Что лучше платная, бесплатная, условно-платная система?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
vns7777
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -27

Сообщение vns7777 » 23 окт 2016, 00:30

Вы из Москвы... определились? Не пишите мне более, неинтересно.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20514
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 23 окт 2016, 00:31

vns7777 Надеюсь, Т-34 нас не на очень долго покинет, пообщавшись с вами в личке Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12684
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2736
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 23 окт 2016, 11:42

SLegg писал(а):Опять отстали от жизни - НЕ ИМЕЕТ уже сезон как
Жаль... Это было правильное начинание. Подобные финалам форумы, просто обязаны собирать всех сильнейших по стране.
SLegg писал(а):За счёт кого? Типа отмаза лично от Вас? Все "частники" готовы компенсировать подобный "моральный ущерб"?
Не смотря на то, что даже гипотетически эта ситуация от нас пока далека, решение "данной проблемы" тоже не глубоко "зарыто". Я не стану открывать всех карт, но попробуйте уловить мысль...
Есть команда, вернее клуб, не входящий в структурную вертикаль КХЛ... у него есть игроки с потенциалом на финалы... и есть открытая позиция клуба для переговоров по дальнейшему трудоустройству этих игроков...
fipir писал(а):Не надо клеймить меня позором и язвительными репликама,Вы всегда отличались сдержанностью.
&
fipir писал(а): Эко Вас штырит...

fipir
Да, безусловно, я как и любой здравомыслящий человек, считаю, что цель, должна оправдывать средства. Во всём должна быть гармония. Нет смысла ехать из "москвы" в "питер" через "владивосток". И если перед нами стоит цель восстановить или создать потерянную структуру, нет смысла разрушить всё, включая фундамент и начинать с рытья нового котлована. Есть смысл взять весь мировой опыт и выбрать из него всё самое лучшее и прогрессивное. Так в своё время, без всякого стеснения поступили канадцы, так сделали американцы. Даже шведы и финны поступили так-же. Чего сейчас должны стесняться мы?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12684
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2736
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 23 окт 2016, 22:49

fipir писал(а):...потому как, какими средствами действуешь, к такой цели и придёшь.
Странная философия...
Если есть цель, то её или добиваешься, или нет. Это очевидно. Всё остальное - досужие домыслы. В них нет никакого смысла.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12684
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2736
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 24 окт 2016, 11:16

fipir писал(а):И замечу,это не досужие домослы, вон Вы этим домыслам сколько внимания уделяете, расписали все за и против,плюсы и минусы...остановившись на приглянувшийся Вам платной системе средств,оправдывающие ваши цели. А говорите нет смысла.
Просто нужно уметь отделять "мух от котлет". Обсуждая средства для достижения цели, Как Вы выразились, "плюсы и минусы", я не склонен философствовать на тему "подмены цели". Если я декларирую, что готов помочь тем кто хочет научиться, то именно эти цели я и преследую. Подобная фатальная лирика -
fipir писал(а):...средства должны соответствовать цели, потому как, какими средствами действуешь, к такой цели и придёшь.
удел сомневающихся. У меня лично, период сомнений и поисков давно пройден. Есть система, которой я доверяю. Проверена многократно, приносит плоды регулярно. Система прогрессирующая и совершенствующаяся, у меня нет нужды метаться в сомнениях и нет никакого смысла, со стороны кого либо, эти сомнения пытаться в меня "посеять".
fipir писал(а):Так Вы беспринципны?
Ну, это только если Вы считаете беспринципностью, любую форму мировоззрения отличную от своей собственной.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3736
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 24 окт 2016, 16:13

Лучше конечно платные тренировки в удобное время и за реальные деньги .... Изображение

Добавлено: спустя 4 минуты 31 секунду
fipir писал(а):.......

понимая вашу болтавню за бесплатную работу, не вижу вразумительного ответа на вопрос, что и как должны кормится обе стороны этого бесплатного процесса...вы видимо в подростковом возрасте, когда хочется мяса, овощей и другого, не сидели частенько на пайке супа из кильки с томатном соусом, и не ели суп с добавлением животного жира, или плавленного сырка, потому-что мясо было это дорого и недоступно Изображение

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 24 окт 2016, 16:45

Систему выбирать можно, конечно, какая понравится... А как не понравиться может бесплатная?
Но выбирай не выбирай, все равно получишь... Что? Правильно - платную систему.
Наше общество последовательно и твердо скользит к платной системе... всего.
Бесплатные образование, медицина - все это анахронизмы, жизни которым осталось на раз-два-три плюнуть. Думаю, еще при жизни нашей... на крайняк жизни наших детей... всё это исчезнет - будто и не было.
И сегодня-то уж у хорошего специалиста медицинского не провериться без бабла... и в платной клинике... Будешь ждать направления к какому-нибудь там городскому фтизиатру - сдохнешь раньше, чем очередь подойдет...
Тоже самое и в учебе - где бесплатное школьное образование постепенно заменяется образованием репетиторским, индивидуальным платным обучением. В подавляющем большинстве случаев только и только такое образование способно подготовить ребенка к поступлению в хороший ВУЗ...
Ну и почему в хоккее должно быть по-другому?

Не станет в ближайшее время бесплатного хоккея. Вообще - детского спорта. Их и сейчас почти нет. Не парьтесь. Спор беспредметен. Хоккей будет платным.

Ну так сами хотели. Чего бунтовали-то, в свое время, против коммуняк? Все ж добились, верно? Сто сортов колбасы в магазинах есть? Есть. Водка не по талонам? Не по талонам. Шахтеры в Турцию отдыхать ездят? Ездят. Ну вот. А про бесплатный детский хоккей никто ничего не обещал.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3736
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 24 окт 2016, 17:37

fipir писал(а):Я нигде не писал о бесплатном хоккее. Я писал о доступном. А доступный возможен при одном условии,массовом...а массовый возможен при доступном.
вы это прямым текстом и имеете ввиду, бесплатный хоккей.... Изображение при т.н. "массовости" советского спорта хоккей и тогда никогда не был доступным, занимались им избранные, их кормили, давали талоны на еду, и т.д......если что игроки "советского золотого периода" после 1992 года, не выиграли ни одного значимого международного турнира", их эпоха напомню ушла в 2002 году,.....

fipir писал(а):При всём при том должет быть или уровень достатка выше или услуги дешевле...

вы или денег дайте или счет предьявите, а то как-то ломаетесь все Изображение


Нудлз писал(а):Ну так сами хотели. Чего бунтовали-то, в свое время, против коммуняк? Все ж добились, верно? Сто сортов колбасы в магазинах есть? Есть. Водка не по талонам? Не по талонам. Шахтеры в Турцию отдыхать ездят? Ездят.

а кто бунтовал? народ хотел перемен, был-бы бунт скинули бы горби с ебн давно Изображение

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 24 окт 2016, 18:13

Снежный кот писал(а):
Нудлз писал(а):Ну так сами хотели. Чего бунтовали-то, в свое время, против коммуняк? Все ж добились, верно? Сто сортов колбасы в магазинах есть? Есть. Водка не по талонам? Не по талонам. Шахтеры в Турцию отдыхать ездят? Ездят.

а кто бунтовал? народ хотел перемен, был-бы бунт скинули бы горби с ебн давно Изображение

Ну и? Получили перемены? И как? Нравится?

Бунт-то был. Ну не такой яростный, как предсказывал Пушкин в "Капитанской дочке", но ведь и неплохой тоже - танки на улицах, митинги, всякая прочая суматоха. Всё как у людей. А когда ЕБН начал Горби из Кремля выпихивать... СССР за одну ночь развалили... - никто ж ведь и не вписался, не возмутился. Не вписаться - это ведь тоже форма протеста.

Ну так я ж и говорю - по-другому-то не бывает. Либо коммуняки с бесплатным хоккеем. Либо без коммуняк, но и без бесплатного хоккея. Только за бабки. Что хотели - то и получили. По другому не бывает. "Да-да-ньет-да".
[youtube]oV8ZFPGvOdA[/youtube]

Недавно слышал интервью по радио то ли с режиссером "Ассы", то ли с продюсером (или как он раньше назывался там?). Сказал он: "Ну да... Мы все хотели перемен. Но если б мы знали какими они будут - так будь бы они прокляты были еще тогда, эти перемены..."

Не-не-не... Не будет бесплатного хоккея. Забудьте.

Добавлено: спустя 11 минут 49 секунд
Снежный кот писал(а):... при т.н. "массовости" советского спорта хоккей и тогда никогда не был доступным, занимались им избранные, их кормили, давали талоны на еду, и т.д.........
Да, всё так. Но избранные избирались не по финансовому признаку. Было мало площадок, мало спортшкол, но была ЗШ. В целом доступность хоккея тогда и сейчас была сравнима с доступностью вожделеемой демократами колбасы - из-за отсутствия которой, в принципе, все и началось в свое время... СССР рухнул... и вообще...
Тогда колбасы было мало и потому купить ее мог не каждый. А сейчас колбасы много и в свободном доступе, но купить ее все равно может не каждый. Талоны же, кстати, не только в хоккее давали и точно не с 10-ти лет... Во всех видах спорта была такая система обеспечения спортсменов доппитанием - через талоны. Она и сейчас есть. В КШВСМ, что в СПб на Каменном острове, сам видел как школьники-борцы на сборах на талоны обедали в тамошнем кафе.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 24 окт 2016, 19:07

fipir писал(а):
Нудлз писал(а):. Либо коммуняки с бесплатным хоккеем
Не ну бесплатным от был формально, как и всё...были трудодни,была черная суббота,была экспроприация экспроприаторов...цена немалая...но цена всего этого была, шаговая доступность...была массовость и возможность выбора из массы,единиц...что собственно и происходит в канаде....выбор из массы,единиц...и не важно под каким соусрм,под тем,который удалось приготовить...
А воттна туманном альбионе в хоккей не играют,зато там полно клубов по интересам...закрытых для всякой там,голытьбы...типа,как-то так...
  • Страна производит электричество, паровозы, миллионы тонн чугуна. Люди напрягают все силы, люди буквально падают от напряжения, люди начинают даже заикаться от напряжения, покрываются морщинами на крайнем Севере и вынуждены вставлять себе золотые зубы. А как же иначе?! Нужно! Но в это же самое время находятся люди, которые из всех достижений человечества облюбовали себе печку! Вот как! Славно, славно!
Да. Это так. Да и ладно бы - "черные субботы" только... Сколько бабла отвалили во всякие там народно-освободительные движения... "друзьям" - однодневкам до первого шухера... Вот где была черная дыра-то...

И массовость в шаговой доступности была не такая уж шаговая... Во всяком случае, в городе где я жил, спортшкола хоккейная была только одна - при команде второй лиги чемпионата СССР, а ЗШ тоже именно в нашем районе как-то особо не водилась. Была там команда заводского коллектива невдалеке - на открытой площадке мог, фактически, каждый желающий прийти попробовать погонять шайбу среди детей-ровесников - и шел регулярный чемпионат города по всем сразу возрастам в зачет. Но тоже... Не айс. Сушилки не было, раздевалки, как таковой, тоже. Форму с собой в баулах брезентовых таскали. Раздевались в спортзале, вешали коньки на шею и шлепали как есть в форме до коробки с пол-километра. Коробку чистили сначала - потом прямо на улице переобувались и тренировались. Ну как "тренировались"? Играли просто под присмотром тренера. Футбольного. Если было холодно - он в спортзал уходил. А мы сами гоняли. Он приходил в конце - гнал всех в раздевалку. А в средней полосе России тогда было (сейчас-то климат изменился) - то снега навалит по уши, то морозы под минус 30, то все растает нахрен. Меня, во всяком случае, надолго не хватило. Но были фанаты, были... Играли до выпуска из школы и сейчас, уже в зрелом возрасте, играют в полный рост. А я перебежку вправо так до конца уверенно делать и не научился. Влево могу, а вправо как-то не очень... И торможу всегда только на одну сторону... Да и спиной вперед - не очень. Плохо я катаюсь на коньках, очень плохо. Но есть, да есть - кто терпел, всё преодолел, занимался. Потому, что были просто влюблены в хоккей фанатично. А я - просто уважал. Но возможности у тех, кто фанател - были. А сейчас, фактически, нет бабла - нет хоккея. А в будущем, полагаю, будет так и без "фактически".
Кстати, еще и в этом, думаю, причина того, что выдающихся хоккеистов в России поубавилось. Скольких парней - быстрых, скоординированных, умных и твердых духом... и телом - хоккейные тренеры просто не увидели и никогда не увидят потому, что у них родители не могут их содержать в детском хоккее...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3736
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 24 окт 2016, 19:47

Нудлз писал(а):Бунт-то был. Ну не такой яростный, как предсказывал Пушкин в "Капитанской дочке", но ведь и неплохой тоже - танки на улицах, митинги, всякая прочая суматоха.


какой бунт, ты об чем? была массовка в пределах садового ну в питере чуток народ потусовался, а в остальном митинги-митинги...,походили, погалдели, разошлись....

даже с прибалтикой не все понятно, приехали два долбаеба - ебн с горби- и обьявили их незалежными, так-же было с украиной и белоруссией.........

впервые в истории мира произошла уникальная революция, административно-чиновничья, без ярко выдержанных личностей, идеологии, персоналий и платформы как таковой... Изображение

Добавлено: спустя 4 минуты 16 секунд
Нудлз писал(а):Тогда колбасы было мало и потому купить ее мог не каждый. А сейчас колбасы много и в свободном доступе, но купить ее все равно может не каждый.
очередной миф, все с колбасой было относительно ок, один момент, была она дорогой и грузилась по талонам......,а то что народ имел ввиду говоря о колбасе, как правило речь шла о вполне конкретных копченных и сырокопченных........,дык во многих магазинах мегаполисов она и ныне недоступна, зато в избытке суррогата похожего внешне на него Изображение

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12684
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2736
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 24 окт 2016, 20:01

fipir
С самого начала деятельности, я продекларировал некоторые наши постулаты, которых мы придерживались ранее, и которых придерживаемся сейчас. Я это делал столько раз, что вряд ли они станут для Вас откровением.
Один из этих постулатов гласит - "любой труд должен быть оплачен".
О чём говорит этот постулат? Он говорит о том, что те специалисты, которые пришли работать с ребятами, должны не думать о том, чем кормить свои семьи, полностью отдаваясь любимой работе.
Говорит ли это о том, что помимо явного декларирования намерения обеспечить работающих с командой специалистов, есть скрытые - извлечение прибыли на иные нужды? Ведь вполне резонно это полагать, верно?
Но и тут я открыл перед Вами все "карты", указав размер клубного взноса, составляющего 7400 рублей с человека на один месяц обучения.
Нехитрая арифметика позволит посчитать. С командой работает три тренера на льду и два в зале. Итого пять тренеров на команду. Плюс работа методиста, подготавливающего программу развития на каждый возраст, в соответствии с целями и задачами коллектива на период. Итого - 6 человек.
Даже если предположить, что в команде полный комплект игроков - 34, в сухом остатке мы имеем 251600 руб/мес, что составит по 41933 рубля на каждого специалиста. (Они, к слову, имеют гораздо большие оклады).
Благодетельство ли это с нашей стороны, не знаю... никогда не рассматривал вопрос с этого ракурса. Но уж сказать, что у нас "закрытый клуб", у меня тоже язык не повернётся.
Нам удалось избежать того, чего я не приемлю в принципе. Мы не стали клубом "любителей халявы", но при этом делаем всё, чтобы возможности получения знаний, были у максимального количества детей.

При этом, как я уже писал неоднократно, мы двумя руками "за" бесплатное хоккейное образование. Было бы больше рук, поднял бы и больше. Но... в Питере например, гос. бюджетная школа, за всю историю своего существования не воспитала ни одного игрока для системы КХЛ. Вдумайтесь, ни одного за более чем 20 лет работы! Вы, как налогоплательщик, видите смысл в её существовании?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

MikhailIB
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:02
Репутация: -45

Сообщение MikhailIB » 24 окт 2016, 21:29

т-34, у вас же 6 специалистов не с одной командой работают, считаете на одну
Нудлз, либо невыездной, либо так и не поел колбасы, то что сейчас на полках сложно назвать колбасой

А если придумать 4й вариант, когда школа выращивает в условиях жесточайшей конкуренции на полном обеспечении команду, а потом те, что заключат проф контракты выплачивают стоимость своего обучения и обучения неудавшихся спортсменов. Что-то вроде кредитования. Длинные деньги. Но преимущества для всех налицо. За такими длинными деньгами и должно стоять государство.

MikhailIB
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:02
Репутация: -45

Сообщение MikhailIB » 24 окт 2016, 21:45

Если совместить короткие деньги предпринимателей (доступность хоккея только начиная с определенного уровня дохода), и длинные деньги государства (доступность хоккея только талантам), может на выходе мы получим спортивную конкуренцию. Не бывает хорошо без конкуренции. Ее надо делать свободной.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 24 окт 2016, 21:48

т-34 писал(а):С командой работает три тренера на льду и два в зале. Итого пять тренеров на команду. Плюс работа методиста, подготавливающего программу развития на каждый возраст, в соответствии с целями и задачами коллектива на период. Итого - 6 человек.
А зачем так много для 8 леток.
В Финляндии и Швеции - 1 тренер который получает за часы работы только и все.
Иногда вообще бесплатно для маленьких.
Остальные помощники бесплатно.
А выхлоп не сильно хуже к 16 годам получаем.
Экономя страшная.
Да, тренера вратарей отдельная тема, обычно группы разных возрастов.
7400р - это примерно 110 евро так же как Финляндии для детей 8-10 лет.

Ответить

Вернуться в «Родители»