Накопилось

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
meduza174
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 12:01
Репутация: 34

Сообщение meduza174 » 06 июл 2016, 21:36

По поводу 2008 году Авто -2008 вообще эксперимент, на эксперименте. Трактор 2008 тоже тренируется подобным образом, даже уже в таком возрасте отбор сделали. Выгнали 60 человек сразу.
Но в общем нормальная - платная тренировка :)

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 07 июл 2016, 15:36

дядя Ося писал(а):
Нудлз писал(а):Но нам-то всё это похрен ! Мы ж из хоккея! Кроссовки спрятал? Ты?! Мои?! А в рыло - хрясть, хрясть! И нормуль. Больше никто не прячет кроссовки. Не то задание дал по домашке? А хочешь сожрать свой дневник
Великолепный пример того , как спорт помогает молодому человеку найти своё место в жизни ! Так сказать раскрыться и реализовать свой потенциал .
Единственное , о чём наверное стоило бы вам побеспокоиться : как бы ваш сын не раслабился , не размяк в среде узкоплечих очкариков . Может стоит его периодически отправлять в какой-нибудь интернат для трудных подростков , или на каникулы в детдом сдавать - для поддержания формы и укрепления бойцовских качеств .
А с чего вы взяли, что сын растет в среде "узкоплечих очкариков"? Какое шаблонное... с элементами даже провинциализма - и притом ошибочное - мнение!

Сын учился когда-то в обычной школе - был самым высоким... и вообще крепким в классе. В хоккейной команде всегда по росту и общей физике был, по крайней мере, в первой пятерке. Перешел в другую школу... подкрученную... Подкрученную хорошо обеспеченными родителями учеников... Сын оказался в новом классе вполне себе среднего роста... непривычно стоит в середине строя на уроках физкультуры. При этом, оставаясь самым высоким среди всех своих друзей из старого класса и одним из самых высоких в хоккейной команде (теперь уже бывшей).

Рост-то высокий он, знаете ли, не только от генетики, но еще и от хорошего питания, отпусков у моря и в горах два-три раза в год, достаточного количества солнца, счастья, веселья... Очинно пользительно, говорят, в этом смысле также морепродукты, витамины, своевременное и качественное медицинское обслуживание, отсутствие физических нагрузок через работу. Например копание ям на даче или переноска мешков с картошкой, вопреки общеобывательскому мнению, физически не развивают... вернее, развивают не так эффективно, как специализированные циклические, многоповторные упражнения... а вот рост - если практиковать их в детстве и подростках (работы в саду и огороде, например) - забьют почти наверняка... Много еще чего влияет на рост ребенка... Чего, естественно, более обеспеченные родители могут в больших количествах предоставить своим отпрыскам, чем родители менее обеспеченные...

И, кстати, прикиньте - высокие и атлетически развитые подростки (из нашего класса) - вовсе не рвутся все как один играть в хоккей или хотя бы махать кулаками (и ногами) в боевых единоборствах! Дети занимаются теннисом... фехтованием... конным спортом... и даже, тьфу, противно сказать, шахматами. Собственно, чем им интересно, тем и занимаются. Они себе это могут позволить... Вернее - их родители.

Но, само собой, они не так агрессивны как хоккеисты...

Представления "умный, хорошо учится = узкоплечий очкарик, ботан" ныне совершенно не всегда актуально... Шаблоны трещат и рвутся. Вы мыслите вчерашними типовыми категориями - что есть местечково и даже смешно...
" Изя, где ви пощили такой замеТчательный пиНджак
- В Париже, Мойша!
- Таки и хде это, Пагиж? К пгимегу, как далеко от нашего Бобгуйска?
- Ну верст с две тысячи будет.
- Ну надо же - такая глушь, а пиНджаки шить умеют..."
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
дядя Ося
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:44
Репутация: 21
Команда: НВАХ им Брокгауза и Ефрона , ШУХОР

Сообщение дядя Ося » 09 июл 2016, 20:47

Нудлз писал(а): с чего вы взяли, что сын растет в среде "узкоплечих очкариков"
Бон жорно , дон сеньор !
Признаю промазал . Не угадал , что ваш сын имеет дело не с заурядными хануриками , а со специально выращенными холёными громилами , амбалами-переростками . Вы же , по скромности своей , не делали на это упор .
Что ж , если он таких верзил "хрясь , хрясь " , и "а ну ка ешь свой дневник " , то такой сын действительно достоин гордости своего отца . Если ваш мальчик и дальше будет так расти , то думаю он с честью продолжит дело Семьи .
Поэтому желаю всем Нудлзам , хрясьтвовать , извиняюсь , - здравствовать .
И как говорили однажды в Америке : лехаим !

Аватара пользователя
NHL_Number_1_Draft
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:24
Репутация: 222
Команда: Газовик --->Тюменский Легион

Сообщение NHL_Number_1_Draft » 18 июл 2016, 13:52

Интересная тема с помощью вечных троллей (которые везде) превратились в ничто..

Обхаили, обплевали топикстартера ...и дальше резвиться в своем троллячьем бреду....


И вообще предлагаю Слегга сделать премьер министром России.

Почитав форумы, понимаешь, что он знает все и делает все только правильно и результативно.

Нужно наверное написать петицию с такой просьбой на гавенментовский сайт....

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20586
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 18 июл 2016, 14:19

NHL_Number_1_Draft Ты бы со своей головой разобрался. Тебе везде только заговоры и переписанные мерещатся.
Это может плохо кончится...

Конкретно есть, что возразить, написанному мной?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
NHL_Number_1_Draft
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:24
Репутация: 222
Команда: Газовик --->Тюменский Легион

Сообщение NHL_Number_1_Draft » 18 июл 2016, 15:32

SLegg Ну вот видишь. Ты даже и медик. Диагнозы на растоянии ставишь. Точно в премьеры. Напишу я все же петицию. Может пару миллионов и проголосует за тебя , а там и выборы... Правда жаль, многие не читают этот форум и не могут оценить безграничный твой талант во всех областях науки, психологии, медицины, межличностных отношений.
Всемогущ.... Гуру...

Практически каждое твое сообщение анализирую, разбираю на цитаты и, понимаю, что этот человек истина в первой инстанции. Какую простой сметрный обыватель этого форума не затронет тему - на все есть ответ , то все либо уже было у тебя(или у сына) на практике , либо неимоверные проведены аналитические и научные изыскания того факта, о котором простой смертный посмел заикнуться...

Я счастлив, что хоть и виртуально, но могу постоянно присутствовать практически рядом с выдающимся таким человеком.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20586
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 18 июл 2016, 16:53

NHL_Number_1_Draft Ну, что я могу сказать, радуйся и слушай впредь более внимательно Изображение Изображение
Кстати, ПМ должность не выборная, а назначаемая, мог бы уже и знать.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 19 июл 2016, 18:59

дядя Ося писал(а):
Нудлз писал(а): с чего вы взяли, что сын растет в среде "узкоплечих очкариков"
Бон жорно , дон сеньор !
Признаю промазал . Не угадал , что ваш сын имеет дело не с заурядными хануриками , а со специально выращенными холёными громилами , амбалами-переростками . Вы же , по скромности своей , не делали на это упор .
Что ж , если он таких верзил "хрясь , хрясь " , и "а ну ка ешь свой дневник " , то такой сын действительно достоин гордости своего отца . Если ваш мальчик и дальше будет так расти , то думаю он с честью продолжит дело Семьи .
Поэтому желаю всем Нудлзам , хрясьтвовать , извиняюсь , - здравствовать .
И как говорили однажды в Америке : лехаим !
Ну все правильно - промазали. Да и этим сообщением, собственно, тоже. Дело мой сын имеет не с "холёными громилами... амбалами...переростками... ", а просто с хорошо физически развитыми сверстниками. Ставшими таковыми в силу наследственности, во-первых, и высокого уровня материального обеспечения их родителей во-вторых. Кстати, и учатся многие из них прекрасно. В классе вообще более десятка отличников (среди которых мальчики, конечно, в значительном меньшинстве), пара-тройка человек всегда с одной-двумя четверками (остальные пятерки), пара-тройка человек с одной-двумя тройками (остальные четверки), а все остальные - фактически это половина класса - хорошисты.
Дети очень развитые... во всех смыслах... собранные, толковые и натурально жесткие уже в своем нежном возрасте. Но, повторюсь, столько агрессии у них, решительности - которые есть у каждого рядового хоккера - в характере нет. Поэтому управиться с ними - было дело непростое, но решаемое.

Ваши представления о современных детях, вынужден отметить, весьма застарелы и провинциальны.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 20 июл 2016, 11:30

сапсанI писал(а):[
Сами себя узнаете? Нудлз как всегда красавец! Слегг по спорту ..его друган международник Изображение Изображение Изображение


Нудлз Ну вылитый в прошлом!!!
В моем прошлом тебя, к счастью, не было. А то еще неизвестно чего и как вышло бы... Говорят, паранойя и шизофрения заразны...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
дядя Ося
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:44
Репутация: 21
Команда: НВАХ им Брокгауза и Ефрона , ШУХОР

Сообщение дядя Ося » 20 июл 2016, 14:52

Нудлз Дубридин , баро !
Как отвечал мой дед , когда его спрашивали , что он там себе под нос бормочет ? - Приятно поговорить с умным человеком .
Нудлз писал(а):Ваши представления о современных детях, вынужден отметить, весьма застарелы и провинциальны.
Иначе просто и быть не может . Из века в век , представления отцов о современных детях весьма застарелые .
А для гордых жителей Северной Пальмиры даже Москва провинция .
Поэтому спорить не буду .
Бахт тукэ , патывало ! Йач дэвлэса !

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 20 июл 2016, 17:51

дядя Ося писал(а):...мой дед , когда его спрашивали , что он там себе под нос бормочет...

А, так у вас это фамильное? Ну пон.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
дядя Ося
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:44
Репутация: 21
Команда: НВАХ им Брокгауза и Ефрона , ШУХОР

Сообщение дядя Ося » 20 июл 2016, 18:17

Нудлз
Как то в детстве мне довелось играть в игру "А ты купи слона ..." . На 48 минуте она мне надоела до тошноты . С тех пор в подобные игры я больше не играю .
Искренне желаю Вам удачи !

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 20 июл 2016, 18:20

дядя Ося писал(а): А для гордых жителей Северной Пальмиры даже Москва провинция .

"Даже" (!)... "Даже МОСКВА"... С придыханием... Трогательно.

Ну, во-первых, все же, действительно, провинция. Не жителями же Северной Пальмиры придумано - "Москва - большая деревня"... Во-вторых, все же Южное Бутово, Щербинка, Орехово-Кокосово и прочие Солнцево-Куркино-Митино не совсем Москва. А точнее сказать совсем не Москва. Каких бы приятных иллюзий вы себе тут не питали по этому поводу... Ну и, в-третьих, как говаривал старина Бальзак: " Можно вывезти девушку из провинции. Нельзя вывезти провинцию из девушки".

Добавлено: спустя 2 минуты 8 секунд
дядя Ося писал(а):Нудлз
Как то в детстве мне довелось играть в игру "А ты купи слона ..." . На 48 минуте она мне надоела до тошноты . С тех пор в подобные игры я больше не играю .
Искренне желаю Вам удачи !

Идите уж... Извиняться было даже и не обязательно. Бог простит.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
дядя Ося
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:44
Репутация: 21
Команда: НВАХ им Брокгауза и Ефрона , ШУХОР

Сообщение дядя Ося » 22 июл 2016, 18:15

Bonjour, monsieur !
Balzac vraiment grand écrivain. Je pense que vous l'avez lu dans podlinike.

Хотя кому-то взгляды Бальзака могут показаться и застарелыми . Ведь он жил во времена когда не было ни айфонов , ни айпадов , ни интернета вообще . Но я лично очень его уважаю .
Нудлз писал(а):Можно вывезти девушку из провинции. Нельзя вывезти провинцию из девушки
Это он очень верно сказал . Провинциальность в наше время не связана с местом проживания человека , это образ восприятия им окружающего мира .

Нудлз писал(а): С придыханием.
? как то слабовато для вас . Могли бы что-нибудь посильней завернуть : дёргаясь в конвульсиях и закатывая глаза , или сепелява присепётывая , пустив слюну под подбородку ... Как говорила моя пробабка ( бабушка Изя ) : "решил ударить - бей наотмашь " . У вас же как то уж мягко ,
Нудлз писал(а):Трогательно.
получилось . Или это такой стиль единоборства - расчитываете "защекотать" меня до смерти ?

Добавлено: спустя 24 минуты 22 секунды
Да ладно , всё это ерунда . Я к вам по делу .
Вчера был на приёме у одного довольно влиятельного чиновника из почтового ведомства (курирует службу доставки ) . Имя называть не буду , тем более это на суть дела не влияет . Представляете , узнал в нём своего детского знакомого , которому я продул в "Купи слона". Так вот , он до сих пор страстно увлечён этой игрой . Провёл за свою "спортивную карьеру" тысячи матчей и не разу не проиграл . Сейчас по всему миру ищет себе достойного соперника и не может найти . Рассказал ему о вас . Он очень заинтересовался . Хотел бы сразиться с вами , для начала по переписке .

Уверен это было бы интересно и зрелищно :
"А ты купи слона " ;
Нудлз писал(а):Ваши представления вынужден отметить, весьма застарелы и провинциальны.
;
"Все говорят застарелы и провинциальны , а ты купи слона " ;
"Вот ты говоришь купи слона , а меж тем Бальзак говорил ..."
- да это будет мощный батл - мафия против гослужбы .

Ну что ? Как вам предложение ?

Jenya2
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:09
Репутация: 1
Команда: Сибирь

Сообщение Jenya2 » 26 июл 2016, 19:36

уф ребята,,,, изначальная тема как то потерялась,,,
https://vk.com/sticksnsk

Ответить

Вернуться в «Родители»