В 13 лет еще не вырос- значит тебе нет места в хоккее

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 18 июл 2017, 13:28

что могу сказать, ребята заигранные с нашей местности в ак-барсе в раннем возрасте, нередко возвращаются оттудова "высушенные", с "потухшими глазами", потому-что это мясорубка, не они играть могуть, вышколены по спортивному но уже без озорства и искры на льду..., а вот их сверстники-соклубники, достигнув 16-17 лет только-только пробуются в топ командах
справедливо для всего детского хоккея в России.. это еще если родители успокоятся, а не потащат еще куда нить. Много упоротых то...))))

алекс иж
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 12:24
Репутация: 16

Сообщение алекс иж » 18 июл 2017, 14:14

Снежный кот А что в Ак Барс насильно пацанов тащат ,это ведь нездоровые амбиции родителей ,не так ли.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -146

Сообщение Снежный кот » 18 июл 2017, 14:39

алекс иж писал(а):Снежный кот А что в Ак Барс насильно пацанов тащат ,это ведь нездоровые амбиции родителей ,не так ли.


система заставляет, если твердо решил попробовать про-хоккей, и хошь просто попасть на просмотр, то в твоем послужном списке должны быть "громкие" имена, иначе даже просмотра не увидешь как своих ушей... Изображение прошли времена мальцевых, михайловых, как бы вам не хотелось думать иначе Изображение ......

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 18 июл 2017, 14:44

система заставляет
очень верно. Эта же система и ее подпитка - амбиции родителей являются паровозом развития всяческих кемпов и сборов за великие тыщи... Зачастую это просто "сравнительно честный отъем денег у страждущего хоккейного родителя".

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -146

Сообщение Снежный кот » 18 июл 2017, 14:53

Goaliefather писал(а):
система заставляет
очень верно. Эта же система и ее подпитка - амбиции родителей являются паровозом развития всяческих кемпов и сборов за великие тыщи... Зачастую это просто "сравнительно честный отъем денег у страждущего хоккейного родителя".

не только, вот допустим хошь играть в 12 лет в топ команде?, 4 кампа в сезон обязательно, из них как правило 2 оплачены командой, а вот 2 будут такими куда покажут, могут еще куда отправить типа обязательно-принудительного типа "центра третьяка".... Изображение дык еще с 14-ти лет взятку начинают давать, чтобы не сбегали, платить деньги за игры в чемпионатах Изображение

естественно с таким графиком у "зверьков" полные пробелы в образовании, ибо нагоняют только в перерывах, с репетиторами, да и то еле дотягивают до хотя-бы средне приемлемого уровня..... Изображение

алекс иж
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 12:24
Репутация: 16

Сообщение алекс иж » 18 июл 2017, 15:46

Снежный кот писал(а):
алекс иж писал(а):Снежный кот А что в Ак Барс насильно пацанов тащат ,это ведь нездоровые амбиции родителей ,не так ли.


система заставляет, если твердо решил попробовать про-хоккей, и хошь просто попасть на просмотр, то в твоем послужном списке должны быть "громкие" имена, иначе даже просмотра не увидешь как своих ушей... Изображение прошли времена мальцевых, михайловых, как бы вам не хотелось думать иначе Изображение ......
Вы серьезно считаете , что пацан с талантом , играя где нибудь в условной средней команде не сможет заиграть на про уровне.Мир хоккея очень мал и талантливый парень всегда будет на карандаше тренеров из Топов.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -146

Сообщение Снежный кот » 18 июл 2017, 16:04

алекс иж писал(а):Вы серьезно считаете , что пацан с талантом , играя где нибудь в условной средней команде не сможет заиграть на про уровне.Мир хоккея очень мал и талантливый парень всегда будет на карандаше тренеров из Топов.

скорее да чем нет, слишком все это дорого и недоступно, да и талант то-же непонятно чем мерится. Сегодня ты талант, завтра нет,...слишком много звезд должно сойтись, чтобы что-то получилось Изображение

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20451
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3079

Сообщение SLegg » 18 июл 2017, 16:38

Снежный кот писал(а):скорее да чем нет, слишком все это дорого и недоступно, да и талант то-же непонятно чем мерится.
Да ладно Изображение Талант талантом, но определяющим фактором является желание, причём, самого парня, а не его родителей. Система же тоже разнится от региона к региону и от команды к команде. Обобщать и рассказывать страшилки не стоит Изображение

Добавлено: спустя 7 минут 22 секунды
система заставляет
Goaliefather писал(а):очень верно. Эта же система и ее подпитка - амбиции родителей являются паровозом развития всяческих кемпов и сборов за великие тыщи... Зачастую это просто "сравнительно честный отъем денег у страждущего хоккейного родителя".
А кто заставляет посещать разные кемпы и подкатки? Вполне можно обойтись и без них. Разве нет? Сужу по Москве. Ни одна школа не устраивает ни обязательных подкаток, никаких сборов и кэмпов кроме обязательных летних предсезонных Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

алекс иж
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 12:24
Репутация: 16

Сообщение алекс иж » 18 июл 2017, 16:39

Снежный кот писал(а):
алекс иж писал(а):Вы серьезно считаете , что пацан с талантом , играя где нибудь в условной средней команде не сможет заиграть на про уровне.Мир хоккея очень мал и талантливый парень всегда будет на карандаше тренеров из Топов.

скорее да чем нет, слишком все это дорого и недоступно, да и талант то-же непонятно чем мерится. Сегодня ты талант, завтра нет,...слишком много звезд должно сойтись, чтобы что-то получилось Изображение
Что звезды должны сойтись согласен и очень очень зависит от характера парня и конечно тренера.А то как у нас в топах с тренера требуют результат, он парней и загоняет до потухшего взгляда,а то можно и место работы потерять, примеров море.Так по моему мнению лучше тренироваться ,где школа звезд с неба не хватает ,но где работают со своими ребятами ,потому что других взять неоткуда.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 18 июл 2017, 18:00

Так по моему мнению лучше тренироваться ,где школа звезд с неба не хватает ,но где работают со своими ребятами ,потому что других взять неоткуда.
как бы хотелось тренироваться дома, но уехали... Потому что все развалилось, все уехали, кто сам ушел не видя перспектив, оставшимся ничего не предлагают в плане соревновательного календаря, а как все хорошо начиналось. Новых брать не будут. Да просто никто не поедет.А школа когда то топ клубы нынешние чпокала, как детей... Когда не имело смысла переезжать куда то, да и не было такого оголтелого энтузиазма родительского. А идея то это и предполагает, сиди дома не дергайся до 14 лет (при этом никто не запрещает платные подкатки и кемпы) тренируйся и развивай талант и тренер тебе поможет, материально заинтересован в 14 лет "продать" тебя. и к 14 годам и сам и родители и принимающая команда будут готовы к переезду. все будут понимать, если талантлив и хочешь, значит есть шанс причем 100%. сейчас только сильнейший выдержит отбор, лучшие останутся дома.
А то как у нас в топах с тренера требуют результат,
Да фигня, скажет, надо других - эти не умеют в хоккей, и наберут... Выжмут сильнейших из периферии, переварят и выплюнут обратно, никаких.

алекс иж
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 12:24
Репутация: 16

Сообщение алекс иж » 18 июл 2017, 19:20

Goaliefather писал(а):
Так по моему мнению лучше тренироваться ,где школа звезд с неба не хватает ,но где работают со своими ребятами ,потому что других взять неоткуда.
как бы хотелось тренироваться дома, но уехали... Потому что все развалилось, все уехали, кто сам ушел не видя перспектив, оставшимся ничего не предлагают в плане соревновательного календаря, а как все хорошо начиналось. Новых брать не будут. Да просто никто не поедет.А школа когда то топ клубы нынешние чпокала, как детей... Когда не имело смысла переезжать куда то, да и не было такого оголтелого энтузиазма родительского. А идея то это и предполагает, сиди дома не дергайся до 14 лет (при этом никто не запрещает платные подкатки и кемпы) тренируйся и развивай талант и тренер тебе поможет, материально заинтересован в 14 лет "продать" тебя. и к 14 годам и сам и родители и принимающая команда будут готовы к переезду. все будут понимать, если талантлив и хочешь, значит есть шанс причем 100%. сейчас только сильнейший выдержит отбор, лучшие останутся дома.
А то как у нас в топах с тренера требуют результат,
Да фигня, скажет, надо других - эти не умеют в хоккей, и наберут... Выжмут сильнейших из периферии, переварят и выплюнут обратно, никаких.
Только тренер по результатам сезона ,может и не успеть набрать с периферии.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 18 июл 2017, 20:34

Снежный кот писал(а):вообще непонятна суть ваших проблем, ....... вы заиграны пусть не в топовой, но соревновательной команде, которая играет с топами, и при этом в соревновательном составе двух первых пятерок..., вас не мутузят каждодневными изнурительными т.н. "тренировками" и не возят часто за 500 и более км, лед у вас недалеко от дома, тренировки можете свободно пропускать, типа сказать "эй тренер, мы тута приболели немного, или в школе большой загруз, или на курорт собрались", чуть скинуть пару на время исчезнуть и появиться снова на льду, с которого вас при этом никто не выгоняет.... Изображение
- Ок. Давайте остановимся и выдохнем. Тут все смешалось в кучу. Вначале Вы спросили что мне нравиться в Российской системе. Я ответил. По существу возражений не было. Так?
Дальше речь зашла о привязке к городу.
Я не говорил что у МЕНЯ есть проблемы. А они есть. Но я их тут не выставлял.

Все верно пишите вцелом. Ну так по мелочи.
С топами в сезоне мы не играем. Потому как команда у нас так себе. Это исходит из 2х факторов. 1й то что супервратарь сбежал в частный клуб поэтому у нас то что осталось. 2е у нас защитники ну как говориться не особо одаренные. (только напы хорошие). Мой ребенок пока хорошо играет. И это плохо. Денег на частный клуб нет лишних. Да и перевод уже невозможен. Плохо для него потому как ему некуда тянуться в сезоне. Лучше быть слабым среди сильных чем наоборот. В этом году нас ждет такая политика ох ах.
У нас 3 тренировки в неделю. Нет ОФП. Ну возили бы его - я не против. Часто это насколько? Я езжу 500км 2-3 раза за сезон. Лед 15-20 минут на машине. Не знаю далеко это или нет. Пешком не дойти скажем так.
Да тренировку можно пропускать. Не вопрос.

У меня лично совсем иные проблемы. Главное это стоимость спортшколы и ее удаленность от дома.
16К вынь да положь. Ну это если еще возьмут. Мы не можем выкинуть 16тысяч. У меня еще ребенок, родители жены на нас.
Вторая проблема это учеба. Она страдает.

Власенкова
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:05
Репутация: -1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Власенкова » 18 июл 2017, 21:02

PIX писал(а):У меня лично совсем иные проблемы. Главное это стоимость спортшколы и ее удаленность от дома. 16К вынь да положь. Ну это если еще возьмут. Мы не можем выкинуть 16тысяч. У меня еще ребенок, родители жены на нас. Вторая проблема это учеба. Она страдает.

Вы не против, если я вмешаюсь?
Надеюсь, не против.

У Вас нет проблем. У Вас есть нежелание принять ситуацию.
Если денег на проф команду нет - значит их нет. Скажите себе и/или ребенку НЕТ и выбросите из головы.
Если можете изменить ситуацию с учебой - сделайте это. Это, по крайней мере, окупится.

Ситуацию Вы оцениваете правильно. Непонятно, почему не можете принять решение?

P.S. И поверьте на слово, у российской системы перед канадской нет преимуществ.

алекс иж
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 12:24
Репутация: 16

Сообщение алекс иж » 18 июл 2017, 21:48

Власенкова писал(а):
PIX писал(а):У меня лично совсем иные проблемы. Главное это стоимость спортшколы и ее удаленность от дома. 16К вынь да положь. Ну это если еще возьмут. Мы не можем выкинуть 16тысяч. У меня еще ребенок, родители жены на нас. Вторая проблема это учеба. Она страдает.

Вы не против, если я вмешаюсь?
Надеюсь, не против.

У Вас нет проблем. У Вас есть нежелание принять ситуацию.
Если денег на проф команду нет - значит их нет. Скажите себе и/или ребенку НЕТ и выбросите из головы.
Если можете изменить ситуацию с учебой - сделайте это. Это, по крайней мере, окупится.

Ситуацию Вы оцениваете правильно. Непонятно, почему не можете принять решение?

P.S. И поверьте на слово, у российской системы перед канадской нет преимуществ.
А ,как-то можно по аргументированней ,чем плоха российская система.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20451
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3079

Сообщение SLegg » 18 июл 2017, 23:02

алекс иж писал(а):А ,как-то можно по аргументированней ,чем плоха российская система.
А разве не здесь же писали, что она во всём виновата? Тот же папа вратаря, с которым Вы, как мне показалось, согласились Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»