На какие сборы отправить детей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 30 май 2017, 19:42

ВАРИКАП писал(а):Все правильно. Я с одним авторитетным тренером разговаривал, он объяснял, что не должно быть большого перерыва у хоккеиста. Точно не помню, но, по-моему, не больше 2-3 недель.

Смотрите, у энхаэловцев обычная практика отдыхать первую половину межсезонья для восстановления. А это 4-8 недель без льда минимум.
Потом постепенно земля и только перед самим сезоном начинается предсезонный лед.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 30 май 2017, 20:04

ВАРИКАП писал(а):Все правильно. Я с одним авторитетным тренером разговаривал, он объяснял, что не должно быть большого перерыва у хоккеиста. Точно не помню, но, по-моему, не больше 2-3 недель.
Этот ваш тренер, видимо, занимается летними подкатками и из-за этого лукавит Изображение У любого хоккера в любом возрасте есть заслуженный отпуск, месяц, минимум. Чем хоккер моложе, тем отпуск длиннее Изображение Например, игроки МХК Спартак ушли в отпуск в двадцатых числах апреля. Первый сбор начинается в конце июня - через ДВА месяца. Естественно, где-то за две-три недели до сбора многие ребята сами начнут постепенно приводить себя в форму после 4-5-ти недель отдыха, но эти 4-5-ть недель они полноценно отдыхали от хоккея, уверяю Вас Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 30 май 2017, 20:59

Хороший вопрос. Нужен ли отдых полностью от хоккея.
У нас тренировки 2 раза в неделю до середины июня.
1 игра в неделю до середины августа.
2 недели сборы - 23 июля - 7 августа.

Пробы начинаются 26 августа. Сразу за ними сезон.

Так вот после сборов я думаю дать неделю перерыв. Потом неделю лагерь. Потом будет еще перерыв неделю и пробы.

А вот с июлем дилема. Родители друга предлагают 3 недели в июле до сборов по 4 раза в неделю тренировки.
Я думаю перебор какойто. Получается у него вообще не будет перерыва в хоккее...

Ко всему можно 3 раза в неделю в тренажерку ходить все лето...По мне так зал летом вполне...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 30 май 2017, 21:09

PIX писал(а):Ко всему можно 3 раза в неделю в тренажерку ходить все лето...По мне так зал летом вполне...
Это в возрасте 10-11 лет? Про тренажерку?
Повторяю, вы за это деньги платите Изображение Есть спрос, будут и предложения, пусть даже это будет вредно, или просто бесполезно Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 30 май 2017, 21:44

SLegg писал(а):Это в возрасте 10-11 лет? Про тренажерку?
- Ему 11.5 и он по размерам как взрослый мужчина. Тренажерка полезна. По мне так куда полезнее льда.
Это не обязательно железо. Например раз в неделю они бегают по лестницам. Убойно.

Тренер золото. Я бы его на руках носил. Мы ездим в другой город к нему - берет недорого, приходи когда можешь.
С детьми у него отлично получается.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 30 май 2017, 21:49

PIX писал(а):Ему 11.5 и он по размерам как взрослый мужчина. Тренажерка полезна. По мне так куда полезнее льда.
Это не обязательно железо. Например раз в неделю они бегают по лестницам. Убойно.
А сердечно-сосудистая система тоже как у взрослого мужика? Изображение Изображение Не, я не против, это Ваше личное дело Изображение
Просто не совсем понимаю, как это согласуется вот с этим Вашим сообщением:
PIX писал(а):Я говорю ниче сынок в NHL ты все равно не попадешь. А если будешь хорошо учиться то станешь умный, потом богатый, и купишь себе NHL команду...
К чему тогда такие "жертвы" в 11-12-ть лет? Изображение Мало того, что это денег стоит немалых, так и здоровье можно положить, бегая по лестницам-то... Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 30 май 2017, 22:31

SLegg писал(а):А сердечно-сосудистая система тоже как у взрослого мужика?
- Не знаю. У нас тут с докторами плохо. Куда хуже чем с хоккеем и сухими...

SLegg писал(а):К чему тогда такие "жертвы" в 11-12-ть лет? Изображение Мало того, что это денег стоит немалых, так и здоровье можно положить, бегая по лестницам-то..
- Поясняю. Это не против здоровья. Это во благо. Чтобы мальчик не лежал на диване перед телеком с телефоном в руке, я готов его возить в другой город в зал. На его сверстников кто не в спорте невозможно смотреть - либо дрыщи либо жирные туши. Но дрыщей правда тут больше.
- Стоит зал недорого. Это ерунда. Особенно по сравнению с хоккеем.

Лестницы это был пример того что там не только железо.

Я не маньячу, и даже в юниорах не хочу чтобы он играл. Пока есть 2 фактора - его нужно занимать + он фанатеет от хоккея. Надеюсь что из детского хоккея он попадет в Ночную Безконтактную Пивную Лигу. Не более того.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 30 май 2017, 22:56

PIX писал(а):Поясняю. Это не против здоровья. Это во благо. Чтобы мальчик не лежал на диване перед телеком с телефоном в руке, я готов его возить в другой город в зал. На его сверстников кто не в спорте невозможно смотреть - либо дрыщи либо жирные туши. Но дрыщей правда тут больше.
Не всё, что Вам кажется "во благо", потом не скажется на здоровье, если что Изображение Для того, чтобы не лежал на диване, вполне не обязательно возить в другой город... Лестница в 11-ть лет ни чуть не лучше, чем железо в 12-13-ть... Ну, Вы же взрослый человек и не "маньяк", как пишите, чтобы элементарного-то не знать Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 31 май 2017, 01:16

SLegg писал(а):А сердечно-сосудистая система тоже как у взрослого мужика? Не, я не против, это Ваше личное дело
Для меня это тоже сейчас в дилемма.
У нас после окончания сезона никакого хоккея вообще.
И только в начале сентября предсезонный недельный лагерь за неделю до проб.

Но средний сын пошел играть в европейский футбол. У него неплохо получается и его забрали в команду развития. А это три тренировки + одна игра в неделю (в июле только перерыв на две недели). Он не жалуется, рад, но я немного колеблюсь.
С одной стороны дедушка Сеченов еще в прошлом веке доказал, что лучшее восстановление наблюдается при смене деятельности. Но это в краткосрочном периоде. А так мы получается из одного напряженного спорта перетекли в другой и опять перетечем обратно в сентябре.
Не загнаться бы..

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 31 май 2017, 15:18

SLegg писал(а):
PIX писал(а):Поясняю. Это не против здоровья. Это во благо. Чтобы мальчик не лежал на диване перед телеком с телефоном в руке, я готов его возить в другой город в зал. На его сверстников кто не в спорте невозможно смотреть - либо дрыщи либо жирные туши. Но дрыщей правда тут больше.
Не всё, что Вам кажется "во благо", потом не скажется на здоровье, если что Изображение Для того, чтобы не лежал на диване, вполне не обязательно возить в другой город... Лестница в 11-ть лет ни чуть не лучше, чем железо в 12-13-ть... Ну, Вы же взрослый человек и не "маньяк", как пишите, чтобы элементарного-то не знать Изображение


Позвольте поддержать PIX! 👠
У нас в кампах даже малыши Новис ( 7-8 лет) бегают по лестницам! Бегают все камперы.👠
Кампы эти как раз бывшими хоккеистами НХЛ и организованы!👠
Все родители очень довольны! Мы считаем, бег по лестницам- отличная тренировка👠

В кампах 3 тренировки на льду в день( или 2 и игра- зависит от выбранного кампа) и 2 земля( hors-glace), 1 из них всегда начинается пробегом вверх-вниз по всем лестницам по кругу огромной арены...молодёжка на ней играет...летом кампы для детей и приезжают тренироваться игроки НХЛ из разных команд...в основном видели вратарей НХЛ и даже как они тренируются!👠


О цене... так как на 1 странице поста зашла речь о ценах...$460 специализированные, $480 - элит,
Есть камп 3 на 3 он дешевле значительно!
Всё в CAD.👠

А в тренажёрку у нас в основной сезон все команды начиная с двойных букв( ААА, АА, ВВ) с Peewee (11-12 лет) ходят обязательно!👠

Аватара пользователя
krug
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:18
Репутация: 162

Сообщение krug » 31 май 2017, 15:46

hockeyaaa писал(а):В кампах 3 тренировки на льду в день( или 2 и игра- зависит от выбранного кампа) и 2 земля( hors-glace)

серьезный подход, однако

hockeyaaa писал(а):О цене... так как на 1 странице поста зашла речь о ценах...$460 специализированные, $480 - элит

это какой продолжительности кемп за эти деньги?

Аватара пользователя
krug
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:18
Репутация: 162

Сообщение krug » 31 май 2017, 16:38

bauer-ccm писал(а):а сын "в 11,5 лет по размерам как взрослый мужчина"

Мож в его понимании взрослый мужчина 150 см?

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 31 май 2017, 18:02

krug писал(а):
hockeyaaa писал(а):В кампах 3 тренировки на льду в день( или 2 и игра- зависит от выбранного кампа) и 2 земля( hors-glace)

серьезный подход, однако

hockeyaaa писал(а):О цене... так как на 1 странице поста зашла речь о ценах...$460 специализированные, $480 - элит

это какой продолжительности кемп за эти деньги?



Все кампы идут по недельно(5 дней) в течении 9 недель каникул( в Канаде каникулы у детей 9 недель)👠
Цены 👠
от $330 за 5 дней👠
Специализированные $460 за 5 дней👠
Элит - $480 за 5 дней, берут только ААА, АА и ВВ( если ребёнка не знают могут отказать)👠

Скидки начиная от двух недель, если ребёнок берёт много или все кампы, могут дать 1-2 кампа бесплатно!👠

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 31 май 2017, 22:05

SLegg писал(а):Не всё, что Вам кажется "во благо", потом не скажется на здоровье, если что Изображение Для того, чтобы не лежал на диване, вполне не обязательно возить в другой город...
- Я с этим согласен. К сожалению человек зачастую учиться на своих ошибках. Как мне забавно читать наивные посты от родителей 6-7 леток, так и Вам мои в свою очередь.
- К сожалению чтоб не лежал на диване возить в другой город...Велосипед пожалуй исключение.

MillersHockey писал(а):С одной стороны дедушка Сеченов еще в прошлом веке доказал, что лучшее восстановление наблюдается при смене деятельности. Но это в краткосрочном периоде. А так мы получается из одного напряженного спорта перетекли в другой и опять перетечем обратно в сентябре.
- Я вчера говорил с тренером у которого ВО и большой опыт. Правда до того как прочитал Ваше сообщение.
Вот что он мне кратко сообщил:
1) Летом отдыхать.
2) Весной другой спорт.
3) Кэмпы не больше 2х недель летом и то не обязательно.
4) Перед пробами можно 1 раз на каток сходить. Это не для пользы. Чисто психологически.
5) Зал ему не нужен. Но если очень хочется - 1 раз в неделю достаточно.

bauer-ccm писал(а):.а зачем тогда бегать по лестнице,как подорванному?.
- Чтобы был сильным и крепким.

bauer-ccm писал(а):то чё?..из-за бега по лестнице и тренажёрки?...тут либо маму надо допросить с пристрастием..либо чел пулю отливает
- Сын мой. И похож на меня. Маму не надо допрашивать. У меня высокий папа и тесть.
- В качестве примера. Мой лучший друг 196см 120кг. Его папа был 167см и мелкий. И мама у него маленькая.

hockeyaaa писал(а):Элит - $480 за 5 дней, берут только ААА, АА и ВВ( если ребёнка не знают могут отказать)
- Я уже писал. Был у нас Элит кэмп. Приперли все С. Я поругался с директором.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 31 май 2017, 22:46

PIX писал(а):
hockeyaaa писал(а):Элит - $480 за 5 дней, берут только ААА, АА и ВВ( если ребёнка не знают могут отказать)
- Я уже писал. Был у нас Элит кэмп. Приперли все С. Я поругался с директором.



Вероятно у вас мало детей и не из чего выбирать!👠
У нас в кампах элит только ААА, АА и ВВ! Более того мест в Элит нет уже в начале марта!👠
Очень строгий отбор! Нескольким моим знакомым дети в Атоме А, Peewee AA отказали...поздно пришли или уровень низкий!👠
Пришлось записываться в специализированные кампы!👠

Ответить

Вернуться в «Родители»