Накопилось

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 10 июн 2016, 20:02

PIX писал(а):- Я уточняю. Потому как если у Вас 2 команды то вполне вероятно что во 2й такого нет - читайте меня внимательно!
Я уже написал, что до бэнтам у нас таких расходов нет, ни в первой, ни во второй ни в третьей. Разница первой от второй может быть в 200 -300 баксов за полный лед и за турниры, что чуть подороже.
PIX писал(а):- Значит риверист манитоба тоже врут да? Я Вам оттуда нацитировал ровно то о чем писал выше. - Хорошо что на Вашем сайте нет вообще никакой информации...
Они не врут. Вы взяли устав AA пиви команды. Это город. У нас АА формируют с бэнтама. Как вы в курсе AA и AAA - это, как говорится, большая разница от А1.
И оплата в бэнтам А у нас за сезон $715, в бэнтам AA в районе $3000, AAA $7000.
У нас в ассоциации все эти документы тоже есть. И для АА и ААА команд конституция отдельная. Можете убедиться:
http://emh.goalline.ca/files/eastman_se ... ,_2016.pdf
http://emh.goalline.ca/files/eastman_ho ... ,_2016.pdf
Обратите внимание, что в стандартной AA вынесены отдельной главой, где уже появляются платы за проезд за тренеров и тд. И даже в АА It is recommended that all head coaches be non-parents (только рекомендуется, чтобы тренер был не родителем)

Ваш мальчик играл в Атом А3. У вас есть какие то ссылки на документы ассоциации утверждающие оплату тренерам по А1 включительно?

PIX писал(а):- Хорошо. Давайте так - спросите бюджет родителя ребенка который был в 1й команде 2006 года в прошлом сезоне...
Не поленился уточнил. Мой старший играл за 2006, потом бросил. Мы дружим с родителями одного его школьного друга, который продолжает играть и играл прошлый сезон в первой. Отец - юрист, не бедный человек. Их расходы от наших на $500 только разошлись. Весеннего хоккея не было, только два кэмпа.

PIX писал(а):- Где я говорил про Новис? Если Вы хотите об этом поговорить - пожалуйста. Но я ничего за новис не говорил пока. - Вы же говорили что у Вас такого нет до Бантам.
Как говорил, так и говорю. Оставим новис, примем во внимание только атом (у нас разница невеликая между ними).

PIX писал(а):- У нас другие термины. В первую команду города. Это А1 или ААА. Но это был разговор продвинутых родителей детей ПиВи. Типа готовь бабки на бочку...
Как я уже написал, я подразумеваю пропасть великую между AAA и А1

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 10 июн 2016, 21:32

MillersHockey писал(а):Я уже написал, что до бэнтам у нас таких расходов нет, ни в первой, ни во второй ни в третьей
- Ну Вы же не в Бантаме. Ок расходов нет а вот в Пиви они почемуто есть...Забавно не?

MillersHockey писал(а):Ваш мальчик играл в Атом А3. У вас есть какие то ссылки на документы ассоциации утверждающие оплату тренерам по А1 включительно?
- А1 А2 А3 все Атом команды имели 1 платного тренера и все остальное точно как написано в риверист в Манитобе и точно также как я ранее написал.
- Оплату тренерам прислали сверху и все - сказали заплатить и точка. Для нашей команды 4500, для А1 6500 за сезон.

MillersHockey писал(а):есеннего хоккея не было, только два кэмпа.
- Ну молодец мальчик. У нас все кто хотят в хорошую команду и кому хоккей интересен играют и тренируются круглый год - весна и лето тоже.

MillersHockey писал(а):я подразумеваю пропасть великую между AAA и А1
- Вы не понимаете. У нас нет класификации ААА для сезонных команд. А1 и есть ААА, это тоже самое.
Весенний хоккей - есть ААА и АА команды. Никаких А1 понятное дело уже нет.

Riko35
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 00:20
Репутация: 11

Сообщение Riko35 » 10 июн 2016, 22:18

Короче, дорого хоккей в Канаде...

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 10 июн 2016, 22:34

Riko35 писал(а):Короче, дорого хоккей в Канаде...
- Ну смотря какой. Если не соревноваться то терпимо.

Сезон стоит 800. Эквип можно бу купить - ну баксов 200 за сезон потолок.
Вот 1000 всего. Против 30К для элитных игроков.

Ну а дальше все банально вцелом - кто сколько времени денег вложил - тот так и играет. Не есть таланты конечно, но сами понимаете.

Взрослый сезон кстати теже деньги. Тренировок нет. Только игры. Вечер-Ночь.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 10 июн 2016, 23:27

PIX писал(а):- Ну Вы же не в Бантаме. Ок расходов нет а вот в Пиви они почемуто есть...Забавно не?
Потому что у нас рурал АА формируют по региональному принципу между ассоциациями. В бентам. А в городе они формируют раньше - с ПиВи.

PIX писал(а):- А1 А2 А3 все Атом команды имели 1 платного тренера и все остальное точно как написано в риверист в Манитобе и точно также как я ранее написал. - Оплату тренерам прислали сверху и все - сказали заплатить и точка. Для нашей команды 4500, для А1 6500 за сезон.
Ну вот тут и вопрос, насколько это "сверху" легально и прописано в документах.
Обычный родитель заходит на сайт например Северного Ванкувера, где ему черным по белому обещают ожидать расходы на сезон в реп хоккее в районе 1-2К за сезон ( http://assets.ngin.com/attachments/docu ... cument.pdf ). Вот потом поясните ему, что это не так ))

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -156

Сообщение Снежный кот » 10 июн 2016, 23:39

PIX писал(а):- Ну смотря какой. Если не соревноваться то терпимо. Сезон стоит 800. Эквип можно бу купить - ну баксов 200 за сезон потолок. Вот 1000 всего. Против 30К для элитных игроков.

а сколько там народ получает,? Изображение

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 10 июн 2016, 23:53

MillersHockey писал(а):насколько это "сверху" легально и прописано в документах.
- Конечно легально.

MillersHockey писал(а): где ему черным по белому обещают ожидать расходы на сезон в реп хоккее в районе 1-2К за сезон
- Это так. Надбавка за реп. В чем вопрос собственно? Я выше ТОЖЕ САМОЕ написал. Мне себя процитировать чтоли???

Снежный кот писал(а):а сколько там народ получает,?
- Это очень широкий вопрос. В среднем разброс 60-120К в год на работающую семью. Есть больше конечно. Те кто тратят по 30-100К в год на хоккей ессно богаче.
Для них есть частные клубы - у нас их 3. 2 дорогих и 1 просто для супербогачей. Последний кстати несильный, просто там закрытая тусовка.

Но. Есть еще и тренд ухода из этих клубов в обычные команды с возрастом. Причина - желание играть в 1й команде. В клубе для этого нужно быть выдающимся. В городе просто отличным.

В частности сын наших приятелей собирается уходить из частного клуба чтобы в городе играть в Бантам А1.
Еще один мальчик очень сильный переходит в наш город (2006 год). Потому что в нашем городе он гарантированно попадает в 1ю команду, а в клубе может и во 2ю.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 11 июн 2016, 00:38

PIX писал(а):- Это так. Надбавка за реп. В чем вопрос собственно? Я выше ТОЖЕ САМОЕ написал. Мне себя процитировать чтоли???
Ну нужно. Я помню.
- Игрок среднего уровня 9-11 лет - 10К в год.
- элитный игрок 9-11 лет - 30К в год.

Я не представляю, чтобы у нас игрок среднего уровня в Атоме ВНЕ сезона тратил 8-9К по этой арифметике

Старше вдвое дороже. Еще старше еще дороже.

А в ПиВи средний тратил бы 16-18К вне сезона, а элитный 58К.
А раз в Бэнтам еще дороже, то даже калькулировать мозг отказывается ))

Вон, у актатарина сын в элите, в Team Pensylvania прошел. Со всеми делами там 7К получалось и то отказался.

Я ж говорю, Ванкувер - другая планета

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -156

Сообщение Снежный кот » 11 июн 2016, 00:46

PIX писал(а):- Это очень широкий вопрос. В среднем разброс 60-120К в год на работающую семью. Есть больше конечно. Те кто тратят по 30-100К в год на хоккей ессно богаче.
т.е. после выплаты налогов, страховок и крдетиов народ решает как прожить эти 5000 Изображение и тут возникает хоккей....

а почему именно хоккей а не экзотический- яхтсмен например, или это местный обычай такой

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 11 июн 2016, 03:35

Читая переписку Пикса и Миллерса, с каждым днём у меня создаётся всё более стойкое впечатление, что кто-то шибко переплачивает за те же яйца, только в профиль Изображение
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Riko35
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 00:20
Репутация: 11

Сообщение Riko35 » 11 июн 2016, 20:23

SPb-Seahawk писал(а):Читая переписку Пикса и Миллерса, с каждым днём у меня создаётся всё более стойкое впечатление, что кто-то шибко переплачивает за те же яйца, только в профиль Изображение
Да, у нас хоккей 11 месяцев в году, лед каждый день + земля, гимнастики, спортзалы, 2 тренера на 30 детей, поездки, турниры и в год ну тысяч 50-60 рублей суммарно выходит, правда нам 8 лет сейчас. Основные затраты - это экипировка и выезды, конечно, сам хоккей практически бесплатный...

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -156

Сообщение Снежный кот » 11 июн 2016, 22:00

Riko35 писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):Читая переписку Пикса и Миллерса, с каждым днём у меня создаётся всё более стойкое впечатление, что кто-то шибко переплачивает за те же яйца, только в профиль Изображение
Да, у нас хоккей 11 месяцев в году, лед каждый день + земля, гимнастики, спортзалы, 2 тренера на 30 детей, поездки, турниры и в год ну тысяч 50-60 рублей суммарно выходит, правда нам 8 лет сейчас. Основные затраты - это экипировка и выезды, конечно, сам хоккей практически бесплатный...



у вас это ак барс? ну это уже не детская команда, а профессиональная детская команда, что то-же не есть гуд, большие бабки местный шумахер выделяет на популизм и шоу, там вам еще зарплату с девяти лет выплачивать не стали?

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 13 июн 2016, 09:15

MillersHockey писал(а):Я не представляю, чтобы у нас игрок среднего уровня в Атоме ВНЕ сезона тратил 8-9К по этой арифметике
- С арифметикой Вы конечно мимо. Поясняю. Откуда взялись 10К:
1К стоит сезон ассоциации. еще 1К реп сборы с родителей.
Дальше в сезон команда едет на 2-3 турнира. Дорога, жилье, питание - сверху. Это минимум 1К если недалеко. Команда может решить поехать ну скажем в ЛА тогда это сразу 3К+ ибо надо 2 билета туда обратно с командой, гостиница, машина там, итд итп. Но мы считаем что команда далеко не едет. Даже 2 турнира это 2К сверху.
Дальше эквип - коньки, клюшки (которые ломаются), итд - условно 1К с заточками.
Уже 5ка и это без доп льда.
Лагеря - на каникулы зимние и весенние - 1К. ПроД дни не считаем даже.
Подкатки весь год - 1 в неделю. Каждая по 40ку(я беру средний уровень, не Виктор Крац к примеру). 2К
Весенний хоккей - 2К
3на3 весна + лето = 600
Лагеря летом - 3шт = 1.2К
Вот легко 12 штук набежало.

Даже сделав скидку на эквип, взяв на 1 лагерь меньше и не беря лагеря в сезон выходит 10ка.

Снежный кот писал(а):после выплаты налогов, страховок и крдетиов народ решает как прожить эти 5000 Изображение и тут возникает хоккей.... а почему именно хоккей а не экзотический- яхтсмен например, или это местный обычай такой
- Ну да типа того. Поэтому на нашему уровне лучшие дети те у кого родители могут себе это позволить.
- Потому что тут хоккейная страна и это спорт номер 1. Все им болеют. Тут не смотрят футбол баскетбол по ТВ. Зато все знают как зовут игроков и тренера и че там с Канаксами происходит.
- Яхта это сложно. Дети не могут ею управлять. А так вполне доступно. Если мой конкретный ребенок решит заниматься яхт спортом это совсем несложно и я не обижусь если что. (я занимался судейством соревнований по классу Тайгер включительно).

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -156

Сообщение Снежный кот » 13 июн 2016, 09:42

PIX писал(а):- Ну да типа того. Поэтому на нашему уровне лучшие дети те у кого родители могут себе это позволить. - Потому что тут хоккейная страна и это спорт номер 1. Все им болеют. Тут не смотрят футбол баскетбол по ТВ. Зато все знают как зовут игроков и тренера и че там с Канаксами происходит.

а играют ли негры в хоккей?

Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 20:09
Репутация: 8

Сообщение marchello » 13 июн 2016, 11:53

Снежный кот писал(а):а играют ли негры в хоккей?
Присоединяюсь к вопросу. Изображение И если нет, то почему?
в жизни, всяко бывает

Ответить

Вернуться в «Родители»