В 13 лет еще не вырос- значит тебе нет места в хоккее

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Власенкова
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:05
Репутация: -1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Власенкова » 18 июл 2017, 23:35

алекс иж писал(а):А ,как-то можно по аргументированней ,чем плоха российская система.
А как - то лень аргументировать.

алекс иж
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 12:24
Репутация: 16

Сообщение алекс иж » 19 июл 2017, 00:04

Власенкова писал(а):
алекс иж писал(а):А ,как-то можно по аргументированней ,чем плоха российская система.
А как - то лень аргументировать.
Ну ,я не удивлен.

Добавлено: спустя 6 минут 48 секунд
SLegg писал(а):
алекс иж писал(а):А ,как-то можно по аргументированней ,чем плоха российская система.
А разве не здесь же писали, что она во всём виновата? Тот же папа вратаря, с которым Вы, как мне показалось, согласились Изображение
Вроде ,я и не писал ,что она виновата ,да не совершенна может быть. Но все в конечном итоге , как я и говорил выше зависит от парня .

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 июл 2017, 00:12

Власенкова писал(а):Вы не против, если я вмешаюсь?
- Конечно я не против.

Власенкова писал(а):Если денег на проф команду нет - значит их нет.
- Это не проф команда. Это спортшкола.

Власенкова писал(а):Непонятно, почему не можете принять решение?
- А мне не нужно принимать никаких решений на данный момент. Еще минимум 1.5 года впереди.

Власенкова писал(а):у российской системы перед канадской нет преимуществ.
- А как же все то что я написал на предыдущей странице?

Главное преемущество еще раз знаете какое? То что в России ребенок может бесплатно играть в хоккей на высоком уровне. У нас это в принципе невозможно. (условно говоря нет денег - максимум это группа здоровья)

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 19 июл 2017, 01:28

PIX писал(а): Тут все смешалось в кучу. Вначале Вы спросили что мне нравиться в Российской системе. Я ответил. По существу возражений не было. Так?
по существу вам и ответили, хорошо там где вас-нас нету Изображение

PIX писал(а):Плохо для него потому как ему некуда тянуться в сезоне. Лучше быть слабым среди сильных чем наоборот. В этом году нас ждет такая политика ох ах.

очень спорный момент, попадете к очень сильным можете надорваться, тут нужна середина и даже послабление, повторяюсь если собрать стаю из лидеров, то получится не команда лидеров, а так-же лидеры и аутсайдеры, они просто друг-друга съедят Изображение

PIX писал(а):У нас 3 тренировки в неделю. Нет ОФП.

аналогично, но мы просто не ездим на все 6-ть тренировок в неделю, очень далеко, час туда, час обратно, офп организуйте сами, благо даже видео и дельные советы выкладывают тут достаточно, как и катание на ближайшем доступном катке


PIX писал(а):У меня лично совсем иные проблемы. Главное это стоимость спортшколы и ее удаленность от дома.

но вы-то не в рф живете, если переводить все в реальные доходы это еще большой вопрос кому дороже "детский хоккей" обходится Изображение

PIX писал(а):Вторая проблема это учеба. Она страдает.

вот с этого и нужно начинать, хоккей как приложение, не более

Добавлено: спустя 5 минут 32 секунды
PIX писал(а):Главное преемущество еще раз знаете какое? То что в России ребенок может бесплатно играть в хоккей на высоком уровне.
??? не может, в сезон 11-12 летним такой "бесплатный" высших достижений обходится в тыщ 100-150,....,есть исключения, типа как в нашей области, но это как бедного родственника пустили на бал состоятельных господ, по результатам формальным как правило никакие, да и то "ученик" должен проявлять редкостное упорство, целеустремленность, обучаемость, необходимость, чтобы доказывать нужность команде...,как балласт "бесплатных" не возят Изображение

алекс иж
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 12:24
Репутация: 16

Сообщение алекс иж » 19 июл 2017, 01:35

Снежный кот .Где это в Поволжье такие тыщи на хоккей отдают(кроме Кирова)?

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 19 июл 2017, 01:48

алекс иж писал(а):Снежный кот .Где это в Поволжье такие тыщи на хоккей отдают(кроме Кирова)?


везде где есть "детская команда кхл", это еще без "подкаток" и внеплановых офп Изображение

алекс иж
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 12:24
Репутация: 16

Сообщение алекс иж » 19 июл 2017, 01:54

Снежный кот писал(а):
алекс иж писал(а):Снежный кот .Где это в Поволжье такие тыщи на хоккей отдают(кроме Кирова)?


везде где есть "детская команда кхл", это еще без "подкаток" и внеплановых офп Изображение
Про АкБарс не скажу ,только от родителей Нефтехимика ,я о таких суммах не слышал.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 19 июл 2017, 09:28

Главное преимущество еще раз знаете какое? То что в России ребенок может бесплатно играть в хоккей на высоком уровне. У нас это в принципе невозможно. (условно говоря нет денег - максимум это группа здоровья)
Я не буду приводить примеры того сколько детский хоккей реально стоит в России. Но с суммой соглашусь, только оговорюсь до 100 тыр, и этот не в топ клубе. На периферии. Бесплатно тренер и лед час пятнадцать в день пополам с другим возрастом. У нас много чего в РФ бесплатного - врачи зубные есть в муниципальных клиниках)))))
А про преимущество скажу просто одну вещь - сколько этнических канадцев, да фиг с ним, словаков или хорватов, в сильнейшем детском турнире РФ на ОПМ? Ну в системе ЦСКА, Локомотива??? А сколько наших ребят по Европам и Северным Америкам тусует?

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 19 июл 2017, 14:21

алекс иж писал(а):только от родителей Нефтехимика ,я о таких суммах не слышал.
??? вы лукавите или не в курсе событий, кстати нефтекамск это одна из столиц нефтяной татарии, средняя запрлата в городе, что-то около 50 тыщ, это 2,5 раза больше чем в бедном поволжье Изображение могу согласится только с одним, возможно что некоторые траты сверхбюджета им и компенсируют спонсоры команды если ты местный, но все равно бюджет на сезон при их запросах явно выше 100 тыщ, особенно коллерирурая с нашим, который никак не меньше 70 тыщ за сезон ... Изображение

Goaliefather писал(а):скажу просто одну вещь - сколько этнических канадцев, да фиг с ним, словаков или хорватов, в сильнейшем детском турнире РФ на ОПМ? Ну в системе ЦСКА, Локомотива??? А сколько наших ребят по Европам и Северным Америкам тусует?

кстати, многие так и делают, год-два потусуются в канадских лигах и домой, шобы на просмотр попасть Изображение , ну любят у нас иностранцев, этих экзотических "зверюшек", пытаясь быть к европе ближе....., как тут не вспомнить тургенева и пушкина с их "му-му" и "дубровский" Изображение

appendics
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 09:43
Репутация: 15

Сообщение appendics » 19 июл 2017, 19:51

алекс иж писал(а):Где это в Поволжье такие тыщи на хоккей отдают(кроме Кирова)?
Нижний Новгород, - прошедший сезон вышел в 200 т. р. ( переезды, подкатки, кое-что из формы, лагеря и пр. ). Оплачено лично ( внуку ), поэтому 100-150 это только в мечтах.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 июл 2017, 20:05

Снежный кот писал(а):по существу вам и ответили, хорошо там где вас-нас нету Изображение
- Да это банально и очевидно.

Снежный кот писал(а):очень спорный момент, попадете к очень сильным можете надорваться, тут нужна середина и даже послабление, повторяюсь если собрать стаю из лидеров, то получится не команда лидеров, а так-же лидеры и аутсайдеры, они просто друг-друга съедят Изображение
- Возможно. А можно и подтянуться.
- Речь не о лидерах, а о сильных или близких по силам детях.

Снежный кот писал(а):аналогично, но мы просто не ездим на все 6-ть тренировок в неделю, очень далеко, час туда, час обратно, офп организуйте сами, благо даже видео и дельные советы выкладывают тут достаточно, как и катание на ближайшем доступном катке
- Ну час да это далеко.
- Вот и делаем СФП в соседнем городе. По возможности. Сами пробовали - не получается. Зарядка и домашние упражнения ессно.
- Катание на катке это не то. Это не более чем фан. Нужен тренер. Клюшки шайбы нельзя.

Снежный кот писал(а):но вы-то не в рф живете, если переводить все в реальные доходы это еще большой вопрос кому дороже "детский хоккей" обходится
- Сколько в РФ официально стоит спортшкола?
- Средний доход семьи 70тысяч грязными, чистыми это гдето 50. Год школы стоит 25К. То есть семья половину заработанного в поте лица должна отдать просто за школу?

Снежный кот писал(а):в сезон 11-12 летним такой "бесплатный" высших достижений обходится в тыщ 100-150
- То есть всего 2-3тысячи в год. Ну или условно хорошая 1 зп семьи. Это те не 6 месяцев пахать только на школу.

Goaliefather писал(а):сколько этнических канадцев, да фиг с ним, словаков или хорватов, в сильнейшем детском турнире РФ на ОПМ? Ну в системе ЦСКА, Локомотива??? А сколько наших ребят по Европам и Северным Америкам тусует?
- Так если бы в РФ был плохой хоккей разве брал бы их ктото в Европы и Америки?
- Канадцы в Россию не едут по разным причинам, и это не только хоккейные достижения. Я уже говорил - знаю двоих кто собирается в КХЛ.

алекс иж
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 12:24
Репутация: 16

Сообщение алекс иж » 19 июл 2017, 22:21

appendics писал(а):
алекс иж писал(а):Где это в Поволжье такие тыщи на хоккей отдают(кроме Кирова)?
Нижний Новгород, - прошедший сезон вышел в 200 т. р. ( переезды, подкатки, кое-что из формы, лагеря и пр. ). Оплачено лично ( внуку ), поэтому 100-150 это только в мечтах.
Вопрос был поставлен 100-150 без подкаток .Если вы отдаете такие деньги на подкатки ,зачем Вам нужен такой тренер.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20497
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 19 июл 2017, 22:31

appendics писал(а):Нижний Новгород, - прошедший сезон вышел в 200 т. р. ( переезды, подкатки, кое-что из формы, лагеря и пр. ). Оплачено лично ( внуку ), поэтому 100-150 это только в мечтах.
Ну, сдуру-то можно... сами знаете что Изображение
Мой уже 13-ть лет в хоккее, более 100 - 120 тыр. сезон не выходил, да и то только из-за поездок на WSI в Швецию, Словакию и Италию, каждая из которых обходилась в 40-50 тыр., т.е. 45-50% годового бюджета Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

traktor
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:47
Репутация: 2

Сообщение traktor » 19 июл 2017, 22:40

PIX писал(а):- Возможно. А можно и подтянуться. - Речь не о лидерах, а о сильных или близких по силам детях.
сути не меняет, в "зверинце" всегда есть лидеры и аутсайдеры, т.н. голову дети включают по мере взросления, годам так к 25-ти Изображение

PIX писал(а): Сколько в РФ официально стоит спортшкола?

официально бесплатно Изображение

PIX писал(а):- Средний доход семьи 70тысяч грязными, чистыми это гдето 50. Год школы стоит 25К. То есть семья половину заработанного в поте лица должна отдать просто за школу?

это в рублях или долларах, в нашей местности допустим полсостава детей занимаются, которые по сути не могут себе позволить как таковой "большой хоккей" Изображение и альтернативы особой нету, т.к. "детские опг" всегда ждут в свои ряды за забором

PIX писал(а):- То есть всего 2-3тысячи в год. Ну или условно хорошая 1 зп семьи. Это те не 6 месяцев пахать только на школу.

у тя, че-т с арефметикой, ...,допустим средняя семья еле собирает 33-38 тыщ, а расходы на жизнь сильно не отличаются в среднем по региону ;) и много ли у них остается на хоккей? , так и подрабатывают еще где получится....,как там говорили "экономика должна быть экономной"

PIX писал(а):- Так если бы в РФ был плохой хоккей разве брал бы их ктото в Европы и Америки?

он не плохой, он перевернутый с ног на голову, когда ни качество игры, ни качество подготовки учеников, ни зрительский интерес никак не влияют на размеры выданных дензнаков, по сути большая "моечная", приукрашенная уже поблеклыми, местами проржавевшими следами "патриотизма".....,неплохой кстати фильм "игрушка" с ришарем был между прочим Изображение

Добавлено: спустя 3 минуты 20 секунд
SLegg писал(а):Ну, сдуру-то можно... сами знаете что Мой уже 13-ть лет в хоккее, более 100 - 120 тыр. сезон не выходил, да и то только из-за поездок на WSI в Швецию, Словакию и Италию, каждая из которых обходилась в 40-50 тыр., т.е. 45-50% годового бюджета
ну у тебя и случай уникальный, все под окнами, все рядом, ...да и тут думается привираешь, если все подсчитать, то умножить придется на 2, ну если конечно твой всегда играл в двух первых пятерках на протяжении всей карьеры Изображение

алекс иж
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 12:24
Репутация: 16

Сообщение алекс иж » 19 июл 2017, 22:52

Снежный кот .Нефтехимик-это Нижнекамск,а столица татарских нефтяников Альметьевск,а Нефтекамск -столица башкирских нефтяников и команда там Торос учите мат. часть .А вы вообще с Поволжья? А то я начинаю сомневаться Изображение

Ответить

Вернуться в «Родители»