В 13 лет еще не вырос- значит тебе нет места в хоккее

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 12 июл 2016, 22:50

сапсанI Тебя, чудак, и сюда занесло? Изображение
Давай про U-13-ть...
Средний возраст команды:12,29 Средний рост:157,75 Средний вес:47,64
Самый высокий игрок - 172 см
Самый низкий - 142 см
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 12 июл 2016, 22:55

Vlad писал(а): есть тренера которые могут сказать быть ребёнку хоккеистом или нет и в 7-8 лет.
- Как показывает практика маленькие звездочки закатываются иногда и наоборот.

Добавлено: спустя 3 минуты 17 секунд
SLegg писал(а):Давай про U-13-ть...
- Средний см выше ниочем не говорит. Вы же понимаете что 142см это нап. А 172см это защитник.
Первый ниже моего, второй выше жены - о чем я и говорил...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 12 июл 2016, 23:01

PIX писал(а):- Это как средняя Т по больнице...
Да, это просто был пример среднего роста для другого участника форума. Я же написал:
SLegg писал(а): Оговорюсь, под "невысоким в 12-ть" лет я имел в виду рост около 150-ти см и, скажем, в 15-ть около 170...
Все, кто ниже среднего - невысокие, те, кто выше, более или менее "высокие" Изображение
Во всех остальных Ваших возражениях Mustang-у20написал бы примерно тоже самое + сопоставил количество занимающихся хоккеем у нас и в СА Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 12 июл 2016, 23:10

PIX писал(а):Вы же понимаете что 142см это нап. А 172см это защитник.
Вы не поверите, но у нас и сейчас (в 16-ть) регулярно играют ДВА защитника ростом около 170 Изображение Не самые плохие, кстати...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 12 июл 2016, 23:29

SLegg писал(а):Вы не поверите, но у нас и сейчас (в 16-ть) регулярно играют ДВА защитника ростом около 170 Изображение Не самые плохие, кстати
- Поверю. Почему бы и нет.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 12 июл 2016, 23:29

сапсанI В нашем возрасте из лидеров нападения Ак Барса (в СбРФ) осталось только двое - один 183, второй - 172 согласно информации сайта ФХР Изображение Первый уже года два не растёт, кстати...
Самый высокий защитник на Юношеских Олимпийских играх в Норвегии - 184 см.
Самые высокие нападающие (ДВА) 191-192 см Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Власенкова
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:05
Репутация: -1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Власенкова » 12 июл 2016, 23:40

pafin2002 писал(а):Не знаю есть где нибудь в России тренера, кот. могут поставить "диагноз" быть тебе хоккером или нет в 13-14 лет?
Что - то Вы рано распереживались. У вас же сейчас межсезонье. Ну, или начало предсезонки.
Это у теннисистов сейчас сезон в разгаре. Мой вот, к примеру, играет первый сезон за хрен знает сколько лет.

Сейчас подумала, что он за почти 10 лет занятий хоккеем сыграл хоккейных игр меньше, чем за 2 неполных года занятий теннисом теннисных матчей. Бывает и такое.

Может быть Вам покрутить головой по сторонам. Гораздо проще подобрать что-то более подходящее под себя, чем пытаться реформировать то чудо, которое выросло. Любовь, знаете ли, без взаимности контрпродуктивна.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 12 июл 2016, 23:40

сапсанI писал(а):Меня если чессно не волнует ни хоккейный Спартак ....Ак Барс ...Мы гробим Олимпиаду ..Это факт Изображение
Не понял посыл, Алексей. Во-первых, какую олимпиаду? Во-вторых, кто гробит? В-третьих, если тебя не волнует что-то, то зачем ты вообще здесь решил отписаться? Тебе тем "За бортом" мало для стёба?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Mustang20
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 23:59
Репутация: 103
Команда: Lancers/ЦСКА

Сообщение Mustang20 » 13 июл 2016, 00:07

PIX писал(а):Не знал что BCHL это топовая юниорская лига...Хыхы. Как насчет CHL тогда?

Я имел в виду топовые непрофессиональные лиги, после которых реально попасть в NCAA. Много игроков из BCHL играют в NCAA, а это, согласитесь, высокий уровень хоккея и перспектива + хорошее образование с хорошим дисконтом. А из CHL попасть в NCAA невозможно.

Добавлено: спустя 3 минуты 53 секунды
PIX писал(а):Допустим я хорошо знаю главного тренера BCHL команды

Вот и связочка выходит Изображение Я приезжаю на следующий год в Канаду. Пиво с меня, поляна с меня, сидим, пьем с тренером BCHL, выравниваем шансы Изображение

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 13 июл 2016, 00:28

тень мегамэна Василий, а с чего ты вообще взял, что тренер хочет что-то выиграть? Кто сказал, что с него кто-то требует результат? Это вы родители-болельщики хотите побед, а он-то реально оценивает шансы Изображение Задача ФСО освоить деньги, обеспечить массовость и отчитаться, а дальше хоть трава не расти... Ты о чём? Даже у команд первой группы (кроме нескольких топов) нет шансов и задач выиграть... Мечта любого тренера - воспитать пару-тройку игроков, которые пойдут дальше, и возможно, помогут приподняться и ему Изображение Естественно, у успешного тренера, к которому идут и едут со всей страны, и шансов больше, но это не случай Центра и даже Спартака, увы...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 13 июл 2016, 00:40

Mustang20 писал(а):Много игроков из BCHL играют в NCAA, а это, согласитесь, высокий уровень хоккея и перспектива + хорошее образование с хорошим дисконтом
- Это Вы пока так думаете. На самом деле либо хорошо учиться либо хорошо в хоккей играть. Увы как говорит человек прошедший BCHL и получив шанс учиться бесплатно - учиться серьезно и тренироваться по 4 часа в день одновременно невозможно...

В моем случае установка на учебу. Я надеюсь до моего сына дойдет что учеба важнее хоккея.

Более того - я ответственно заявляю что если аналогичные деньги и время вложить в учебу то шансов учиться бесплатно за счет своих мозгов будет куда больше чем за счет своих рук и ног.

Mustang20 писал(а):Я приезжаю на следующий год в Канаду. Пиво с меня, поляна с меня, сидим, пьем с тренером BCHL
- Пьем ок, остальное как пойдет.
- Чтобы выравнять шансы Вы должны тут быть и Вашего ребенка должны знать и видеть регулярно.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 13 июл 2016, 01:03

Не знай, а чем вы тут поете, проблемы физиологические, психэмоциональные и умственные у детей одного возраста примерно одинаковы, можно даже отметить что высокие дети в столь нежном возрасте не мене физиологическим ранимы чем самые маленькие и слабые, и точно не подходят под выдуманные и утвержденные шаблонные нормативы и тесты...Тут голову родителям то-же иногда включать надо, мир не состоит только из хоккея, тем более из выдуманных критериев "перспективности".........

Аватара пользователя
Mustang20
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 23:59
Репутация: 103
Команда: Lancers/ЦСКА

Сообщение Mustang20 » 13 июл 2016, 01:04

сапсанI писал(а):Захотел в Канаду ..ради бога...Из Дмитрова все видишь!!!!
Ну, во-первых, не захотел, а регулярно езжу туда к брату, а чтобы понимать, как, что устроено, не обязательно все видеть - есть такая штука, как самообразование и анализ.
PIX писал(а):Чтобы выравнять шансы Вы должны тут быть и Вашего ребенка должны знать и видеть регулярно.
Ну, это естественно, шутка больше, про приезд Изображение Хотим для начала на целое лето уехать в Канаду на следующий год, поиграть в Летнем кубке, посмотреть, как мальчишки в Канаде играют, заодно и язык подтянуть, но брат в Галифаксе живет, так что шанс попить пивка с Вами - нулевой Изображение

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 13 июл 2016, 01:15

сапсанI писал(а):А у Ак Барса 180 в 13 лет ..Вот народ и спрашивает ...
а их вроде по домам распустили, всех кто ниже 180, по факту кто захотел перешли в команду пониже уровнем, т.е. вы сам понимаете куда, ну такие уж они бывают в татарии высокие, да и мелких хватает,т.е. татары это не одна народность, а симбиоз субэтносов Изображение

Аватара пользователя
Марат777
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:54
Репутация: 27
Команда: Ижсталь 2002

Сообщение Марат777 » 13 июл 2016, 14:07

тень мегамэна писал(а):Старый, ну я же не дешевый пиздабол!)) слушай: подхожу я к нашему тренеру после второго этапа, а он как кот- довольный и мурлыкает...))) а я ему: хули в 2 звена играешь?!!! Как дети научатся?!!! А он: у меня задача занять первое место во второй группе! Во как!)))) после второго тура на стенде висел: лучший тренер месяца!)) вишь, как заколбасило мужичка))) установку свыше дали.... П.с. Финал грустный получился.... Шестое место занял наш великий тренер, играя в 2 пятерки....)))) до сих пор ржу над ним)))) добавлено: спустя 3 минуты 32 секунды Справедливости ради: мужичок исправился вроде: парням сказал в конце года, шо в новом сезоне в 4 пятерки хуярить будет! ))) следим за базаром, посоны))))

Как то подходит ко мне один родитель возмущается
-Почему тренер вашим детям уделяет больше внимания на тренировках, дает больше игрового времени на играх?
Я его спрашиваю
- А часто ли твой сын выходил шайбу побросать летом, какие упражнения делал?
- Ну не ходил и что
- А сколько спрашиваю пропустил тренировок за месяц, сколько раз опоздал?
- У нас учеба
-А почему , спрашиваю, твоему должно уделяться столько же времени если он в любой момент подведет и не поедет на игры
Он психанул развернулся и убежал. Я это к тому что часто бывают недовольны те кто сам подводит команду.

Ответить

Вернуться в «Родители»