В 13 лет еще не вырос- значит тебе нет места в хоккее

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 11 июн 2017, 02:15

SPb-Seahawk писал(а):Сдались Вам эти квебекуа...
Что-то часто их поминаете;)


Так, а ты не знал родной!👠
Родина - это Хоккея!👠
Монреаль в Квебеке находится!👠

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 12 июн 2017, 18:01

hockeyaaa писал(а):у мальчиков скачок роста в 13 -14 лет,
- Вообще это индивидуально.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 13 июн 2017, 16:47

PIX писал(а):
hockeyaaa писал(а):у мальчиков скачок роста в 13 -14 лет,
- Вообще это индивидуально.

Позвольте с Вами не согласиться ...👠

Даже не смотря на то, что есть дети развивающиеся
быстрее, существует большинство...именно о них речь, скачок роста приходится на 13-14 лет(у мальчиков).👠
Безусловно есть мальчишки у которых скачок в 11-12 лет( в этом возрасте скачок роста у девочек), также есть ребята у которых скачок роста происходит в 15-16 лет, но это скорее исключение нежели правило!👠

Есть дети, которые вообще растут систематически, на одно и тоже количество см каждый год...не понятно у них вообще будет скачок в росте?...( но это уже личные наблюдения...не проверенные научно)👠

P.S. Тема роста для меня была очень интересна всю жизнь...различные формулы роста( из тех папа, мама +/-8 см),
я была самой высокой в классе к 11 годам, в 12 лет перестала расти...и продолжила в 17 лет...вообще мимо правил...на данный момент средний рост.👠

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 13 июн 2017, 19:00

Наши баскетбольные тренеры смотрят на размер ноги. Самым большим талантом считается мальчик 12 лет с 52 размером. Это не шутка. При отборе 8-9 леток размер ноги в идеале должен быть 37-38 или больше. Такие детки скорее всего будут высокими. А значит перспективными для баскетбола.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 13 июн 2017, 19:22

hockeyaaa писал(а): существует большинство...именно о них речь, скачок роста приходится на 13-14 лет(у мальчиков)
- Да я не спорю.

hockeyaaa писал(а):Безусловно есть мальчишки у которых скачок в 11-12 лет( в этом возрасте скачок роста у девочек), также есть ребята у которых скачок роста происходит в 15-16 лет,
- Поэтому я и говорю что это индивидуально.

Red Bull Baby писал(а):При отборе 8-9 леток размер ноги в идеале должен быть 37-38 или больше.
- ОГО. Гигантизм какойто. В 8 лет 38 размер ноги...ОГОГО...

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 13 июн 2017, 19:40

Ну, так это баскетбол. Там нет людей "нормального" роста. Просто интересное наблюдение про связь размера стопы и будущего роста.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 13 июн 2017, 20:21

Red Bull Baby писал(а): Просто интересное наблюдение про связь размера стопы и будущего роста
- Вообщемто пропорциональное наблюдение - у всех детей большого роста - сын, друзья сына - большие ноги.
- У моих друзей около 2метров ростом тоже очень большой размер ноги. Так что я согласен...

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 13 июн 2017, 23:41

Red Bull Baby писал(а):считается мальчик 12 лет с 52 размером.

ну-ну, вы хоть предаствляете что это такое??? действительно, это не шутка, это бред Изображение

Добавлено: спустя 52 секунды
тень мегамэна писал(а):размер стопы связан с размером члена, есть научные работы...

у вас так понимаю маленькая пиписька Изображение

Добавлено: спустя 1 минуту 23 секунды
PIX писал(а):- У моих друзей около 2метров ростом тоже очень большой размер ноги.
2 метра это 47-ый, максимум 48-ый размер ноги, иначе это хоббит фродо бильбо Изображение

Добавлено: спустя 41 секунду
PIX писал(а):- ОГО. Гигантизм какойто. В 8 лет 38 размер ноги...ОГОГО...
а у вас какой размер ноги в 9-ть лет? Изображение

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 14 июн 2017, 00:21

Логика понятная: большие люди - большие стопы. Но в данном случае речь шла об обратной зависимости. Ребёнок в 8-9 лет не должен быть очень высоким, чтобы пройти отбор в топовый баскетбольный клуб. Достаточно, если у него при среднем росте будут непропорционально большие ноги. В этом случае вероятность, что ребёнок намного выше среднего роста (под 2 метра и выше) гораздо более велика, нежели у высокого 8-летнего ребёнка со среднего размера стопой. Поэтому тренера особенно привечают таких хоббитов, в надежде получить на выходе ещё одного Новицкого.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 14 июн 2017, 01:33

Снежный кот писал(а):2 метра это 47-ый, максимум 48-ый размер ноги
- А что 47-48 это не большой размер?

Снежный кот писал(а):а у вас какой размер ноги в 9-ть лет?
- Забыл.

Red Bull Baby писал(а): Ребёнок в 8-9 лет не должен быть очень высоким, чтобы пройти отбор в топовый баскетбольный клуб. Достаточно, если у него при среднем росте будут непропорционально большие ноги. В этом случае вероятность, что ребёнок намного выше среднего роста (под 2 метра и выше) гораздо более велика, нежели у высокого 8-летнего ребёнка со среднего размера стопой.
- Все понятно.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 14 июн 2017, 03:02

hockeyaaa писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):Сдались Вам эти квебекуа...
Что-то часто их поминаете;)


Родина - это Хоккея!👠


Родина - это Рассея, родная;)
Учи русский язык, авось пригодится:)
Не всю же жизнь по-франкофонски "ле бю" кричать,чтобы прослыть своей среди местных;))
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 07 июл 2017, 10:26

SPb-Seahawk писал(а):
hockeyaaa писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):Сдались Вам эти квебекуа...
Что-то часто их поминаете;)


Родина - это Хоккея!👠


Родина - это Рассея, родная;)
Учи русский язык, авось пригодится:)
Не всю же жизнь по-франкофонски "ле бю" кричать,чтобы прослыть своей среди местных;))


Милостивый государь, мы не представлены, более, вы разговариваете с дамой, так извольте обращаться на вы!!! 👠
Или так, чтоб вам понятнее: Землячок! Да вот только с Питера прилетела... погостила...👠
Прости, но жить там не тянет 👠
Да и думаю мой русский с дипломом СПбГУ довольно не плох!👠
А вот тебе дорогой, посоветую прочитать историю хоккея, не позорься!!!👠

outlaw
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 09:39
Репутация: 17
Команда: Комета 2003

Сообщение outlaw » 07 июл 2017, 14:15

вот рост ряда игроков ХК Лада Тольятти, играющих в КХЛ:
Масальскис - 176
Рыбин - 175
Шенфельд - 176
Белоусов - 176
Валуйский - 178
Комаров - 178
Стрельцов - 178
Бумагин - 182
Мастрюков - 172
Зернов - 173

я так понимаю, что всем им тренера в 13 лет сказали об их бесперспективности, а они...
или в 13 лет они уже были такого роста, как сейчас и с 48 размером ноги)))

и как в детстве их бедолаг "перспективные" не поубивали)))
кстати, у самого "перспективного" Артюхина в отличие от этих "клопов/гороха" нет предложений из КХЛ и он может завершить карьеру игрока

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 07 июл 2017, 20:54

hockeyaaa писал(а): Родина - это Хоккея!👠


Родина - это Рассея, родная;)
Учи русский язык, авось пригодится:)
Не всю же жизнь по-франкофонски "ле бю" кричать,чтобы прослыть своей среди местных;))[/quote]


Милостивый государь, мы не представлены, более, вы разговариваете с дамой, так извольте обращаться на вы!!! 👠
Или так, чтоб вам понятнее: Землячок! Да вот только с Питера прилетела... погостила...👠
Прости, но жить там не тянет 👠
Да и думаю мой русский с дипломом СПбГУ довольно не плох!👠
А вот тебе дорогой, посоветую прочитать историю хоккея, не позорься!!!👠[/quote]


Дама,обращающаяся к незнакомому сударю на "ты",не только заставляет усомниться в заслуженности своих "дипломов",но и ,несомненно,заслуживает ответного обращения именно той степени вульгарности,к которой можно отнести её стиль поведения;)

P S

Света,не пались;)
Что такое ле бю то знаешь хоть?)))
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
Mustang20
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 23:59
Репутация: 103
Команда: Lancers/ЦСКА

Сообщение Mustang20 » 08 июл 2017, 02:09

Mustang20 писал(а):Общепризнанный факт, что до лет 14-15 наши в Америке всех "дерут",
- Это кем и где признанный факт? Я мог бы субъективно с этим согласиться но это просто мое ИМХО ничем не доказанное и никем.

Вот факт. На турнире в Больцано 05 world select, где были 4 сборные из разных областей Северной Америки, а также сборные Чехии, Словакии, Швеции, Финляндии и т. Д. первые три места заняли российские команды - Динамо, Прохоркин- Селект и ЦСКА. А это были реальные селекты. Но признаю и другое - североамериканцы по игре мне понравились больше...

Ответить

Вернуться в «Родители»