Репутация: 0

Сообщение Jamaika » 02 июн 2016, 12:01

Теперь я понимаю, как какая то очередная взбалмошная мамочка может испортить всю репутацию тренеру и команде!!!!
неудержалась Вам ответить - просто потому .что мы в команду пришли год назад и поверьте НИЧЕГО такого я НЕ ПЛАТИЛА.И НЕ ВИДЕЛА!!!!
Поверьте нам есть с чем сравнивать!!! отличная команда.,адекватные родители!!!!!!
Вы считаете что если б так было в действительности родители бы терпели что ли????? причем все подряд!!!! Чушь!!!!!!!
наш тренер Андрей Владимирович - не побоюсь сказать один из лучших тренеров!
Всегда открыт.пунктуален. Очень адекватный человек!!! Никогда не видела чтобы он орал и унижал детей!!!! не придумывайте пожайлуста!
поверьте я тоже обожаю и люблю своего сынаи поверьте если б так было в действительности я бы не была в этой команде! и я горжусь например что у нас такой тренер!!! Лучший!!!!
с Ув Анастасия
а про травмы так это же хоккей не забывайте! не балет.....

Reem
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2016, 22:27
Репутация: 0

Сообщение Reem » 02 июн 2016, 12:07

Матушка Кэй писал(а):Судя по наличию двух тренеров, переростков в 11-12 лет - речь о команде уровня первой группы Первенства Москвы?
А судя по ценам команда из нхл

ra146
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 08:52
Репутация: 0

Сообщение ra146 » 02 июн 2016, 13:44

Reem писал(а):пунктуален
особенно важное качество для тренера)

Jamaika писал(а):Никогда не видела чтобы он орал и унижал детей!!!! не придумывайте пожайлуста!
тут про крик вроде и не написано.

Roditeli2004
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 13:21
Репутация: -5

Сообщение Roditeli2004 » 02 июн 2016, 14:19

vava писал(а):в команде Спартаковец-04, никаких поборов, тренеров взяточников, и тем более попадание в состав за деньги, нет и не было, т.е. Всё изложенное в этой части-чушь полная

Значит в других частях не чушь? Изображение Чушь - только про поборы?

Палитесь, товарищи...

Добавлено: спустя 3 минуты 32 секунды
Jamaika писал(а):Теперь я понимаю, как какая то очередная взбалмошная мамочка может испортить всю репутацию тренеру и команде!!!!

Эх, как задело-то... Хотя вроде и не про Андрея Владимировича, а про Владимира Андреевича...
Тут две поговорки есть - "Правда глаза режет" и "На воре - шапка горит"

Jamaika
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 19:46
Репутация: 0

Сообщение Jamaika » 02 июн 2016, 14:46

Aнет нисколько не задело! В отличии от Вас товарищи я не скрываюсь кто я и что я! Поговорками все хороши говорить, зарегистрировались и в первый же день все и вся обоср....ли


Что то все хороши за глаза.... А на самом то деле ....

Говорить и спорить с вами не буду. .... Зачем ? Я считаю что столько лет терпеть мамочке "таких ужасных тренеров" не стоило . Нельзя так делать из за спины! Если Вы живёте по таким принципам мне Вас жаль.....

Nakopilos
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 08:17
Репутация: 0

Сообщение Nakopilos » 02 июн 2016, 14:54

Jamaika писал(а):Говорить и спорить с вами не буду. ....

Дак не спорьте Изображение

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 02 июн 2016, 15:13

Nakopilos ну и ничего такого особенного прям вы и не рассказали. Мы эвон в школу другую когда-то перешли - повышенный уровень обучения и всё такое... к знаниям стремились... - так там домашние задания только у друзей можно было узнавать или у учителей (это пока электронного журнала не было). Потому, что просто если было позвонить однокласснику - не твоему другу - то и нельзя было быть уверенным, что он тебе не соврет и не даст ложную инфу (ты корпеть будешь весь вечер, а утром двойку получишь за невыполненную домашку) или, в лучшем случае, просто он не откажется разговаривать. Тебе нужно домашнее задание - сам и выкручивайся как хочешь...
Ты забыл дома ручку и карандаш (а заодно уж и линейку со стеркой - в пенале) и тебе нужны мои запасные? "Их есть у меня"(с) Бабель. Десять рублей за единицу наименования в урок - цена аренды. Или за 500 рублей забирай сразу все и навсегда. Хорошая цена, э!
Ты слишком хорошо танцуешь или блистаешь на физкультуре? Не расслабляйся, дятел! Выйдешь эдак весь такой из себя вальяжный на перемену, а перед уроком физкультуры или, прости Господи, ритмики - можешь и не обнаружить в спортивном мешке кроссовок или чешек (обувь для танцев). Нет-нет! Их никто не украдет! Нахрен они никому не нужны - в школе учатся дети, как правило, довольно обеспеченных родителей. Положат за шкафчик или батарею - позже обязательно найдешь. Но перед физрой или ритмикой, не обнаружив обувь и поняв, что на урок идти не сможешь - попрыгаешь... А расслабляться не надо! И корчить из себя на ритмике Цискаридзе, а на физкультуре Артюхина - тоже не надо...
А уж чё творится когда на олимпиады и всякие там конкурсы отбор идет. Это... это... Это ну вот как, например, в первую пятерку тренер ставит! Так понятно? А, говорят, чё будет твориться когда пойдет отбор на олимпиады которые в зачет идут при поступлении в вузы! Говорят, ровесники-хоккеисты и их родители в это время, по сравнению с олимпиадниками (претендентами) и их родаками - просто белые, пушисты, наивные малютки в песочнице, рано утром, перед утренником в детском саду, посвященном приходу весны...

Но нам-то всё это похрен ! Мы ж из хоккея! Кроссовки спрятал? Ты?! Мои?! А в рыло - хрясть, хрясть! И нормуль. Больше никто не прячет кроссовки. Не то задание дал по домашке? А хочешь сожрать свой дневник - из которого вчера начерпал все эти "ошибки"?! Прямо сейчас?! А?! Что?! Говори! В глаза смотреть! Что "больше не буду"?! Что "извини, пожалуйста"?! Уверен, сссуукка?! Осознал?! Ну смотри, млять... живи пока...

Не, что ни говорите, а хоккей - спорт полезный...

А жизнь - она везде одинаковая. В хоккейных командах, в пафосных школах, в консерваториях и музеях... Детям надо готовиться ко ВСЕМУ. Хотя, конечно, ссать в коньки и перетренировывать ребенка в 11-12 лет - это перебор, все таки... А драки на льду и у нас тренеры не останавливали с малолетства - пока кулаками молотили друг друга по маскам... пускай... Ну и если это не мешало выполнять упражнения другим. Но как только за клюшки хватались - пардон. На сегодня - до свиданья.

Радуйтесь, что такую школу жизни прошли. Где б еще познали? И ведь было и другое... не только ведь то и делали, что ссали друг другу в коньки, верно? Играли, сражались, выигрывали, проигрывали, радовались, плакали, дружили...

Мы вот тоже хоккей оставляем, но с совершеннейшей приятственностью. Теперь будем только смотреть, болеть ... за всех... и поигрывать иногда себе за ради удовольствия.

А вы вона смотрю с ожесточенным сердцем отсюда уходите. Плохо. Хотя таких - кто оставил хоккей и обозлился на сам этот факт - по моим наблюдениям, большинство. Ну да время лечит. А мы - исключение. Нам сразу - всё хорошо. Хоккей? Отличный вид спорта! Команда? Лучшая! Тренеры? Чудесные люди! Все, которые были, без исключения... Товарищи остающиеся? Да дай им Бог удачи! Будем только рады в будущем хвалиться знакомством с какой-нибудь звездой, с которой "в детстве вместе начинали"... Возможность последнего, конечно, крайне низка - в Большой Хоккей, так, чтобы тебя знали, прорываются единицы... Но вероятность-то всегда есть!

Не... Что ни говорите - отличный спорт хоккей...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Ответить

Вернуться в «Родители»