Просмотры ради интереса.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 18 сен 2016, 10:26

Иногда сравнение с другими детьми бывает и на пользу ребёнку. Мы своим много занимаемся. Тратим много времени и денег. В результате он один из лучших в команде, самый забивающий. Когда приезжаем на наши областные турниры, нас уже чужие тренера узнают. В итоге парень зазвездил. На тренировках все делает в пол силы, выходит после них практически сухой, вообще не напрягается. На играх может швырнуть клюшку и устроить истерику, чего дома никогда не делает.
А недавно поехали в Чехию на мини-игры и кэмп. Отдельные мальчишки его года такое вытворяли! Да и общий уровень остальных детей был ого-го. Наш посмотрел на это все и сам сказал: хочу как они. Сейчас опять начал стараться на тренировках, выкладывается по полной программе, просится опять в Чехию.
Я не знаю, будет ли у Вас такая большая разница между Вашим ребёнком и детьми из топовых клубов. Но иногда сравнения действительно помогают вернуть на землю зазвездившегося маленького хоккера.

Аватара пользователя
Егор Гришатов | GHA
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 11:46
Репутация: 18
Команда: Хоккейное агентство

Сообщение Егор Гришатов | GHA » 18 сен 2016, 10:46

Red Bull Baby писал(а):Иногда сравнение с другими детьми бывает и на пользу ребёнку. Мы своим много занимаемся. Тратим много времени и денег. В результате он один из лучших в команде, самый забивающий. Когда приезжаем на наши областные турниры, нас уже чужие тренера узнают. В итоге парень зазвездил. На тренировках все делает в пол силы, выходит после них практически сухой, вообще не напрягается. На играх может швырнуть клюшку и устроить истерику, чего дома никогда не делает.
А недавно поехали в Чехию на мини-игры и кэмп. Отдельные мальчишки его года такое вытворяли! Да и общий уровень остальных детей был ого-го. Наш посмотрел на это все и сам сказал: хочу как они. Сейчас опять начал стараться на тренировках, выкладывается по полной программе, просится опять в Чехию.
Я не знаю, будет ли у Вас такая большая разница между Вашим ребёнком и детьми из топовых клубов. Но иногда сравнения действительно помогают вернуть на землю зазвездившегося маленького хоккера.

"Звёздная болезнь" много кого губит, особенно в юном возрасте, "звездить" лучше в 16-20 лет))
Егор Гришатов,
Хоккейное агентство Grishatov Hockey Agency
Трудоустройство в лиги США, Канады и Европы
Карьерные консультации | Хоккейные лагеря за рубежом
ghockeyagency.ru

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 18 сен 2016, 11:08

ProHockeyLife
Абсолютно с Вами согласна. Но если наши увещевания ничего не принесли, то наглядный пример был очень убедителен для ребёнка. Теперь, надеюсь, нескоро начнёт задирать нос.
Хотя в принципе, мы стараемся ни с кем его не сравнивать. Говорим, он должен становится лучше относительно своих достижений. Но дети любят конкретику.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 19 сен 2016, 20:59

Red Bull Baby
Вот-вот ) мне тоже хочется, чтобы сын посмотрел на ребят, чей уровень намного выше его.. чтобы проникся и понял, к чему надо стремиться..

Добавлено: спустя 2 минуты 10 секунд
У нас еще идея возникла - попросить, чтобы его взяли с 2009 годом раз в неделю кататься. Не знаю - пошлют нас или нет ))

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 сен 2016, 22:07

ВАРИКАП писал(а):Очень заметно по количеству Ваших сообщений.
- Я пишу в два раза меньше Вашего.

ВАРИКАП писал(а):Не попутали свои пристрастия к виду спорта?
- Нет. Вы в хоккей играете?

alzaabi писал(а):попросить, чтобы его взяли с 2009 годом раз в неделю кататься.
- Ну если он опережает других значительно почему нет.
- У нас один мальчик из прошлогодней команды умудрился попасть в группу здоровья но с детьми 1-2 года старше. Вообщемто интересный вариант.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 19 сен 2016, 22:17

alzaabi писал(а): У нас еще идея возникла - попросить, чтобы его взяли с 2009 годом раз в неделю кататься. Не знаю - пошлют нас или нет ))


Динамо-2009 - лучший коллектив по своему году в городе если что;)
Но это всяко лучше,чем таскать по городам и весям "для сравнения":)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 сен 2016, 23:01

SPb-Seahawk писал(а): таскать по городам и весям "для сравнения":)
- Я думаю это нас так тролят. Муж хоккер. О чем говорить еще. Он что своей женщине сам не может мозги вправить...Нафига тут участие форма в этом безумном сабже...

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 19 сен 2016, 23:47

PIX писал(а):
SPb-Seahawk писал(а): таскать по городам и весям "для сравнения":)
- Я думаю это нас так тролят. Муж хоккер. О чем говорить еще. Он что своей женщине сам не может мозги вправить...Нафига тут участие форма в этом безумном сабже...

Сабж безумен только для Вас ;) мне в личку отписались несколько человек и дали разумные советы, да и вообще поделились впечатлениями, так сказать.

На счет "таскать по городам" - я же об'яснила, что мы сына везем к родителям мужа в Москву, потому что сами уезжаем заграницу на 2 недели. Поэтому и возникла идея приехать на 3-4 дня раньше и свозить его на просмотр. Не надо преувеличивать, в общем )) и идея с просмотрами вообще не моя, а мужа как раз Изображение

Добавлено: спустя 1 минуту 10 секунд
Кстати , едем в Таиланд на любительский турнир по хоккею Изображение

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 20 сен 2016, 13:29

PIX писал(а):
SPb-Seahawk писал(а): таскать по городам и весям "для сравнения":)
- Я думаю это нас так тролят. Муж хоккер. О чем говорить еще. Он что своей женщине сам не может мозги вправить...Нафига тут участие форма в этом безумном сабже...


иногда у меня тоже возникает такое подозрение, но тут, уверен, реальный случай:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 21 сен 2016, 02:46

SPb-Seahawk писал(а): тут, уверен, реальный случай:)
- Не верю...Так не бывает...

Аватара пользователя
login
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 09:44
Репутация: 0
Команда: Вымпел

Сообщение login » 27 окт 2016, 13:00

alzaabi писал(а):Кто-нибудь ходил/ездил на просмотры просто ради интереса? Ну, чтобы сравнить уровень подготовки детей в сильнейших клубах и уровень своего ребенка?
Да глупо попусту людей дергать,Ведь тренеры, если проводят просмотры, то строят какие-то планы, в том числе и на игроков, которых хотят взять в команду. На мой взгляд-это неуважение к людям, которые проводят просмотр.А сравнить уровень можно и посмотрев игру команды, которая Вам интересна

Юбиляр
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 18:04
Репутация: 1

Сообщение Юбиляр » 07 ноя 2016, 09:21

alzaabi писал(а):Кто-нибудь ходил/ездил на просмотры просто ради интереса? Ну, чтобы сравнить уровень подготовки детей в сильнейших клубах и уровень своего ребенка?

"уровень подготовки" малышей Изображение зависит не от школы а от наката ,сколько времени он проводит на льду

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 08 янв 2017, 17:26

В общем, на просмотр мы никуда не поехали. Вместо этого на сборы с Бирюковым отправились (лучше сборов у нас еще не было, кстати).
Я полностью успокоилась. Полет более чем нормальный )

Imperbel
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 май 2015, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Imperbel » 19 янв 2017, 19:22

alzaabi писал(а):поэтому и хочется посмотреть, как ребенок на фоне сильнейших будет смотреться ))

Как ребенок. Доживите хотя бы до 10 лет в хоккее...потом может что увидите. А пока..ну феерит кто-то сейчас в какой-то команде...ну и? Опять же вопрос, в чем феерит? Банки забивает? Бегает Быстро? Или Катание лучшее? Или соображалка работает? Или руки выдающиеся? Ну не Овечкины они в шесть лет ни разу.... ПС. Соображалка в этом возрасте работает у одного из 1000...и это уже повод подумать))))))))))

Добавлено: спустя 2 минуты 34 секунды
Юбиляр писал(а):"уровень подготовки" малышей зависит не от школы а от наката ,сколько времени он проводит на льду
Лукавите. Может быть неосознанно. Накат важен-да, но важно под чьим контролем. А время проведенное на льду-суть прах. Важна ОБУЧАЕМОСТЬ ребенка. Если он разглядывает софиты восемь раз в неделю...что толку?

Добавлено: спустя 3 минуты 59 секунд
SPb-Seahawk писал(а):Динамо-2009 - лучший коллектив по своему году в городе если что;) Но это всяко лучше,чем таскать по городам и весям "для сравнения":)
Ну.... это как бы наверное...но играть дважды в год с тремя командами из 24х(я имею в виду худо-бедно турниры какие-никакие) и называть себя лучшими....не скоропалительное решение? Или вы из Динамо?)))

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 19 янв 2017, 20:42

Imperbel писал(а):
alzaabi писал(а): поэтому и хочется посмотреть, как ребенок на фоне сильнейших будет смотреться ))
Как ребенок. Доживите хотя бы до 10 лет в хоккее...потом может что увидите. А пока..ну феерит кто-то сейчас в какой-то команде...ну и? Опять же вопрос, в чем феерит? Банки забивает? Бегает Быстро? Или Катание лучшее? Или соображалка работает? Или руки выдающиеся? Ну не Овечкины они в шесть лет ни разу.... ПС. Соображалка в этом возрасте работает у одного из 1000...и это уже повод подумать))))))))))
Только одному мне видится противоречие вот с ЭТИМ, написанным всего месяц назад ? Изображение Изображение
Imperbel писал(а):Моему маленькому игрочишке-6,5 лет, два года занимается... Что не мешает ему быть мелколидером в своей команде(сдюшор, пацаны на год старше), как по игровым качествам, так и по катанию... Когда шестилетний оболтус, сидя на трибуне(по белезни) наблюдает за игрой своей команды и отвечает на вопрос., почему мол, не болеешь за своих,:"я не смотрю кто забивает, я смотрю как забивают"...наверное стоит подумать что у него уже сформировалось отношение к хоккею... Возможно и рано в таком возрасте прогнозировать что вырастет из хоккеиста....но что-то не припомню я чтобы ребята не подававшие надежд (я не только об уровне подготовки, но и о характере) вырастали в более-менее приличных игроков. Наоборот, так чтобы сдувались-было и будет. А когда слышу о том что до 10лет, бла бла бла и рано что-то говорить, да позже заиграет...вспоминаю одного игрока...
Изображение
Вспоминаю себя десять лет назад. Со мной подобная метаморфоза проходила много дольше - лет так 9-10-ть Изображение
Вот просто интересно стало...
Imperbel, что случилось, что Ваши взгляды так резко изменились? Изображение

З.Ы. Я, кстати, остался практически при прежнем мнении (Вашем первом), но с небольшими нюансами Изображение
Возможно даже, что у меня это нервное - выпускаемся-то уже через четыре месяца Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»