На какие сборы отправить детей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 22 мар 2017, 13:43

Kukis
Они впервые лагерь устраивают? Отзывы есть про них хоть какие-нибудь?
К сожалению, только методом проб и ошибок получается найти хорошие сборы.
Если поедете, то отпишись потом, как прошло )

Kukis
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 15:38
Репутация: 0

Сообщение Kukis » 22 мар 2017, 15:56

alzaabi
На русскоязычных сайтах не так много информации по тренерам, в английском я не силен, чтобы найти на заокеанских сайтах. Нашёл только что один из тренеров внук Хоу. Отзывов нет так-как первая смена у них только в мае. После моего звонка в лагерь выяснилось что они принципиально не пускают родителей смотреть тренировочный процесс, только на последнюю тренировку. Думаю, может на последнюю смену поехать, да и море уже потеплее будет)

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 22 мар 2017, 16:42

Kukis
Я бы не поехала на такие сборы, где нельзя смотреть на тренировки ) хрень какая-то.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 22 мар 2017, 21:03

SPb-Seahawk писал(а):"Им платят деньжищи-огромные тыщи И даже за проигрыш,и за ничью"
- Профессионалы )))

Добавлено: спустя 1 минуту 27 секунд
Kukis писал(а):но вот у североамериканцев не бывали. Но разве у них не самая сильная школа на сегодняшний день?
- Вам же написали на предыдущей странице. С чего бы североамериканцам тащиться в Рашу?
- Во вторых, 100% из них не говорят по русски. На каком языке дети будут тренироваться?

Kukis писал(а):они принципиально не пускают родителей смотреть тренировочный процесс
- Такого нет нигде тут. Что за бред вообще.

Добавлено: спустя 18 минут 42 секунды
Посмотрел я их сайт.
Ну кроме цены (понятно что лагерь комерческий но все таки это минимум вдвое дороже лагеря в америке).

Главный нюанс это возраст. Они делают 1 группу. Очень Большую 9-14 лет. Это как вообще?
Представьте что Ваш ребенок достойно играет в свои 14. что ему тренировать с 9 летними детьми.

Тренера достойные. Nolan Howe крутой чувак.
Toby O’Brien Mike Macchionne серьезные.


Добавлено: спустя 6 минут 4 секунды
alzaabi - и дамочка. Угомонитесь. Вашу страну Североамериканцы называют Раша.
Более того начните претензии предъявлять не мне - а ТНТ - Нашей Раше. Это имя нарицательное.
Вас коробит - вот пишите им.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 22 мар 2017, 21:22

PIX писал(а):Nolan Howe крутой чувак.
крутой бизнесмен скорее ;)

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 22 мар 2017, 22:29

MillersHockey писал(а):крутой бизнесмен скорее
- Врядли. Его папа и дед в hall of fame, это уже само по себе немаловажно. А так то он детей тренирует. Правда мои вопросы все еще актуальны.

Бизнес делают наверняка совсем другие люди.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 22 мар 2017, 23:35

PIX
Североамериканец Вы наш )) Из Ваших уст "Раша" звучит настолько мерзко и говорит о Вас столько всего, что лучше воздержитесь впредь от подобных эпитетов, мой Вам совет ; )

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 23 мар 2017, 01:05

alzaabi писал(а):Из Ваших уст "Раша" звучит настолько мерзко
Я говорил с точки зрения североамериканских тренеров. Идите их поучите как им Рашу называть...

Раша была Рашей и ею и останется. Хотите Вы этого или нет..

Добавлено: спустя 3 минуты 14 секунд
Вот для бестолковых:
Раша
http://tnt-online.ru/NashaRussia/s01e01

ВАРИКАП
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 13:20
Репутация: 11

Сообщение ВАРИКАП » 23 мар 2017, 10:19

PIX писал(а):Я говорил с точки зрения североамериканских тренеров. Идите их поучите как им Рашу называть... Раша была Рашей и ею и останется. Хотите Вы этого или нет..

Тут не поспоришь. Вот лично Вы - пиндос, и это тоже аксиома.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 23 мар 2017, 11:32

А я всё же про сборы. Про сборы вообще и в частности про обсуждаемые сочинские. Судя по цене, которая намного превышает цены других лагерей ( в 2-3 раза), всё таки, тренеры должны дать что то прям неимоверно новое и полезное? ТО, что никто кроме них не знает и не умеет?
Но, тогда ещё вопрос. Допустим, они правда так круты. Допустим. Но ведь знания и навыки мало "дать", их должны суметь "взять". А там дети от 9ти лет, и ещё родителей на трени не пускают ( родители, может, хоть что то запомнили бы). В общем, как то мне сомнительно что дети приобретут что то существенное в плане навыков. Мало недели чтобы что то кардинально новое изучить и запомнить ( тем более натренировать). И есть ли оно, "кардинально новое"? Или туда как раз привозят детей - суперхоккеистов? Но, тогда зачем им сборы....? Или это больше "себя показать"?
Нам туда далеко, дорого и рано , но, пытаюсь просто логику понять.

Kukis
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 15:38
Репутация: 0

Сообщение Kukis » 23 мар 2017, 20:33

Medest
Спасибо всем за мнение, буду разбиратся может что-то я не так понял о посещении тренировок, потому-что мне тоже показалось это странным. Про дороговизну посмотрев сколько стоит неделя проживания в отеле в 500-600 метрах от моря волосы начинают шевелиться. Будем уточнять дальше.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 23 мар 2017, 21:00

ВАРИКАП писал(а):Вот лично Вы - пиндос, и это тоже аксиома.
- Лично я канадец. Но если Вам от этого легче пожалуйста. Я не обижаюсь нисколько.

Medest писал(а):Судя по цене, которая намного превышает цены других лагерей ( в 2-3 раза), всё таки, тренеры должны дать что то прям неимоверно новое и полезное? ТО, что никто кроме них не знает и не умеет?
- Вы ошибочно считаете что цена определяет новое качество...
- Никому они ничего не должны. Тайное знание они не передадут. И из неумехи топ игрока не сделают.

Medest писал(а):Но ведь знания и навыки мало "дать", их должны суметь "взять". А там дети от 9ти лет, и ещё родителей на трени не пускают ( родители, может, хоть что то запомнили бы)
- Точно. Это уже от ребенка зависит что он сможет взять. По моему эффективнее раз-два в неделю заниматься все время нежели получить багаж знаний за неделю.
- Родителям смысл запоминать? Если Вы не тренер и не игрок то объяснить чтолибо толковое 14 летнему точно не сможете.

Medest писал(а): В общем, как то мне сомнительно что дети приобретут что то существенное в плане навыков. Мало недели чтобы что то кардинально новое изучить и запомнить ( тем более натренировать). И есть ли оно, "кардинально новое"? Или туда как раз привозят детей - суперхоккеистов? Но, тогда зачем им сборы....? Или это больше "себя показать"?
- Такое же сомнение точно Вы можете высказать относительно ЛЮБОГО другово лагеря.
- Туда привозят тех кто готов платить.
- Никаким детям лагерь не мешал еще. ИМХО. Сборы хороши, но начиная с определенного возраста. Мы до 9 лет вообще никуда не ходили. Теперь летом берем 2 недели преп скорее как развлечение, и 1 неделю перед пробами в середине августа.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 23 мар 2017, 22:03

PIX писал(а):- Вы ошибочно считаете что цена определяет новое качество...
Ну , я то как раз не считаю...:)

Добавлено: спустя 24 минуты 8 секунд
PIX писал(а):Родителям смысл запоминать? Если Вы не тренер и не игрок то объяснить чтолибо толковое 14 летнему точно не сможете.
Без родителей вряд ли что то получится даже у 14ти летнего. Если Вы со своим ребёнком с самого начала вместе, во всех отношениях ( и с рождения и с дня, когда он впервые вышел на лёд) то знаете про него немало. И посоветовать что то сможете ( и должны) всегда.

Добавлено: спустя 1 минуту 3 секунды
PIX писал(а):Никому они ничего не должны.
Деньги берут, значит, что то всё же должны. Или, в Северной Америке по другому?

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 23 мар 2017, 23:44

Medest писал(а):Ну , я то как раз не считаю...
- Тогда с чего Вы решили что раз стоит дороже в 3 раза то и давать должны тайные знания?
Во первых я уже писал что лагеря такие коммерческие следовательно их цель максимизация прибыли.
Во вторых место - Сочи. Это уже дорого само по себе.
В третьих СевАмериканские тренера. Серьезные. Стоят они дорого.
Скажем так они по умолчанию втрое дороже местных.

Medest писал(а): И посоветовать что то сможете ( и должны) всегда.
- Я ему уже ничего не советую. Вы тоже к этому прийдете.

Medest писал(а):Деньги берут, значит, что то всё же должны. Или, в Северной Америке по другому?
- Ну берут. Их долг скажем так провести лагерь. А получат дети тайные знания или нет - вопрос который их не интересует.

Я за всю Америку говорить не могу. Но еще раз повторю - записал сына в лагерь по просьбе друга. Я не очень хотел.
Это был суперэлит кэмп только для соревноватльного уровня детей.
После первого дня (это целый день - 2 льда 2 сухих) родители друга просто порвали на себе волосы. Ругались страшно. Дети суперслабые, кэмп слабый. Вообщем убили неделю времени и немало денег.
Я еще поругался с директором этой шаражки, а он оказался весьма влиятельным чуваком.

Показательно, что после целого дня в кэмпе у детей были силы итди в тренажерку на суперинтенсивные занятия (с нормальным тренером). Это ненормально само по себе.
После хорошего кэмпа ребенок должен хотеть только есть мыться и отдыхать. А не по тренажеркам шастать...

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 24 мар 2017, 00:18

PIX писал(а): Я ему уже ничего не советую. Вы тоже к этому прийдете
Ну, моему старшему 23, диплом в этом году получает. И совета спрашивает до сих пор. Видимо, к этому тоже надо прийти. :)

Ответить

Вернуться в «Родители»