Кто совмещает хоккей с другими видами спорта?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 25 апр 2017, 21:44

SLegg писал(а):Хороший хоккеист хорошо играет в любую игру - что футбол, что баскетбол, что гандбол, или даже настольный теннис
- Смотря на каком уровне. Во дворе мяч попинать достойно может. Не более того. Банально и просто - если не заниматься СПОРТОМ серьезно то навыки ниоткуда не возьмуться.

SLegg писал(а):Для того, чтобы хорошим футболистам, баскетболистам и т.д. хорошо играть в хоккей, им надо ещё будет научиться хорошо кататься на коньках, как минимум
- Ну это да. А чтобы стать хорошим ватерполистом нужно очень хорошо плавать.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20040
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 25 апр 2017, 22:58

PIX писал(а):Смотря на каком уровне.
Естественно же, что не на профессиональном Изображение Хотя, во времена моего детства... Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 26 апр 2017, 20:21

PIX писал(а):- Смотря на каком уровне. Во дворе мяч попинать достойно может. Не более того. Банально и просто - если не заниматься СПОРТОМ серьезно то навыки ниоткуда не возьмуться.

Хоккей - спорт сезонный. Дети могут и должны переключаться на другой спорт, либо вид активности в весенне-летний сезон.
Уйма исследований доказывают, что молодые атлеты, занимающиеся дополнительным спортом, более успешны в будущем на элитном уровне.
Официальная рекомендация от Hockey Canada и USA Hockey - диверсификация спортов.

Конечно, лет так после 14-15, им уже придется делать серьезный фокус на конкретном спорте, но до того пусть играют во что им нравится.

У меня сын без проблем прошел пробы в региональную реп команду по европейскому футболу (причем, не все, кто играл в футбол зимой прошли). И я вижу, что в другие возрастные группы прошли многие дети из хоккея. потому что они спортивные, потому что они "игровики". И вполне возможно, что в определенный момент времени окажется, что дети выберут футбол, а не хоккей, как основной спорт, что вполне нормально.

Очень много профессиональных игроков в разных спортах играли на элитном уровне в другие спорты - https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_m ... t_athletes

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 26 апр 2017, 20:48

SLegg писал(а):Естественно же, что не на профессиональном
- Ну мало ли...А то наш знакомый и в футбол и в хоккей и еще карате...

MillersHockey писал(а):Хоккей - спорт сезонный.
- У кого как. У нас хоккей круглый год.

MillersHockey писал(а):Уйма исследований доказывают, что молодые атлеты, занимающиеся дополнительным спортом, более успешны в будущем на элитном уровне.
- Это я в курсе. Только есть 2 но - как быть тем кого не интересует про уровень раз. И тем детям кто фанатеет только от хоккея.

MillersHockey писал(а):Конечно, лет так после 14-15, им уже придется делать серьезный фокус на конкретном спорте, но до того пусть играют во что им нравится.
- А если нравиться хоккей? И зимой и летом?

MillersHockey писал(а):И вполне возможно, что в определенный момент времени окажется, что дети выберут футбол, а не хоккей, как основной спорт, что вполне нормально.
- Выбор да. А занятия 2 спортами серьезно в одно время нет. Причин много - 1е время ессно. 2е - несостыковка расписаний. Вот нам поставили ВСЕ тренировки по лакросу в тоже время когда у нас занятия очень серьезные по хоккею. Ну и че. Дальше больше - игры наши практически совпадают с играми по лакросу тоже. Мне стоило титанических усилий договориться с организаторами лиги чтобы нам ставили игры чуть позже хоккей. Вот в воскресенье мы бежали с лакросс игры сразу на хоккей. (кто совмещает 2 спорта меня поймет).
- На лакроссе сына 4 раза уронили. А после этого игра против ребят на 2 года старше. А у него нога болит. Так вот.
Не идти тоже нельзя.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 26 апр 2017, 20:55

PIX писал(а):- А если нравиться хоккей? И зимой и летом?
тут наука бессильна ))

PIX писал(а):- Выбор да. А занятия 2 спортами серьезно в одно время нет.
согласен, одновременно - не только трудно, но и изнурительно для ребенка.

Реп футбол - 4 дня в неделю по 1.5 часа и я не представляю, когда бы он успевал восстанавливаться, если бы параллельно шел другой спорт. Спорт может перестать быть в радость.

ELENA mama Vany
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 12:18
Репутация: 3

Сообщение ELENA mama Vany » 27 апр 2017, 08:41

Наш занимался шахматами, но меньше года. Не успевали с тренировки на тренировку. Хорошо видит поле и в шахматах и в хоккее.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 27 апр 2017, 08:50

PIX писал(а):- На лакроссе сына 4 раза уронили. А после этого игра против ребят на 2 года старше. А у него нога болит. Так вот. Не идти тоже нельзя.
вот как раз и нужно так делать, неидти

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 27 апр 2017, 11:29

PIX писал(а):А занятия 2 спортами серьезно в одно время нет.
Опасно перенагрузкой. Но это когда сам спортсмен ставит определённые цели в обоих видах спорта.
Футбол летом У хоккея должен быть выдох. И понятно, что если он приходит в футбольную команду, то заметно отстает от сверстников футболистов по работе с мячом.На раннем этапе могут и уйти в футбол

oncle
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:30
Репутация: 1

Сообщение oncle » 27 апр 2017, 20:17

MillersHockey писал(а):Очень много профессиональных игроков в разных спортах играли на элитном уровне в другие спорты - https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_m ... t_athletes
О Бобров первый в списке!)
А мы на роликах фристалим. Тут говорят вредно для хоккея, а моему нравится, а мне нравится, что мне нравится)

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 27 апр 2017, 22:18

MillersHockey писал(а):Реп футбол - 4 дня в неделю по 1.5 часа и я не представляю, когда бы он успевал восстанавливаться
- Вот и я о томже. Сын приятеля о котором я выше написал прошел в ВС ГолдТим. Но они не идут. Потому что не смогут совмещать полноценно реп хоккей и реп футбол.

Снежный кот писал(а):вот как раз и нужно так делать, неидти
- Идиотизм организаторов - они разрешают максимум 6 игроков на полный NHL лед. Если 1 нет то это катастрофа для команды. Я не могу этого допустить. А тут за час до игры оказывается у него нога болит - замену искать уже поздно..

ded54 писал(а):Футбол летом
- У нас футбольный сезон совпадает с хоккейным.

oncle писал(а):А мы на роликах фристалим. Тут говорят вредно для хоккея, а моему нравится, а мне нравится, что мне нравится)
- Не знаю почему вредно. Мы играли в хоккей на роликах - было весело. На катание не повлияло никак. Просто другие навыки.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 27 апр 2017, 22:35

PIX писал(а):- Идиотизм организаторов - они разрешают максимум 6 игроков на полный NHL лед. Если 1 нет то это катастрофа для команды. Я не могу этого допустить. А тут за час до игры оказывается у него нога болит - замену искать уже поздно.

а скоко им лет?

PIX писал(а):- Вот и я о томже. Сын приятеля о котором я выше написал прошел в ВС ГолдТим. Но они не идут. Потому что не смогут совмещать полноценно реп хоккей и реп футбол.

если футбол у вас гоняют на натуральном травяном подготовленном покрытии, то лучше футбол, это огромная роскошь на нашей необьятной рф Изображение

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 28 апр 2017, 10:45

PIX писал(а):- У нас футбольный сезон совпадает с хоккейным.
У интернатовских футбольный также совпадает с хоккейным.

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 28 апр 2017, 10:49

Не знаю, как у других, но у нас "нравится"-"не нравится" напрямую зависит от успехов ребёнка. Получается забивать и быть лидером - нравится, не получается - ну его на фиг. Так было с баскетболом, на который мы пошли как на второй вид спорта год назад, пройдя пробы. Ребёнка взяли с удовольствием, т.к. был быстрый, ловкий и хорошо видел поле, хотя набирали детей на 2 года старше. По началу он действительно феерил в команде. Но начался хоккейный сезон и мы практически перестали ходить на баскетбольные тренировки, так как они часто пересекались с хоккейными. На турниры ездили тоже очень редко.
По окончанию баскетбольного сезона сын вдруг обнаружил, что мальчишки, которые были в разы хуже его, догнали и обогнали его. Они ходили на все три тренировки в неделю и ездили на все турниры. Теперь он заявил, что баскетбол ему "ваще" не нравится и ходить он туда не будет и точка. Мы пытаемся уговорить его ходить хотя бы для удовольствия, благо, тренеры несмотря ни на что считают его перспективным. Но сейчас его и палкой не загонишь на баскетбольную тренировку.
Очевидно, что на результат работать можно только в одной спортивной секции. Остальные виды спорта - просто для развлечения и не регулярно, типа на даче погонять мяч или в отпуске покидать в корзину. Так что совмещение хоккея с другими видами спорта - это утопия.
Летом будем на выходных играть в хоккей на роликах с парням из нашей команды и еще на флорбол записались. Флорбол - новый фаворит, так как особо напрягаться не надо и при этом с лёгкостью раскатывать мальчиков 2006 года (на три года старше).

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 28 апр 2017, 18:51

Red Bull Baby писал(а):Флорбол - новый фаворит, так как особо напрягаться не надо
вообще то во флорболе напрягаться надо будь здоров. Ну если у него так получается ловко старших обыгрывать, то значит хороший атлет растет.

https://youtu.be/VC3Z-D_9t4U

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 28 апр 2017, 21:08

Мы ходим 2-3 раза в неделю к тренеру на кикбоксинг. В основном для дела конечно (растяжка ,резкость ,атлетизм). Но сын с удовольствием переключается на новое дело даже после своей тяжелой тренировки . Видно интерес(пока вовсяком). Плюс бонусом сможет люлей дать ))) Изображение

Добавлено: спустя 2 минуты 2 секунды
Red Bull Baby писал(а):с лёгкостью раскатывать мальчиков 2006 года (на три года старше).

Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Родители»