После выпуска

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 21 дек 2016, 14:42

syoma писал(а):А действительно есть на форуме те родители у которых дети давно закончили с хоккеем. Любопытно.
Я даже больше скажу - тут на форуме есть дети (вернее уже не дети вовсе) которые закончили с хоккеем :)
И как то неудобно , что то рассказывать про уже взрослых людей без их разрешения, даже их родителям Изображение

Я бы вопрос топика поставил так, и не на этом форуме Изображение :
Мужики , а чем вы занимаетесь сейчас? Изображение

Аватара пользователя
MarkII
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 14:24
Репутация: 23

Сообщение MarkII » 21 дек 2016, 15:11

syoma писал(а):А действительно есть на форуме те родители у которых дети давно закончили с хоккеем. Любопытно.
Я как то посмотрел темы, уже выпустившихся годов, посмотрел кто из родителей тогда был активен, а потом посмотрел их профиль, там есть дата последнего посещения форума, удручающая картина скажу я вам. А про соль написал исходя из своего мироощущения, не представляю как буду чувствовать без всего, что дает детский хоккей, без его трудностей, переживаний, радостей. (Аж всплакнул Изображение )
victory, love preparation!

easy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 15:50
Репутация: 3

Сообщение easy » 21 дек 2016, 15:27

Спасибо всем кто пишет.
Только вопрос о том чем сейчас мужики занимаются - не совсем тот который интересует.
А вот как жили (или сейчас живут) подростки (и их родители) простившиеся с хоккеем в 14-16 лет (не в 9 - 10) и до лет так 20 - очень интересно.
Понятно что со временем все стирается и забывается, воспоминания остаются только хорошие (потому что мозг человека так устроен). А как проходили (проходят) первые годы без хоккея? Ведь многие участники пишут что у них растет уже 2-ой (а то и третий) хоккеист. Куда то же предыдущие делись? Или всех в проф лиги подписали?
Да и знакомые наверняка у многих есть, кто занимался несколькими годами раньше.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 21 дек 2016, 15:47

easy писал(а):А вот как жили (или сейчас живут) подростки (и их родители) простившиеся с хоккеем в 14-16 лет
В 14 - 16 лет - хоккей только начинается, а вы уже прощатся :)
Нормальные нагрузки и прочеее - это лет с 15-16.

easy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 15:50
Репутация: 3

Сообщение easy » 21 дек 2016, 16:08

Нагрузки может и возрастают, а вот хоккей у многих заканчивается - выпуск в 16 - 17 лет происходит, это если вы в СДЮШОРЕ , вот и спрашиваю - что ПОСЛЕ ВЫПУСКА?
Не вся же команда строем дальше в хоккей идет и не всех берут в ЮХЛ и другие там ХЛ.
А если не СДЮШОР то команда редко просуществует дольше 15-16 летнего возраста мальчишек.
Да и других причин много - школа, здоровье и т.п.
В любом случае всем спасибо за ответы

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20627
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 21 дек 2016, 23:24

easy писал(а):Да и знакомые наверняка у многих есть, кто занимался несколькими годами раньше.
Вот у меня здесь за 10-ть лет много знакомых было... Так вот, даже из тех, кто выпустился и продолжает играть, мало кто продолжает писать, но такие есть. Из тех, кто после выпуска закончил и пишет, не осталось никого... Из тех, кто выпустился и перестал писать, достоверно знаю только про одного - парень поступил в МВТУ им. Баумана, учится хорошо Изображение Повторяю, речь о тех, кто выпустился, а не закончил раньше Изображение
easy писал(а):А если не СДЮШОР то команда редко просуществует дольше 15-16 летнего возраста мальчишек.
В Москве несколько иначе. Если есть желание, то, даже не попав в МХЛ, играть можно до 18-ти лет включительно Изображение Другое дело, что в этом, я тоже так считаю, смысла особого нет, но кто-то считает, что есть, и играет Изображение

З.Ы. А вообще, ИМХО, уходить лучше вовремя Изображение Тогда и потерь разного рода много меньше... Только вот не всегда до конца объективно получается оценить перспективы, увы...
З.Ы.2 Мы вот весной выпустимся. Если закончим, то я Вам обстоятельно напишу, что да как Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 21 дек 2016, 23:49

easy думаю, что вам надо, вот в этой теме поспрашивать:
http://www.kidshockey.ru/viewtopic.php? ... 8#p1764868

Р.S. кто закончил с хоккеем после выпуска, тот закончил.
А у кого-то, хоккей продолжается. Хоть студенческий, хоть и ненадолго, но всё же - хоккей !!!
Не всем же играть в МХЛ, ВХЛ ...

P.S. ну а дальше, кто не может жить без хоккея, продолжает играть здесь:
http://nphl.ru/?sid=18
Или...
Впрочем, сами можете посмотреть в интернете...
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 22 дек 2016, 09:30

Добрый день всем. Вот мне как отцу юного хоккеиста 2006г. тоже очень интересно куда и как движутся по жизни парни после выпуска из ДЮСШОР, если дальше не связывают свою жизнь с проф. занятием этим видом спорта. Автор четко задал вопрос, а большинство ответов это просто мусор забивающий эфир и перенаправления на другие ветки, если есть конкретные примеры напишите, если нет зачем пререкаться и воду лить(((. Всем удачи.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 22 дек 2016, 10:41

bazikos17 писал(а):Добрый день всем. Вот мне как отцу юного хоккеиста 2006г. тоже очень интересно куда и как движутся по жизни парни после выпуска из ДЮСШОР, если дальше не связывают свою жизнь с проф. занятием этим видом спорта. Автор четко задал вопрос, а большинство ответов это просто мусор забивающий эфир и перенаправления на другие ветки, если есть конкретные примеры напишите, если нет зачем пререкаться и воду лить(((. Всем удачи.

Неужели Вы думаете , что дети занимающиеся хоккеем отличаются от других миллионов детей в России?
Все как у всех в этом мире , ничего особенного. У некоторых остается хоккей как хобби , а некоторые вообще не вспоминают об этом :) - Учатся , женятся , разводятся , спиваются , становятся президентами и министрами и т. д.
Удачи!

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 22 дек 2016, 12:17

Mikky писал(а):Все как у всех в этом мире , ничего особенного.
Очень оптимистично)))
Mikky писал(а):Неужели Вы думаете , что дети занимающиеся хоккеем отличаются от других миллионов детей в России?
Думаю да отличаются, точно также как и дети которые серьезно и профессионально занимаются музыкой и другими видами искусства. И очень хочется что бы таких отличий было больше).

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 22 дек 2016, 12:25

На работе админ (молодой парень, лет 24 наверно) играл в хоккей в СДЮШОР. Не вспоминает. В отделе продаж менеджер один играет в любительский, и подрабатывает на коммерческих матчах. Нанимается на 1-2 игры для результата, поскольку бывший спортшкольник. быстрый и забивной. По его словам, иногда на хоккее умудряется до 30 тыс в месяц поднять.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 22 дек 2016, 12:34

bazikos17 писал(а):Думаю да отличаются, точно также как и дети которые серьезно и профессионально занимаются музыкой и другими видами искусства. И очень хочется что бы таких отличий было больше).
Отличаются те, кто продолжит играть (музицировать) после 17-18 лет в профессиональных лигах мира,
а те дети кто закончит к 17 годам, ни чем не отличаются от остальных :)
так же как и музыканты или баскетболисты или танцоры.
Те кто занимается , как вы говорите профессионально, они и будут заниматься.
Вопрос топика был про тех , кто закончит заниматься до 16-17 :)
Они ни чем не отличаются от остальных , так как дальше заниматься не хотят или не могут по разным причинам.

Добавлено: спустя 2 минуты 52 секунды
Cherokee писал(а):На работе админ (молодой парень, лет 24 наверно) играл в хоккей в СДЮШОР
У меня есть (были) пара знакомых которые занимались хоккеем еще в советское время.
Одни спился к 25 годам, так как пить начал еще в хоккее в школньм возрасте, за что и был выгнан.
Второй повесил коньки в 15 лет и больше не вспоминал никогда и не хотелось , как он говорил.

Я , кстати , тоже активно занимался спортом до 17 лет, лагеря все лето, сборы зимой.
Поступил в институт и больше не возвращался к этому виду . Уже и забыл за 30 лет :)

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 22 дек 2016, 12:47

Если у Вас только такие негативные примеры, зачем сидеть на хоккейном форуме? Какой интерес?) " больше не возвращался к этому виду . Уже и забыл за 30 лет Изображение " и Вы тем более забыли этот вид, про хоккей я так понял речь?

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 22 дек 2016, 13:05

bazikos17 писал(а):Если у Вас только такие негативные примеры, зачем сидеть на хоккейном форуме? Какой интерес?) " больше не возвращался к этому виду . Уже и забыл за 30 лет Изображение " и Вы тем более забыли этот вид, про хоккей я так понял речь?

Почему негативные примеры. Детство оно всегда приятно в своих воспоминаниях.
Примеры нормальные жизненые. Дети все разные.
Кстати из хоккеистов в 90-е часто бандиты получались, парни сильные , безбашенные ,
но это ведь жизнь и реальность.
А вообще , детский спорт - это радость и счастье , остальное приложится :)

PS Хоккеем я не занимался, но в нашем городке хоккей был довольно продвинут
и друзья были , те кто хоккеем занимался. Ну и сечас общаюсь с некоторыми родителями
с которыми познакомился за 10 лет пока ребенок занимался. Почти все дети уже закончили
с хоккеем , за исключением нескольких.

Добавлено: спустя 11 минут 20 секунд
bazikos17 писал(а):зачем сидеть на хоккейном форуме? Какой интерес?
Вы себе противоречите :)
Вы хотите получить ответ от родителей , дети которых закончили заниматься хоккеем,
а сами спрашиваете меня - зачем я на форуме :)
Вот Вам отвечаю , сейчас уйду Изображение

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 22 дек 2016, 13:28

Mikky писал(а):Почти все дети уже закончили с хоккеем
Среди этих детей есть положительные примеры дальнейшего похода по жизни? И я думаю что физ. подготовка, воспитанная сила воли, характер и появившиеся настоящие друзья не помешают для дальнейшего развития личности.

Добавлено: спустя 3 минуты 56 секунд
Mikky писал(а):Я , кстати , тоже активно занимался спортом до 17 лет, лагеря все лето, сборы зимой.
Я подумал что Вы про хоккей, поэтому и спросил "какой смысл нахождения на хок. форуме?"

Добавлено: спустя 7 минут 7 секунд
Проследив хронологию сообщений как-то совсем грустно стало
Mikky писал(а):А вообще , детский спорт - это радость и счастье , остальное приложится
Mikky писал(а): Дети все разные.

Добавлено: спустя 1 минуту 2 секунды
Mikky писал(а):Второй повесил коньки в 15 лет и больше не вспоминал никогда и не хотелось , как он говорил.
Mikky писал(а):Одни спился к 25 годам
Mikky писал(а):Почти все дети уже закончили с хоккеем

Добавлено: спустя 43 секунды
Mikky писал(а):в 90-е часто бандиты получались, парни сильные , безбашенные ,

Добавлено: спустя 50 секунд
Mikky писал(а):Они ни чем не отличаются от остальных , так как дальше заниматься не хотят или не могут по разным причинам.

Добавлено: спустя 2 минуты 30 секунд
Вывод: все красиво начинается, заканчивается ни как(((

Ответить

Вернуться в «Родители»