На какие сборы отправить детей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 24 мар 2017, 00:24

bauer-ccm писал(а):хотя едут все века одни проходимцы....серьёзным людям и на родине хорошо платят..
- Почему же? Люди серьезные, называть проходимцем тренеров из NHL я бы не стал. И тех у кого папа и дед в hall of fame...
- Платят но у каждого свои причины. Почему бы иностранцам не посмотреть Рашу. Есть же заинтересованные. Меня вот тут спрашивали - товарищи собрались на ЧМ2018 ехать к примеру.

Medest писал(а):моему старшему 23, диплом в этом году получает. И совета спрашивает до сих пор.
- Вот он пишет дипломную работу на тему в которой Вы не эксперт. И приходит к Вам за советом?
Или Вы говорите - эй сынок дай ка мне твою дипломную - сча я там подправлю косяки?

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 24 мар 2017, 00:26

PIX писал(а): получат дети тайные знания или нет - вопрос который их не интересует
PIX писал(а):лагеря такие коммерческие следовательно их цель максимизация прибыли.
Верно. Более того, это не интересует и многих тренеров из спортшкол. Соответственно, всё равно принимать решение придётся родителям ( и советовать что то детям). Никому кроме нас наши дети не нужны. Тем более, не всем там по 14. Да и в 14 - не особо самостоятельные они в жизни. Хотя бы вопрос, ехать в лагерь/ на сборы всё равно решают родители. Ведь тренировочный процесс гораздо шире, чем тонкости финтов и ведения шайбы. Особенно в детстве. И не всегда потом получится отделаться фразой "так ребёнок сам решил"...особенно , когда он лет в 25-30 спросит, почему не настояли, не подсказали что-то, когда надо было? Ответственность в первую очередь на родителях, и по этому надо смотреть и, по возможности, участвовать во всём.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 24 мар 2017, 00:29

PIX писал(а):Вот он пишет дипломную работу на тему в которой Вы не эксперт. И приходит к Вам за советом? Или Вы говорите - эй сынок дай ка мне твою дипломную - сча я там подправлю косяки?
Нет. Он спросит, а надо ли её вообще писать? Надо ли её писать по ночам, или, может, с инета содрать... Про специализацию - это отдельная тема.
кстати в его дипломной я специалист как раз :)

ВАРИКАП
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 13:20
Репутация: 11

Сообщение ВАРИКАП » 24 мар 2017, 00:50

Medest писал(а):Если Вы со своим ребёнком с самого начала вместе, во всех отношениях ( и с рождения и с дня, когда он впервые вышел на лёд) то знаете про него немало. И посоветовать что то сможете ( и должны) всегда.


Полностью солидарен. До сих пор советую по хоккею... Не по технике, не по тактике - по Общим вопросам. А также парень в бизнесе делает первые шаги. Порой, смешные шаги... Ну, куда они без нас.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 24 мар 2017, 00:56

ВАРИКАП писал(а):Не по технике, не по тактике - по Общим вопросам
Спасибо. Я именно о том же.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 24 мар 2017, 01:08

Medest писал(а): Соответственно, всё равно принимать решение придётся родителям.Никому кроме нас наши дети не нужны.
- Так и есть.

Medest писал(а):когда он лет в 25-30 спросит, почему не настояли, не подсказали что-то, когда надо было?
- Ну идеальной модели не существует. Тем более люди не Боги. Имеют право на ошибку.

Medest писал(а): Он спросит, а надо ли её вообще писать?
- А что у него есть выбор?

Medest писал(а):Про специализацию - это отдельная тема. кстати в его дипломной я специалист как раз
- Ну тогда можно не писать и не сдирать. )))
- А если бы Вы допустим понятия бы не имели о чем речь ну или весьма смутное...Это был пример.

ВАРИКАП писал(а):До сих пор советую по хоккею..
- По каким общим вопросам?

ВАРИКАП писал(а): А также парень в бизнесе делает первые шаги. Порой, смешные шаги.
- Вот это молодец. Так держать. Смеяться тут не стоит. Путем проб и ошибок он станет лучше.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 24 мар 2017, 01:54

PIX писал(а):- Врядли. Его папа и дед в hall of fame, это уже само по себе немаловажно. А так то он детей тренирует. Правда мои вопросы все еще актуальны. Бизнес делают наверняка совсем другие люди.

Поэтому наверное и понял вовремя, чем заняться.
Насколько я вижу, он целенаправленно сразу пошел по пути организации платных лагерей.
И походу эта команда юношеская, причем independent (собиратель грантов)
В общем человек в теме ;)

Добавлено: спустя 9 минут 37 секунд
PIX писал(а):И тех у кого папа и дед в hall of fame...
само по себе ценности не так много для успеха в тренерской работе. имхо

Добавлено: спустя 8 минут 48 секунд
Из личного опыта могу сказать, что самым успешным подготовительным лагерем для нас был недельный местный кэмп, организованный местной MJHL командой.
Вели их тренеры, ассистировали все игроки.
Дети все были в восторге, тк молодые игроки (18-19 лет) не только помогали с выполнением всяких дрилс, но и всякие штуки-дрюки их учили (там шайбу со льда поднять, между ног себе прокинуть и тп). А вообще я с трудом могу представить, чему особенному могут научить североамериканские тренеры маленьких (лет так до 13-14) детей). База все таки, везде одна и та же.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 24 мар 2017, 08:05

MillersHockey писал(а):само по себе ценности не так много для успеха в тренерской работе. имхо
- Вы много тренировались у человека отец и дед которого в списке лучших из лучших?

Я его не защищаю, и лагерь ИМХО туфтовый. Но по другим причинам.

MillersHockey писал(а): что самым успешным подготовительным лагерем для нас был недельный местный кэмп, организованный местной MJHL командой.
- А сколько кэмпов Вы брали?

MillersHockey писал(а): А вообще я с трудом могу представить, чему особенному могут научить североамериканские тренеры маленьких (лет так до 13-14) детей). База все таки, везде одна и та же.
- Какой у Вас опыт с тренерами из Раши?
- Даже в Манитобе может быть 10 тренеров и все 10 будут разными. Я пока еще 2х одинаковых невстречал.
- Почему до 13-14? Я например вполне уверен что хороший российский тренер может научить много чему моего 11 летку. Какието странные у Вас взгляды.

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 24 мар 2017, 11:57

Скажите, пожалуйста, а меня одну колбасит от "Раши" "канадского" патриота? Неужели тяжело написать на две буквы больше, проявив тем самым уважение к своей бывшей родине и родителям. Про уважение к участникам этого форума я уже лучше промолчу.

Ведь это в этой стране ты сказал свои первые слова по-русски и научился писать и читать, пусть не очень грамотно, но всё же... Как-то не очень красиво.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 24 мар 2017, 14:06

Если уж общаемся на русском здесь, то "Россия" было бы правильнее, наверное, чем "Раша". Но в целом не критично - почти весь мир так называет Россию . Главное, чтобы было написано без подтекста. А то, действительно, можно принять за обзывательство, хотя я не думаю, что что то такое имелось ввиду. ИМХО.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 24 мар 2017, 18:51

PIX писал(а):- Вы много тренировались у человека отец и дед которого в списке лучших из лучших?
Нет. Но это бы точно для меня не было показателем. Для меня было бы важнее увидеть послужной список тренера, чего он добился САМ ( а не дедушка с папой) и именно как тренер.

PIX писал(а):- А сколько кэмпов Вы брали?
Не совсем понял вопрос. К них был один кэмп, предсезонный. Изначально заявленный, как поддержка комьюнити. Поэтому и цена за пять дней/полный день была всего $275. И получив отличный опыт я и в этом году записал не задумываясь обоих именно на этот лагерь (собственно единственный, который я беру в межсезонье).

PIX писал(а):- Какой у Вас опыт с тренерами из Раши? - Даже в Манитобе может быть 10 тренеров и все 10 будут разными. Я пока еще 2х одинаковых невстречал. - Почему до 13-14? Я например вполне уверен что хороший российский тренер может научить много чему моего 11 летку. Какието странные у Вас взгляды.
С тренерами из России у нас опыта не было. Я писал про североамериканских вообще то.
Для команды моего среднего ассоциация в течение сезона платила за доп занятия в тренинг центре в Виннипеге. Занятия очень толковые и вели каждый раз раз разные тренера. Но база, которую они давали особо не отличалась. Потому что они следуют определенной методике. Отличатся могли только педагогические таланты.

Добавлено: спустя 11 минут
Red Bull Baby писал(а):Скажите, пожалуйста, а меня одну колбасит от "Раши" "канадского" патриота? Неужели тяжело написать на две буквы больше, проявив тем самым уважение к своей бывшей родине и родителям. Про уважение к участникам этого форума я уже лучше промолчу.
Это личное дело PIX скорее.
У меня лично другое отношение к этому.
Есть сложившиеся правила использования и написания географических названий в русском языке. Поэтому, следуя им, я сознательно использую Белоруссия вместо Беларусь, "на" Украину вместо "в", Пекин вместо Бейджин и тп

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 24 мар 2017, 20:53

bauer-ccm писал(а):особенно если они "из НХЛ",как пишет мистер Пикс
- Неважно откуда они. Важно кто они. Я погуглил - тренера хорошие вроде. Дай Бог каждому таких. Не на неделю конечно.

bauer-ccm писал(а):.мат и подзатыльник какому-нибудь оболтусу....такшта лучше вы русских приглашайте,а не наоборот...
- Да ктоб возражал я не против. Вот венгры летом приедут в том числе.
- Если Вы знаете очень толкового тренера ктобы хотел приехать летом к нам - сообщите. Пригласим.

Red Bull Baby писал(а):а меня одну колбасит от "Раши"
- Russia звучит как Раша.
- Оскорбительно это Рашка, я этого не говорил и не скажу.
- Если Вы не понимаете разницы то это Ваши проблемы.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 24 мар 2017, 21:01

PIX писал(а):- Russia звучит как Раша.
- Оскорбительно это Рашка, я этого не говорил и не скажу.
- Если Вы не понимаете разницы то это Ваши проблемы.
Вам сложно впредь писать Россия? Это какой-то принципиальный момент для Вас? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 24 мар 2017, 21:17

MillersHockey писал(а):Нет. Но
- Ну вообщемто я так и думал.

MillersHockey писал(а):Для меня было бы важнее увидеть послужной список тренера, чего он добился САМ ( а не дедушка с папой) и именно как тренер.
- Безусловно. Это важнее. Вы правы.

MillersHockey писал(а):Не совсем понял вопрос. К них был один кэмп, предсезонный. Изначально заявленный, как поддержка комьюнити. Поэтому и цена за пять дней/полный день была всего $275
- Ну я к тому каков Ваш опыт вцелом.
- Я своего отдаю в КанЛан на целый день. Весна 300, лето 350 на полный день. 2льда 2сухие + всякие разности - футбол бассейн миниклюшки итд. Мне удобно - они рядом с работой - я забрасываю его до работы и забираю после.
Это не элит лагерь какойто и тренера тоже молодые энергичные. Рассматриваю это как фан скорее, никаких суперзнаний не ожидаю. Вот прошлую неделю он ходил на Шутинг Скоринг. И в середине августа отдам на претрайаут.

MillersHockey писал(а):Потому что они следуют определенной методике
- Ну есть рекомендации ХокейКанада, но по сути абсолютно все тренера с которыми я сталиквался тренируют по разному.

Добавлено: спустя 2 минуты 57 секунд
SLegg писал(а):Вам сложно впредь писать Россия?
- Абсолютно не сложно. Вывела тупая курица вот и все.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 24 мар 2017, 21:19

А про сборы в России никто ничего не расскажет? Думаю, вряд ли многие тут смогут поехать в Штаты или Канаду в лагерь. Да и в Российские ехать или нет - другой вопрос. Но, опыт интересен. Тем более тема про это вроде :)

Ответить

Вернуться в «Родители»