У ребенка нет энтузиазма в хоккее. Бросать хоккей?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 18 май 2017, 21:59

PIX писал(а):
hockeyaaa писал(а):Так в том и проблема, что никто не спрашивает ребёнка на какую позицию идти, ставит тренер!
Да как вообще определить на какой позиции играть?
- Странно. У нас так было до 9 лет.
- Так как Вы можете определить если Вам тренер говорит?

hockeyaaa писал(а):весь последний год заставляли идти в центр, мой ребёнок категорически "шёл в отказ"!
- Мой играет центр. Я хотел чтобы он был Д, но он отказывался.

hockeyaaa писал(а):Моего позвали защитником "на замену" всего на один матч в команду Пиви АА 2004
- Как такое могло случиться? Это в сезоне? У них что нет своих 2004 а б с? Ну или на худой конец 2006 но ААА или АА игроков...

Я могу к себе в весеннюю команду брать любых игроков 2004-2006 (ну после процедуры внесения в офиц лист). Ну так у меня выбор взять 2004 или 2006. Кого я возьму?




Брать игроков на замену можно только с нижестоящих уровней, внося их в запасные( в сезон)

Тренер позвал ибо знал моего ребёнка
Ну да и это не было в основном сезоне, и матч был дружеский перед соревнованиями
Позвали по сути на отбор. Ждём от них ответа тоже, приглашения на осенний отбор

Аватара пользователя
Кукрникс
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 01:03
Репутация: 191

Сообщение Кукрникс » 18 май 2017, 22:03

hockeyaaa могу дать совет , но надо видео. Можно в личку.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 18 май 2017, 22:06

hockeyaaa писал(а):Позвали по сути на отбор. Ждём от них ответа тоже
- Это что за самодеятельность? Отборов по сути не бывает - это формальное мероприятие.
- 2004 год к Вам вообще не имеет отношения - Вы идете в Пиви, они в Бантам.

Кукрникс, Я ж 3 раза написал уже что надо видео.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 18 май 2017, 22:42

PIX писал(а):
hockeyaaa писал(а):Позвали по сути на отбор. Ждём от них ответа тоже
- Это что за самодеятельность? Отборов по сути не бывает - это формальное мероприятие.
- 2004 год к Вам вообще не имеет отношения - Вы идете в Пиви, они в Бантам.

Кукрникс, Я ж 3 раза написал уже что надо видео.


Да, мы идём в Пиви
Команда в которую пробовались Пиви АА( Пиви у нас в Квебеке 2004-2005 прошлого года)
Значит в следующем сезоне часть команды останется( несколько пацанов 2005)
Да, не проблема видео, но пришлю в личку. Но видео имеет смысл послать с матча...будут скоро Турнуа вышлю

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 18 май 2017, 22:59

SLegg писал(а):Ну, не знаю, как там у вас, а у нас-то в любом случае будет решать тренер, а в 10-11-ть лет заморачиваться с амплуа у нас точно не принято, всё ведь меняется с каждым последующим годом, к чему ограничивать себя в развитии?

У нас решает только тренер.
В небольшом городке у него могут случаться некоторые затруднения (как у нас было в сезоне), когда папы некоторых игроков звонят тренеру после любой перестановки, абсолютно уверенные, что их ребенок прирожденный центр, или край и тп. Тренеру, бывает трудно в таких ситуациях, поскольку они многие друзья с детства.

Добавлено: спустя 3 минуты 3 секунды
PIXКукрникс Ну и чем вам поможет видео?

Добавлено: спустя 2 минуты 45 секунд
hockeyaaa писал(а):Позвали по сути на отбор. Ждём от них ответа тоже, приглашения на осенний отбор
У вас на отбор в регулярный сезон должны позвать?
Вроде бы все, что под Hockey Canada должно проходить через сводный, хоть и платный доступ на пробы. Или в Квебеке не так?

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 19 май 2017, 00:04

MillersHockey писал(а):
SLegg писал(а):Ну, не знаю, как там у вас, а у нас-то в любом случае будет решать тренер, а в 10-11-ть лет заморачиваться с амплуа у нас точно не принято, всё ведь меняется с каждым последующим годом, к чему ограничивать себя в развитии?

У нас решает только тренер.
В небольшом городке у него могут случаться некоторые затруднения (как у нас было в сезоне), когда папы некоторых игроков звонят тренеру после любой перестановки, абсолютно уверенные, что их ребенок прирожденный центр, или край и тп. Тренеру, бывает трудно в таких ситуациях, поскольку они многие друзья с детства.

Добавлено: спустя 3 минуты 3 секунды
PIXКукрникс Ну и чем вам поможет видео?

Добавлено: спустя 2 минуты 45 секунд
hockeyaaa писал(а):Позвали по сути на отбор. Ждём от них ответа тоже, приглашения на осенний отбор
У вас на отбор в регулярный сезон должны позвать?
Вроде бы все, что под Hockey Canada должно проходить через сводный, хоть и платный доступ на пробы. Или в Квебеке не так?


Да мы заплатили за матчи отборочные в ААА Релев, сейчас идёт весенний отбор...

Мы в Атоме ББ соответсвенно факультатив для ААА, т.е. По желанию
Официально отборы в Пиви АА в Августе,
Для тех кого отберут на отбор в августе в Релев и кто потом не пройдёт, автоматически спустится на отбор в Пиви АА...
Но кто же знает результаты ещё не прошедших матчей...Нас пригласили мы пошли пробоваться...

Конечно официально отборы начиная с АА с августа,

ААА сейчас идут первые отборы

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 май 2017, 00:55

hockeyaaa писал(а):Да, мы идём в Пиви Команда в которую пробовались Пиви АА( Пиви у нас в Квебеке 2004-2005 прошлого года) Значит в следующем сезоне часть команды останется( несколько пацанов 2005)
- Вы идете в Пиви с осени. А к нынешней Пиви Вы отношения не имеете. Так какой смысл всего этого я до сих пор не понимаю. Если Вы пробовались в Пиви уже то там не должно было быть детей 2004, потому как они пробы проходят уже в Бантам.

MillersHockey писал(а):Ну и чем вам поможет видео?
- По видео можно понять как ребенок катается и почему он не идет забивать. Хотя мне и так понятно - он хочет играть защитником а его ставят форвардом.

MillersHockey писал(а):У вас на отбор в регулярный сезон должны позвать?
- Странно это. У нас на отбор может прийти любой (соответственно возрасту).

hockeyaaa писал(а):Конечно официально отборы начиная с АА с августа,
- А что есть неофициальные? У нас отбор в конце августа.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 19 май 2017, 01:25

PIX писал(а):
hockeyaaa писал(а):Да, мы идём в Пиви Команда в которую пробовались Пиви АА( Пиви у нас в Квебеке 2004-2005 прошлого года) Значит в следующем сезоне часть команды останется( несколько пацанов 2005)
- Вы идете в Пиви с осени. А к нынешней Пиви Вы отношения не имеете. Так какой смысл всего этого я до сих пор не понимаю. Если Вы пробовались в Пиви уже то там не должно было быть детей 2004, потому как они пробы проходят уже в Бантам.


Это не был отбор как таковой. Тренер позвал мы пришли.

MillersHockey писал(а):Ну и чем вам поможет видео?
- По видео можно понять как ребенок катается и почему он не идет забивать. Хотя мне и так понятно - он хочет играть защитником а его ставят форвардом.

Тогда почему когда малого спрашивают, отвечает хочу нападающим через день защитником...думаю он сам не знает

MillersHockey писал(а):У вас на отбор в регулярный сезон должны позвать?
- Странно это. У нас на отбор может прийти любой (соответственно возрасту).

Нет у нас только с даблов в ААА зовут
hockeyaaa писал(а):Конечно официально отборы начиная с АА с августа,
- А что есть неофициальные? У нас отбор в конце августа.


У нас сейчас идут в ААА отборы
В Пиви АА пойдём пробоваться в августе или сейчас уже отберут ААА на отборы в августе
А на матч нас пригласили на замену...заодно присмотреться...

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 19 май 2017, 01:31

PIX писал(а):- Странно это. У нас на отбор может прийти любой (соответственно возрасту).
PIX писал(а):Хотя мне и так понятно - он хочет играть защитником а его ставят форвардом.

И я о том же..

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 май 2017, 01:40

hockeyaaa писал(а):отвечает хочу нападающим через день защитником...думаю он сам не знает
- Так вопрос все тот же = кто решает и кто должен решать.

У нас решает ребенок. До 9 лет. Потом жесткая специализация.
Я считаю что решать должен тренер. В частности мой мастопатам ДОЛЖЕН был играть защитником, но решил что он хочет быть только форвардом. Более того, 2 сезона он играл только центром.
А я ему говорил - иди в защитники. Но он меня не слушал.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 19 май 2017, 01:48

1. а у вас в канаде все такие лапочки - никто не матерится? ни на рашн, ни на френч?
2. мой сын в хоккее говно, третий центральный в команде третьей группы ОПМ... но у меня нет истерики, как у тебя... думаю, катается он не хуже твоего сына
3. нет, лапочка, на этом форуме я чаще ржу и угораю)))))



Специально только для Вас:

1. Я вам не "лапочка" на брудершафт не пили
Про Всю Канаду не скажу, а вот хоккеисты в нашей Квебекской глуши очень вежливые!

2. Истерика ха-ха💃

3. Получать удовольствие от жизни супер, главное не за счёт других!

Добавлено: спустя 4 минуты 50 секунд
MillersHockey писал(а):
PIX писал(а):- Странно это. У нас на отбор может прийти любой (соответственно возрасту).
PIX писал(а):Хотя мне и так понятно - он хочет играть защитником а его ставят форвардом.

И я о том же..


У нас Принять участие в отборе в ААА Релев могут только дети с Атома АА и ББ
А странно это или нет не знаю...

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 май 2017, 02:15

hockeyaaa писал(а):У нас Принять участие в отборе в ААА Релев могут только дети с Атома АА и ББ
- Ну это Ваши местные правила. У нас вообще нет никаких АА ААА ББ итд. Ничего.

Просто это странно потому как ребенок мог по разным причинам не играть в АА например. Был вне Канады, сломал ногу, отравился - да мало ли причин играть в ССС ну или как там у Вас это называется. А на след год передумать.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 19 май 2017, 03:46

PIX писал(а):
hockeyaaa писал(а):У нас Принять участие в отборе в ААА Релев могут только дети с Атома АА и ББ
- Ну это Ваши местные правила. У нас вообще нет никаких АА ААА ББ итд. Ничего.

Просто это странно потому как ребенок мог по разным причинам не играть в АА например. Был вне Канады, сломал ногу, отравился - да мало ли причин играть в ССС ну или как там у Вас это называется. А на след год передумать.


В частных командах не знаю...а вот в муниципальных всё строго...
Просто пример из жизни... знакомый продал дом в одном городе , в июле переезжает в другой
Его дети пошли на отбор в городе где живут, если их отберут после переезда их из команды попросят!
В город, где купили дом их не пускают на отбор. А в августе в ААА будут только дети отобранные весной!

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 май 2017, 07:38

hockeyaaa писал(а):В город, где купили дом их не пускают на отбор.
- Ну мы были в такой же ситуации. Нас пустили. Но нервы потрепали. Отбор в конце августа.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 19 май 2017, 13:24

PIX писал(а):
hockeyaaa писал(а):В город, где купили дом их не пускают на отбор.
- Ну мы были в такой же ситуации. Нас пустили. Но нервы потрепали. Отбор в конце августа.

В ААА не пустят. Обязаны участвовать весной.
Даже отбор в августе для АА, ББ и т. д. множество примеров...родители в отпуске были или другие ситуации и мальчишек вместо АА, ББ или А оставляли в самой слабой команде С. Т.к. дети не были на кампах обязательных. Родители вместо августа, начинали водить детей с середины сентября или с октября...

Ответить

Вернуться в «Родители»