У ребенка нет энтузиазма в хоккее. Бросать хоккей?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 16 май 2017, 02:23

тень мегамэна Знаете, как про неуловимого Джо, которого никто не может поймать. А почему не могут? А потому что он нахер никому не нужен ))

На самом деле хрен их знает их критерии. У нас родным никому не отказали ни разу, теще даже мультивизу дали после нескольких приездов. Другу сестре отказали, но она не замужем еще, что могло быть причиной. хз.. политика..

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 16 май 2017, 03:36

PIX писал(а):
hockeyaaa писал(а):На тренировках просто звезда, броски, финты, владение шайбой, скорость, техника катания,
- А видео есть?

hockeyaaa писал(а):ну вот идти и забивать очень редко.
- Ну по моему на тренировке все герои в этом возрасте. Почему так не знаю. Смотрю тренировку - все молодцы. Как игра - одни забивают, другие как будто им по башке кувалдой стукнули.
В результате пару детей по 30-40 шайб забили, а некоторые 0 за сезон. Повторяю - на тренировке все катаются.



Вопрос топикстартера задел за живое, смысл не в хвастовстве,
Совет нужен опытных родителей, если б знали сами бы ...да вот не просто...

Да, ребенок играет в хоккей всего два года, но нет приувеличений, Мнение тренеров...очень высокий уровень катания и т.д.
"У нас не все герои в этом возрасте" , коньки и удары, финты и т. Д. Уж Очень сильно отличаются по уровню...но мальчишки бегут как могут и стараются забить, а мой хоккеист вместо бега к воротам... в борт противников, чем больше положил тем сияет ярче, мы ему беги забей, а он шайбу вместо вратаря ловит и что удивительно отбивает, отнимет шайбу и пас даёт, а сам нет ...

Проблема в том, что в этом возрасте чтобы тебя отобрали и заметили надо бежать и забивать, а то что ты на защите "никто не пройдёт " сильно не ценится

Добавлено: спустя 14 минут 6 секунд
PIX писал(а):
hockeyaaa писал(а):На тренировках просто звезда, броски, финты, владение шайбой, скорость, техника катания,
- А видео есть?

hockeyaaa писал(а):ну вот идти и забивать очень редко.
- Ну по моему на тренировке все герои в этом возрасте. Почему так не знаю. Смотрю тренировку - все молодцы. Как игра - одни забивают, другие как будто им по башке кувалдой стукнули.
В результате пару детей по 30-40 шайб забили, а некоторые 0 за сезон. Повторяю - на тренировке все катаются.


Так вот о чем и речь. Мы где-то 12 -15 за сезон...были матчи где по 3 шайбы забивал, что-то в эти дни происходило...а бывает вообще не бежит к воротам,
В чем причина, ведь пройти может и бьет, почти всегда вратарь не берёт...но почему не идёт забивать...


Спортом занимается для себя, карьеру никто из хоккея делать не собирается, но если занимаешься надо на все 100

Добавлено: спустя 12 минут 2 секунды
- Ну по моему на тренировке все герои в этом возрасте. Почему так не знаю. Смотрю тренировку - все молодцы. Как игра - одни забивают, другие как будто им по башке кувалдой стукнули.
В результате пару детей по 30-40 шайб забили, а некоторые 0 за сезон. Повторяю - на тренировке все катаются.[/quote]

У нас техники катания почти у всех детей в Атоме просто нет, в лучшем случае ребята быстро бегут...баланс, виражи, сложные элементы катания хоккейного никто не может делать ...да бегут ну и всё, абы как все.., а броски, а сила удара...а техника работы с шайбой и т.д.
Везде пишут и говорят хоккейная техника катания это База хоккея...


Если можете подсказать хорошо. Если нет и на том спасибо

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 16 май 2017, 12:26

hockeyaaa писал(а):- Ну по моему на тренировке все герои в этом возрасте. Почему так не знаю. Смотрю тренировку - все молодцы. Как игра - одни забивают, другие как будто им по башке кувалдой стукнули.

Как мне объяснили это "тренировочные мальчики" , психологическая подготовка, кто не справиться с этим моментом, коньки на гвоздь. И таких кто из-за этого завязал с этим видом спорта 70-80% хоккеров. Всем удачи.

Добавлено: спустя 2 минуты 59 секунд
И кто переборет чувство страха и ватных ног, то и быстрее всему научится и катанию и броскам и поле увидет.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 16 май 2017, 15:00

hockeyaaa
Сейчас хороших защитников днем с огнем не найти ) может, он из их числа? ) если пасы дает зрячие, бороться у бортов любит, да еще и забивает иногда, то я бы задумалась о карьере защитника ))

Добавлено: спустя 2 минуты 5 секунд
bazikos17
Я коллекционирую хоккейные словечки ))
"Игрок свободного льда", "электричка", а теперь еще "тренировочный мальчик" )) спасибо )

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 16 май 2017, 21:40

тень мегамэна писал(а):откуда про эту хуйню знаешь?
- Здрасьте. У меня русских каналов больше чем у тя.

тень мегамэна писал(а): к вам даже цирк-шапито не приезжает, потому что вы ровные..... и пресные?)
- Кто в армии служил тот в цирке не смеется.

MillersHockey писал(а):А что такое гугл?
- Это типа Яндекса тока пендоское.

hockeyaaa писал(а):а мой хоккеист вместо бега к воротам... в борт противников, чем больше положил тем сияет ярче, мы ему беги забей, а он шайбу вместо вратаря ловит и что удивительно отбивает, отнимет шайбу и пас даёт,
- в борт противников это запрещенный прием. Если он так делает то должен тутже получить ответку от судей и собственного тренера. Может ему спорт сменить.
- Так если дает пасс это отлично.

hockeyaaa писал(а):, а то что ты на защите "никто не пройдёт " сильно не ценится
- Это кто Вам сказал такое

hockeyaaa писал(а):Мы где-то 12 -15 за сезон
- Так у Вас всегото 2й сезон. Сравнивать шайбы нецелесообразно. Это очень зависит от уровня команд. Чем выше тем меньше. Дальше Вы сами все увидите.

hockeyaaa писал(а):В чем причина, ведь пройти может и бьет, почти всегда вратарь не берёт...но почему не идёт забивать...
- Я не понимаю чего Вы убиваетесь зря. Он играет хорошо Д. ОН классно катается. Чекает. еще и в пасс играет. Ну так что переживать.
- Без видео ничего сказать нельзя однозначно. Но я предполагаю - он возможно чувствует слабый тыл и хочет играть или помогать Д. Поэтому лучше отдать пасс вперед и заняться чеканием напов другой команды.

hockeyaaa писал(а):У нас техники катания почти у всех детей в Атоме
- А Вы где живете? Какого уровня команда?

Техника сама по себе не появляется. Ессно катание очень важно. Мы ходим к тренеру фигуристу. Он дает хоккейное катание.

Аватара пользователя
Какой-то Человек
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 15:36
Репутация: -6
Команда: Молниеносные Черепахи

Сообщение Какой-то Человек » 16 май 2017, 21:55

Cherokee писал(а):Артемий Панарин навскидку.
еще примеры будут, кроме этого исключения, подтверждающего правило?

Аватара пользователя
maxicox
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 май 2012, 22:44
Репутация: 227
Команда: ХК ...

Сообщение maxicox » 17 май 2017, 00:01

Дааа, как тема шагнула далеко!!!! Не стал пролистывать все 7 страниц, но ажиотаж на лицо ) Автору поста на вопрос то в итоге ответил кто нибудь? ))

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 17 май 2017, 00:14

А что тут ответишь? Если парень хочет заниматься и отказывается уходить, то я бы оставила все, как есть. Не обязательно играть в топовых клубах ведь.

Аватара пользователя
maxicox
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 май 2012, 22:44
Репутация: 227
Команда: ХК ...

Сообщение maxicox » 17 май 2017, 00:32

alzaabi писал(а):А что тут ответишь? Если парень хочет заниматься и отказывается уходить, то я бы оставила все, как есть. Не обязательно играть в топовых клубах ведь.
Изображение истина

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 17 май 2017, 14:57

hockeyaaa писал(а):, а то что ты на защите "никто не пройдёт " сильно не ценится
- Это кто Вам сказал такое
Делаю выводы при отборе в ААА Релев!

- Без видео ничего сказать нельзя однозначно. Но я предполагаю - он возможно чувствует слабый тыл и хочет играть или помогать Д. Поэтому лучше отдать пасс вперед и заняться чеканием напов другой команды.

Да, тут Вы абсолютно правы !

Нас пригласили поиграть в Peewee AA 2004, наконец увидели как наш ребёнок 2006 может играть!
Стоял на позиции защитника всю игру, к воротам пару раз бежал, гол забил один. Да, когда ребёнку приходиться страховать других детей совсем другая игра.

hockeyaaa писал(а):У нас техники катания почти у всех детей в Атоме
- А Вы где живете? Какого уровня команда?

В этом году был в Атоме ББ

Техника сама по себе не появляется. Ессно катание очень важно. Мы ходим к тренеру фигуристу. Он дает хоккейное катание.[/
quote]

Вы пропустили всю суть!

У моего всё отлично с техникой катания, со скоростью и бросками и техникой владения шайбой, проблема в другом ( не бежит забивать, а из-за отличных коньков вместо защиты тренера ставят на атаку!)
как никак с 4х лет на коньках, 2 года в синхронке, речь была о ребятах в команде.

Добавлено: спустя 21 минуту 16 секунд
hockeyaaa писал(а):а мой хоккеист вместо бега к воротам... в борт противников, чем больше положил тем сияет ярче, мы ему беги забей, а он шайбу вместо вратаря ловит и что удивительно отбивает, отнимет шайбу и пас даёт,
- в борт противников это запрещенный прием. Если он так делает то должен тутже получить ответку от судей и собственного тренера. Может ему спорт сменить.

В симплах да запрещено, но мой в даблах,

В даблах можно и нужно, тренер наоборот хвалит. Он не дерётся, а бортует, чтобы не дать пройти или шайбу отнять.
Мы ходим на тренировки к защитникам, ребята играли в НХЛ. Так что за такую технику не штрафуют!
Мой хоккеист легко отбивает атаки, когда на него сразу трое нападают.

У нас штрафуют за подножки, клюшки в коньки, если кто-то ударил клюшкой.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20627
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 17 май 2017, 15:06

hockeyaaa писал(а):Мой хоккеист легко отбивает атаки, когда на него сразу трое нападают.
Изображение Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 17 май 2017, 19:12

hockeyaaa писал(а):Нас пригласили поиграть в Peewee AA 2004, наконец увидели как наш ребёнок 2006 может играть!
У вас ребенок - по всем признакам звезда. А вы переживаете. Их Атом BB 06 сразу прийти и отлично отыграть в ПиВи AA 04 - это ничего себе звезда

SLegg писал(а):hockeyaaa писал(а): Мой хоккеист легко отбивает атаки, когда на него сразу трое нападают.

вово...

На самом деле дайте решать тренерам на какой его позиции использовать.
Пройдите еще раз Respect in Sport, вспомните, что нельзя "проживать" спортивную жизнь за ребенка. Нравится быть в защите ему - дайте быть.

Аватара пользователя
HOME_va
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 17:14
Репутация: 3

Сообщение HOME_va » 17 май 2017, 20:31

hockeyaaa писал(а):Мой хоккеист легко отбивает атаки, когда на него сразу трое нападают.
Ржу не могу! Изображение Изображение

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 17 май 2017, 20:42

ПиВи, аа, вв )))) нифига я не понимаю в хоккее , в общем Изображение

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 17 май 2017, 21:31

hockeyaaa писал(а):Делаю выводы при отборе в ААА Релев!
- Это ошибочные выводы.

hockeyaaa писал(а):Нас пригласили поиграть в Peewee AA 2004, наконец увидели как наш ребёнок 2006 может играть!
- По идее никак.

hockeyaaa писал(а):Вы пропустили всю суть! У моего всё отлично с техникой катания, со скоростью и бросками и техникой владения шайбой, проблема в другом ( не бежит забивать, а из-за отличных коньков вместо защиты тренера ставят на атаку!)
- Я умею читать и понимать написанное.
- Если все отлично почему он в ВВ?
- Это не проблема, проблема когда плохо катается, не видит поля и игроков, плохо с шайбой. Поверьте мне.
- Тренерам виднее куда ставить. Ну а с позицией разве не Вы определяетесь? Кроме того защитнику просто необходимо быстро кататься, особенно спиной вперед, этот навык вам как раз в плюс.

hockeyaaa писал(а):В симплах да запрещено, но мой в даблах,
- Bodycheck запрещен до 13 лет.
http://www.cbc.ca/news/canada/montreal/ ... -1.2991494
http://www.cbc.ca/sports/hockey/nhl/hoc ... -1.1340868

hockeyaaa писал(а):Мой хоккеист легко отбивает атаки, когда на него сразу трое нападают.
- Видео покажите.

Ответить

Вернуться в «Родители»