На какие сборы отправить детей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
alzaabi
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 17 мар 2017, 14:14

Red Bull Baby
Вы совершенно верно уловили мою мысль )

Добавлено: спустя 2 минуты 26 секунд
SLegg писал(а):Прочитал. Там ни слова про июнь
Дело не во времени года ) в статье было сказано про летний лагерь, но он мог быть зимним, осенним, весенним - не важно.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 17 мар 2017, 14:14

А.Скленарикова писал(а):Мое мнение в идеале в июне покататься подтянуть слабые места, потом отдохнуть на море, чтобы ребенок забыл что он хоккеист, хотя бы на две недели, а лучше на три) и в июле снова съездить на дополнительную подготовку, закрепить полученные знания полученные в июне


Ну Вы даёте! Две недели-слишком много для отдыха, забудет вообще всё, чему учился 9 месяцев сезона.
Пару-тройку дней ему хватит,нечего летом на море лишний вес набирать! Тренировки,тренировки и ещё раз тренировки!
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20833
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3097

Сообщение SLegg » 17 мар 2017, 14:27

alzaabi Можно вопрос? Сколько лет вашему? Восемь, если не ошибаюсь?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
А.Скленарикова
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:35
Репутация: 5

Сообщение А.Скленарикова » 17 мар 2017, 14:30

SPb-Seahawk писал(а):Две недели-слишком много для отдыха, забудет вообще всё, чему учился 9 месяцев сезона
поёрничали, молодец, удачи )) посмотрим лет через 10 чему Вас научат в клубе в течении 10 сезонов по 9 месяцев)))

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 17 мар 2017, 14:55

А.Скленарикова писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):Две недели-слишком много для отдыха, забудет вообще всё, чему учился 9 месяцев сезона
поёрничали, молодец, удачи )) посмотрим лет через 10 чему Вас научат в клубе в течении 10 сезонов по 9 месяцев)))


И Вам удачи!
Никто не знает,что будет через 10 сезонов,но зато я точно знаю где встретятся все те,у кого хоккей круглый год с перерывом на 2-3 недели летом)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

DM_SLK
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 17 мар 2017, 15:32

Бесконечный спор. У всех разные ситуации, разные дети и разные команды. Разная нагрузка в течение сезона и разные цели. Соответственно, кому то сборы действительно могут быть во вред, а кому то без них не вырасти. Разумный подход просто нужен, только и всего.

Добавлено: спустя 2 минуты 2 секунды
Если в сезон нагрузки хорошие да ещё с играми - то летом отдых лучше. Если школа/секция, где занимается ребёнок, слабовата, а поменять её по каким то причинам невозможно в данный момент - тогда сборы помогут. Как то так по моему. Но, без отдыха нельзя, и физически и морально.

alzaabi
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 17 мар 2017, 15:37

SLegg писал(а):Можно вопрос? Сколько лет вашему? Восемь, если не ошибаюсь?
Нет, скоро 7 будет )
На сборы ездили 6 или 7 раз за все время. Сразу скажу, что не всегда удачно! После одних сборов сын сказал, что вообще больше в хокеей играть не хочет! Так что надо очень серьезно подходить к тому, куда и с кем едешь.
Сейчас наконец-то нашли оптимальный вариант для себя.

На счет летних сборов у меня пока нет однозначного мнения. Летом старались больше отдохнуть, чем потренироваться. То есть сборы были халявными - с прогулами тренировок и тд.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 17 мар 2017, 15:42

Medest писал(а): Если в сезон нагрузки хорошие да ещё с играми - то летом отдых лучше. Если школа/секция, где занимается ребёнок, слабовата, а поменять её по каким то причинам невозможно в данный момент - тогда сборы помогут. Как то так по моему. Но, без отдыха нельзя, и физически и морально.


О чём я чуть выше,собственно, и писал.
Но у нашей коллеги мнение противоположное и категорическое:)))
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

alzaabi
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 17 мар 2017, 15:56

В общем, нам на отдых летом дают два месяца. Мы планируем дней на 10 смотаться потренить.
Для таких мелких, как мой сын главное - побольше играть на сборах. Тогда сборы превращаются в развлекаловку, в увлекательное и азартное мероприятие, а не в каторгу. После таких сборов нет психологических срывов, сильной усталости и тд. На такие сборы хочется вернуться.

Аватара пользователя
А.Скленарикова
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:35
Репутация: 5

Сообщение А.Скленарикова » 17 мар 2017, 16:06

SPb-Seahawk писал(а):зато я точно знаю где встретятся все те,у кого хоккей круглый год с перерывом на 2-3 недели летом)
и откуда такие познания в 2008 году рождения Изображение

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 17 мар 2017, 16:39

А.Скленарикова писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):зато я точно знаю где встретятся все те,у кого хоккей круглый год с перерывом на 2-3 недели летом)
и откуда такие познания в 2008 году рождения Изображение


От специалистов 1960-1970ых годов рождения;)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
А.Скленарикова
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:35
Репутация: 5

Сообщение А.Скленарикова » 17 мар 2017, 16:59

SPb-Seahawk писал(а):От специалистов 1960-1970ых годов рождения;)
ну и почему же специалисты довели до того что наша сборная не выиграли ни одни крупный турнир с участием сильнейших за последние 15 лет (ЧМ не считаем так как сильнейшие не приезжают, а мы уповаем на то что наши звезды вылетят из плей-офф, и то два последних ЧМ просрали)

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 17 мар 2017, 17:17

А.Скленарикова писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):От специалистов 1960-1970ых годов рождения;)
ну и почему же специалисты довели до того что наша сборная не выиграли ни одни крупный турнир с участием сильнейших за последние 15 лет (ЧМ не считаем так как сильнейшие не приезжают, а мы уповаем на то что наши звезды вылетят из плей-офф, и то два последних ЧМ просрали)


До этого довели как раз многочисленные НЕспециалисты, которые растят не умеющих играть, но умеющих быстро бегать и сильно бросать, и,ради никому не нужных медалек в ранних возрастах,загоняют детей.
В результате,целые поколения выбрасываются на помойку,а те редкие жемчужины,которые появляются у нас в последние годы,вырастают ,зачастую,не благодаря,а вопреки.
К слову,у тех Тренеров, мнение которых я в общих чертах выразил,воспитанники играют в КХЛ,ВХЛ,МХЛ,так что люди знают,о чём говорят.
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
А.Скленарикова
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:35
Репутация: 5

Сообщение А.Скленарикова » 17 мар 2017, 17:23

о Ваших познаниях в хоккея выводы сделала))) ОБС, можете не отвечать) скучно разговаривать с ....))

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 17 мар 2017, 17:37

А.Скленарикова писал(а):о Ваших познаниях в хоккея выводы сделала))) ОБС, можете не отвечать) скучно разговаривать с ....))


Успехов Вашему хоккеисту и крепкого здоровья!
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Ответить

Вернуться в «Родители»