Накопилось

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 13 июн 2016, 23:56

SLegg писал(а):Другое дело, что у нас есть и такие, как я недавно узнал, кто может снять весь лед на неделю и нанять тренера, типа, Бесо, своему любимому сынуле, чтобы научить его, наконец-то кататься в 16-ть лет, но таких, уверяю, единицы
Ну такие везде есть.
Я в прошедшие выходные был на хоккейной выставке Hockey Expo с младшим. Очень инересный получился разговор на стенде с владельцем круглогодичной хоккейной школы винипежской ( http://www.keanehockey.com/Keane_Hockey ... Camps.html)
Просто интересно было услышать тет-на-тет мнение человека и про Брик турнир и про сумасшедшие вложения в детей даже не достигших периода созревания. И его личная оценка статистики, сколько малолетних "звезд" после этого самого созревания пропадают в неизвестном направлении.. Люди с мозгами есть везде и даже умудряются делать деньги на тех у кого этих мозгов не много ))

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 13 июн 2016, 23:57

MillersHockey Вот этот мальчик в центре:

Изображение

ничего не перепутали? Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20582
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 13 июн 2016, 23:59

MillersHockey писал(а):Случайно наткнулся на канал Автомобилиста 2008
Если бы это имело ещё хоть какое-то отношение к хоккею... Изображение Я таких уже много повидал Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 14 июн 2016, 00:05

seventyseventh писал(а):Исключения есть везде и всегда. Наверняка парень прекрасен в любом спорте, но когда дело доходит до спорта высших достижений, физиология выходит на первый план.
Такие исключения еще часто обусловленны средой обитания ))

Добавлено: спустя 4 минуты 22 секунды
Снежный кот писал(а):ничего не перепутали?

точно нет ))

Изображение

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 14 июн 2016, 00:13

MillersHockey писал(а):Случайно наткнулся на канал------------------ Причем, кто то из канадцев перепостил в инстаграмме, с открытым ртом, типа, что творят посмотрите. Я посмотрел и тоже рот открыл. Такое здесь в сезонной команде 7-8 леток может и не увидишь.

Ну так, а есть ли в канаде аналогичные профессиональные детские команды при клубах НХЛ?

Добавлено: спустя 2 минуты 22 секунды
MillersHockey писал(а):точно нет ))

предвидя развитие аргументов Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 14 июн 2016, 00:36

Снежный кот писал(а):Ну так, а есть ли в канаде аналогичные профессиональные детские команды при клубах НХЛ?
В Штатах не знаю. В Канаде в регулярном сезоне - нет. Только в весенне-летнем хоккее ОКОЛО клубные сборные. Типа такого: http://www.winnipegjuniorjets.com/ собирают только 10 леток и в основном под супер распиаренный спец турнир: http://www.brickhockey.pointstreaksites ... vitational

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 14 июн 2016, 00:56

MillersHockey писал(а):В Штатах не знаю. В Канаде в регулярном сезоне - нет. Только в весенне-летнем хоккее ОКОЛО клубные сборные.

а теперь вдумайся внимательно, при командах кхл существуют детские профессиональные команды, которые занимаются отбором и отсевом с целью порвать фсех таких-же Изображение по факту играют круглый год, перерыв вроде только месяц, максимум полтора, посещение курсов повышения, типа школ третьяка и других "правильных" обязательно....т.е. формально благодаря курсам играют все лучше и лучше, по факту ничего сказать не могу, но локомотив-2004 из ярослваля весьма не плох, уровень для детей запредельный, зачем это нужно, неизвестно......Если че дети школу неделями не посещают, работают на тренировках в поте лица.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 14 июн 2016, 02:33

SLegg писал(а):
MillersHockey писал(а):Случайно наткнулся на канал Автомобилиста 2008
Если бы это имело ещё хоть какое-то отношение к хоккею... Изображение

Что вы имеете ввиду? Поясните пож-та Изображение
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 14 июн 2016, 02:37

SLegg писал(а): А что же? Для меня всё, что ниже ААА,
- А я про что говорю? Про С? Мдя...

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 14 июн 2016, 02:39

PIX, сколько часов льда/офп в неделю получается при таком бюджете в среднем и сколько месяцев в году?
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 14 июн 2016, 02:45

SLegg писал(а):Отдать годовую, считай, з.п. на просто занятия хоккеем.
- Еще раз - у Вас хоккей спонсируется. У нас нет.
- А сколько стоит хоккей 7 раз в неделю по 2 раза в день как тут кричат и заявляют? С сухими вместе? С подкатками? Кто из родителей честно скажет? (так и слышу эти разговоры - чтовы чтовы, мы ни рубля не вложили только тренеру на подарок по 200р скинулись и наш мальчик уже в КХЛ)...

MillersHockey писал(а):Я посмотрел и тоже рот открыл. Такое здесь в сезонной команде 7-8 леток может и не увидишь.
- А куда смотреть конкретно?
- Сходите в частный клуб. Там нехуже. 10 раз уже писал что не надо сравнивать массовый хоккей с отбором и про тренером.

Снежный кот писал(а):есть ли в канаде аналогичные профессиональные детские команды при клубах НХЛ?
- Нету. Им пох на детей. Им бабки нужны.

MillersHockey писал(а):только 10 леток и в основном под супер распиаренный спец турнир:
- Это не школа. Туда берут лучших и кто платит заодно.

Mellena
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:01
Репутация: 5

Сообщение Mellena » 14 июн 2016, 08:28

SPb-Seahawk писал(а):
SLegg писал(а):
MillersHockey писал(а):Случайно наткнулся на канал Автомобилиста 2008
Если бы это имело ещё хоть какое-то отношение к хоккею... Изображение

Что вы имеете ввиду? Поясните пож-та Изображение
Тоже интересно))))

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20582
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 14 июн 2016, 10:30

SPb-Seahawk Я же написал - таких "чемпионов по тренировкам" можно встретить в любой команде.
Когда начинаются реальные игры, всё это куда-то девается, и оказывается не очень-то нужным, как оказалось.
Или я не то посмотрел? Там ссылка сразу на много роликов. Я посмотрел пару последних.
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 14
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Юбиляр
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 18:04
Репутация: 1

Сообщение Юбиляр » 14 июн 2016, 10:44

У нас прикинул если ребёнок участвует во всех турнирах и с ним не ездить с формой 100 тыс в год минимум . Если с ним ездить и форму получше то больше .

Добавлено: спустя 13 минут 34 секунды
SLegg писал(а):етить в любой команде. Когда начинаются реальные игры, всё это куда-то девается, и оказывается не очень-то нужным, как оказалось

Сложный вопрос и неоднозначный , но то что сначала вкатанные доминируют это факт .

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 14 июн 2016, 11:12

SLegg писал(а):SPb-Seahawk Я же написал - таких "чемпионов по тренировкам" можно встретить в любой команде. Когда начинаются реальные игры, всё это куда-то девается, и оказывается не очень-то нужным, как оказалось. Или я не то посмотрел? Там ссылка сразу на много роликов. Я посмотрел пару последних.

Согласна с Слеггом. Видели в чешском лагере парочку таких ребят нашего возраста (7 лет). Очень ярко на тренировке выглядели. Но в игре абсолютно никакие и на сухих тренировках не умели элементарно прыгать на скакалке. Сразу видно, что какие-то элементы очень скорпулезно отрабатывают с детьми. Они их и делали на отлично. А чуть в сторону - совсем другая история. И в игре, повторюсь, терялись, совсем не так круто выглядели. Хотя может здесь и по-другому, и эти автомобилисты везде - ого-ого.

Ответить

Вернуться в «Родители»