В 13 лет еще не вырос- значит тебе нет места в хоккее

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20509
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 19 июл 2017, 22:55

PIX писал(а):- Сколько в РФ официально стоит спортшкола?
Само обучение бесплатно с 9-ти лет, где-то до 9-ти лет берут плату 3-5 тыр./месяц = 30-50 тыр. за сезон,
НО
- Вся форма, включая и игровые майки за свой счёт
- Все турниры, кроме одного официального, за свой счёт
- Летние предсезонные сборы тоже


Итого:
Экип - в разные годы по-разному, но в среднем 25-35 тыр.
Два коммерческих турнира +50-60 тыр.
Летние сборы + 30-40 тыр.

Это примерные наши затраты, усреднённо, с 7 до 14-ти лет
До семи лет мы не играли, после 14-ти форму меняли реже, а на коммерческие турниры ездить перестали Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

алекс иж
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 12:24
Репутация: 16

Сообщение алекс иж » 19 июл 2017, 22:59

SLegg писал(а):
PIX писал(а):- Сколько в РФ официально стоит спортшкола?
Само обучение бесплатно с 9-ти лет, где-то до 9-ти лет берут плату 3-5 тыр./месяц = 30-50 тыр. за сезон,
НО
- Вся форма, включая и игровые майки за свой счёт
- Все турниры, кроме одного официального, за свой счёт
- Летние предсезонные сборы тоже


Итого:
Экип - в разные годы по-разному, но в среднем 25-35 тыр.
Два коммерческих турнира +50-60 тыр.
Летние сборы + 30-40 тыр.

Это примерные наши затраты, усреднённо, с 7 до 14-ти лет
До семи лет мы не играли, после 14-ти форму меняли реже, а на коммерческие турниры ездить перестали Изображение
Слегг это ,что за турниры по 25 тысяч с человека и что за сборы по 30 тысяч с человека Изображение ?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20509
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 19 июл 2017, 23:07

traktor писал(а):ну у тебя и случай уникальный, все под окнами, все рядом, ...да и тут думается привираешь, если все подсчитать, то умножить придется на 2, ну если конечно твой всегда играл в двух первых пятерках на протяжении всей карьеры
Во как, кто-то, кто всё про меня знает, даже прибережённый аж с 2013-ого года (!) ник "расчехлил" Изображение Нет, уверяю, средние годовые затраты 100-120 тыр. не превышали. Позапрошлый и прошлый сезон обошлись вообще где-то в 50-т каждый Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 19 июл 2017, 23:11

алекс иж писал(а):Снежный кот .Нефтехимик-это Нижнекамск,а столица татарских нефтяников Альметьевск,а Нефтекамск -столица башкирских нефтяников и команда там Торос учите мат. часть .А вы вообще с Поволжья? А то я начинаю сомневаться Изображение
а...,ну чуток ошибся, бывает, но суть дела не меняет, средняя зарплата в городе весьма высока по региону и так-же близка к 40-ка тыщ... Изображение а еще есть замечательная команда в туймазы Изображение

Добавлено: спустя 2 минуты 30 секунд
SLegg писал(а):Во как, кто-то, кто всё про меня знает, даже прибережённый аж с 2013-ого года (!) ник "расчехлил" Нет, уверяю, средние годовые затраты 100-120 тыр. не превышали. Позапрошлый и прошлый сезон обошлись вообще где-то в 50-т каждый
не, это я писал, только потом заметил что забил в название случайное, но вобщем-то распространенное слово, считай случайное попадание из пушки по воробьям.....а по теме, "этого не может быть потому что не может быть никогда" Изображение

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20509
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 19 июл 2017, 23:27

алекс иж писал(а):Слегг это ,что за турниры по 25 тысяч с человека и что за сборы по 30 тысяч с человека ?
Турниры, скажем, Дмитров за 15-ть, и WSI за 45-ть.
Сборы последние годы мы проводили в Ейске и последние 2, кажется, в Смоленске.
Повторяю, цифры усреднённые, последние два года мы вообще не ездили на коммерческие турниры, нам ОПМ хватало, и мой всегда ездил один, если что.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

алекс иж
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 12:24
Репутация: 16

Сообщение алекс иж » 19 июл 2017, 23:29

Ладно подсчитаем сколько ,тратиться на Ижевского хоккеиста в сезон при самом худшем варианте (коньки 20-21 тысяча,шорты 6-7тысяч,налокотники и наколенники 10,краги 5,клюшка 5)вообщем на форму сверху до низу 47 тысяч,летний лагерь 7 тысяч на питание,плюс на доп .питание на Первенство 10 тыр,предсезонный турнир 5-7.Итого70 тысяч.Покажите ,где эти мифические 100-150 тысяч.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 19 июл 2017, 23:36

алекс иж писал(а):Ладно подсчитаем сколько ,тратиться на Ижевского хоккеиста в сезон при самом худшем варианте (коньки 20-21 тысяча,шорты 6-7тысяч,налокотники и наколенники 10,краги 5,клюшка 5)вообщем на форму сверху до низу 47 тысяч,летний лагерь 7 тысяч на питание,плюс на доп .питание на Первенство 10 тыр,предсезонный турнир 5-7.Итого70 тысяч.Покажите ,где эти мифические 100-150 тысяч.

во первых ижевск более бедный город в сравнении с нижнекамском, во вторых вы вплотную подошли к тому возрасту когда коньки стоят уже свыше 30 тыщ, во третьих вы не играете в детской команде кхл.... Изображение
там у вас еще в расчетах не указан ни панцирь ни шлем... Изображение

алекс иж
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 12:24
Репутация: 16

Сообщение алекс иж » 19 июл 2017, 23:45

Снежный кот писал(а):
алекс иж писал(а):Ладно подсчитаем сколько ,тратиться на Ижевского хоккеиста в сезон при самом худшем варианте (коньки 20-21 тысяча,шорты 6-7тысяч,налокотники и наколенники 10,краги 5,клюшка 5)вообщем на форму сверху до низу 47 тысяч,летний лагерь 7 тысяч на питание,плюс на доп .питание на Первенство 10 тыр,предсезонный турнир 5-7.Итого70 тысяч.Покажите ,где эти мифические 100-150 тысяч.

во первых ижевск более бедный город в сравнении с нижнекамском, во вторых вы вплотную подошли к тому возрасту когда коньки стоят уже свыше 30 тыщ, во третьих вы не играете в детской команде кхл.... Изображение
там у вас еще в расчетах не указан ни панцирь ни шлем... Изображение
Вот ,Вы обьясните ,мне дураку,чем отличается детская команда КХЛ от простой команды?Что они лучше играют ? Могу сказать за год моего ребенка ,они даже не в тройке.
Последний раз редактировалось пользователем 1 алекс иж; всего редактировалось раз: 19

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20509
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 19 июл 2017, 23:49

Снежный кот После 12-13-ти не надо менять экип каждый сезон, шлем уж точно, а после 14-ти у многих и коньки служат долго - только лезвия меняются Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 20 июл 2017, 00:07

traktor писал(а):официально бесплатно Изображение
- Ну вот...С этого стоило начинать

traktor писал(а):это в рублях или долларах
- Это в долларах ессно.

traktor писал(а):у тя, че-т с арефметикой, ...,допустим средняя семья еле собирает 33-38 тыщ,
- На каком основании эти выводы были сделаны? Я считаю что 100-150К это зп семьи. Ну скажем двое каждый по 50тысяч. Неужели 50тысяч это невиданная зп?

SLegg писал(а):Само обучение бесплатно с 9-ти лет, где-то до 9-ти лет берут плату 3-5 тыр./месяц = 30-50 тыр. за сезон, НО - Вся форма, включая и игровые майки за свой счёт - Все турниры, кроме одного официального, за свой счёт - Летние предсезонные сборы тоже
- Вот это уже по факту. У нас форма тоже за свой счет, турниры и сборы тоже - это все отдельно.
А в школу надо 16-32К занести. ТОЛЬКО ЗА занятия в школе - земля и лед и игры. Только сезон.

Поэтому я еще раз говорю - играть в хоккей тут могут только состоятельные. Те кто может оплатить. Кто не может извините. Из первых пятерок городских хоккейных ассоциаций никто никуда не попал за последние 15 лет.
Так что путь в про это бабки. Много бабок. (ну при наличии качеств разумеется)

Эквипмент я вообще не считаю. Это понятно и по сравнению с другими расходами тут это мелочь.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 20 июл 2017, 00:09

алекс иж писал(а):Вот ,Вы обьясните ,мне дураку,чем отличается детская команда КХЛ от простой команды?Что они лучше играют ? Могу сказать за год моего ребенка ,они даже не в тройке.
лучше, чаще, интенсивнее,....вон канадцы ради заветных ААА в профильной теме пуканы рвут, а вы не видите разницы Изображение кстати у кхл команд может быть несколько составов, во всяком случае запас маек припасен это точно, вот например никто не знает с каким именно составом ак барса будут играть в следующий раз, то его побеждают натужно, то весьма крупно проигрывают Изображение

SLegg писал(а):Снежный кот После 12-13-ти не надо менять экип каждый сезон, шлем уж точно, а после 14-ти у многих и коньки служат долго - только лезвия меняются

ну это как посмотреть, все дети разные и по разному растут, к примеру нам пришлось в прошлом году сразу брать юношеские размеры, ибо детские не для нас, а это дорого и совсем другие деньги,..... иногда задумываешься, может ну его нафиг хоккей, с его расценками и амбициями, как говорится выкатаем размер коньков и формы, получим какой-то ван от игры, ну а далее дешево продадим форму или вообще подарим нищим соклубникам, которым без хоккея реально придется туго в подростковом возрасте...,не всем же в хоккей играть Изображение

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 20 июл 2017, 00:17

Ну вот шорты взять. Купил ему шорты когда было 9.5 лет - Supreme 80. Недорого. Баксов 60 стоили на скидках летом
Jr Med - На рост 140-150см. Он их разбил - ему удобно было в них до сих пор.
Вырос - пошел купил месяц назад Jr XL - 160-175см, у него 158 сейчас. Тоже недорого...
Ну так ему эти шорты на года 3-4 ну или пока совсем в хлам не убьет либо пока не вырастет выше 180см.

Коньки - мне даже в магазине говорят - пока он может кататься в своих коньках не меняй их. Пусть ездит в них. И все...

Добавлено: спустя 2 минуты 52 секунды
Снежный кот писал(а): к примеру нам пришлось в прошлом году сразу брать юношеские размеры, ибо детские не для нас, а это дорого и совсем другие деньги,.
- Так Вы еще со взрослыми ценниками не сталкивались? Теже коньки +50% к цене

У нас последняя защита в юниорском размере...Но кстати сказать - adult xs и jr xl - по размерам схожи если что.
Это по защите.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 20 июл 2017, 00:28

PIX писал(а):- Ну вот...С этого стоило начинать

не, ну если на заборе написано ХУ....,это вовсе не значит что так оно и есть Изображение

PIX писал(а):- На каком основании эти выводы были сделаны? Я считаю что 100-150К это зп семьи. Ну скажем двое каждый по 50тысяч. Неужели 50тысяч это невиданная зп?

я вам в рублях, для многих в бедных регионах поволжья доход семьи в 50 тыщ рублей это очень большая сумма, позволяющая хорошо жить, а в деревне даже ощущать себя бохатым....кстати у нашего дюсш есть целых два т.с фарм-клуба в деревне с своим настоящим искусственым льдом, т.с. стараются ребята.

PIX писал(а):Поэтому я еще раз говорю - играть в хоккей тут могут только состоятельные. Те кто может оплатить. Кто не может извините.

скорее от региона зависит,..., а вообще образование первично, о чем часто и говорю, но если ребенок горит играть в хоккей, то ......, в общем нужно ему искать мотивы для образовния и заниматься, заниматься, заниматься, вникать, именно самому, а не к тренерам возить Изображение

Добавлено: спустя 6 минут 48 секунд
PIX писал(а):Ну вот шорты взять. Купил ему шорты когда было 9.5 лет - Supreme 80. Недорого. Баксов 60 стоили на скидках летом Jr Med - На рост 140-150см. Он их разбил - ему удобно было в них до сих пор. Вырос - пошел купил месяц назад Jr XL - 160-175см, у него 158 сейчас. Тоже недорого... Ну так ему эти шорты на года 3-4 ну или пока совсем в хлам не убьет либо пока не вырастет выше 180см.

ну мы купили в 8-мь какие-то шорты CCM jr-l, в другие он просто не влез, или были очень мягкими..., о чем кстати не жалею, хоть и дорого, весьма комфортны и защита по уму стоит...,повторяюсь дорого, а что делать....

c9gunner
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 23:41
Репутация: 3

Сообщение c9gunner » 20 июл 2017, 01:05

Снежный кот писал(а):скорее от региона зависит



Зависит, причем сильно. Не знаю, что у них в БС там творится, но в Алберте (конкретно в Калагари) цены за сезон в ААА комаде вполне нормальные - $3 тыс. Бантам ААА и $4тыс Миджет ААА. По словам родителей, для получения окончательной цены, сумму надо умножить на 2, но, все равно 6-8тыс. - это не $25К.

http://fscs.rampinteractive.com/calgary ... 6-2017.pdf

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 20 июл 2017, 01:29

Снежный кот писал(а):не, ну если на заборе написано ХУ....,это вовсе не значит что так оно и есть
- Ну вот человек у которого сын закончил спортшколу пишет о расходах на поездки и эквип. И все. В называнные мной десятки тысяч это не входит.

Снежный кот писал(а):я вам в рублях, для многих в бедных регионах поволжья доход семьи в 50 тыщ рублей это очень большая сумма,
- Понимаю. то есть хоккей бесплатный потому что народ бедный. А иначе бы никто в хоккей вообще не играл. Я Вас понял.

Снежный кот писал(а):а вообще образование первично, о чем часто и говорю, но если ребенок горит играть в хоккей
- Вот это наш случай.

Снежный кот писал(а):ну мы купили в 8-мь какие-то шорты CCM jr-l,
- Может Youth L? Или он гигант?

c9gunner писал(а):Не знаю, что у них в БС там творится, но в Алберте (конкретно в Калагари) цены за сезон в ААА комаде вполне нормальные - $3 тыс. Бантам ААА и $4тыс Миджет ААА. По словам родителей, для получения окончательной цены, сумму надо умножить на 2, но, все равно 6-8тыс. - это не $25К.
- Я Вас умоляю. Вы знаете мы о спортшколе говорим

Пожалуйста Банфф:
http://www.banffhockey.ab.ca/media/leag ... 017-18.pdf

The cost for a full year term (10 months) for an international student is $ 38,750.00 CDN. For Canadian students, the cost is $ 31,750CDN.

Ответить

Вернуться в «Родители»