После выпуска

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 22 дек 2016, 13:44

bazikos17 писал(а):Среди этих детей есть положительные примеры дальнейшего похода по жизни?
Положительнось и отрицательность зависят от вашей точки зрения. Люди учатся , работают и прочее.
Так же как и у остальных детей.

bazikos17 писал(а): И я думаю что физ. подготовка, воспитанная сила воли, характер и появившиеся настоящие друзья не помешают для дальнейшего развития личности.
Сила воли , характер , друзья - все это может пойти как в положительную так и отрицательную сторону.

Один пример всем здесь на форуме хорошо известен - это (не ошибиться бы с должностью)
Первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Борисович Ротенберг,
занимался хоккеем лет до 18 - 19 лет ( могу ошибиться) , сначала в России потом в Финляндии, хотел стать профессиональным хоккеистом, потом поехал учится в Лондон на менеджера.
Я думаю это положительный пример для Вас, или нет ? Изображение

Осталось Вам только завести нужных друзей . Удачи!

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 22 дек 2016, 15:24

bazikos17 писал(а):хочется что бы таких отличий было больше).
Бойтесь своих желаний, они сбываются. В стае, сильно отличающиеся особи не выживают.

Добавлено: спустя 3 минуты 57 секунд
bazikos17 писал(а):Среди этих детей есть положительные примеры дальнейшего похода по жизни?
Что значит "положительные"? Полетел в космос? стал президентом? Просто живут, как и все остальные пловцы, виолончелисты, юные натуралисты и авиамоделисты.

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 22 дек 2016, 16:56

Mikky писал(а):Я думаю это положительный пример для Вас, или нет ?
Да не плохой пример, не только для меня)
папа 77 писал(а):Что значит "положительные"?
Это полная противоположность перечисленная в предыдущем посте, не спился в 25, стал не такой как все) банальные истории про то, что живут как и все остальные думаю, не очень интересно)

Аватара пользователя
MarkII
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 14:24
Репутация: 23

Сообщение MarkII » 22 дек 2016, 17:39

bazikos17 писал(а):банальные истории про то, что живут как и все остальные думаю, не очень интересно
Вы напридумывали себе каких то розовых фантазий, хоккей это что, просто занятие Вашим ребенком (моим ребенком) спортом. А, что будет через 5-8 лет, никому не известно. Знающие пишут-это просто этап нашей жизни и все, как мы сами и наши дети проживем его так и будет складываться судьба, это жизнь.
victory, love preparation!

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 22 дек 2016, 17:40

bazikos17 писал(а):Да не плохой пример, не только для меня)
А по моему пример так себе. Вот из Википедии--- В 1991 году родители Романа и его младшего брата Бориса приняли решение эмигрировать из Ленинграда в Хельсинки Там Роман и получил финское гражданство А вот еще из Вики---11 декабря 2014 Ротенберг назначен первым вице-президентом Федерации хоккея России (ФХР)
Вывод,---- гражданин другого государства,(То есть человек присягнувший на верность другой стране, другому народу. Поклявшийся блюсти политические, экономические и спортивные интересы Финляндии!) К слову Финляндия собирается в НАТО. Является шишкой в Российском хоккее.
Есть вопросы почему хоккей в России загибается?
Вот такие положительные примеры для наших детей.

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 23 дек 2016, 09:36

MarkII писал(а):, как мы сами и наши дети проживем его так и будет складываться судьба, это жизнь.
Так об этом и идет речь и создатель поста попросил поделиться этими моментами жизни Изображение Если не жалко.
MarkII писал(а):Знающие пишут-это просто этап нашей жизни и все,
Для меня и моего парня это не просто этап жизни, это яркое, сложное и интересное событие, которое сами выбрали и стараемся пройти правильно, а если не получается то просим совета у грамотных на форуме).
А насчет примера с Ротенбергом я не прав.(

Аватара пользователя
Бела Кун
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:53
Репутация: 67

Сообщение Бела Кун » 23 дек 2016, 10:51

easy писал(а):Всем привет и здравствуйте.
Хотелось бы обсудить такой вопрос - как складывается жизнь ребят, которые после выпуска
из СДЮШОР, или просто любой хоккейной команды, которой посвятили львиную часть жизни, расстаются с хоккеем.
По любой причине - сам не захотел больше, хотел но никуда не взяли, травмировался и т.п.
Как живут и чем занимаются эти ребята, какими словами вспоминают хоккейный период, какие новые интересы находят и что, приобретенное в хоккейные годы помогает им в жизни (трудолюбие, дружба и т.п.)
Каких успехов добиваются вне хоккея?
В первую очередь интересно услышать родителей таких ребят или их знакомых. Ведь таких намного больше чем тех кто продолжает профессиональный хоккей


Судя по нынешней общеполитической обстановке в мире... вариантов у выпускников не так уж и много...



Ну или такой вариант:


Добавлено: спустя 6 минут 36 секунд
Упс, обсчитался! Три получилось. Три варианта... Изображение
во втором видео два варианта карьеры...!!!
Ищешь крупных специалистов в области истории, вооружения, экономики, космоса, судостроения и строительства? Приходи к нам на кидсхоккей ! Здесь есть все и все лучшие ! (С) Б.Кун. 2016г.

Аватара пользователя
Бела Кун
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:53
Репутация: 67

Сообщение Бела Кун » 23 дек 2016, 10:56

bauer-ccm писал(а):
Бела Кун писал(а):Судя по нынешней общеполитической обстановке в мире... вариантов у выпускников не так уж и много...
.......а "Боярышник"???..одним разливать-другим пить Изображение


Это да...!!! Про бояру я и не подумал!!!
Ищешь крупных специалистов в области истории, вооружения, экономики, космоса, судостроения и строительства? Приходи к нам на кидсхоккей ! Здесь есть все и все лучшие ! (С) Б.Кун. 2016г.

Аватара пользователя
MarkII
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 14:24
Репутация: 23

Сообщение MarkII » 23 дек 2016, 11:53

bazikos17 писал(а):Для меня и моего парня это не просто этап жизни, это яркое, сложное и интересное событие, которое сами выбрали и стараемся пройти правильно
Так в том то и дело, что это так же для всех кто здесь пишет в данный момент, но настанет время дети вырастут и отправятся кто в институт кто в техникум кто в НХЛ, и мы станем другими, изменятся приоритеты и сюда на кидс будем изредка заглядывать что бы по доброму улыбнуться о проблемах родителей молодых пацанов.
victory, love preparation!

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 23 дек 2016, 13:57

тогда получается, что нужно двояко относится к т.н. подкадткам, "чудо-лагерей", "курсам повышения квалификации" и т.д., ибо пойдут дальше все равно единично т.с. "достойные", по сегодняшним временам "лучший генетический материал"......

тогда вообще непонятно суть ваших споров, оскорблений оппонентов, ломаний копий,,,,,а переписка в самой информативной теме между т34 и пинхоккем вообще из области высоких материй, недоступная или игнорируемая простым обывателем, аки концерт среднеиталийских симфонических оркестров эпохи возрождения... Изображение

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 23 дек 2016, 17:35

💩💩💩 писал(а): как складывается жизнь людей, которые после выпуска из любого земного тела
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 23 дек 2016, 19:06

[b]easy[/b]
Тема практически обглодана по косточкам).
Что хотелось бы чуть-чуть добавить по сути темы-
по моему мнению, не будут люди ,прошедшие СДЮШОР по хоккею с 4-5-6 лет до полного выпуска, но по каким-то определённым причинам непродолжившие эту стезю, писать на этом сайте -да,я (или мой ребёнок) после окончания ДЮСШОР достиг других, значительных ,а то и великих высот И не потому ,что им это не доступно,а исходя из этичности.
Больше скажу, эти ,бывшие СДЮШОРовцы в дальнейшем смогут гораздо проще и легче ориентироваться в жизни , пройдя определённую непростую хоккейную школу жизни .
Ну и ,конечно, высшее образование- первостепенный фактор для тех, кто уже или почти уже закончил с хоккеем , ведь есть ВУЗы,где можно совмещать полезное с приятным, ГУУ
-хороший вариант
https://m.vk.com/away.php?to=https%3A%2 ... 28595_7281
Что наша жизнь?-ИГРА...

syoma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06
Репутация: 29

Сообщение syoma » 23 дек 2016, 22:43

Иксия писал(а):по моему мнению, не будут люди ,прошедшие СДЮШОР по хоккею с 4-5-6 лет до полного выпуска, но по каким-то определённым причинам непродолжившие эту стезю, писать на этом сайте -да,я (или мой ребёнок) после окончания ДЮСШОР достиг других
ну вот вы пишите, и рассказываете с гордостью (немного в другой теме Изображение ) так что лукавите
кстати и это о себе:
Иксия писал(а):Ну и ,конечно, высшее образование- первостепенный фактор для тех, кто уже или почти уже закончил с хоккеем , ведь есть ВУЗы,где можно совмещать полезное с приятным, ГУУ -хороший вариант
здесь вроде и не просят написать только президентам и академикам, интересна любая история молодого, свежеиспеченного выпускника (как я понял, если не прав пусть старшие товарищи меня поправят)

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 24 дек 2016, 01:42

bazikos17 писал(а):Вывод: все красиво начинается, заканчивается ни как((
Смотря у кого и как! Кто-то думает - всё...Всё закончилось! Закончилось детство, юность ....А бывает...
bazikos17 писал(а):И я думаю что физ. подготовка, воспитанная сила воли, характер и появившиеся настоящие друзья не помешают для дальнейшего развития личности.
Развитие личности? Ну например - занимался в детстве дзюдо - и стал президентом? Да?
Или..
Хотите от кого-нибудь услышать - точно такую же историю жизни, как у футболиста Андрея Тихонова ? Отслужил в СА, и вернулся в КХЛ в "большой футбол" - Высшию лигу?
Ну что же, будем ждать человека, с похожей историей!
И занимательных рассказов о жизни своих детей!
Ну-уууу.... Например таких:
(видео с привязкой ко времени 56:55 уже установлено)

Конечно, без такого же стёба над своим сыном, этого усатого дяденьки - замечательного актёра Александра Пашутина!
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 24 дек 2016, 05:21

syoma писал(а):
Иксия писал(а):по моему мнению, не будут люди ,прошедшие СДЮШОР по хоккею с 4-5-6 лет до полного выпуска, но по каким-то определённым причинам непродолжившие эту стезю, писать на этом сайте -да,я (или мой ребёнок) после окончания ДЮСШОР достиг других
ну вот вы пишите, и рассказываете с гордостью (немного в другой теме Изображение ) так что лукавите

Простите,не поняла,где лукавлю и почему немного в другой теме?? Пишу-да,с гордостью за сына, потому что считаю свой вариант перехода из детско-юношеской школы -в ВУЗ и далее в большую жизнь наиболее правильным , плавно-перетекающим и щадящим нервы,когда после десятка лет школы !!!да кого там!!в нашем случае с 4х до 17ти-итого 13 лет в ДЮСШОР хоккей был культом, идолом, и основным смыслом жизни, все крутилось вокруг него , бросалось на его алтарь и строилось ради его блага, о чем ничуть ,нисколечко, ни копеечки не жалею. Думаю,оно того стоило.
P.S.(по секрету) мой парень уже нашёл работу на "Динамо" Изображение
Что наша жизнь?-ИГРА...

Ответить

Вернуться в «Родители»