На какие сборы отправить детей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 25 мар 2017, 03:03

А мы точно едем на сборы этим летом!
Прямо уже в начале июня соберёмся м поедем к бабушкам в деревню месяца на 1,5, не меньше, а то и на 2 Изображение
Пока кто-то работает телом, мы будем отдыхать и телом, и душой Изображение
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 25 мар 2017, 10:33

PIX писал(а):Вывела тупая курица вот и все.
Ах ты ж, североамериканская хамка, решившая включить обиженку-истеричку. Хватит на меня тут жаловаться, все равно никто не пожалеет! ))
Пишешь ты, а стыдно мне.

Добавлено: спустя 3 минуты 1 секунду
SPb-Seahawk писал(а):А мы точно едем на сборы этим летом! Прямо уже в начале июня соберёмся м поедем к бабушкам в деревню месяца на 1,5, не меньше, а то и на 2 Пока кто-то работает телом, мы будем отдыхать и телом, и душой
Я уже жду не дождусь дачного сезона ) мы залили коробку - там баскетбольное кольцо планируем и бросковую зону сделать. Может, мне тоже сборы устроить у себя?))) Бюджетные )))

Добавлено: спустя 8 минут 30 секунд
Кстати, вот еще что!
У нас в команде есть ребята, которые летом ходят на футбол 3-4 раза в неделю. Я теперь загорелась и хочу присоединиться к ним ) думаю, сын будет счастлив с пацанами побегать, да и пользы много.

П.Д.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:11
Репутация: 0

Сообщение П.Д. » 26 мар 2017, 00:51

alzaabi писал(а):У нас в команде есть ребята, которые летом ходят на футбол 3-4 раза в неделю.
лучше не стоит, объяснять не буду) просто не надо) потом узнаете когда станете постарше)

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 26 мар 2017, 02:17

alzaabi писал(а): Я уже жду не дождусь дачного сезона ) мы залили коробку - там баскетбольное кольцо планируем и бросковую зону сделать. Может, мне тоже сборы устроить у себя?))) Бюджетные )))

Кстати, вот еще что!
У нас в команде есть ребята, которые летом ходят на футбол 3-4 раза в неделю. Я теперь загорелась и хочу присоединиться к ним ) думаю, сын будет счастлив с пацанами побегать, да и пользы много.

1) я бы предпочёл любые летние игры на мягком покрытии (земля, а ещё лучше - травка)
2) не делайте ставку на специальную работу в вашем возрасте
3) в футболе нагрузки на суставы/колени не меньше, чем в хоккее
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 26 мар 2017, 15:59

Мы летом по 4 часа в день в футбол гоняли деревня на деревню ежедневно ) не спортсмены ни разу были.
Вы на даче детям бегать и прыгать запрещаете что ли?)
Бирюков наоборот футбол рекомендовал в качестве идеального дополнения к хоккею, кстати.

Аватара пользователя
А.Скленарикова
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:35
Репутация: 5

Сообщение А.Скленарикова » 27 мар 2017, 01:12

alzaabi писал(а):Бирюков наоборот футбол рекомендовал в качестве идеального дополнения к хоккею, кстати
а наука биомеханика гласит несколько другое, почитайте на досуге, будет полезно)

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 27 мар 2017, 08:30

Думала, это Я загоняюсь ))
Дело не в словах тренера и не в тренировках ) хочется, чтобы ребенок весело лето провел - играя, купаясь и тд. Раньше детей было много на дачах и в деревне - мы с утра до вечера пропадали на улице и бесились. Сейчас (конкретно про наше садоводство говорю) ситуация иная, поэтому приходится сына возить по разным местам , чтобы он время провел весело и с пользой для здоровья.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 27 мар 2017, 21:02

SLegg писал(а):. Вот ваша ветка для общения, про которую вы, видимо, уже забыли
- Не я не забыл. Но все равно спасибо что напомнили где что и о чем мне писать...
- Вы выпустились уже? Как успехи?

Medest писал(а):Ну вот, а про Канаду и ветка отдельная есть, для интересующихся.
- Вообщето спросили нас тут. А не там. Ну ничего, логика хромает...Женщинам это простительно...

alzaabi писал(а):Пишешь ты, а стыдно мне.
- Это хорошо что стыдно. Прогресс.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 27 мар 2017, 21:32

PIX писал(а):- Вы выпустились уже?
Как успехи?
У нас выпуск в апреле. К нашей дискуссии четырёхдневной давности это отношения не имеет, как мне кажется Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 28 мар 2017, 12:20

alzaabi писал(а):Я уже жду не дождусь дачного сезона ) мы залили коробку - там баскетбольное кольцо планируем и бросковую зону сделать.
Отлично! На даче у малого хоккера всенепременно должен быть его неприкасаемый спортивный сектор, куда он мог бы заглядывать сам когда захочет и созвать туда своих "братьев по разуму".
Но вот вы залили бетон... Есть риск испортить ноги...
Лучше газон. Но если уж залили бетон - то не сковыривать его же в самом деле. Хорошо бы застелить его пружинящим слоем (есть резиновые такие коврики, или толстый линолеум накрайняк).
alzaabi писал(а):Может, мне тоже сборы устроить у себя?))) Бюджетные )))
Обязательно устраивайте!
Мы в своё время три лета подряд у себя на даче такое проводили, когда старший внук играл в ДЮСШ и ЗШ. Кроме пользы пацанам - никакого вреда, а для создания командного духа очень пользительно.
Кроме бросковой хоккейной зоны с макетом ворот, небольшой площадки перед ними для контроля шайбы (есть такие пластиковые, скользящие на шариках по сухому полу) с воротцами для ведения, и для стритбольной зоны, найдите место для теннисного стола, метания тартса, для бадминтона, уголка где поколотить боксёрскую грушу (прикупите ещё пару 10-унцовых перчаток - голыми кулаками бить её не разрешайте), полянку для прыжков с места и со скакалкой, угол для рукохода и шведской стенки, разновысотный турник и кольца, канат для перетягивания, простейшие коромысловые тренажёры (исключающие компрессионные нагрузки на позвоночник), миникачельки и врытые в землю автошины для тренировки баланса, двухметровый бум в полметре от земли для "боёв подушками", ходули, серсо, и т.п.
И проводите целыми днями (с перерывами на перекусы) всякие блиц-соревнования по всем этим видам летних спортзабав.
Для интеллектуальных перерывчиков - купите пару шахматных часов с наборами шахмотьев и тоже устройте блиц-турниры с "плей-офф"... И ещё что-то, - на ваше с сыном усмотрение, - хоть бы и метание пончиков.
Накупите всякой мелкой ерунды для "минипризов" пацанам и какие-то более ценные призы для победителей блиц-соревнований (главный принцип - без сувенирчика и гостинцев никто не должен оставаться!).
А закончить тусовку можно турниром на скоростное поедание арбузных или дынных долек, например...
Да, вы на это потратитесь, вы умотаетесь физически и морально, устраивая такие парти (хорошо, если вы найдёте реальных помощников среди родаков других детей), ... но всё это окупится драйвом и разноплановым развитием пацанов, а накопленный спортинвентарь служить вам будет долго и станет местом летних тусовок ЗОЖ для вашего сына и его друганов и подружек.
Последний раз редактировалось пользователем 1 ДедА52; всего редактировалось раз: 4

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 28 мар 2017, 21:30

SLegg писал(а):У нас выпуск в апреле.
- Ну будет время и желание расскажите пожалуйста какие планы и что впереди. Можно в ЛС.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 30 мар 2017, 23:11

PIX писал(а):- Ну будет время и желание расскажите пожалуйста какие планы и что впереди.
Ну, у сына планы - играть дальше, а что впереди, знает только Бог Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
А.Скленарикова
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:35
Репутация: 5

Сообщение А.Скленарикова » 01 апр 2017, 02:25

ДедА52 писал(а):Мы в своё время три лета подряд у себя на даче такое проводили, когда старший внук играл в ДЮСШ и ЗШ. Кроме пользы пацанам - никакого вреда, а для создания командного духа очень пользительно. Кроме бросковой хоккейной зоны с макетом ворот, небольшой площадки перед ними для контроля шайбы (есть такие пластиковые, скользящие на шариках по сухому полу) с воротцами для ведения, и для стритбольной зоны, найдите место для теннисного стола, метания тартса, для бадминтона, уголка где поколотить боксёрскую грушу (прикупите ещё пару 10-фунтовых перчаток - голыми кулаками бить её не разрешайте), полянку для прыжков с места и со скакалкой, угол для рукохода и шведской стенки, разновысотный турник и кольца, простейшие коромысловые тренажёры (исключающие компрессионные нагрузки на позвоночник), миникачельки и врытые в землю автошины для тренировки баланса, двухметровый бум в полметре от земли для "боёв подушками", ходули, серсо, и т.п. И проводите целыми днями (с перерывами на перекусы) всякие блиц-соревнования по всем этим видам летних спортзабав. Для интеллектуальных перерывчиков - купите пару шахматных часов с наборами шахмотьев и тоже устройте блиц-турниры с "плей-офф"... И ещё что-то, - на ваше с сыном усмотрение, - хоть бы и метание пончиков. Накупите всякой мелкой ерунды для "минипризов" пацанам и какие-то более ценные призы для победителей блиц-соревнований (главный принцип - без сувенирчика и гостинцев никто не должен оставаться!). А закончить тусовку можно турниром на скоростное поедание арбузных или дынных долек, например... Да, вы на это потратитесь, вы умотаетесь физически и морально, устраивая такие парти (хорошо, если вы найдёте реальных помощников среди родаков других детей), ... но всё это окупится драйвом и разноплановым развитием пацанов, а накопленный спортинвентарь служить вам будет долго и станет местом летних тусовок ЗОЖ для вашего сына и его друганов и подружек.
бред и мракобесие, что потом ЛИКБЕЗ???

ВАРИКАП
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 13:20
Репутация: 11

Сообщение ВАРИКАП » 01 апр 2017, 04:00

А.Скленарикова писал(а):бред и мракобесие, что потом ЛИКБЕЗ???


Мне показалось, что я один так думаю. Действительно, маразм крепчал.

Sersemo
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 16:12
Репутация: 42

Сообщение Sersemo » 01 апр 2017, 16:16

Скажите, почему так популярны сборы заграницей? Вроде у нас хоккей всегда был не хуже, а может и лучше, чем в большинстве других хоккейных стран. Или все так плохо сейчас стало?

Ответить

Вернуться в «Родители»