В 13 лет еще не вырос- значит тебе нет места в хоккее

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 14 июл 2017, 20:13

Снежный кот писал(а):как вариант возможный переезд динамо или цска в регионы, куда их содержать значительно легче
- Это теория? Какието детские клубы уже переехали?
- Содержать может и легче, а игроков где взять? А платить кто будет? А тренера поедут из столицы в регионы?

Снежный кот писал(а):платный тренер у вас, это не то что платный тренер у нас, первого судя по всему доходная часть вполне устраивает, раз ввязался в это дело Изображение , в втором случае вынужден так или иначе подкатывать или вести платные доп занятия, и прочую экономическую деятельность Изображение
- Конечно это немного разные вещи. Но относительно Ваших тезисов тоже самое - наш платный тренер получает немного - и все от родителей правда. Поэтому хоккей вне рабочее время. Днем он должен на жизнь в другом месте зарабатывать.
- Конечно тренера делают подкатки и доп занятия, не все ибо им и так некогда. Но некоторые.

Вижу такую идею. Запретить клубам КХЛ и ВХЛ иметь свои детские спортшколы с 7 до 14 лет. Запретить переходы между школами совсем. Исключение переезд родителей,
- Так это уже реализовано в Канаде.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 14 июл 2017, 20:29

PIX писал(а):Так это уже реализовано в Канаде.
Я так понимаю, что это ограничение действует только для школ одного уровня, типа, нет смысла менять шило на мыло?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 14 июл 2017, 21:24

SLegg писал(а):Я так понимаю, что это ограничение действует только для школ одного уровня, типа, нет смысла менять шило на мыло?
- У местных команд про нет своих школ. Да наверное после 14 переходить из школы в школу нет смысла.
В обычном хоккее нельзя играть за другой город - только там где живут родители. Это проверятеся и контролируется.

Пример. У родителей конфликт с ассоциацией города. Все - у них нет альтернатив.
Пример. В определенном городе соседнем очень хорошее руководство и тренера - тоже нельзя.
Пример. В частный клуб и то по месту жительства.

В спортшколе - приоритет местным. 1й тем кто до этого учился в той же школе. Как я писал выше - в одну школу вообще не было проб. От слова совсем.

Стоит спортшкола самая дешевая 16тысяч в год + расходы на поездки.
Оканаган спортшкола - 32тысячи в год.

Но нам в любом случае не грозит даже если бы - были деньги лишние, он бы проходил по ттх. Это уникальный случай тк учиться он с теми кто на 1-2года старше в классе. Поэтому к Сентябрю 2018 он должен идти в 8й класс (1й год Бантам 13-14 лет, бади чек) а по возрасту ему будет 12. А ХокиКанада запрещает бади чек до 13 лет. Без исключений.

В споршколу на пробы пришли 14-15 летние спортсмены из частного топ клуба этой весной. Моему будет 12 и понятно что против 15 летних топовых игроков у него нет шансов (это если представить что бюрократия ХокиКанада прокатит что тоже невозможно).

Проблема еще в том что после 11-12 лет большинство хороших игроков уходят в спортшколы.
После 13-14 лет еще и в сборные команды. Те 15-17 уже можно играть в другой тусовке - не по месту жительства.
У них свои игры, не в рамках городов. Major Midget

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 14 июл 2017, 22:07

PIX Это всё понятно, речь-то о другом... Вам ведь никто не запрещает перейти из АА в ААА, из ВВ в А и т.д. на трайаутах в пределах своего места жительства?
Папа вратаря предложил несколько иное - где родился, там и пригодился, даже, если там будет только команда вашего уровня ВВВ, например Изображение
А что, нормально... Это, типа, если у моего шансов нет, то пусть их и у других не будет Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 17 июл 2017, 13:42

Папа вратаря предложил несколько иное - где родился, там и пригодился, даже, если там будет только команда вашего уровня ВВВ, например Изображение
А что, нормально... Это, типа, если у моего шансов нет, то пусть их и у других не будет
А не будет ААА и ВВВ, никаких цветовых дифференциаций штанов. Пришел в секцию тренируйся, играй. У тренера есть стандарт и мотивация "продать" тебя с 14 лет. Родители все!!! и прокуроры и генералы и "буратины" с мешками денег и блата по боку. У администрации школы есть мотивация искать и отбирать тренерский состав. Контролировать выполнение стандарта и результаты. Сейчас этого нет. Даже нормативы не всегда все сдают. Тогда у всех будет шанс. А сейчас шанс есть только у Панарина, и то не потому что он действительно талант, а потому что дед. А сколько ребят талантливых не пройдут просмотры, потому что не смогут приехать или родители против, или не тянут подобных переездов? Где родился там и тренируйся первые 7 лет, потом когда у тебя уже паспорт и усы - ехай куда возьмут, на что способен. При моем предложении Панарин не в 13, а в 14 сразу бы в СКА попал или ЦСКА, или в Коламбус. А так натерпелся бедняга...)))))

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 17 июл 2017, 16:54

PIX писал(а):- Содержать может и легче, а игроков где взять? А платить кто будет? А тренера поедут из столицы в регионы?
платить скорее будет так-же бюджет, но за значительно меньшие деньги, при том-же качестве игроков и тренеров....,что думаете не поедут? прям сразу все побегут в реал мадрид или пингвинз? ....
Goaliefather писал(а):Даже нормативы не всегда все сдают.
Изображение а че их надо сдавать?,, у нас были какие-то, но мы не пошли, мелкий еще по возрасту 9-ть лет, нах они нужны так рано? все равно результат известен заранее, мелкие сдадут, большие аутсайдеры Изображение

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 17 июл 2017, 17:46

Goaliefather А что мешает сейчас приехать в 14-ть лет на просмотр?
У тренеров и сейчас есть мотивация подготовить классного игрока. Что мешает?
При таком подходе, который Вы предлагаете, всё просто развалится. Многим талантливым парням негде будет расти и прогрессировать, загнивая в своём местном болоте.
Я не понимаю, что изменится. Что, в конце концов, помешает тем же " прокурорам, генералам и "буратинам" с мешками денег и блата " повлиять на результаты отбора в 14-ть лет?
Какое-то карандышевское отчаяние в Вашем предложении - "так не доставайся же ты никому!" Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 17 июл 2017, 20:17

SLegg писал(а):Вам ведь никто не запрещает перейти из АА в ААА, из ВВ в А и т.д. на трайаутах в пределах своего места жительства? Папа вратаря предложил несколько иное - где родился, там и пригодился, даже, если там будет только команда вашего уровня ВВВ, например
- Ок, давайте разберем недопонимание. Во первых у нас нету никаких АА ААА ВВВ итд. Это мама из МОнреаля пишет о своей системе. У нас она другая. (есть А1 А2 - аналоги ААА и АА, есть А3 и А4 - это типа ВВ ВВВ и есть С - это хауз).

Но конечно есть городки где А1 слабая, или где есть ТОЛЬКО А1 и нету А2 А3 потому что детей недостаточно.
Это у нас в городе на 15 мест приходит 120 детей. А за пределами МетроВанкувера им тоже команду сложно набрать зачастую.

То есть родители живут в небольшом городке. Там есть А1 и Хауз. Уровень А1 весьма слабый. Вот и все.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 17 июл 2017, 20:44

PIX писал(а):То есть родители живут в небольшом городке. Там есть А1 и Хауз. Уровень А1 весьма слабый. Вот и все.
И дальше что? Речь ведь о другом была. Какая разница, как назвать - ААА или А1, АА или А2. Речь о том, что более способные повышаются в классе, переходя в более сильную команду. Разве не так?
Если в городе нет нормальной команды, а сын и родители грезят хоккейной карьерой, то разве кто-то может запретить им переехать? Не скажу точно, но у меня сложилось впечатление, что в СА переезд, это как высморкаться... Тут продал дом, там купил... Повторяю, в этом могу ошибаться, и не стоит эту тему развивать, но сам-то переезд при желании вполне реален, или нет? Короче, то, что предлагает папа вратаря учудить в России, вовсе не аналог того, что сейчас есть в Канаде. Поправьте, если я не прав Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 17 июл 2017, 20:57

SLegg писал(а):Речь о том, что более способные повышаются в классе, переходя в более сильную команду. Разве не так?
- У нас явное недопонимание. Куда переходить если более сильной команды НЕТУ?

SLegg писал(а):Если в городе нет нормальной команды, а сын и родители грезят хоккейной карьерой, то разве кто-то может запретить им переехать?
- Ну это шизанутые родители извините которые будут переезжать ради хоккея. Ведь жизнь это не только хоккей - это соседи, это работа, это привычки и родня. Все нафиг бросить да?

SLegg писал(а):Тут продал дом, там купил.
- Там где нет сильных команд дом стоит 200К к примеру. Там где есть от 1.5млн за такой же дом.
Обычно проще переехать в обратном направлении.

SLegg писал(а):Короче, то, что предлагает папа вратаря учудить в России,
- Так все что он предлагает это играть по месту жительства с запретом перехода в команду другово города.
- У нас так и мне это НЕ НРАВИТЬСЯ. Те я против.

Причины - пусть сильные игроки играют там где лучше тренера, база, опыт итд. Если их берут почему нет.
Это создает ЗДОРОВУЮ конкуренцию между школами хоккея.
ИМХО глупо ограничивать хоккей местом проживания.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 17 июл 2017, 23:25

PIX писал(а):ИМХО глупо ограничивать хоккей местом проживания.
О том и речь Изображение Всё остальное, написанное Вами, можно опустить, сославшись на недопонимание Изображение
Давно уехали из России?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 17 июл 2017, 23:50

PIX писал(а):- Так все что он предлагает это играть по месту жительства с запретом перехода в команду другово города. - У нас так и мне это НЕ НРАВИТЬСЯ. Те я против. Причины - пусть сильные игроки играют там где лучше тренера, база, опыт итд. Если их берут почему нет. Это создает ЗДОРОВУЮ конкуренцию между школами хоккея. ИМХО глупо ограничивать хоккей местом проживания.

а что вам именно не нравится?, вы же сами писали ранее, что настоящий хоккей начинается с 12-14-ти лет, до этого по идее нужно заниматься всеми видами спорта... Изображение ну и чем плохо играть до 12 лет в радиусе не более 100 км???....как пример могу привести, с нашей местности за 1600 км 9-ти леток гоняли на оплаченный турнир в питере, о котором на этом сайте не слуху не духу, или гоняют за 600 км чтобы играть с лучшими командами региона по возрасту, которые могут за пять лет раза три полностью состав поменять....,вопрос есть ли в этом стратегический смысл?...не, понимаю интересы родителей ведущей пятерки, которые уже грезят о местах в детских командах кхл, т.с. и клуб присматривают и "товар лицом" демонстрируют, и у которых знакомые даже во-взрослых командах кхл где-то просматриваются, но даже им рановато о чем-то мечтать, элементарно могут загнать "товар"...., грубо конечно, но иногда создается ощущение что так оно и есть...(((

Добавлено: спустя 57 секунд
PIX писал(а):- У нас явное недопонимание. Куда переходить если более сильной команды НЕТУ?

а почему вы решили что там за забором команда обязательно сильная?

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 18 июл 2017, 02:41

SLegg писал(а):О том и речь Изображение
- Тем не менее это наша реальность.

SLegg писал(а):Давно уехали из России?
- Очень давно.

Добавлено: спустя 11 минут 36 секунд
Снежный кот писал(а):а что вам именно не нравится?,
- Как что? В данном случае мне не нравиться играть за город в котором я живу, потому что в соседнем городе (между ними нет границ) живут друзья сына, тренера хорошие и руководство с головой дружит. К примеру.
А недалеко есть город где классный хоккей. Там все суперское. Но нельзя.

Снежный кот писал(а):до этого по идее нужно заниматься всеми видами спорта
- Я этого не говорил. Но много раз слышал. Мой приятель тренер утверждает что в долгосрочной перспективе из тех кто делал мультиспорт потом вырастают лучшие атлеты хоккеисты. Мой сын с этим не согласен - он фанат хоккея с горящими глазами. Я тут не при чем.

Снежный кот писал(а): ну и чем плохо играть до 12 лет в радиусе не более 100 км??
- У нас 10 городов в радиусе 100км. И мы таки играем против всех этих городов. Плохого ничего. Плохо это то что соседний город в радиусе 5км но там мы играть не можем. Нет выбора - от этого развязаны руки руководства, нет стимула к эффективности, нет конкуренции.

Снежный кот писал(а):,вопрос есть ли в этом стратегический смысл?.
- Ну я вообщемто задаю тот же вопрос. Для канадцев это фан - мы ездим 3 раза в сезон далеко играть. Для меня это бред. Расходы. Я понимаю еще бы сына отправил и все. Нет - надо снимать гостиницу (только их от турнира), ходить по ресторанам ну и бухать. Канадцы кайфуют. Я не очень.

Снежный кот писал(а):а почему вы решили что там за забором команда обязательно сильная?
- Потому что команды играют друг против друга раз. И ясно где сильные команды где нет.
- Потому что хоккейный мир тесный и известно где сильный хоккей а где нет.
- Потому что большая выборка создает больше возможностей.

Еще раз говорю небольшой городок одна команда соревновательная. Берут кто на коньках стоит и не падает.
И сравнительно большой центр - 4-5 команд, сотни детей в очереди и с желанием быть в первой команде. Просто выборка разная.

немагем писал(а): щас бы твой в ЦСКА лучшим был, и ты бы не парился
- Хахаха. Скорее всего его бы туда не взяли. Врядли он прыгал 150см в 7 лет )))
- Я не парюсь. Париться начну через 1.5 года...))))

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 18 июл 2017, 11:17

Речь о том, что более способные повышаются в классе, переходя в более сильную команду. Разве не так?
В нынешних российских хоккейный реалиях - не так, почти в 90% случаях.
У тренеров и сейчас есть мотивация подготовить классного игрока. Что мешает?
Не, вообще не так. У тренеров задача, в сезон повыше место занять в группе,а лучше перескочить из одной в другую. Просмотрите форум внимательнее, завален ресурс объявами о просмотрах, ща сезон начнется все утихнет. Зимой в паузе между турами снова вал объявлений. Это тех, что летом набрали выпрут обратно на периферию и новых будут искать. А про критерии отбора слышали: "Нужны игроки уровня своей первой пятерки". И с усами в 11 лет ростом под 1,7 м.
Никто никого растить не будет, дети расходный материал. Это факт. Отсюда проблема периферийных клубов, как вы их там называете, ВВВ. Там на периферии хоккей начинается в 5 лет тоже, но вот заканчивается в 12... Почему? Просто у столичных клубов есть резерв подпитки и из самой Москвы и из области и по стране. Все хотят попасть в сильнейший турнир. А у периферийных нет резерва и если уезжает кто-то из сильнейших, то команда просто развалится... Они возвращаются, но уже зачастую к разбитому корыту, или лед растоплен уже, или команда участвует в Золотой шайбе, игры раз в месяц.... А многие просто бросают, так и не поняв, способен на что нибудь или нет. А сколько стоит переезд? И в денежном и в психологическом плане... Многие родители даже оооооочень приличных ребят не хотятнемогусомневаются отпускать своего ребенка.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 18 июл 2017, 13:26

PIX писал(а):- У нас 10 городов в радиусе 100км. И мы таки играем против всех этих городов. Плохого ничего. Плохо это то что соседний город в радиусе 5км но там мы играть не можем. Нет выбора - от этого развязаны руки руководства, нет стимула к эффективности, нет конкуренции.

вообще непонятна суть ваших проблем, ....... вы заиграны пусть не в топовой, но соревновательной команде, которая играет с топами, и при этом в соревновательном составе двух первых пятерок..., вас не мутузят каждодневными изнурительными т.н. "тренировками" и не возят часто за 500 и более км, лед у вас недалеко от дома, тренировки можете свободно пропускать, типа сказать "эй тренер, мы тута приболели немного, или в школе большой загруз, или на курорт собрались", чуть скинуть пару на время исчезнуть и появиться снова на льду, с которого вас при этом никто не выгоняет.... Изображение

что могу сказать, ребята заигранные с нашей местности в ак-барсе в раннем возрасте, нередко возвращаются оттудова "высушенные", с "потухшими глазами", потому-что это мясорубка, не они играть могуть, вышколены по спортивному но уже без озорства и искры на льду..., а вот их сверстники-соклубники, достигнув 16-17 лет только-только пробуются в топ командах Изображение

Добавлено: спустя 3 минуты 25 секунд
PIX писал(а):- Как что? В данном случае мне не нравиться играть за город в котором я живу, потому что в соседнем городе (между ними нет границ) живут друзья сына, тренера хорошие и руководство с головой дружит. К примеру. А недалеко есть город где классный хоккей. Там все суперское. Но нельзя.

не, если вы принципиально хотите, чтобы ваш "зверек" был в конкуренции с другими "зверьками", то ваша цель имеет право на жизнь,............. как тут назвал пинхоккей детский спорт, в частности хоккей, "зверинцем", а ведь недалеко от истины по сути Изображение

Добавлено: спустя 19 минут 22 секунды
PIX писал(а):- Потому что команды играют друг против друга раз. И ясно где сильные команды где нет. - Потому что хоккейный мир тесный и известно где сильный хоккей а где нет. - Потому что большая выборка создает больше возможностей. Еще раз говорю небольшой городок одна команда соревновательная. Берут кто на коньках стоит и не падает. И сравнительно большой центр - 4-5 команд, сотни детей в очереди и с желанием быть в первой команде. Просто выборка разная.

а тут вы скорее просто имплементируете желание тренера, иметь свой персональный "зверинец", которым можно свободно крутить "ап и тигру у ног моих сели, ап и в обруч горящий летят",....ведь по сути материал один, человеческий, а вот количество "зверька" в каждом разное, во многом, из недавних исследований, это объясняется биологическими причинами, и не тренируется никак в вашем понимании.....это еще большой вопрос, почему в 20-м веке человеческие умы так заняло шоу "человеко-зверей" выходящий за рамки эволюционного развития, проходящий под лозунгом "впервые и единственный раз, на экранах вашего ТВ а на арене ..... в прямом эфире шоу....." !!!

так-что думается вам стоить делать разницу между "игры в хоккей" и "битвой на арене цирка зверинца", суть которых разная и из успеха в первом не следует успех во втором, как и наоборот Изображение

Ответить

Вернуться в «Родители»