Тренировки на руки

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
dvmmoscow
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:48
Репутация: 17

Сообщение dvmmoscow » 19 окт 2016, 21:57

PIX писал(а):Никаким дриблингом со старшим не занимались.
2 раза сходили на подкатку на руки 2 года назад.
Тренер нынешний говорит что у него "золотые руки".
А так то все еще 10 раз перемениться.

Red Bull Baby писал(а): Все-таки моторика в 7-8 лет намного лучше чем в 4-5. И если малышу, чтобы научится нужны месяцы, то мальчишке в 7 лет - пару недель.
- Вот именно.
. А вашему сейчас сколько лет?

Аватара пользователя
Alex_Antropov
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 18:28
Репутация: 0
Команда: Автомобилист 2008

Сообщение Alex_Antropov » 04 дек 2016, 20:06

https://www.instagram.com/p/BKU8a3ogJzP ... x_antropov
Ежедневный дриблинг с 5 лет
Winners dont make excuses

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 05 дек 2016, 22:41

Alex_Antropov писал(а):https://www.instagram.com/p/BKU8a3ogJzP ... x_antropov Ежедневный дриблинг с 5 лет

Результат на лицо.
Я скептически отношусь к теории, что в раннем возрасте отсутствует "память рук" и поэтому нет смысла заниматься на стикхендлингом.
У меня сын занимается не ежедневно, но периодически с 5 лет. Сейчас тренер его особо отмечает за хороший контроль шайбы

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20068
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 05 дек 2016, 23:18

MillersHockey писал(а):Результат на лицо.
Что, Автомобилист (Екат.) всех побеждает? Изображение
MillersHockey писал(а):У меня сын занимается не ежедневно, но периодически с 5 лет.
Сделайте перерыв на пару месяцев, сами поймёте, о чём шла речь Изображение

Написал же выше, заниматься можно хоть с 3-х, купите кусок пластикового льда и хоть обтренеруйтесь:
Был бы прок Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 06 дек 2016, 00:31

имхо память на руки приходит с играми. с играми вообще все меняется. и в первых играх дети вообще все на свете забывают. не то что как клюшкой орудовать - как кататься не помнят. а потом заново потихлньку начинают.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 06 дек 2016, 01:18

SLegg писал(а):MillersHockey писал(а): Результат на лицо. Что, Автомобилист (Екат.) всех побеждает?

Ну я их сезонной статистики не знаю. Сужу только по видео. У детей для их возраста руки очень хорошо работают.
Я Алексею уже как то задавал вопрос по этому видео, если это только нарезка лучших. Он ответил, что это вторая половина команды. Первая, пожалуй, еще сильнее.

SLegg писал(а):Сделайте перерыв на пару месяцев, сами поймёте, о чём шла речь Написал же выше, заниматься можно хоть с 3-х, купите кусок пластикового льда и хоть обтренеруйтесь:

Ну мы на нем и возимся.
С конца весны и до середины августа про клюшку не вспоминаем. Есть много чем заняться.
Но потом быстро все возвращается.
Базовые вещи, как то, ставить крюк "домиком", "слепой" дриблинг и тд дети очень хорошо ухватывают при периодическом повторении на земле.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 06 дек 2016, 02:26

Cherokee писал(а):имхо память на руки приходит с играми. с играми вообще все меняется. и в первых играх дети вообще все на свете забывают. не то что как клюшкой орудовать - как кататься не помнят. а потом заново потихлньку начинают.


странные дети:) либо кто-то слишком накручивает их перед играми;)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 06 дек 2016, 22:09

Знающие люди, а подскажите, большая разница между тренировкой на руки с шайбой на льду и с мячиком на полу? Сын маленький ещё, ему 5-ть только, но у нас такая проблема возникла, что большинство в секции с шайбой что-то делают уже, а мой ничего вообще руками не умеет, даже точно по шайбе попадает не с первого раза. Он из-за этого чувствует себя не очень уверенно, иногда у борта просто катается. Спросила, чего за шайбой не бежишь, сказал, что все равно с ней справиться не может, вот и не бежит. Отвезла на частную тренировку на руки, на лёд, сразу интереса к шайбе стало больше. Он конечно все также по ней не попадает, но хотя бы стал пытаться и поуверенней себя чувствовать. Но мы с этим льдом своё расписание состыковать не можем((( Вот в его возрасте для возни со сверстниками большая будет разница между тренировкой с шайбой на льду и мячиком просто на полу?

Rockfour
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 01:26
Репутация: 78
Команда: Северная звезда

Сообщение Rockfour » 08 дек 2016, 09:42

Арина писал(а):Знающие люди, а подскажите, большая разница между тренировкой на руки с шайбой на льду и с мячиком на полу? Сын маленький ещё, ему 5-ть только, но у нас такая проблема возникла, что большинство в секции с шайбой что-то делают уже, а мой ничего вообще руками не умеет, даже точно по шайбе попадает не с первого раза. Он из-за этого чувствует себя не очень уверенно, иногда у борта просто катается. Спросила, чего за шайбой не бежишь, сказал, что все равно с ней справиться не может, вот и не бежит. Отвезла на частную тренировку на руки, на лёд, сразу интереса к шайбе стало больше. Он конечно все также по ней не попадает, но хотя бы стал пытаться и поуверенней себя чувствовать. Но мы с этим льдом своё расписание состыковать не можем((( Вот в его возрасте для возни со сверстниками большая будет разница между тренировкой с шайбой на льду и мячиком просто на полу?
Рановато вы этим вопросом заморочились. Частная тренировка на руки в 5 лет!!! Изображение
Нашему 11-му году вообще еще клюшки не выдали! Они с палками колечки по льду возят. Изображение

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 08 дек 2016, 09:53

А я не заморачивалась этим вопросом, если бы остальные в группе были в том же состоянии, что и мой. Но они реально чего-то уже могут, ну может родители их подучили, может просто тренировки на стороне, не важно где и как, но у них вот так. Мне это все надо просто для уверенности моего ребёнка. С катанием они в группе примерно все одинаковые, он и не кипишует, а как шайба появляется, ну и привет, с колечком да, дело обстоит лучше гораздо. А с шайбой это взгляд полный растерянности. Я понимаю, что толку от таких тренировок все равно сейчас не особо много, но однако какая-то уверенность появляется, поэтому и спрашиваю.

pokazun1
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 май 2009, 07:54
Репутация: 40

Сообщение pokazun1 » 08 дек 2016, 11:34

Дядя Шон вам в помощь
Например - https://yandex.ru/search/?text=%D1%88%D ... 0%B9&lr=56

Аватара пользователя
Alex_Antropov
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 18:28
Репутация: 0
Команда: Автомобилист 2008

Сообщение Alex_Antropov » 08 дек 2016, 14:56

SLegg писал(а):Что, Автомобилист (Екат.) всех побеждает?
Мы играем с командами на год старше, и пока всего 2 поражения игр так за 20)
А ровесникам забиваем по 10-30

Добавлено: спустя 9 минут 28 секунд
MillersHockey писал(а):в раннем возрасте отсутствует "память рук" и поэтому нет смысла заниматься на стикхендлингом
основная техническая база закладывается в период до 10 лет, далее уже все куда сложнее.
И более того, эти навыки никуда не пропадают.
Winners dont make excuses

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 09 дек 2016, 00:00

Арина писал(а):Знающие люди, а подскажите, большая разница между тренировкой на руки с шайбой на льду и с мячиком на полу? Сын маленький ещё, ему 5-ть только, но у нас такая проблема возникла, что большинство в секции с шайбой что-то делают уже, а мой ничего вообще руками не умеет, даже точно по шайбе попадает не с первого раза

Разница есть и большая. На земле ребенок устойчиво стоит на ногах, в любую секунду может сделать движение в любую сторону, на коньках же нет.

Даже если ребенок просто стоит на коньках и чеканит шайбу, то и то, при этом ему еще надо сохранять равновесие и контролировать свое положение. Если еще и на ходу надо вести, то ребенку надо совершать вообще сложные разнонаправленные в пространстве движения и сохранять направление, равновесие, маневрировать.
Связь между работой шариком на земле и ведением на льду есть, не явная, а косвенная. Это скорее просто развивает моторику и координацию, чем учит водить. Но эффект есть отложенный. Если будете работать на земле, потом будет лучше орудовать руками.
Чтоб повел, просто ходите на уличный каток и давайте там шайбу ненадолго, чтоб водил просто взад вперед. Когда освоится, можно и на подкатки по дриблингу походить, но имхо в 5 лет это не надо, а надо не ранее 7 лет. Напоминаю, это имхо, т.к. у всех индивидуально.
Уметь водить не умея кататься имхо опять же глупо. Поэтому до 8 лет надо больше акцент делать на катание, причем больше на катание на правильных ребрах, а потом на дриблинг и борьбу и скорость.
Все это не касается того случая, когда вы метите в топ 3 или 4 Мск 1 группы: там другая наука - зверски замучить ребенка 10-разовыми занятиями в неделю и в 6 лет получить супермена.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 09 дек 2016, 00:39

Без катания клюшка бесполезна
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 09 дек 2016, 00:58

Клюшка может без катания и бесполезна, но мы же не претендуем сейчас на супер владение ей, нам просто надо уверенно себя в группе своей чувствовать, пока больше ничего.

Ответить

Вернуться в «Родители»