В 13 лет еще не вырос- значит тебе нет места в хоккее

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 12 июл 2017, 19:33

MillersHockey писал(а):какая разница, как котируется команда молодняка?
- Ну вообщемто интересно смотреть на одногодок. То что русские дети всех победили в свои 12 лет показательно вообщемто.
- Разница еще в том что мне импонирует подход к детскому хоккею в России. Результаты налицо.

MillersHockey писал(а):Важно кто и куда в итоге дойдет к годам 18ти
- Кому важно? Мне нет.

Снежный кот писал(а):вас смущает что ему дают играть в чемпионате, по вашему, ааа-?
- Абсолютно не смущает. Это было в тему прошу заметить.
- Ему не только дают, он еще и в топе. При таких то размерах.

Снежный кот писал(а):видно же на видео,что играют с нехотцей лениво,
- Конечно. Это был финал. Все остальные игры были еще хуже. Ну так дети поняли что их кинули и им реально нет смысла напрягаться. Это нормально вообщемто.

Снежный кот писал(а):почему не поедете?. а может туристами, спортивными?, ну заоодно и по льду прокатится Изображение вон тот-же "гладиотор" и "пинхоккей" накатывают весьма по божеским ценам, в сравнении с вашими,
- я говорил что не поеду играть против ГЗ, ЗШ итд. Это потеря времени и денег.
- Накатываться в России коглда тот же гладиатор привозит канадские технологии в Россию выглядит странно.
Накатываться ИМХО имеет смысл в течении года, постоянно.
- Боюсь что тренера нашего уровня и в России будут стоить недешево и это правильно - они ценят свое время. А с учетом расходов на дорогу и проживание так еще и подороже.

c9gunner
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 23:41
Репутация: 3

Сообщение c9gunner » 12 июл 2017, 21:09

MillersHockey писал(а):Да, собственно, какая разница, как котируется команда молодняка? Важно кто и куда в итоге дойдет к годам 18ти.

Абсолютно согласен. Только я бы снизил с 18 до 16. Если ребенок попал к 16 годам в Midget ААА команду, он что то из себя представляет. До Bantam левела судить о перспективах конкретного игрока - это вообще профанация - с разрешением body-checking хоккей меняется кардинально.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 12 июл 2017, 21:27

c9gunner писал(а): До Bantam левела судить о перспективах конкретного игрока - это вообще профанация - с разрешением body-checking хоккей меняется кардинально.
- Согласен полноситью насчет бади чек. Совсем другой хоккей.

Даже пример приведу. Парень довольно хорошо играл в ПиВи и даже выиграл провинцию. Попал в Бантам на пробы в Академию - только шайбу взял - бац уже смотрит в небо...Теперь вот каждый день в спортзале...

Не совсем согласен насчет профанации, лишь отчасти ). Я вижу вполне перспективных игроков в ПиВи. Ну тот же Конор Бредард.
Он лучший в мире на ворлд селектс. Это немного показательно.

Еще есть один ПиВи игрок (уже Бантам) который играет не только в Миджет, но и его приглашают в WHL и BCHL играть...Мне нравиться очень как он играет.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 12 июл 2017, 22:48

PIX писал(а):- Накатываться в России коглда тот же гладиатор привозит канадские технологии в Россию выглядит странно.
а почему они именно канадские? т-34 вроде называл их американскими Изображение к тому-же адаптированные для своей системы, что собственно можно назвать вполне самостоятельным продуктом Изображение

Добавлено: спустя 2 минуты 53 секунды
PIX писал(а):- я говорил что не поеду играть против ГЗ, ЗШ итд. Это потеря времени и денег.
кончено не поедете, если играете с их аналогом у себя, а может и поедете, кто его знает, жизнь она длинная Изображение и кстати вопрос, чем принципиально плоха ЗШ, там то-же детки хотят выигрывать,....пусть и не игру а микроэпизоды и им допускаю будет играть интересно против маек монериал канадиенс Изображение

Добавлено: спустя 2 минуты 46 секунд
PIX писал(а):- Боюсь что тренера нашего уровня и в России будут стоить недешево и это правильно - они ценят свое время. А с учетом расходов на дорогу и проживание так еще и подороже.
не поверишь, некоторые иногда почти бесплатно т.с. тренируют в базовом режиме, а по цене да, у нас дешевле, но у нас и зарплаты ниже.... сколько тама у вас средняя зарплата? 5-7 тыщ долларов?, дык в нашем поволжье около 20 тыщ, но рублей.... Изображение

Добавлено: спустя 2 минуты 17 секунд
PIX писал(а):- Абсолютно не смущает. Это было в тему прошу заметить. - Ему не только дают, он еще и в топе. При таких то размерах.

а могли и выгнать... Изображение , это-ж ак-барс, им ниче не стоит разогнать команду и набрать-купить новых игроков, прямо скажем не бедный коллектив Изображение

Добавлено: спустя 1 минуту 56 секунд
PIX писал(а):- Разница еще в том что мне импонирует подход к детскому хоккею в России. Результаты налицо.

в смысле, вариант "бери больше кидай дальше" вроде уже как-бы не новость, что вам конкретно-то нравится ? Изображение

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 13 июл 2017, 01:43

Снежный кот писал(а):а почему они именно канадские? т-34 вроде называл их американскими
- С Северной Америки привезенные. Да адаптированные. Молодец Т-34.

Снежный кот писал(а):кончено не поедете, если играете с их аналогом у себя,
- Да играем. Против тех кто на 2 года старше и там часть детей соревновательного уровня. Все выигрываем. Это неинтересно. У меня как раз опыт игр против таких детей. Одногодок обыграли 43-0 за 3 игры. Никому это не было интересно - ни нам ни им. (нас в свой год насильно записали, хотя я был против и объяснил организаторам что нам надо сразу перевод. не поверили. пришлось доказать).

Снежный кот писал(а):не поверишь, некоторые иногда почти бесплатно т.с. тренируют в базовом режиме, а по цене да, у нас дешевле, но у нас и зарплаты ниже.... сколько тама у вас средняя зарплата? 5-7 тыщ долларов?, дык в нашем поволжье около 20 тыщ, но рублей...
- Поверю. У нас в топовом клубе тоже почти бесплатно тренируют. Но не всех.
- Средняя зп как температура по больнице. Приличный тренер стоит 200 в час. Долларов.

Снежный кот писал(а):а могли и выгнать... Изображение , это-ж ак-барс, им ниче не стоит разогнать команду и набрать-купить новых игроков, прямо скажем не бедный коллектив Изображение
- Могли. Может еще и выгонят. БадиЧек впереди.

Снежный кот писал(а):в смысле, вариант "бери больше кидай дальше" вроде уже как-бы не новость, что вам конкретно-то нравится ?
- Судя по тому что я тут прочитал от родителей по сравнению с ВС:
1) Нравиться возможность выбирать клуб и тренера. (у нас играть можно там где живешь только и тренера родители волонтеры до 9 лет и не у топовых команд и после 9 тоже. Тренера в топовой команде оплачивают родители, кто он будет неизвестно - и часто это козлы какие нибудь- я могу долго об этом писать).

2) Нравиться бесплатный хоккей спонсируемый государством и компаниями (у нас все за свои деньги, бедный или даже средний класс не могут хоккей обеспечить. То есть потенциально классный малыш никуда не поедет. Останется в группе здоровья, если родители не будут тратить десятки тысяч на его развитие).

3) Нравяться спортшколы. (у нас спортшкола с 13 лет. их на 2.5млн метро всего 3. из них в одну ВООБЩЕ не было проб, то есть они просто набрали всех своих, про другую не скажу, в третью позвали 14-15летних из клуба и 13 летние обломались - стоит школа 16-32К долларов в год что непосильно обычной семье).
Ближайшая к нам на расстоянии 100км. Через платный мост. Ну да - туда не набирали...

4) Нравяться нагрузки. Когда ребенок 5-7 раз в неделю на льду. (у нас был год когда была 1 тренировка в 5 утра и 2 игры в неделю. команда ацтой - подстава была, родители тоже не айс).
Нравиться ОФП, СФП. (я 2 года просил про тренеров делать сухие - в ответ тишина...Берем на стороне. как и катание. как и все остальное вообщемто). ( у нас даже тестирование на земле отменили...А зря).

5) Удивлю но нравятся возможности. (у нас в про хоккей попасть сложнее намного. я даже по форуму вижу - всякие левые лиги толкают. вот даже Д из Канаксов уехал назад в Ебург. Ему там платят достойно...) ( я знаю как минимум двоих родителей которые детей собираются в Россию отправлять в хоккей в КХЛ). В Канаде весь спорт на плечах родителей. А ну да. Потом если вдруг вылезет через мясорубку то будет собственностью команды и будут мальчика как тряпку продавать туда сюда.( как это в РФ я не знаю еще - тут больше родители детей тусуются, возможно также до КХЛ).

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 13 июл 2017, 14:20

PIX писал(а):- С Северной Америки привезенные. Да адаптированные. Молодец Т-34.

в принципе это уже можно назвать вполне самостоятельным продуктом, благо и профильные академики-доктора под рукой

PIX писал(а):1) Нравиться возможность выбирать клуб и тренера.

???, исключительно в крупных хоккейных городах миллиониках, в нашем например поволжском, с численностью около 500 тыщ, только одна команда на регион да и та за 11 км....собственно в стратегическом плане не вариант

PIX писал(а):2) Нравиться бесплатный хоккей спонсируемый государством и компаниями

ну в топовых не такой уж он и бесплатный, а вот допустим в нашем, если денег будут просить, внимание, больше 2-3 тыщ в месяц, да еще и платным сделают, то даже команду не соберут,....,а многие и этого не платят, но все равно в команде по спортивному принципу иногда гонят по дотируемым турнирам, да и неоткуда им взяться, напомню средняя зарплата что-то около 20 тыщ руб,

PIX писал(а):3) Нравяться спортшколы.

назовите клубом, суть не поменяется, что дает название?, возможность возить детей по турнирам, искуственный лед при ней...напомню что ране в них была заинтересованно МО, ныне-же большой вопрос кому это надо в стратегическом плане

PIX писал(а):4) Нравяться нагрузки. Когда ребенок 5-7 раз в неделю на льду.
а что это дает, дети разные, и по росту и по весу, малышам может и здорово, а вот большим рановато,им необходима комбинированная нагрузка, а лучше не тренажерах,...,прыгать скакать на лбду то-же не рекмонедуется по началу, достаточно опф...

да и то что вы называете опф проходит на площадках уровня школьных, а то и хуже,,,,;)

PIX писал(а):5) Удивлю но нравятся возможности.

какие? все то-же самое что там то и здесь, с поправкой на доходы,....,плюс в одном что не выгоняют сразу, дают т.с. "право выбора", но это как правило относится к малым городам, потому что если начнут выбирать, то разбежится пол-команды,...., а че с одной-двумя пятерками делать? Изображение
кстати тренируются вместе и "спортсмены" и "группа здоровья", вторая по большей части предоставленная сама себе, с первой в основном работает тренер, миграция возможна в оба направления, если тянешь на данный момент разумеется...

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 13 июл 2017, 21:40

Снежный кот писал(а):в принципе это уже можно назвать вполне самостоятельным продуктом, благо и профильные академики-доктора под рукой
- Хорошо. Пусть так. Это не принципиально. Сам факт интересен.

Снежный кот писал(а): исключительно в крупных хоккейных городах миллиониках, в нашем например поволжском, с численностью около 500 тыщ, только одна команда на регион да и та за 11 км....собственно в стратегическом плане не вариант
- Ну хорошо что в миллиониках хотябы. У нас в небольших городах тоже 1 команда. Понимаю что в РФ наверное меньше интереса на хоккей в небольших населенных пунктах и все внимание на крупные города.
- 11км это считай рядом. По нашим меркам.

Снежный кот писал(а):ну в топовых не такой уж он и бесплатный, а вот допустим в нашем, если денег будут просить, внимание, больше 2-3 тыщ в месяц, да еще и платным сделают, то даже команду не соберут,....,а многие и этого не платят, но все равно в команде по спортивному принципу иногда гонят по дотируемым турнирам, да и неоткуда им взяться, напомню средняя зарплата что-то около 20 тыщ руб,
- А в топовых что надо за сезон пару тыщ баксов официально отдавать?
- Ок. Подумал что у Вас как раз он бесплатный потому что иначе его бы не было вообще.
- Я не говорю про разницу в зп. Речь шла о разнице в подходах. У нас и расходы повыше. Мне страховка машин обходиться в 20тысяч рублей в месяц.

Снежный кот писал(а):назовите клубом, суть не поменяется, что дает название?, возможность возить детей по турнирам
- Возможность заниматься хоккеем во время школы. У нас такой возможности нет и не будет.

Снежный кот писал(а):а что это дает, дети разные, и по росту и по весу, малышам может и здорово, а вот большим рановато,им необходима комбинированная нагрузка, а лучше не тренажерах,...,прыгать скакать на лбду то-же не рекмонедуется по началу, достаточно опф... да и то что вы называете опф проходит на площадках уровня школьных, а то и хуже,,,,;)
- Как что? Нагрузка и тренировки это единственный путь к успеху. У нас нагрузки не хватает, подходы левые, поэтому все как я написал надо брать на стороне. До тренажерки 30км ехать...Понятно что это расходы и времени и денег.
- Я бы сказал не важно где происходит. Для офп не надо супер пупер условий. Прыгать бегать можно где угодно. Подтягиваться кстати тоже.

Вот 2 примера про недостаточную офп и физ подготовку. Я тут прочитал как отбирают 7 леток в Динамо. Говорю сыну - давай прыгай в длинну. Он не понял вообще. Короче прыгнул 190см. Слава Богу что хоть 7летний показатель покрыл. Так вот суть в том что у него техники прыжка НЕТ вообще. Я говорю - сын Вы что на физре не прыгаете тебя не учили как прыгать. Он говорит нет. То есть совсем нет.
Второй пример, друг сына, один из лучших игроков города, ААА - вообще не может подтянуться. Ни разу. Мдя.

Снежный кот писал(а):правило относится к малым городам, потому что если начнут выбирать, то разбежится пол-команды,...., а че с одной-двумя пятерками делать? Изображение кстати тренируются вместе и "спортсмены" и "группа здоровья", вторая по большей части предоставленная сама себе, с первой в основном работает тренер, миграция возможна в оба направления, если тянешь на данный момент разумеется...
- Ну смотрите получается в малом городе и тренера хорошие не будут задерживаться?
- Бесплатный про тренер все равно здорово...

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 14 июл 2017, 01:16

PIX писал(а):- Ну смотрите получается в малом городе и тренера хорошие не будут задерживаться? - Бесплатный про тренер все равно здорово...
ну как про, все без неожиданностей, как правило бывший игрок вхл команды, и как правило даже не уровня ахл по вашему Изображение конечно не будут, если будет достойное предложение, а чтобы его получить, надо своей командой где-то примелькаться, да и переезд как правило сопряжен с кратным увеличением раскходов, вот и выходит что должен быть к тому-же еще и ушлым Изображение

Добавлено: спустя 1 минуту 51 секунду
PIX писал(а):Второй пример, друг сына, один из лучших игроков города, ААА - вообще не может подтянуться. Ни разу. Мдя.
и че, вообще не показатель, может он большой?...,на своем примере, до 90го класса ниразу не мог подтянутся, после 20-25 раз стабильно Изображение

Добавлено: спустя 2 минуты 30 секунд
PIX писал(а):- Как что? Нагрузка и тренировки это единственный путь к успеху. У нас нагрузки не хватает, подходы левые, поэтому все как я написал надо брать на стороне. До тренажерки 30км ехать...Понятно что это расходы и времени и денег.
ну а че, берегут здоровье для будущего рывка, толку из вас жилы рвать, если это нужно будет несколько позже Изображение а так гиманстика-акробатика-танцы-эстафеты вполне доступны для освоения вашему возрасту Изображение

Добавлено: спустя 54 секунды
PIX писал(а):Вот 2 примера про недостаточную офп и физ подготовку. Я тут прочитал как отбирают 7 леток в Динамо.
меньше читайте прессу на ночь Изображение

Добавлено: спустя 1 минуту 36 секунд
PIX писал(а):- А в топовых что надо за сезон пару тыщ баксов официально отдавать?
ну в принципе так и есть, хошь играть в топе, при команде кхл, тыщ 100-150 руб за сезон готов, у них реально за забором стоят желающие готовые предложить куда большие деньги за место в составе и это реальность

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 14 июл 2017, 01:18

Снежный кот писал(а):ну как про, все без неожиданностей, как правило бывший игрок вхл команды, и как правило даже не уровня ахл по вашему
- Ну у нас вообще никакие не про. Смотрите - кроме топовых команд в остальных тренера родители.
В топовых у нас в ассоциации в 9 лет был тренер который был в фарме Kings, но это нам еще повезло. Он больше детей не тренирует. Ушел в BCHL
В 10 лет был тренер - он учитель по профессии, трудовик. Играет в топ неконтактной лиге сам. И все. Вы его нигде не увидите. Он же будет в 11-12 лет в 1й команде тренером в этом году.
Во второй команде парень который сам не хоккеист даже. 1.5 метра ростом. Без имени...

В топовом клубе да. Хорошие есть тренера. Там бабки. Все тренера про.
11-12 лет вторую команду будет тренировать чувак с 70 играми в NHL.
9-10 лет вторую команду тренировал игрок Олимпиады 1992.

Выборка у нас правда чуть побольше.
Город 140 тысяч населения. 6 льдов в 2х местах.
4 соревновательные команды. 5 команд здоровья.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 14 июл 2017, 01:24

PIX писал(а):Понимаю что в РФ наверное меньше интереса на хоккей в небольших населенных пунктах и все внимание на крупные города.
ну как сказать, до недавнего цска финал играл на стадионе 5-ти тысячнике, вообще прохоккей так получилось как бедный родственник при богатых типа футболла, потому все топ клубы находятся как правило не в столицах, та-же казань вовсе не миллионик, хоть и позиционируется так Изображение

Добавлено: спустя 5 минут 6 секунд
PIX писал(а):- Ну у нас вообще никакие не про. Смотрите - кроме топовых команд в остальных тренера родители.
да, но у вас сами пишите с 12 лет уже про, у нас как вели детей так как правило и до выпуска, где-то что-то тут не правильно Изображение

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 14 июл 2017, 01:53

Снежный кот писал(а):потому все топ клубы находятся как правило не в столицах
- Тем более. Но я думал что Динамо ЦСКА все таки топ клубы?

Снежный кот писал(а):у вас сами пишите с 12 лет уже про,
- С 9 лет платный тренер был и только в топовой команде. Платили ему зп родители. Скидывались.
- В этом году решили что 9-10 летним про тренера не нужны. Все команды будут родители тренера. В нашем городе.
- 11-12 лет про тренер. Он хороший. Но трудовик. Про это в смысле что мы ему платим зп. В про хоккее он никогда не был и образования по тренерскому делу у него нет.

Снежный кот писал(а): у нас как вели детей так как правило и до выпуска, где-то что-то тут не правильно
- А что неправильно?

Вот ситуация из жизни. Надоел мне абы какой хоккей. Прихожу в топ клуб. Говорю директору вот Вы моего сына знаете, берете?
Он говорит - с удовольствием берем. Только у нас входной билет 6тысяч.
Я говорю сори у меня таких денег нет. Он Вам нужен или нет.
Дада нужен конечно, но 6тысяч без исключений. Все платят. Клуб частный.

Это было до 9 лет. После 9 туда вообще нельзя попасть даже за деньги если не живешь в городке где этот клуб находиться. 3х детей они выгнали из 1й команды и дети вообще остались без хоккея - они выписались из ассоциации города Ванкувер а частный клуб их взять не мог хотя хотел изза бюрократических преград ХокейКанада.

Второй клуб - поднимает вступление с 7 до 10К с 1 сентября 2017.

Те топ игроки о которых писали выше - Томас, Конар - как раз со второго клуба...

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 14 июл 2017, 12:24

PIX писал(а):- Тем более. Но я думал что Динамо ЦСКА все таки топ клубы?
да, топ, но как показывает история, без сильных бюджетных финансовых вливаний в экономической столице не может быть в условиях т.н. "рынка" полноценных несколько команд, слишком дорого, что как мы видим происходит не только в хоккее, но и в куда более богатом футболе....,как вариант возможный переезд динамо или цска в регионы, куда их содержать значительно легче без падения зрительского интереса.... Изображение

PIX писал(а):- С 9 лет платный тренер был и только в топовой команде. Платили ему зп родители. Скидывались.

платный тренер у вас, это не то что платный тренер у нас, первого судя по всему доходная часть вполне устраивает, раз ввязался в это дело Изображение , в втором случае вынужден так или иначе подкатывать или вести платные доп занятия, и прочую экономическую деятельность Изображение

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 14 июл 2017, 13:46

Выскажусь. Может мое мнение покажется наивным и вторичным, но все же.
Вся та система подготовки хоккеистов (да и футболистов), что выстроена в данное время ведет только к одному "выживают сильнейшие". Это не правильно. Сильнейшие игроки не играют в России, они играют в НХЛ. Нужно готовить не сильнейших 10-15 человек. Нужно готовить лучших 200-300 человек. Разница есть. Понятно, что из всех тех кто мечтает стать хоккеистом, большинству это не дано по объективным причинам. Так вот в нынешних реалиях это большинство стремится к бесконечности, оставляя сильнейших, как статистическую погрешность. Не одна школа не заточена к выпуску максимально большого количества хороших игроков, и дело в деньгах и не в деньгах одновременно. Я не до конца понимаю, как все процессы настроены в столичных школах, зато полностью разбираюсь, что с хоккеем на периферии. Хотя не вроде разницы нет. На первый взгляд. И там там родители стараются как можно раньше попасть в клуб топ уровня,желательно по ближе к дому. Как это происходит? Просто в середине сезона объявляют тренеру свое решение собирают баул и до свидания. Через год 80% процентов приезжают обратно... еще через год еще 19,5%.... Уже не "торт". Уровень зачастую падает ниже своих же бывших сокомандников. Почему? Все знают. Тренер топ клуба заинтересован усилить состав яркой звездочкой только для достижения определенных целей.. Спады, здоровье, финасовая составляющая никого интересовать не будет. Устал? Не можешь - домой. У родителей нет денег на турнир - домой. Трамва? Домой... Найдутся на следующий сезон и повыше и побогаче. Что с такими игроками потом? Ничего, от слова совсем. Это из жизни. Ничего не придумал.
А сколько раз в год переферийщики мотаются по просмотрам??? Сами такие.
Что делать? Как может быть можно подготовить не сильнейших 1 на 1000, которые уедут все равно... а сотню другую ребят. Вижу такую идею. Запретить клубам КХЛ и ВХЛ иметь свои детские спортшколы с 7 до 14 лет. Запретить переходы между школами совсем. Исключение переезд родителей, смена школы, на такой случай полугодовой карантин игрока на участие за местную спортшколу. Все спортшколы сертифицированы и аттестованы ФХР. Хочет иметь город, село спортшколу по хоккею обязаны соответствовать. Никаких "диких" коммерческих турниров, все судьи все организаторы должны быть принормализованы к единому стандарту. "Сквозная" открытая статистика по игрокам - обязательное условие, вплоть до результатов по нормативам.
В 14 лет любой воспитанник любой школы имеет право участвовать в региональном общем просмотре, который организует местное отделение ФХР. На этом просмотре присутствуют представители всех клубов заинтересованных в новых игроках. Представители сборной. и прочие. За каждого игрока выбранного тем или иным клубом, спортшколе полагается единая компенсация например 500 000 руб, из этих денег 10% тренеру.
Мотивация готовить как можно больше лучших. И самое главное у всех есть шанс.
Ну вот как то так? Поделился...

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 14 июл 2017, 18:48

Goaliefather писал(а):Выскажусь. Может мое мнение покажется наивным и вторичным, но все же.
Вся та система подготовки хоккеистов (да и футболистов), что выстроена в данное время ведет только к одному "выживают сильнейшие". Это не правильно.

А сколько раз в год переферийщики мотаются по просмотрам??? Сами такие.
Что делать? Как может быть можно подготовить не сильнейших 1 на 1000, которые уедут все равно... а сотню другую ребят. Вижу такую идею. Запретить клубам КХЛ и ВХЛ иметь свои детские спортшколы с 7 до 14 лет. Запретить переходы между школами совсем. Исключение переезд родителей, смена школы, на такой случай полугодовой карантин игрока на участие за местную спортшколу. Все спортшколы сертифицированы и аттестованы ФХР. Хочет иметь город, село спортшколу по хоккею обязаны соответствовать. Никаких "диких" коммерческих турниров, все судьи все организаторы должны быть принормализованы к единому стандарту. "Сквозная" открытая статистика по игрокам - обязательное условие, вплоть до результатов по нормативам.
...


👠Да всё правильно! Идея верна! Как у нас в Канаде! Никто не переходит, если только не переехал! Исключения, смена школы(если играл в команде при школе).

Ответ на то, ради чего Мы Все здесь собрались!👠

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20587
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 14 июл 2017, 19:29

Goaliefather ИМХО, бред...
Подобное даже представить сложно Изображение
У нас и так каждый год выпускается несколько тысяч хоккеистов, в том числе и хороших, которые потом вешают коньки на гвоздь, т.к. не могут найти команду для продолжения карьеры. Вы-то что предлагаете? Снизить общий уровень путём уравниловки до 14-ти лет? Где бы был тот же Панарин с Вашим предложением?

Кстати...
Goaliefather писал(а):В 14 лет любой воспитанник любой школы имеет право участвовать в региональном общем просмотре...
Право приехать в любую команду и показаться у любого и сейчас есть Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 14
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»