На какие сборы отправить детей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 31 май 2017, 23:06

PIX писал(а):- Я вчера говорил с тренером у которого ВО и большой опыт. Правда до того как прочитал Ваше сообщение. Вот что он мне кратко сообщил:

Что для себя решили? Примите к сведению, или к исполнению?

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 01 июн 2017, 00:52

PIX писал(а):Хороший вопрос. Нужен ли отдых полностью от хоккея.

Думаю нужен!!!👠
У нас перерыв будет 4 недели...потом кампы!👠

Пробы начинаются 26 августа. Сразу за ними сезон.

Какой большой перерыв! Вам везёт! В хорошем смысле, есть время и отдохнуть и подготовиться!👠
У нас в ААА (если пригласят на второй тур) с начала августа!👠
В Peewee AA в 10 числах августа!👠

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 01 июн 2017, 06:36

hockeyaaa писал(а):Вероятно у вас мало детей и не из чего выбирать
- С чего такие выводы?
- У нас дети знают что туда ходить не надо. ВОт и все. Меня позвали родители друга. Теже что зовут каждый день в июле заниматься счаз. Я сказал что не пойду. Перегруз. Они говорят - да это для них как зарядка...

hockeyaaa писал(а):У нас в кампах элит только ААА, АА и ВВ! Более того мест в Элит нет уже в начале марта!👠 Очень строгий отбор!
- Я никогда нигде не видел кэмпа где был бы отбор в принципе. Можно ссылку? Они могут писать только для ААА, но прийти записаться может кто угодно.
- МОжно ссылку на лагеря? Они что систематезированы? Откуда Вы знаете что нет мест?

MillersHockey писал(а):Что для себя решили? Примите к сведению, или к исполнению?
- Июль хоккей исключаем кроме 3на3. Правда его уже зовут 5на5...На все лето...
Насчет кэмпа в августе я еще подумаю. Вроде решил не брать но сын просит.
В зал будем ходить по возможности. Ну и добавим велосипеды и озера и хайки...

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 01 июн 2017, 06:52

PIX писал(а):- Июль хоккей исключаем кроме 3на3. Правда его уже зовут 5на5...На все лето... Насчет кэмпа в августе я еще подумаю. Вроде решил не брать но сын просит. В зал будем ходить по возможности. Ну и добавим велосипеды и озера и хайки...
В общем больше к сведению, чем к исполнению Изображение

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 01 июн 2017, 07:37

PIX писал(а):
hockeyaaa писал(а):Вероятно у вас мало детей и не из чего выбирать
- С чего такие выводы?
- У нас дети знают что туда ходить не надо. ВОт и все. Меня позвали родители друга. Теже что зовут каждый день в июле заниматься счаз. Я сказал что не пойду. Перегруз. Они говорят - да это для них как зарядка...

hockeyaaa писал(а):У нас в кампах элит только ААА, АА и ВВ! Более того мест в Элит нет уже в начале марта!👠 Очень строгий отбор!
- Я никогда нигде не видел кэмпа где был бы отбор в принципе. Можно ссылку? Они могут писать только для ААА, но прийти записаться может кто угодно.
- МОжно ссылку на лагеря? Они что систематезированы? Откуда Вы знаете что нет мест?

MillersHockey писал(а):Что для себя решили? Примите к сведению, или к исполнению?
- Июль хоккей исключаем кроме 3на3. Правда его уже зовут 5на5...На все лето...
Насчет кэмпа в августе я еще подумаю. Вроде решил не брать но сын просит.
В зал будем ходить по возможности. Ну и добавим велосипеды и озера и хайки...




Посмотрите личку👠

Nenci
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:49
Репутация: 0

Сообщение Nenci » 01 июн 2017, 18:15

Medest писал(а):Само собой, что с родителями. Мало кто из ребят этих возрастов могут сами надеть экипировку и самостоятельны в быту. Хотя бы в плане личной гигиены.


Как нам сказал один тренер в 7 лет ребенок должен не только экипировку сам уметь одеть(Мой умеет), но и шнурки завязывать на коньках, с чем я не согласна. Тяжело ребенку сильно завязывать шнурки.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 01 июн 2017, 21:20

MillersHockey писал(а):В общем больше к сведению, чем к исполнению Изображение
- как же если я решил июль ничего не брать. 3на3 и 5на5 это фан.
август скорее всего тоже.

Добавлено: спустя 6 минут 8 секунд
Nenci писал(а):шнурки завязывать на коньках, с чем я не согласна. Тяжело ребенку сильно завязывать шнурки.
- Ну тренеру так проще.
- Мой начал завязывать сам когда ему стукнуло 10 лет. С 9 лет ему завязывал тренер.
- Одевался он сам с 7 лет. Пару раз дома снял одел. Все. Больше я к его вещам не притрагивался.

Хочу сказать что он был первый в команде, и первый из его друзей из других команд кто начал это делать самостоятельно. Всем завязывали. Большинство начали сами завязывать к 11 годам.

Я одному мальчику до сих пор завязывал. Ему 10 стукнуло. (он - ой завяжи а то мама мне слабо завязала. Я ему завязываю на скамейке как следует. Он - ой слишком туго. Это уже во время разминки перед игрой).

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 02 июн 2017, 00:21

PIX писал(а):3на3 и 5на5 это фан.
хренасе фан Изображение дети с 3на3 выползают никакие. Взад вперед без передыха. Плюс у вас горные велосипеды, хайкинг и тп. Вот и получается тоже, что отдых в виде перемены деятельности (хотя 3-3 и 5-5 все таже опера)

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 02 июн 2017, 12:07

Закончили 28 мая тов. турниром,начнём 1 августа предсезонными тренями в клубе.
На два месяца: деревенская компания мальчишек,велик,футбик,беготня,выпендрёж на турнике,свежий воздух,натур-продукт и никакой цивилизации,даже телека:)
Вот такие у нас будут летние сборы:)
Тренер,кстати,всем велел отдыхать 2 месяца(но не все,ессно,будут:))))
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 02 июн 2017, 21:27

MillersHockey писал(а):дети с 3на3 выползают никакие. Взад вперед без передыха.
- Ну тогда диван телек пицца )
- Дети бегут на 3 на 3 потому что они любят хоккей. У них горят глаза. Да конечно устают. Как и от любой другой нагрузки. В нашем случае 3на3 еще сложнее чем Вы думаете - 3 игры осталось в одном составе. Так вот там у них дурные правила, в частности - на игре может быть максимум 6 игроков и 1 вратарь. Что делает только 2 линии. На полный NHL лед. Дети конечно устают. Второе - если 1 не пришел - для меня это катострофа. Пока в этом сезоне такого не было. Но когда мне родитель сказал что один игрок не прийдет у меня чуть инфаркт не случился.
С 14 июня мы играем в ПиВИ Элит лиге, в BWC. Я уже не тренирую, но свои советы и опыт передал тренеру и конечно могу помочь, тк у меня уже неплохой опыт проб и ошибок в играх 3на3.

MillersHockey писал(а):Плюс у вас горные велосипеды, хайкинг и тп. Вот и получается тоже, что отдых в виде перемены деятельности
- Это все по желанию. Че еще пацану полному сил делать?

КОгда у него нет хоккея он забор ломает. Так что пусть лучше на велах ездит с нами...

aknight
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 22:43
Репутация: 8

Сообщение aknight » 02 июн 2017, 22:14

dvmmoscow писал(а):Тренер не плохой , но ничем не лучше и не хуже тех которые работаю у нас.
я думаю так же, но с одной оговоркой - "ничем не лучше и не хуже тех (хороших тренеров), которые работают" в России.

И сыну, и, по-моему, всем детям, которые были на подкатках/лагерях, и мне лично очень даже понравился Олег Валентинович Циркунов. Дети видят в нем авторитетного хоккеиста и тренера, он неплохой, по-моему, детский психолог для маленьких хокков. Некоторые упражнения не видели ни на каких других подкатках. Недостатками является запрет на видеосъемку (а, может, и фото тоже, забыл уже), а также позиционирование ОВЦ как единственной звезды, в то время, как все его "помощники" нам категорически не понравились. Он не может сорок человек на льду "обработать" самостоятельно; надо, чтобы другие были под стать (как у С.В.Суяркова, например (чаще именно так, нежели иначе)).

Что касается "чудес"... Увы, бывают они лишь у тех, у кого "хоккейные руки и ноги есть". Если у ребенка категорически нет хоккейных задатков, то результатом любых подкаток и тренировок будет, в лучше случае, минимальное улучшение, которое быстро исчезнет с возвращением в "родные пенаты" своей секции.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 02 июн 2017, 23:06

aknight писал(а):Что касается "чудес"... Увы, бывают они лишь у тех, у кого "хоккейные руки и ноги есть". Если у ребенка категорически нет хоккейных задатков, то результатом любых подкаток и тренировок будет, в лучше случае, минимальное улучшение, которое быстро исчезнет с возвращением в "родные пенаты" своей секции.
- Чудес не бывает. Лагеря это бизнес. Тренеру пофигу когда у него 40 детей кто там че возьмет.
- ИМХО чтобы получить результат надо заниматься систематически. Неделя даже у лушчего в мире тренера не даст серьезных долгосрочных результатов.
- Все верно - кому дано тому дано. Проблема с лагерами в том что там нет селекции. У нас лагерь может называться Суперэлит АААА, а приходят дети из группы здоровья. И все - пропали деньги и время впустую. Не, я ничего против не имею, но каждый должен заниматься в меру своих возможностей. Еще одна проблема - возраст. Если в лагере группа 11-12 лет, то туда 100% едут 10летние - свди о рождении не просят. (я по крайней мере тут с этим столкнулся, на кэмп высокого уровня 9-10 лет пришла куча 8 леток, после чего когда моему было 10 я его записал на 11-12 лет кэмп чтобы не страдать).

alena_che89 писал(а):Просим всех, кто может, откликнитесь, не проходите мимо нашей беды!
- Не пройду. Дайте пайпал пожалуйста.
Бедный мальчик...Слов нет...

Ответить

Вернуться в «Родители»