Накопилось

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 03 июн 2016, 14:01

MarkII писал(а):
Нудлз писал(а):Пришло время определяться.
Желаю вашему сыну удачи на новом поприще. Уйти из хоккея самим, поступок достойный уважения.
Спасибо. Но дельце-то это - уйти из хоккея самим - вовсе не необыкновенное. У нас в команде и до нас такие были, и после нас будут. Знаю, по крайней мере, еще одного парнишку, чьи родители сочли целесообразным все же еще годик поерзать, а уж только потом... Но у них парень хоккеем буквально бредит. Им будет труднее. Мой-то не бредит...

Знаю семью где их пацанчик также, "чтобы учиться" и довольно мирно, т.е. приняв самостоятельное решение, ушел из хоккея, из топового, по меркам Питера, клуба, но... Учиться стал еще хуже, мотивацию почти растерял, начал кабанеть (он был уже подростком... к тому же трахаться начал в тот же период времени) и вообще лениветь. Потому, что оказался выключен из привычного ритма, который был ему может и не просто выдерживать раньше , но существовать в котором он уже научился и даже сравнительно комфортно. По настоянию родителей и собственному желанию, понимая необходимость коррекции жизненного курса, бросился в другие виды спорта.

Но куда? Во всяких видах единоборств - естественно, это первое, что приходит на ум брутальному хоккеюге как место приложения своих сил и навыков - свои примочки. Там детишки тоже кувыркаются с 4-5 лет. Особенно в самых распиаренных типа дзюдо, тхэквандо, карате, джиу-джитсу, самбо. И там свое сумасшествие, и свои родители психи, и интриги, и пыль столбом, и пафос, и ругань, и дорогостоящие турниры за границей, куда за счет родителей едут с тренером и жена, и дети, и теща с кошкой и попугаем. И всё-всё-всё... как в хоккее. Только ты, из хоккея - там никто и звать тебя никак. Потому, что специальная физическая подготовка другая, техники нет вообще. Между умением просто набить рыло и способностью уложить противника на татами приемом о-сото-гари - две большие разницы. За первый талант - очков не дают... В боксе сразу чуть нос не сломали. Собственно, свернули на бок, но быстрый и опытный тренер тут же ему его и вправил на место. Было больно... Спортивная борьба показалась скучной и не динамичной (ну еще бы - после быстрого хоккея-то). Целый учебный год так и бродил из секции в секцию. Потом, по весне, увидел объявление - о! На греблю! Рядом. Атлетично. Свежий воздух. Команда. Романтика. Через пару недель тренировок - сбежал. Сказал - "ну нахрен, я там чуть не умер". Ворочать веслами - это не по льду скользить. В хоккее силовая подготовка только временами. И ее можно перетерпеть. А в гребле сама тренировка - это и есть сплошная и бесконечная силовая подготовка. Из лодки, рассказывал, после тренировки, вылезти не мог - товарищи вытаскивали. И на пирс клали...
Летом поехал на предсезонку, а осенью снова вышел на лед и так и играл потом в хоккей до окончания школы. Только в другой уже, конечно, команде - рангом пожиже... куда его с удовольствием взяли даже после годового простоя. В своей ему места уже не нашлось. Сейчас в Москве учится, в хорошем вузе, в студенческой лиге играет...
По всякому бывает Изображение

Добавлено: спустя 20 минут 8 секунд
BayHunter писал(а):В свете этого высказывания http://allhockey.ru/news/show/259732-Ch ... ih_vorujut надо всем быстрее определяться. А то те, у кого в хоккее хорошо, скоро родине кучу бабла будут должны...
"...Моя главная мысль в том, что было бы справедливо, если бы родители ребенка компенсировали государству или клубу рассчитанные по методике министерства спорта затраты, которые объективно были понесены", - сказал Чернышенко.

Нормально. Где-то я уже про подобное слышал... А! Вспомнил!

В эпоху СССР с евреев, желающих эмигрировать в Израиль, брали деньги за полученное высшее образование. Типа, мол, среднее - ладно. Оно всеобщее. А высшему образованию никто учить не должен был. Евреи на халяву получили и теперь поедут с него гешефт получать ... в странах - потенциальных военно-политических противниках... Нехорошо-с... А пройдите-ка, Изя, в кассу... Пока не платили за высшее образование - из СССР их не выпускали.

И еще в гитлеровской Германии был похожий трюк. И тоже с евреями. Если еврей не хотел больше жить в нацистском государстве, где он был значительно урезан в правах, и желал эмигрировать - он должен был просто заплатить некий имущественный налог - и мог валить установленным порядком куда глаза глядят. Мотивация государства Германия была похожей - вас тут растили, о вас заботились, вы жрали наше пиво и сосиски - теперь платите за все это.

Евреи, само собой, платить не хотели. И если из СССР и мыши нельзя было просто так выскользнуть, то из Германии они бежали, плыли и улетали - только пыль столбом стояла. Всякие там фильмы, книги многочисленные - о том, как евреи спасались из нацистской Германии со всякими приключениями, как их прятали, вели через горы, увозили на лодках по морю - это, в сущности, истории о тех из евреев, кто платить не хотел. И, таким образом, был в глазах нацистского законодательства преступником.

Такими же преступниками, не дай Бог, при определенном развитии ситуации, могут стать и малютки - хоккеры из спортшкол. Улизнуть-то не заплатив - дело нехитрое. Но плющить начать за неисполнение контракта, заключенного еще в 10 лет - могут запросто. Хрен где заиграешь. Североамериканцы - дяди законопослушные...

Дааааааа... Загогулина....
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 03 июн 2016, 14:21

На самом деле всё это существует. Может не во всех командах?Информации мало. И родители бывают не готовы, да и ребёнок тоже, к такому повороту. Тем не менее не всё так плохо. Зачастую после дождя появляется солнышко с радугой для ребёнка, да и для родителей.Если предначертано быть хоккеистом(каким?), то он им будет.

Аватара пользователя
MarkII
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 14:24
Репутация: 23

Сообщение MarkII » 03 июн 2016, 15:21

Привет из крыма писал(а):Насмешили....
интересное у Вас чувство юмора.
victory, love preparation!

Lagro
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2016, 19:49
Репутация: 1

Сообщение Lagro » 03 июн 2016, 15:28

В хоккее очень сильно видна какашистость людей, не все родители какашки, но в большинстве. Почему про родителей говорю, потому что они сейчас "правят балом". Учат детей бить за кажущиеся обиды, именно кажущиеся родителям. Дети с первых годов начинают колошматить друг друга, потому что не больно и весело, в защите ведь, а родители уже летят и слюной брызжа, требуют крови, тем самым разжигая вражду в команде. И в каждом основном составе есть ребят 5 которые за магарычи там, и являются средненькими. И вообще, в хоккее одни... как это слово из детства - жилы. Всегда забавляло на турнирах, на видном месте повесят красивый плакат с турнирной таблицей, и всегда там есть не заполненные результаты, это те в которых проиграли. :) А в разговорах все такие со спортивным духом, прям бойцы -"Бороться и побеждать!". А на деле - "Жилить и подсерать!" Но это я про родителей, ведь мы про детский хоккей говорим, а дети приходят в хоккей честными и открытыми, ну а уже потом набираются от своих родителей.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20519
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3082

Сообщение SLegg » 03 июн 2016, 15:53

Привет из крыма писал(а):..А от советов СЛЕГГА...
Ты от меня много советов-то слышал, дурилка? Впрочем, один тебе был - голову лечить, но ты ведь им не воспользовался. Так и ходишь дураком, народ веселя Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MarkII
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 14:24
Репутация: 23

Сообщение MarkII » 03 июн 2016, 16:30

Привет из крыма Каждый видит то, что хочет видеть. Лично мне сообщения и Нудлз'а и SLegg'a нравятся хотя и бывают спорные моменты, но я по этому поводу не парюсь, у всех своя точка зрения.
victory, love preparation!

Baben9
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 20:31
Репутация: 0

Сообщение Baben9 » 03 июн 2016, 18:23

более чем!!!

Добавлено: спустя 21 минуту 20 секунд
да судя по написанному сильно задело JEMMI. Даже пошли оскорбления в сторону Nakopilos. Тут про ум не складывается.Рассказик можно считать мыслями о прожитом. И написано интересно и грамотно....Можно поразмышлять...Может когда JEMMI прочувствует на своем ребенке,например,когда его бьют клюшкой,а тренер просто смотрит,тогда и поговорим.

JEMMI
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 08:20
Репутация: -9

Сообщение JEMMI » 03 июн 2016, 19:25

Nakopilos писал(а):Неси Владимиру Андреевичу Пачке — пачку из 150 тысячных купюр... и место твое!
Это высказывание, может и походит на "рассказик" или даже на сказочку...только очень хочется спросить у самого автора, платила ли она лично эти деньги, или ЛИЧНО ВИДЕЛА как платили другие!? или пусть расскажет наша "сказочница" сколько ей лично стоила оплата тренировочного процесса в месяц? Только вот, если она лично ничего такого не платила и не видела, это очень похоже на КЛЕВЕТУ! А это большой грех. Ну да ладно, пусть у нее все будет хорошо...и пусть ей это все сторицей вернется (это искренне), заслужила.
P.s. Если всему "этому" на самом деле есть место, идите в прокуратуру, она разберется и с денежными поборами, с унижением детей и т.д. тренера накажут.

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 03 июн 2016, 20:54

[quote="JEMMI"]
Джеми , вы тренер, или из родительского комитета, мытарь?

JEMMI
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 08:20
Репутация: -9

Сообщение JEMMI » 03 июн 2016, 21:02

ded54 Я за справедливость.
Последний раз редактировалось пользователем 1 JEMMI; всего редактировалось раз: 3

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20519
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3082

Сообщение SLegg » 03 июн 2016, 21:10

Привет из крыма писал(а):Благодаря отставному генерала НУДЛЗУ и алкоголику СЛЕГГУ...
Забавный ты, Алексей Изображение Я тебя не минусовал ещё, но если попросишь ещё раз, то однозначно исполню Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Baben9
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 20:31
Репутация: 0

Сообщение Baben9 » 03 июн 2016, 22:29

Хоккей дорогой вид спорта.В советское время результатов добивались, как правило, дети из рабочей семьи(есть конечно исключения) т.к. они сильнее характером и понимали что только своим трудом могут чего-то в жизни достичь.Сейчас такие дети даже на порог хоккея не попадают. После 90-х хоккей заполнился "новыми русскими" потом их детьми и т.д. Их в хоккее больше ,чем в других ,менее дорогостоящих, видов спорта. Поэтому такие проблемы в детском хоккее сплошь и рядом. Поэтому такие как Дацюк не скоро появятся. К сожалению.А вот ваше высказывание: "это очень похоже на КЛЕВЕТУ! А это большой грех. Ну да ладно, пусть у нее все будет хорошо...и пусть ей это все сторицей вернется (это искренне), заслужила."больше подойдет тренеру ,за детей все вернется.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20519
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3082

Сообщение SLegg » 03 июн 2016, 22:59

Привет из крыма писал(а):Ты банил меня с помощью админа по "черному"......
У меня нет таких полномочий Изображение Я всего-то один раз попытался сократить твоё присутствие на данном форуме до одной головы, что считаю вполне нормальным. Помнишь ответ ВЭБ-а? Теперь, я так понимаю, их уже даже не две, а ТРИ. Короче, своими дурацкими сообщениями баннишь ты себя сам. На том и закончим, чтобы больше не флудить Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

syoma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06
Репутация: 29

Сообщение syoma » 03 июн 2016, 23:32

Nakopilos Вы имодиум прям тут всем выписали. И правда много накопили.

Юбиляр
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 18:04
Репутация: 1

Сообщение Юбиляр » 04 июн 2016, 10:00

Baben9 писал(а):Хоккей дорогой вид спорта.В советское время результатов добивались, как правило, дети из рабочей семьи(есть конечно исключения) т.к. они сильнее характером и понимали что только своим трудом могут чего-то в жизни достичь.Сейчас такие дети даже на порог хоккея не попадают. После 90-х хоккей заполнился "новыми русскими" потом их детьми и т.д. Их в хоккее больше ,чем в других ,менее дорогостоящих, видов спорта. Поэтому такие проблемы в детском хоккее сплошь и рядом. Поэтому такие как Дацюк не скоро появятся. К сожалению.А вот ваше высказывание: "это очень похоже на КЛЕВЕТУ! А это большой грех. Ну да ладно, пусть у нее все будет хорошо...и пусть ей это все сторицей вернется (это искренне), заслужила."больше подойдет тренеру ,за детей все вернется.
в советское время 99,9 % всех детей были дети из рабочих семей , все жили одинаково бедно . Сила характера зависит от человека а не от достатка .

Ответить

Вернуться в «Родители»